青海实验 实力采购合同公告(青海民族大学2022)
2022年综合实力提升——实验桌凳更新项目合同公告
一、合同编号:2022-(货物)-165
二、合同名称:2022年综合实力提升——实验桌凳更新项目合同
三、项目编号:青政采磋商(货物)2022-165号
四、项目名称:2022年综合实力提升——实验桌凳更新项目
五、合同主体
采购人(甲方):青海民族大学
地 址:西宁市城东区八一中路3号
联系方式:0971-8802687
供应商(乙方):青海科宁家具有限公司
地 址:青海省西宁市城北区柴达木路144号8号楼1单元1292室
联系方式:13519773589
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2022年综合实力提升——实验桌凳更新项目 数量:1 单价(元):438000 规格型号(或服务要求):详见附件
2.合同金额(元):438000
3.履约期限、地点等简要信息:签订合同后30个工作日,采购单位指定地点
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年09月05日
八、合同公告日期:2022年11月15日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
2022年综合实力提升专项-实验桌凳更新项目合同.pdf2022年综合实力提升专项-实验桌凳更新项目合同.pdf7.6 M
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目采购项目编号:青政采碰商(货物)2022-165号采购合同编号:2022-(货物)-165合同金额(人民币)肆拾叁万捌仟元整采购单位(委托方)青海民族大学具有(盖章成交供应商(受托方青海科宁家具有限公司(盖章)碰商日期2022年8月9日采购人(以下简称甲方):青海民族大学供应商(以下简称乙方):青海科宁家具有限公司序号序号产品名称规格品牌生产厂家数量及单位单价合计各注甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办1甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办1甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办1甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办1甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办1甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办1甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办1甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办1甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办1甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办1甲、乙双方根据2022年8月9日2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目(青政采碳商(货物)2022-165号)的碳商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为肆拾叁万仟元整(¥438000元)的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告3.成交供应商提交的碳商响应文件:4.碰商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.售后服务承诺函:7.履约保证金缴费证明8.省级预算单位政府采购计划备案表9.营业执照复印件:合同标的及金额单位:元产地高密板桌面长广东思进家具实验桌(物1200mm宽1000mm思进省中集团有限33张175057750理)高850mm(±3mm)山市公司实验桌(电长100cm*宽60cm*高广东思进家具思进省中集团有限138张1480204240子)75cm(±2cm)山市公司长330mm宽240mm高广东思进家具实验凳思进省中集团有限1500把75112500450mm(±3mm)山市公司1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)广东思进家具电脑桌椅(±3mm)思进省中集团有限25套1850.46260钢结构网布格电脑山市公司椅,方圆形钢管,办19公网布饰面,尼龙背架,≥40密度高弹力海绵,PP扶手气瓶柜(单瓶)高1900*宽560*深450mm,内部尺寸:高1630*宽500*深345mm弗菜仕河南省洛阳市洛阳弗菜仕金属制品有限公3个25007500柜)高1900*宽900气瓶柜(双深450mm,内部尺寸:高1627*宽840*深345mm弗莱仕河南省洛阳市路阳弗菜仕金属制品有限公司3个32509750根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(大写)肆拾叁万捌任元整(¥438000元)本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、加工制作费、检验费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装调试费、税金及其他不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:自签订合同后30个工作日完成交付:交货地点:查海民族大学指定地点2.乙方提供不符合碰商文件、碳商响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货4.甲方应当在安装、调试完后工个工作日内进行验收,无故逾期不验收的。乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按碳商文件、碰商响应文件的规定要求乙方及时子以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式乙方所交付的产品由甲方验收,验收合格后,按合同金额向乙方支付合同总价款的100%,即人民币(大写):肆拾叁万捌仟元整(¥438000元)2乙方向甲方提交的履约保证金计(大写)贰万壹仟玖佰元整(¥21900元)转为质量保证金。质量保证金待约定的免费质保期满壹(年)且产品无质量问题后,由乙方提出书面申请,甲方以转账方式子以退还。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换更换不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过7天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失5.乙方未按本合同和碳商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5向甲方支付违约金6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在7天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不可抗力。八、知识产权:九、其他约定十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在3地人民法院提起诉讼3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它2.本合同未尽事宜,按(合同法》有关规定处理。甲方(盖章):青海民族大学乙方(盖章法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:开户银行:中国建设银行股份有限公司西宁和政支行联系电话:账号:63001513637050207973联系电话:13519773589签约时间:211年9月5日合同备案部门:青海省政府采购中心负责人经办人:张文凯合同备案时间:2722年月5日合同通用条款根据(中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》的规定,合同双方经协商达成一致,自愿订立本合同,遵循公平原则明确双方的权利、义务,确保双方诚实守信地履行合同1.定义本合同中的下列术语应解释为:1.1“合同”指甲乙双方签署的、载明的甲乙双方权利义务的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件1.2“合同金额”指根据合同规定,乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应付给乙方的价款。1.3“合同条款”指本合同条款。1.4“货物”指乙方根据合同约定须向甲方提供的一切产品、设备、机械、仪表、各件等,包括辅助工具、使用手册等相关资料。1.5“服务”指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险及安装、调试、提供技术援助、培训和合同中规定乙方应承担的其它义务1.6“甲方”指购买货物和服务的单位1.7“乙方”指提供本合同条款下货物和服务的公司或其他实体。1.8“现场”指合同规定货物将要运至和安装的地点。1.9“验收”指合同双方依据强制性的国家技术质量规范和合同约定,确认合同条款下的货物符合合同规定的活动1.10原厂商:产品制造商或其在中国境内设立的办事或技术服务机构,除均为原厂商。1.11原产地:指产品的生产地,或提供服务的来源地。1.12“工作日”指国家法定工作日,“天”指日历天数。2.技术规格要求2.1本合同条款下提交货物的技术规格要求应等于或优于碰商文件碳商响应文件技术规格要求,若技术规格要求中无相应规定,则应符合相应的国家有关部门最新颂布的相应正式标准2.2乙方应向甲方提供货物及服务有关的标准的中文文本62.3除非技术规范中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。3.合同范围3.1甲方同意从乙方处购买且乙方同意向甲方提供的设备及其附属设备,消耗性材料、专用工具等,包括各项技术服务、技术培训及满足合同设备组装、检验、培训、技术服务、安装调试指导、性能测试、正常运行及维修所必需的技术文件3.2乙方应负责培训甲方的技术人员,3.3按照甲方的要求,乙方应在合同规定的质量保证期和免费保修期内,免费负责修理或更换有缺陷的零部件或整机,对软件产品进行免费升级,同时在合同规定的质量保证期和免费保修期满后,以最优惠的价格,向买方提供合同设备大修和维护所需的配件及服务4合同文件和资料4.1乙方在提供仪器设备时应同时提供中文版相关的技术资料,如目录索引、图纸、操作手册、使用指南、维修指南、服务手册等、4.2未经甲方事先的书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,如向与履行本合同有关的人员提供,则应严格保密并限于履行本合同所必须的范围5.知识产权5.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。5.2任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿5.3双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密5.4在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于共各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外6.保密6.1在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本合同从对方获取或知悉的保密信息承担保密责任,未经对方书面同意不得向第三方透露,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。6.2保密信息指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图表或电子形式存在的对方信息,具体包括:6.2.1任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息6.2.2乙方应根据甲方的要求签署相应的保密协议,保密协议与本条款存在不一致的,以保密协议为准。7.质量保证7.1货物质量保证7.1.1乙方必须保证货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求,7.1.2乙方须保证所提供的货物经正确使用,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足,井免费予以改进或更换7.1.3根据乙方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符:或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应书面通知乙方,接到上述通知后,乙方应及时免费更换或修理破损货物,乙方在甲方发出质量异议通知后,未作答复,甲方在通知书中所提出的要求应视为已被乙方接受7.1.4乙方在收到通知后虽答复,但没有张补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担。甲方可从合同款或乙方提交的履约保证金中扣款,不足部分,甲方有权要求乙方赔信。甲方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。7.1.5合同条款下货物的质量保证期自货物通过最终验收起算,合同另行规定除外。8.包装要求8.1除合同另有约定外,乙方提供的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。8.2包装应适应于远距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,以确保货物安全运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。乙方应提供货物运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止货物在转运中损坏或变质。8.3乙方所提供的货物包装均为出厂时原包装8.4乙方所提供货物必须附有质量合格证,装箱清单,有清楚的与装箱单相对应的名称和编号。8.5货物运输中的运输费用和保险费用均由乙方承担。运输过程中的一切损失、损坏均由乙方负责9.价格9.1乙方履行合同所必须的所有费用,包括但不限于货物及部件的设计、检测与试验、制造、运输、装卸、保险、技术资料、培训、交通、人员、差旅、质量保证期服务费、其他管理费用、所有的检验、测试、验收费用等均已包括在合同价格中9.2本合同价格为固定价格,包括了乙方履行合同全过程产生的所有成本和费用以及乙方应承担的一切税费。9.3检验费用9.3.1乙方必须负担本条款下属于乙方负责的检验、测试和验收的所有费用,井负责乙方派往买方组织的检验、测试和验收人员的所有费用。9.3.2甲方按合同计划参加在乙方工厂所在地检验、测试和验收的费用全部由乙方负责井已包含在合同总价中。9.3.3甲方检验人员已到卖方所在地,测试无法依照合同进行,,而引起甲方人员延长逗留时间,所有由此产生的包括甲方人员在内的直接费用及成本由乙方承担。10.交货方式及交货日期交货方式:现场交货,乙方负责办理运输和保险,将货物运抵现场交货日期:所有货物运抵现场并经双方开箱验收合格之日。11.检验和验收11.1开箱验收11.1.1货物运抵现场后,双方应及时开箱验收,井制作验收记录,以确认与本合同约定的数量、型号等是否一致11.1.2乙方应在交货前对货物的质量、规格、数量等进行详细而全面的检验,井出具证明货物符合合同规定的文件。该文件将作为申请付款单据的一部分,但有关质量、规格、数量的检验不应视为最终检验。11.1.3开箱验收中如发现货物的数量、规格与合同约定不符,甲方有权拒收货物,乙方应及时按甲方要求免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施直至开箱验收合格,方视为乙方完成交货。1.2检验验收11.2.1交货完成后,双方应及时组织对货物检验验收。合同双方均须派人参加合同要求双方参加的试验、检验11.2.2在具体实施合同规定的检验验收之前,乙方需提前提交相应的检测计划供甲方确认。11.2.3除需甲方确认的试验验收外,乙方还应对所有检验验收测试的结果、步骤、原始数据等作妥善记录。如甲方要求,乙方应提供这些记录给买方。11.2.4检验测试出现全部或部分未达到本合同所约定的技术指标,甲方有权选择下列任一处理方式a重新测试直至合格为止b。要求乙方对货物进行免费更换,然后重新测试直至合格为止;无论选择何种方式,甲方因此而发生的因卖方原因引起的所有费用均由乙方负担,11.3使用过程检验11.3.1在合同规定的质量保证期内,发现设备的质量或规格与合同规定不符,或证明设备有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的原材料等,由甲方组织质检(相关检测费用由卖方承担),据质检报告及质量保证条款向卖方提出索赔,此索赔并不免除乙方应承担的合同义务。钢板喷涂处理,开闭灵活无噪声,性开闭次数不小于80000次。钢板喷涂处理,开闭灵活无噪声,性开闭次数不小于80000次。钢板喷涂处理,开闭灵活无噪声,性开闭次数不小于80000次。采用优质冷轧钢板喷涂处理,开闭灵活无噪声,耐久性开闭次数不小于80000次。产品质量优良,性能稳定、安全可靠,符合国家标准。实验凭规格长330mm宽240mm高450mm(±3mm方管焊接方凳,方形管为厚度≥.8mm的镀锌钢管,磷烤漆处理。实验凭长330mm宽240mm高450(±3mm)规格长330mm宽240mm高450m(士3mm方管焊接方凳,方形管为厚度0.8mm的镀锌钢管,磷化烤漆处理。产品质量优良,性能稳定、安全可靠,符合国家标准。0偏离电脑桌椅桌面规格:1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)(士3mm)定制:电脑桌桌架为钢结构,桌面为墨绿色理化板,桌面尺寸:(两个位)4.0方钢,方钢厚度为:≥1.0mm,桌电脑桌椅架颜色为灰白钢结构网布格电脑椅,方圆形钢管,办公网布饰面,尼龙背架,≥40密度高弹力海绵,PP扶手。1600mm(长)*600mm(宽)*700mm(高)(士3m)钢管,办公网布弹力海绵,PP扶手桌面规格:1600mm(长)(宽)*700mm(高)(±3mm)定制:电脑桌桌架为钢结构,桌面为墨绿色理化板,桌面尺寸:(两个钢结构网布格位)*4.0方钢,方钢厚度为:1.0mm电脑椅,方圆形桌架颜色为灰白:钢结构网布格电脑椅,方圆形钢饰面,尼龙背管,办公网布饰面,尼龙背架,51.7架,≥40密度高密度高弹力海绵,PP扶手。产品质量优良,性能稳定、安全可靠,符合国家标准。0偏离气瓶柜(单瓶)外部尺寸:高1900*宽560*深450mm内部尺寸:高1630*宽500*深345mm1、柜体:采用≥1.2mm优质冷轧钢板,经酸洗磷化处理,表面静电粉末气瓶柜(单瓶)高1900*宽560*外部尺寸:高1900*宽560*深450mm深450mm,内部内部尺寸:高1630*宽500*深345mm尺寸:高1630*宽500*深0偏离1、柜体:采用1.2mm优质冷轧钢板,经酸洗磷化处理,,表面静电粉末15Y五宽SSVd国出5不SSVd国出5不6涂,达到防酸碱及防锈之效果:2、门板:采用≥1.0mm优质双层冷轧钢板,并采用可脱卸式较链,正面带透明视窗:3、视窗:钢化玻璃视窗,样式独特新颖:4、PASS孔:柜体侧面设有PASS孔,保证柜内气体流动:5、活动式固定装置:适应高度、直径不同气瓶的储存,并采用固定式304不锈钢链条式固定,防止气瓶倾倒:6、路板:柜体底部设有可调节不锈钢印花踏板,方便气瓶装卸:7、拉手:采用304不锈钢把手,美观大方开门方式:手动,门型:双门,容量:可存储2只气瓶(气瓶中250mm内)。2、门板:采用1.0mm优质双层冷轧钢板,并采用可脱卸式较链,正面带透明视窗:3、视窗:钢化玻璃视窗,样式独特新颖:4、PASS孔:柜体侧面设有PASS孔,保证柜内气体流动:5、活动式固定装置:适应高度、直径不同气瓶的储存,并采用固定式304不锈钢链条式固定,防止气瓶倾倒:6、踏板:柜体底部设有可调节不锈钢印花踏板,方便气瓶装卸:7、拉手:采用304不锈钢把手,美观大方:开门方式:手动,门型:双门,容量:可存储2只气瓶(气瓶+250m以内)。产品质量优良,性能稳定、安全履约保证金证明中标通知书青海省政府采购中心文件青政2022年综合实力提升专项-实验桌凳更新项目成交的通知青海科宁家具有限公司2022年08月09日,你公司参加青海省政府采购中心组织的“2022年综合实力提升专项-实验桌受更新项目(项目统号:青政采磁商(货物)2022-165号)”的采购活动,经该项目级商小组综合评议,并由采购单位确认,确定你公司为该采购项目的成交单位。成交总金额:建检参万捌仟元整(Y438.000元)成交内容:评见附件交货期:自签订合同后30个工作日完成交付。请按到本《通知)后,在30日内与采购单位办理签订采购合同等相关事宜特此通知附件:成交产品分项表2022年月15日2022年8月15日印成交产品分项表生产厂家收量及单位3张思进家具集138张B00把公司思进家具集团有限25套公司南济阳券果仕金属制3个品有限公司仕金属3个青海省政府采购计划备案(审核)表金单位:万元青海省政府采购计划备案(审核)表日名中单请总价医算金额(会计)代理机购玉青海科宁家具有限公司营业执照复印件营业执照(副本)称青海科宁家具有限公司型一人有限责任公司住所青海省西市城北区奥达路144号6号楼1单元1292法定代表人王京克注册资本金佰万西整成立日期2015年07月07日营业期限2015年07月07日至2025年07月06日经营活动)登记机关中华人民ttp://gs供货时做产品破坏性实验检测的承诺函致:青海民族大学我公司承诺:1、在批量加工前,需提供相关原材料检测报告原件,并由采购单位对产品的质量、样式、颜色确认后,进行批量加工:验收时,采购单位按照数量的1%随机抽取进行破坏性试验(1%被抽检产品须由成交供应商另行补齐):投标单位(公章):青海科宁家具有限公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章):2022年8月24日售后服务相关承诺我公司参加贵方组织的2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项且的采购活动,我公司郑重承诺,如果我们公司经评审后确定为中标供应商,我公司对中标货物,除完全响应招标文件合同条款和合同专用条款规定的所有要求外,还将按照以下条款提供优质和完善的售后服务1、提供售后服务的项目:青海民族大学(2022年综合实力提升专项-实验桌登更新项目)。2、免费保修年限:质保期20年,质保期内免费上门维修。终身维护。3、热线支持:7*24小时专人热线服务电话。4、现场支持:接到报修电话后0.5小时内响应:1小时内到达现场。5、投标的货物及相关服务必须是本招标文件所要求的,所提供的货物(包括零部件)都为全新产品,负责送货上门、安装调试6、维修技术人员及货物方面的保证措施及收费标准:具有一批高素质的维修技术工人,经验丰富,技术过硬,服务优良。配有最先进的维修所需的全部工具设备。在质保期内,出现任何质量问题,免费维修。质保期外的维修费用只收取成本费,远低于市场价格。7、培训:(1)供货完毕后,派培训人员去现场对使用方进行一次全面培训,包含产品的使用,维护等:并为甲方提供相关的技术资料。(2)质保期内,可根据使用方的要求随时为使用方提供远程帮助或者上门培训服务。内容包含使用操作、维修等相关培训及技术支持等。8、备品备件供应情况及优惠价格:常年备品备件充足。质保期内因质量问题造成的损坏,备品备件维修更换免费,质保期外备品备件仅收取工本费,且备品备件价格远低于市场价格。9、其他:我们以优质的服务,过硬的技术,齐全的工具设备保证产品的日后使用维修,给顾客以最好的使用体验。我们承诺每年定期巡检一次,主动上门为顾客排忧解难。如有未尽事宜,双方共同商定。有投标单位(公章):青海科宁家具有限公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章)02022年8月24日24