视频会议系统设备采购合同公告(揭西县凤江中学2022)



揭西县凤江中学揭西县凤江中学视频会议系统设备定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2022-02080481

二、合同名称

揭西县凤江中学视频会议系统设备定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2022-622132

四、项目名称

揭西县凤江中学视频会议系统设备定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):揭西县凤江中学
地址:广东省-揭阳市-揭西县广东省揭阳市揭西县凤江镇
联系方式:0663-5351946
供应商(乙方): 揭阳市海杰德工程技术有限公司
地址:广东省揭阳市榕城区新河晓翠路东一区J幢115号
联系方式:18312196274

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
音视频矩阵
1(批)
13,653.00
13,653.00

合同金额: 13,653.00元,大写金额:壹万叁仟陆佰伍拾叁元整
履约期限:2022年11月16日至2023年11月16日
履约地点:广东省 _揭阳市_揭西县
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2022年11月16日

八、合同公告日期

2022年11月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
揭西县凤江中学视频会议系统设备定点议价采购合同.pdf
揭西县凤江中学
2022年11月16日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场视频会议系统设备定点采购合同视频会议系统设备定点采购合同合同名称:揭西县凤江中学视频会议系统设备定点议价采购合同合同编号:HT-2022-02080481甲方:揭西县凤江中学乙方:揭阳市海杰德工程技术有限公司合同金额(元):13653.00人民币大写:壹万叁仟陆佰伍拾叁元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的服务内容:按照合同标的采购视频会议系统设备,负责设备的配送、搬运和安装调试,保证系统的正常运行。品目名称品目名称需求描述需求描述采购数采购数量量计量单计量单位位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)A02080804音视频矩阵一、功放频率响应:20hz-20khz(+0/-1db)@1w,80;S/N比率:115db;串扰分离:-70db@1khz(40);输入灵敏度@8Ω;1.6v/+6dbu;最大输入电平;2.7v/+10.8dbu@32db增益;输入阻抗:10kΩ平衡;Thd+n:500@100hz;额定功率要求:Ac100v-240v,50/60hz;工作电压:Ac90-264v;功率因数:Coso>0.90@4Ωfullpower;最大输出功率的1/8@8Ω:600VA台1二、一拖四桌面式无线话筒系统指标:频率范围:640-740MHz;调制方式:宽带FM;可调范围:60MHz;信道数目:200;信道间隔:200KHz;频率稳定度:±0.005%以内;动态范围:>105dB;最大频偏:±45KHz;音频响应:40Hz-18KHz(±3dB);综合信噪比:>110dB;综合失真:≤0.2%;接收机指标:接收机方式:1批13,653-第1页-¥13,653二次变频超外差;输入功率:5W;中频频率:第一中频:110MHz,第二中频10.7MHz;无线接口:BNC/50Ω;灵敏度:12dBμV(80dBS/N);灵敏度调节范围:10-32dBμV;杂散抑制:≥95dB;最大输出电平:+10dBV;发射器指标:天线程式:发射器采用1/4波长鞭状天线,座式鹅颈话筒,内置天线;输出功率:20mW;杂散抑制:-60dB。台1三、投影机升降架铁制,最大升降距离:1.5米,控制方式:遥控台1四、机柜(落地)22U网络机柜,宽度600,深度600,高度1200mm,1.0mm厚钢板喷塑,落地带滑轮。个1五、辅材300芯音响线、电源线、信号线、20米高清线、超五类网线五孔插座、扎绳、五金紧固件等。批1六、安装调试设备的配送、搬运上楼和安装调试等。项1合计¥13,653大写(人民币):壹万叁仟陆佰伍拾叁元整¥13,653大写(人民币):壹万叁仟陆佰伍拾叁元整¥13,653大写(人民币):壹万叁仟陆佰伍拾叁元整¥13,653大写(人民币):壹万叁仟陆佰伍拾叁元整¥13,653大写(人民币):壹万叁仟陆佰伍拾叁元整¥13,653大写(人民币):壹万叁仟陆佰伍拾叁元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的视频会议系统设备进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。-第2页-2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货四、交货1.交货时间:合同签订后7天内送货。2.交货地点:按甲方指定地点。五、验收五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年年免费质保期(质保期的计算自所有视频会议系统设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自视频会议系统设备最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理九、争议处理-第3页-因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):揭西县凤江中学甲方联系人:李东金联系电话:0663-5351946合同签订日期:合同履约开始日期:2022-11-16合同履约截止日期:2023-11-16乙方(盖章):揭阳市海杰德工程技术有限公司开户银行:广东揭阳农村商业银行股份有限公司东升支行银行账号:80020000010959170乙方联系人:张祺联系电话:18312196274合同签订日期:-第4页-