音响话筒设备 音响设备制造采购合同公告(中国人民政治协2022)



中国人民政治协商会议张掖市委员会办公室市政协会议室音响话筒设备

合同编号:2022(10)

合同基本情况

项目编号:
KJXY620720221117094045219
项目名称:
市政协会议室音响话筒设备

采购人:
中国人民政治协商会议张掖市委员会办公室
代理机构:
银龙兴

公告时间:
2023-10-17
供应商:
张掖市弘升电子科技有限责任公司

行业:
音响设备制造
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2023-10-17
合同总金额:
6.326(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件
点击下载合同附件

合同备案号:2022DDBA00511中国人民政治协商会议张掖市委员会办公室会议室音响系统设备采购项目供货合同采购人名称:中国人民政治协商会议张掖市委员会供应商名称:张掖市弘升电子技术有限责任公司日期:二〇二二年七月二十五日供货合同根据“中国人民政治协商会议张掖市委员会办公室会议室音响系统设备采购项目”(交易编号:ZY-2022-YG-02)评标结果,(以下简称需方)中国人民政治协商会议张掖市委员会与张掖市弘升电子技术有限责任公司(以下简称供方)签订本合同。一、合同编号:ZY-2022-YG-02-001二、签订地点:中国人民政治协商会议张掖市委员会三、拟定时间:2022年7月25日四、合同内容:根据《中华人民共和国民法典》及招标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、生产厂商、规格、数量等。单价总价序号货物名称品牌型号生产厂家数量备注(元)(元)8寸同轴专业三基Beta1三基音响企业集团4只288011520音箱ThreeBT08三基Beta2专业音频功放三基音响企业集团2台26505300ThreeNORM2.4雅马哈乐器音响(中3调音台YAMAHAMG12XU1台28002800国)投资有限公司科尔科技开发有限4会议系统主机KEREK-17001台48004800公司会议系统话筒科尔科技开发有限5KEREK-1752C\D10只260026000单元公司三基Beta6均衡器三基音响企业集团1台29502950ThreeEQ2231三基Beta7电源管理器三基音响企业集团1台980980ThreePX128全自动反馈抑科尔科技开发有限8KEREK-72201台31003100制器公司哈曼卡顿(中国)公9手持无线话筒哈顿HD-2051套19601960司深圳市力维精密机1个85085010专业航空机柜力维16U850850电有限公司11系统集成材料国标国标1项30003000总价大写:陆万叁仟贰佰陆拾元整小写::63260.002/52、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、装卸、调试、培训、检验、验收、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更3、包装要求:全部货物须采用相应标准的保护措施进行包装。不论采取何种包装形式,供方均需确保无破损,无污染,且方便二次运输。因包装不当造成的损失由供方负责,包退包换五、招、投标文件,评标结果表,合同所附供货一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与招、投标文件和评标结果表不一致时,以招、投标文件和评标结果表为准。六、合同金额:大写:陆万叁仟贰佰陆拾元整(¥:63260.00)七、一般条款:1、供方所提供的货物必须符合国家现行有效标准(进口货物有中国进出口商检局认证标志),并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由卖方负责。2、供方承担交货前的一切责任和费用3、需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责。4、供方在发运货物时需提供相应的技术文件,包括操作手册(使用说明)、装箱清单、产品合格证等5、付款方式1)验收合格后支付合同总价的95%(¥:60097.00),剩余5%(¥:3163.00)作为质量保证金一年内付清。2)签订合同后中标方未按照时限交货,采购方有权单方解除合同,由此产生的一切损失由中标方负担。6、供需双方签订的合同,应在甘肃华腾工程建设咨询有限公司监督下认真履行。7、违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。情节严重的,将取消供方参加甘肃省政府采购的资格。8、质量验收1)完成调试后需方应当在3个日历天内完成验收,验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样,逾期验收视为验收合格。2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时3/5通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。八、交货时间、交货地点和验收单位1、交货时间:合同签订后的15个工作日内。2、交货地点:设备需配送至采购单位指定的地点。3、验收单位:中国人民政治协商会议张掖市委员会。九、经济责任:(一)供方责任:1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合合同要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%向需方偿付违约金。3)供方必须按合同规定的日期交货,未按照合同日期交货的,采购方有权单方解除合同,由此产生的一切损失由供方负担。。4)供方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)、需方责任需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。十、合同解释:如合同条文存在歧义,《合同法》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十一、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》有关规定解决。十二、其它未尽事宜由供需双方协商约定。十三、本合同一式六份,经供需双方签字盖章后生效,需方两份,供方两份,甘肃华腾工程建设咨询有限公司一份,主管部门备案一份,均具有同等法律效力4/5本合同共4页以下无正文买方:盖章:地址:电话:传真:卖方:张掖市弘升电子技术有限责任公司盖章:地址:张掖市甘州区西大街299号电话:0936-8213051传真:0936-8213051法定代表人:日期:法定代表人:日期22.705委托代理人:日期:委托代理人:日期:2225账号开户行:账号:27175501040000917开户行:中国农业银行张掖西街支行5/5