空调 空调机采购合同公告(成都医学院第一附属医院2022)



成都医学院第一附属医院空调网上竞价合同政府采购合同公告

一、合同编号:SCZC竞-20220826-1号

二、合同名称:空调网上竞价合同

三、项目编号:SCZC竞-20220826-1号

四、项目名称:空调网上竞价合同

五、合同主体

采购人(甲方):成都医学院第一附属医院
地址:新都区宝光大道中段278号
联系方式:13880722822
供应商(乙方):成都同心汇成科技有限公司
地址:四川省成都市成华区万科路9号1栋1单元13层1313号
联系方式:13350050886

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
空调机
6(项)
¥3,230.00
¥19,380.00
验收合格后付款

合同金额: 19,380.00元,大写(人民币):壹万玖仟叁佰捌拾元整
履约期限:2022年11月07日至2022年11月30日
履约地点:
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年11月07日

八、合同公告日期

2022年11月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
19380.jpg19380.jpg
成都医学院第一附属医院
2022年11月17日

SCZC竞(2022)1236号省级单位政府采购网上竞价合同为了保护甲乙双方合法权益,根据民法典、政府采购法以及网上竞价采购相关规定签订本合同,并共同遵守。、型号规格、数量、金额、资金来源及交货时间地点(金额单位::元)品目品牌型号采购单价数量合计金额小计空调机格力KFR-26GW/(26563FNhAa-B2JY012950.06.017700.0合计:¥17700.02.采购的增值需求信息(金额单位:元)增值需求名称打孔(沉重、加厚一次性成孔)配送、安装、调试。上门服务包括:配送、安装、调试:交货并完成安装调试时间:5个工作日(开始时间:与客户签定合同的时间为准):换货时间:整机交货后1个月,按国家三包服务标准执行(所在地在甘孜、阿坝、凉山的订单生效后3个工作日内送达)加长连接铜管(挂机1P-1.5P(含1.5P))。外机支架(挂机)品牌定制格力格力采购单价80.080.070.0数量6.06.06.0采购金额小计480.0480.0420.0定制50.06.0300.03.交货地点/时间:4四川省成都市新都区宝光大道278号(接医院通知后供货),日期:2022-11-105.合同总金额:¥19380.0元(大写)壹万玖仟叁佰捌拾元整主件金额:¥17700.0元增值需求金额:¥1680.0元6.售后服务及联系方式售后服务联系人:罗老师售后联系电话:839247427验收标准及提出异议时间7.1验收标准依据采购需求的约定。7.2供方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内,需方应按相关文件规定组织验收并在验收结算书上签字盖章。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。8.付款方式及期限需方对供方提供的货物验收合格后,实行授权支付(含自筹资金)的,约定20个工作日将货款支付给供方:9.违约责任:由违约方承担合同金额5%以内的经济责任。10.解决合同纠纷方式:按民法典和相关规定解决。11.双方需要说明的其他事项(1)本合同价格已包含了购买物品的价格及安装、调试、保修、售后服务及将物品运至指定地点所发生的运费、装卸费等物品伴随服务的费用及其它相关费用和所需缴纳的(2)甲方付款前,乙方应提供相应)质保期为六年,从甲方验收合格之日起计算,如乙方在质保期内未按甲方要求进行维修、更换的,或维修、更换后仍无法正常使用的,甲方可方进行维修、更换,甲方为此支付的费用由乙方承担,还应向甲方支付合同金额5%的违约金。(4)乙方未在甲方指定日期交货的,每逾期一日,乙方按照合同价款的%支付违约金,超过5日未交付的,甲方可以解除本合同,乙方还应向甲方支付合同金额5%的违约金(3)乙方物品质量不符合约定标准的,甲方有权退货并要求乙方在指定时间内重新交付物品,出现两次质量不符合约定的,甲方有权单方解除本合同乙方应向甲方支付合同金额5%的违约金(5)如因物品质量原因导致甲方、甲方工作人员或任何第三方人身财产损害的,乙方应承担全部赔偿责任。12.经双方确认后打印合同一式贰份,供需双方各一份。联系电话:8392474213.商品参数基本参数:使用面积-10-16.能效等级-2级,冷暖类型冷暖空调,随机附件-室内机I室外机xl保修卡x1说明书x1连接管x1.空调类别壁挂式。匹数-大1匹,制冷量()-2660(150-4150),外机噪音(dB(A)-50.制热量(W)-4000(150-5010)+1000外机尺MM-732*553*330.循环风量-670.售后服务内容-专业从事格力空调售后维修,加氟,安装,维修,清洗,格机,安换都保故障检测等服务,变频/定频-变频,内机噪音(dB(A)-21-35-40.质保时间-6年,甲方:(盖章)成都医学院第一附属医院乙方:(盖章)成都同心汇成科技有地址:地址:联系人:罗老师联系人:熊承电话:83924742电话:13350050886需方法定代表人供方法定代表人或授权委托人:(签字)或授权委托人:(签字)收款账户开户行:建行江支行51001860836051558658授权账户账号:212年!月722年1日月7