安徽省驻监武警及干警备勤区附属工程采购合同公告(安徽省监狱管理局2022)



合肥监管集中区驻监武警及干警备勤区附属(道排)工程

合同编号:
2022DFAGZ02073-27910

合同名称:
合肥监管集中区驻监武警及干警备勤区附属(道排)工程

项目编号:
2022DFAGZ02073

项目名称:
合肥监管集中区驻监武警及干警备勤区附属(道排)工程

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
安徽省监狱管理局,安徽省招标集团股份有限公司

合同甲方编号:
1134000000298623XM

中标人(乙方):
安徽鼎晖建设工程有限公司

合同乙方编号:
9134010009079822XQ

所属地域:
安徽省

合同金额:
1183.233259万元

合同签订日期:
2022年11月06日

合同公告日期:
2022年11月16日

代理机构:
安徽省招标集团股份有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时60分30秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2022-11-16

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2022-11-16

办理用时:

0天0小时43分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2022-11-16

办理用时:

0天0小时6分

附件:

中标通知书.pdf
中标通知书.pdf
履约保函.pdf
履约保函.pdf
合同扫描件.pdf
合同扫描件.pdf

中标通知书安徽鼎晖建设工程有限公司:经评标委员会评定,你单位在我公司组织的安徽省监狱管理局合肥监管集中区驻监武警及干警备勤区附属(道排)工程招标中确定为中标人。项目编号:2022DFAGZ02073(JG2022-06-1784)中标内容:合肥监管集中区驻监武警及干警备勤区附属(道排)工程项目经理:浦卫东工期:90日历天中标金额:人民币11832332.59元(大写:壹仟壹佰捌拾叁万贰仟叁佰叁拾贰元伍角玖分)特此通知。安徽省招标集团股份有限公司2022年0月市13日专安徽省招标集团股份有限公司ANHUITENDERINGGROUPInc.地址:合肥市包河区包河大道236号招标集团大厦邮编:230051扫描全能王创建安徽臻业工程担保有限公司建设工程履约保函保函编号:2022年安臻业保函字第309号安微省监狱管理局(发包人名称)鉴于安徽省监狱管理局(发包人名称,以下称“你方”接受安徽鼎晖建设工程有限公司(承包人名称,以下称“承包人”)于1年1月1日参加合肥监管集中区驻监武警及千警备勤区附属(道排)工程(项目名称)的投标。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行与你方订立的合同,向你方提供担保。1.担保金额人民币(大写)贰拾叁万陆仟陆佰肆拾陆元陆角陆分(¥236646.66元)2.本保函有效期自本保函开立之日起至发包人签发交工验收证书之日或2023年03月15日止,有效期截止时间以前述日期先到达者为准。3.在本保函有效期内,我方在收到你方提供的因承包人违约而造成发包人损失情况的证明材料、书面索赔通知书、本保函原件、人民法院或仲裁机构出具的承包人应承担赔偿责任的生效法律文书、人民法院出具的承包人因无可供执行财产而终结执行的执行裁定书后,在15个工作日内无条件支付。4.你方和承包人按合同条款第15条变更合同时,我方承担本保函规定的义务不变(包括不加重程拍保证程担保有限公司(盖单位章)安徽臻业法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)地址:安徽省答肥市庐阳区万科中心711联系人朱相静联系电话:18154118699日期:2022年11月16日公司网址:http://www.ahzygcdb.com保函查询热线:0551-63367577安徽臻业工程担保有限公司版权所有CS扫描全能王建设工程施工合同工程名称:合肥监管集中区驻监武警及干警备勤区附属(道排)工程项目编号:2022DFAG安微省合肥市第一节合同协议书发包人(全称):安徽省监狱管理局承包人(全称):安徽鼎晖建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就合肥监管集中区驻监武警及干警备勒区附属(道排)工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:合肥监管集中区驻监武警及干警备勒区附属(道排)工程。2.工程地点:安微省合肥市。3.工程立项批准文号:安徽省司法厅关于合肥监管集中区驻监武警及干警备勤区警训用房及附属工程初步设计的批复。4.资金来源:财政资金5.工程内容:合肥监管集中区驻监武警及干警备勤区附属(道排)工程,主要包含室外道路、给排水、电力电缆安装以及土石方工程等内容。其中:室外道路包括沥青道路铺设、停车位施工以及建筑出入口铺装:室外水电包括室外配电系统、室外消防电系统、室外弱电预埋系统、室外生活给水系统、室外消防水系统等:给排水包括雨水系统、污水系统。具体详见招标文件、工程量清单、图纸以及补充答疑文件的全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:详见招标文件、工程量清单、图纸以及补充答疑文件二、合同工期计划开工日期:2022年11月6日。计划竣工日期:2023年02月日。工期总日历天数:90日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹任壹佰捌拾叁万贰仟叁佰叁拾贰元伍角玖分(¥11832332,59):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)伍拾万元整(¥500000.00元);(4)暂列金额人民币(大写)壹佰壹拾万元整(¥1100000.00元)。2.合同价格形式:总价合同。五、项目经理承包人项目经理:浦卫东六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年10月19_日签订。十、签订地点本合同在安微省合肥市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自合同双方签字并盖章之日起_生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或共委托代理人:法定代表人成其委托代理人:(签字)(签字)9,组织机构代码:9134010009079822X组织机构代码:地址:合肥市肥东县包公镇政府办公技439室地址:邮政编码:邮政编码:230000法定代表人:法定代表人:纪明岩委托代理人:委托代理人:电话:电话:0551-62875977传真:传真:0551-62875977电子信箱:电子信箱:120125223eqq.com开户银行:开户银行:微商银行合肥滩溪路支行账号:账号:1022401021000915819安徽鼎晖建设工程有限公司开户行:徽商银行合肥滩溪路支行账号:1022401021000915819不按此账号转账合同无效第二节通用合同条款采用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)中通用合同条款。第三节专用合同条款1一般约定1.1词语定义与解释1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:有关工程设计变更,现场技术经济签证、会议记录、监理纪要、影像图片、工程竣工资料、行业主管部门颁发的政策性文件1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:用于施工需要的临时用地。1.1.3.9永久占地包括:/1.1.3.10临时占地包括:用于施工需要的临时用地1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》、《建设工程质量管理条例》,《建设工程安全生产管理条例》、《合肥市公共资源交易管理条例》等国家及工程所在地现行有效的法律法规和规章。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:国家及地方现行有关标准、工程规范、规程和产品生产及使用检验计量标准和规范等。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的名称:1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:(1)合同履行过程中双方就有关工程洽商、变更达成的书面协议:(2)本合同协议书:(3)中标通知书;(4)投标文件及澄清文件(如有):(5)本合同专用条款、招标文件及答疑文件(如有):(6)本合同通用条款:(7)标准、规范及有关通知:(8)图纸和工程量清单,1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供和交底发包人向承包人提供图纸的期限:工程开工前7天内;发包人向承包人提供图纸的数量:提供4套(含竣工图2套),不足的由承包人自行复制,费用自理发包人向承包人提供图纸的内容:本工程项目施工图纸1.6.4承包人文件