台州市建设采购合同公告(台州市生态环境局临海分局2022)
一、合同编号:11N00267511620224401
二、合同名称:医化园区地下水污染风险监控点(联化科技东南角)环境质量自动监测站建设的合同
三、项目编号:TZMC-202286
四、项目名称:医化园区地下水污染风险监控点(联化科技东南角)环境质量自动监测站建设
五、合同主体
采购人(甲方):台州市生态环境局临海分局
地 址:临海大道399号
联系方式:0576-85320869
供应商(乙方):浙江浙海环保科技有限公司
地 址:临海市杜桥镇杜南大道医化园区
联系方式:13676620825
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:五参数自动分析仪 数量:1.00 单价(元):50000.00 规格型号(或服务要求):品牌:聚光科技规格型号:WCS-3000
标项二 主要标的名称:氨氮自动分析仪 数量:1.00 单价(元):70000.00 规格型号(或服务要求):品牌:宁波理工规格型号: WQMS2000- NHN
标项三 主要标的名称:高锰酸盐指数 自动分析仪 数量:1.00 单价(元):60000.00 规格型号(或服务要求):品牌:宁波理工规格型号:WQMS2000-CODmn
标项四 主要标的名称:挥发酚在线分 析仪 数量:1.00 单价(元):60000.00 规格型号(或服务要求):品牌:聚光科技规格型号:SIA-3000(VPC)
2.合同金额(元):2490000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点。,在合同签订2个月内完成安装、调试、单机测试、试运行和验收。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年10月17日
八、合同公告日期:2022年11月18日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同.PDF合同.PDF
项目合同书项目名称:医化园区地下水污染风险监控点(联化科技东南角)环境质量自动监测站建设项目编号:TZMC-202286甲方:台州市生态环境局临海分局乙方:浙江浙海环保科技有限公司签订地点:浙江省台州市临海市政府采购合同项目名称:医化园区地下水污染风险监控点(联化科技东南角)环境质量自动监测站建设项目编号:TZMC-202286甲方:台州市生态环境局临海分局乙方:浙江浙海环保科技有限公司见证方:台州明辰招标代理有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和医化园区地下水污染风险监控点(联化科技东南角)环境质量自动监测站建设招标文件的相关规定,双方达成一致签署本合同。一、项目建设内容在临海医化园区地下水省控污染风险监控点(国考点,联化科技东南角)建设地下水自动监测站,包含站房、自动洗井及采水单元、配水和预处理单元、自动质控单元、控制与数据传输单元、辅助单元、仪器供货、安装、调试、运维、验收等内容。二、项目供货清单及技术指标详见附件一。三、合同金额本合同金额为(大写):贰佰肆拾玖万元整(¥2490000.00元)人民币。四、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、履约保证金1.乙方已交纳成交价的1%作为本合同的履约保证金至临海市公共资源交易中心账户。2.签订合同后,如乙方不按双方合同约定履约,则其履约保证金将不予退回,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。3.履约保证金在最终验收合格后15日内,凭《临海市政府采购验收单》向临海市公共资源交易中心无息退还。八、转包或分包1.乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;2.如有转让和分包行为,甲方有权解除合同,履约保证金不予退回并追究乙方的违约责任。九、质保期整体质量保修期为验收合格后1年十、供货期1.供货期:在合同签订2个月内完成安装、调试、单机测试、试运行和验收红海2.供货及安装地点:甲方指定地点十一、货款支付签订合同后7个工作日内支付合同总额的40%,完成安装调试后支付合同总额的40%,验收合格后支付合同总额的20%。十二、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担十三、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在保修期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。23.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。4.在保修期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物整体质量保修期为验收合格后1年,因甲方、人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十四、项目建设及安装调试和验收1.甲方需依照国家、浙江省相关技术规范完成项目建设内容。2.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求及投标文件应标内容和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求及投标文件应标内容的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内完成交货验收3.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。4.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。5.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。6.乙方安装、调试、试运行完成后向甲方提请验收,甲方收到乙方验收申请后按照以上规范在5个工作日内完成验收,验收时乙方必须在现场,验收完毕后5个工作日内作出验收结果报告。十五、运行维护乙方应按照招标文件要求及投标文件承诺提供监测仪器的巡检保养、检测试剂耗材更换、提供备品备件及更换、仪器维修、检测仪器校验测试、站房保洁、手工监测、按月提交数据报表或分析报告、接受环境监测部门考核等运行维护工作,确保监测数据有足够的捕捉率和准确性。运维时间为该项目验收之日起一年。运维具体要求详见附件二。十六、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,方同时需通知甲方货物已送达。十七、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,履约保证金不予退回。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,履约保证金不予退回。5.甲方为乙方履行合同提供必要的条件,包括但不限于提供监测源、提供建设场地室外施工、水电及网络、负责验收以及其他必要的协调沟通义务等。若因甲方原因导致乙方不能按期交付商品或完工的,甲方同意供货期顺延并且乙方不需承担由此导致的不利后果。若甲方原因导致乙方不能进行安装调试超过15日的,视为乙方安装调试完成并且本项目经甲方最终验收合格。十八、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十九、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地人民法院起诉。二十、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报临海市财政局备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.项目招标文件及投标文件为本合同组成部分,本合同未列明条款按照招标文件要求及投标文件承诺执行。4.本合同其他未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同正本一式陆份,甲乙双方签订后采购代理机构见证盖章,甲乙双方各执贰份,采购代理机构执贰份。甲方:台州市生态环境局临海分局乙方:浙江浙海环保科技有限公司地址:临海市临海大道399号地址:临海杜桥医化园区杜南大道法定代表人或委托代理人:王14法定代表人或委托代理人:电话:0576-85118623电话:0576-85581095传真:0576-85118623传真:开户银行:台州银行股份有限公司临海回浦开户银行:临海市工行支行帐号:1207021109802020047帐号:530153861100015签订日期:202年10月17日签订日期:2022年1月17日合同鉴证方:台州明辰招标代理有限公司附件一:货物清单及技术指标序设备名称号品牌型号数量单位单价总价(元)(元)技术指标技术指标项目技术指标测定原理热电阻或热电偶量程0°C~60℃,可调测量误差±0.5℃MTBF≥720h/次项目技术指标五参数自动分析仪聚光科技、WCS-3000台水温水质自动分析仪水温水质自动分析仪5000050000测定原理玻璃电极法量程pH0~14(0~40℃),可调漂移(pH=4、7、9)±0.1pH重复性±0.1pH响应时间≤30s温度补偿精度±0.1pHMTBFW720h/次防护等级WIP65pH水质自动分析仪献“7/8m02~01/833071/830+18307307S9dI(5.0)~0)w/sm009~0%I干%I干目目如酒元精园单位数量序号序设备名称号品牌型号量单位单价(元)总价(元)技术指标响应时间(Te)响应时间(Te)≤30s温度补偿精度温度补偿精度士1%MTBFMTBFW720h/次防护等级防护等级WIP65浊度水质自动分析仪浊度水质自动分析仪浊度水质自动分析仪项目技术指标技术指标测定原理光散射法光散射法量程漂移量程漂移士1%量程0~1000NTU,可调0~1000NTU,可调重复性±5%±5%零点漂移±3%±3%量程漂移±5%±5%线性误差±5%±5%MTBFW720h/次W720h/次防护等级WIP65WIP65序设备名称号品牌型号数量单位单价总价(元)(元)技术指标技术指标技术指标技术指标测定原理纳氏试剂分光光度法或水杨酸分光光度法纳氏试剂分光光度法或水杨酸分光光度法纳氏试剂分光光度法或水杨酸分光光度法量程0~10mg/L,可调0~10mg/L,可调0~10mg/L,可调标液浓度为5.0mg/L时标液浓度为5.0mg/L时±2.0%示值误差标液浓度为2.0mg/L时标液浓度为2.0mg/L时±2.0%示值误差标液浓度为8.0mg/时标液浓度为8.0mg/时±1.0%记忆效应标液浓度为2.0mg/L时标液浓度为2.0mg/L时±0.3mg/L记忆效应标液浓度为8.0mg/L时标液浓度为8.0mg/L时±0.2mg/L检出限≤0.05mg/L≤0.05mg/L≤0.05mg/L2氨氮自动分析仪宁波理工、WQMS2000-NHN台7000070000项目技术指标技术指标技术指标线性相关系数W0.995W0.995W0.995加标回收率90%-110%90%-110%90%-110%pH干扰试验±6.0%±6.0%±6.0%最小维护周期W168hW168hW168h抗浊度干扰能力具有抗浊度、色度干扰能力。具有抗浊度、色度干扰能力。具有抗浊度、色度干扰能力。计量方式采用注射泵加多通阀动态进样技术采用注射泵加多通阀动态进样技术采用注射泵加多通阀动态进样技术3项目项目技术指标技术指标3序设备名称号品牌型号数量单位单价(元)总价(元)技术指标技术指标技术指标技术指标量程0~20mg/L,可调0~20mg/L,可调0~20mg/L,可调零点漂移±5%±5%±5%量程漂移±5%±5%±5%高锰酸盐指数自动分析仪宁波理工、WQMS2000-CODmn1台6000060000测定原理高锰酸钾氧化法高锰酸钾氧化法高锰酸钾氧化法葡萄糖试验士5%(测量误差)士5%(测量误差)士5%(测量误差)重复性±5%±5%±5%检出限≤0.5mg/L≤0.5mg/L≤0.5mg/LMTBFW720h/次W720h/次W720h/次测量原理测量原理测量原理4-氨基安替比林分光光度法测量范围测量范围测量范围0~0.05/0.2/0.5(mg/L)重复性重复性重复性≤3%挥发酚在线分析仪聚光科技、SIA-3000(VPC)台60000项目项目项目技术指标60000检出限检出限检出限≤0.001mg/L零点漂移零点漂移零点漂移±5%F.S量程漂移量程漂移量程漂移±5%F.S5氟化物在线分析仪宁波理工、WQMS2000-F台100000100000项目项目技术指标技术指标5氟化物在线分析仪宁波理工、WQMS2000-F台10000010000010B“7/8u001~0%干1/8I0001/88I0s5%+1/8m00010%干1/8mI0007025%+>S·d%0>“7/8u001~0%干1/8I0001/88I0s5%+目目如观园000?I200II200II200II200II200II200II200II200II200II单位台台台台台台台台台数量IIIIIIIII20:-420:-420:-420:-420:-420:-420:-420:-420:-4序号6666666667/8(s/1/9:0.0)1/8m1o.0m%+%>00009000000000060009912000000000900009000090000900009000090000900009000000I00006000991200000台台台台台台台台套套套套IIIIIIII1111(S)(S)(S)(S)(S)(S)(S)(S)777777778g10二如04园单位数量序号附件二:运行维护1.运维内容乙方应提供本次新建水站运行维护工作,确保监测数据有足够的捕捉率和准确性;工作内容包括监测仪器的巡检保养、检测试剂耗材更换、提供备品备件及更换、仪器维修、检测仪器校验测试、站房保洁、手工监测、按月提交数据报表、接受环境监测部门考核。运维时间为该项目验收之日起1年。2.具体要求乙方为本项目配备的专职运维管理人员。乙方须按照国家级浙江省相关技术规范要求对运营水站进行管理不论何时,投标人都应承担监测数据的保密责任。乙方应配备1名或以上的运行维护技术人员,巡检人员必须配备专用工具,配备至少1辆运维车辆。3.运维管理内容提供、配制并定期更换水站仪器所需试剂定期更换水站系统和仪器所需备品备件;对水站系统和仪器进行定期检修、保养;及时排除水站系统和仪器出现的故障(由于地震、洪水和雷击等不可预防和不可抗拒因素造成的自动站系统及仪器损坏除外);对水站仪器进行定期校准、核查、比对、性能测试,提供并配置质控所需的标准物质配合甲方进行水站质量保证和质量质控工作:随时接受甲方不定期的工作考核及质量考核;保证站房清洁整齐。认真、及时做好各类记录。4、手工监测内容a、定期手工监测手工监测因子:29项常规因子中的硫酸盐、阴离子表面活性剂、亚硝酸盐(以N计)、硝酸盐(以N计)、碘化物、氰化物、铬(六价)、三氯甲烷、四氯化碳、苯和甲苯,以及18项特征污染物中的二氯甲烷,共12项。b、手工监测频次:原则上为每月1次。视水质异常情况或考核预警或稳定性需要,由业主安排可适当加密或减少监测频次。3e、突发水质异常监测当在线监测因子水质发生异常时,立即开展手工比对或调查监测,查明异常原因,及时采取有效措施。d、手工监测方法依据《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)附录B中推荐的分析方法,见下表:序号手工监测指标推荐方法1硫酸盐硫酸锁重量法、离子色谱法、EDTA容量法、硫酸锁比浊法2阴离子表面活性剂分光光度法3亚硝酸盐(以N计分光光度法4硝酸盐(以N计)离子色谱法、紫外分光光度法5碘化物离子色谱法、离子选择电极法、分光光度法6氰化物分光光度法7铬(六价)电感耦合等离子体质谱法、分光光度法三氯甲烷9四氯化碳10苯吹扫-捕集气相色谱-质谱法顶空气象色谱-质谱法11甲苯12二氯甲烷95、未尽事宜,双方商议后另约事项14