深圳市物业管理服务采购合同公告(深圳市公安局盐田分局2022)



【初始合同】深圳市公安局盐田分局消防监督管理大队物业管理服务(一招三年)合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_YTCG2021208793
二、合同名称:【初始合同】深圳市公安局盐田分局消防监督管理大队物业管理服务(一招三年)
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:YTCG2021208793
四、项目名称:深圳市公安局盐田分局消防监督管理大队物业管理服务(一招三年)
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市公安局盐田分局
地址:深圳市盐田区深盐路2078号
联系方式:13502801996
供应商(乙方):深圳市新乐物业管理有限公司
地址:深圳市罗湖区罗沙路4018号3楼B区
联系方式:13554909009
六、合同主要信息
主要标的名称:按月支付物业管理费
规格型号(或服务要求):月
主要标的数量:12
主要标的单价:229551.33
合同金额:2754616.00
履约期限、地点等简要信息:一年
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2021-12-14
八、合同公告日期:2022-11-17
九、其他补充事宜:

附件:

海防与打击走私大队物业合同.pdf海防与打击走私大队物业合同.pdf

廣東华商律师事务所CHINACOMMERCIAL.LAWCC热然律师:6I深圳市公安局盐田分局物业服务合同书二〇二一年深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同物业管理服务合同合同编号:XLWY-YT-20211215-01甲方:深圳市公安局盐田分局乙方:深圳市新乐物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《物业管理条例》等法律、法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经协商一致,甲方就深圳市公安局盐田分局消防监督管理大队物业管理,委托乙方进行安全、专业、规范的物业管理服务,特订立本合同。第一条物业基本情况盐田公安分局消防监督管理大队办公楼位于盐田区海景二路海山东三街,于2000年建成,其中主楼9层,建筑面积约7765m,配楼5层,建筑面积约3149m,大院外围约15000m,物业管理面积共约25914m。办公大院内分为办公区、会议室、篮球场、网球场、停车场等区域第二条委托管理项目1.各楼房建筑主体、公共部分的维护、管理;各楼房的房屋非主体结构的维护,包括内、外墙壁、楼顶平台、通道、地面、道路、天花、门、窗、玻璃及办公家具的维修等和地板保养。2.公共配套设施、设备的维护、运行管理:即配电系统、中央空调、通风系统、消防系统、给排水系统、气管道设施、室内外灯光、自动控制系统、停车场管理系统等。上述所列项目重要设备设施包括供配电、消防系统、电话及各类空调等机电设备,供排水设施、污水处理、化粪池抽吸、沟、渠、池、深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同井、管道的疏通、室内外照明设施及院内、楼内导向标记的设置和养护等。3.红线范围内的公共场地、道路、房屋建筑公共部分室内外清洁卫生、定期消杀、生活垃圾收集清运。范围包括会议室、办公室等公共部位,室外广场、道路、停车场等室内、外墙壁、门窗、玻璃、楼间地面、地下室和楼顶平台、厕所、天花、桌、椅、文件柜、灯具、门牌等室内外的清洁卫生管理、垃圾清运及卫生消杀管理等。4.规划红线内的属配套服务设施的维修、养护和管理,杜绝火灾隐患。5.大楼内(包括楼内公共场地及会议室、活动室、领导办公室、值班室)的清洁卫生、消毒、垃圾的收集、清运;洗手间用品不间断更换。6.外墙及玻璃需每年清洗1次,大堂大理石地面每年镜面处理1次。7.泳池专项管理服务:泳池开放时间每天换水(约换5%水)消毒,每月底抽干池水,全面清洗消毒。定期检查制水供水、通风换气、消毒、病媒生物防治等卫生设施,及时发现和消除存在的隐患,保障卫生和安全。8.化粪池及地下管道需每年疏通4次,并保持畅通。9.电梯专项管理及维护保养工作:由乙方负责委托专业电梯维保公司定期对本项目电梯进行专业资质维修保养,每年通过有资质的检测机构检验合格,并持有有效的《安全使用许可证》,在有效期内安全运行。本项目配置的机电人员要做好日常电梯运行的巡检与记录,电梯发生一般故障,一小时内专业维修人员必须到场修理。发生电梯困人或其它重大事件时,物业管理人员应及时处理,专业维修人员在30分钟内到达现场进行抢修。深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同10.管理范围内标识的设置与维护,交通、车辆行驶、停泊及进出大门的管理,交通警示标志的维修、维护等。11.按设备维修和养护规范标准定期对各类设备设施(含电梯、监控、消防水泵、发电机、配电柜、强弱电缆线路、强弱电井等)进行维护保养。12.物业项目安全保卫管理,包括24小时保安护卫和安防值班、公共秩序、消防设施等的管理;消防值班室24小时值班及智能化系统的运行、维护保养管理、安全监控和巡视等保安工作。13.配合和协助当地公安机关加强政府区域反恐防爆工作。做好安全防范措施,降低事故造成的人员伤亡、财产损失及环境危害等,按派出所规定配备相关安保装备。14.建立健全办公楼的消防档案资料。15.日常管理的档案、资料管理。16.乙方在投标文件中承诺的其他事项。17.甲方与乙方协商后,认为有必要由乙方管理的其它项目,但费用不另外增加。18.乙方按照以上服务管理内容,按投标书所列物业管理服务方案履行职责。第三条合同期限本合同期限自2021年12月15日至2022年12月14日止。第四条管理服务费及支付方式按照本项目中标价格,物业管理服务费含税总额为人民币贰佰柒拾伍万肆仟陆佰壹拾陆元整(¥2754616.00元),每月管理服务费为人民币贰拾贰万玖仟伍佰伍拾壹元叁角叁分(¥229551.33元/月),由甲方在每月20日前支付上月管理服务费,甲方凭乙方提供的完税发票按规定办理付款手续。甲方不承担由于内部审批程序导致迟延付深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同款的责任。第五条双方的权利义务(一)甲方的权利义务1.与物业公司议定年度管理计划,年度费用概预算、决算报告。2.有权对乙方管理服务的质量进行监督,对不符合质量标准的管理服务有权建议整改,对不称职人员可以要求乙方更换。每年对乙方管理及服务进行一次全面考核评定,如因乙方管理不善,造成重大经济损失或管理失误,甲方有权上报相关主管部门终止合同并要求乙方对造成的损失进行赔偿。3.有权要求乙方按双方约定的管理标准提供物业管理报告等管理信息。4.重大维修养护项目和房屋本体的维修养护由物业管理公司制定预算报请甲方批准后,方可实施,费用超出500元以上的由甲方单位负责。用户使用的办公室、会议室、值班室和机房等室内维修可由乙方实施,中、大型维修费用由甲方负责(维修单项单价500元以下,由乙方承担和实施;500元以上的由甲方负担)。5.委托乙方对违反相关物业管理法规政策的行为进行处理,包括责令停止违章行为、要求赔偿损失及支付违约金等。6.甲方为乙方的管理服务提供必要的工作条件及所必需的相关资料,包括办公用房、设备工具库房(含相关工具、物料)、员工更衣及休息场所等设施并为乙方的物业管理服务提供相应的协助和配合。7.甲方在合同生效之日起十日内按规定向乙方提供本物业所有的物业及物业档案、资料。8.不得千涉乙方依法或依本合同规定内容所进行的正常的管理和经营活动。9.如果甲方对乙方所提供的物业管理服务质量有问题或不满意深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同时,甲方有权向乙方反馈,并提出整改意见,乙方应及时采取有效措施给予纠正、预防,并改进。10.物业管理范围内所产生的水电费用和发电机燃油费用由甲方承担。11.乙方按合同完成工作,甲方须按时签署付款凭证。(二)乙方的权利义务1.根据有关法律、法规政策及本合同规定,制定物业和各项管理办法、规章制度、实施细则,自主开展各项管理经营活动,不得损害甲方的合法权益,获取不当利益。2.遵照国家、地方物业管理收费规定,按物业管理的服务项目、服务内容、服务标准,测算物业管理收费标准,并向甲方提供测算依据,严格按照合同规定的收费标准收取,不得擅自加价,不得只收费不服务或多收费少服务。3.负责编制大楼、附属建筑物、设施、设备等年度维修养护计划。重大维修养护项目和房屋本体的维修养护由物业管理公司制定预算报请甲方批准后,方可实施,费用超出500元以上的由甲方单位负责。用户使用的办公室、会议室、值班室和机房等室内维修可由乙方实施,中、大型维修费用由甲方负责(维修单项单价500元以下,由乙方承担和实施;500元以上的由甲方负担)。4.有权依照法规政策、本合同的规定,对违反物业管理法规政策的行为进行处理。5.经甲方同意,乙方有权选聘专营公司承担本物业的专项管理业务并支付费用,但不得将整体管理责任及利益转给其他人或单位,不得将重要专项业务承包给个人。6.乙方有权要求甲方办公人员遵守有关物业管理制度。7.乙方有权根据甲方的要求检查深圳市公安局盐田分局消防监深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同督管理大队大楼出入物品、人员来访、出入车辆。8.乙方有权对安全、消防的突发事件进行应急处理(如盗窃、火灾等),并及时报告甲方有关人员。9.接受物业管理主管部门及政府有关部门的监督、指导,并接受甲方的监督。210.对大楼的公用设施不得擅自占用和改变使用功能,如需内改、扩建完善配套项目,须报甲方和有关部门批准后方可实施。11.建立本物业的物业管理档案并负责及时记载有关变更情况。12.及时向甲方提交各类重大和突发事件处理的报告。13.向甲方提交年度工作总结和计划报告。14.加强乙方员工职业道德教育和法制教育,做好保密工作。15.因乙方管理原因(不可抗力因素除外)而导致甲方物业内所指定的物业、设备及其他损失时,乙方应作出相应赔偿。16.就“深圳市公安局盐田分局消防监督管理大队大楼”管理设专门账户,用于深圳市公安局盐田分局消防监督管理大队大楼的物业管理有关收入及支出,并每季度向甲方书面公布一次管理费用及账目。(三)人员配备要求1.工作人员热爱祖国,热爱党,拥护党的基本路线,坚持改革开放,政治思想过硬,遵纪守法。2.有“用户至上”的服务意识,有强烈的责任感和良好的职业道德;爱岗敬业,诚守信誉,优质高效地为用户服务。3.知识与能力并重,有一定的物业管理工作经验及相应岗位的技能;管理处经理要求大专以上毕业,有丰富的物业管理经验;管理人员80%以上应具有大专以上学历;管理处的骨干须由德才兼备的优秀员工担任。深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同4.管理处的管理人员须参加物业管理专业培训,保证100%持证上岗。5.根据实际情况,合理配置人员,使人员达到满负荷工作,充分利用人力资源,减少不必要的开支,降低管理成本。人员配备数量、文化素质、专业素质要求序号项目数量文化专业素质1项目经理1大专以上具备物业项目经理岗位技能证书,有丰富的政府物业管理经验,具有开拓创新精神,责任心强,组织、协调和决策能力强2项目副经理1大专以上具备物业管理从业人员岗位技能证书,有丰富的政府物业管理经验,协调能力强,工作认真负贵,责任心强。3客服/内勤1大专以上熟练掌握ISO9000质量管理体系,工作认真负责,责任心强。负责受理客户投诉处理与客户服务建议的收集工作:负责各部门的联系、协调及外勤接口的各项工作。高级电工1高中以上具备高级电工证、电梯操作员证、消防资格证,从事水电维修工作5年以上,熟悉水电设备、电梯操作,空调、消防设施工程等一系列操作。5水电维修工1高中以上具备初级电工证,从事水电维修工作1年以上,熟悉水电设备、电梯操作,空调、消防设施工程等一系列操作。6保安员8高中以上40周岁以下,退伍军人优先,五官端正。7保洁员5初中以上品貌端正,身体健康,朴实肯干,经培训具清洁工作标准操作技能。8消防管理员2高中以上持消防资格证,五官端正。救生员2高中以上持证上岗,五官端正,1年以上岗位工作经验。10监控员4初中以上40周岁以下,退伍军人优先,五官端正。1会务接待2高中以上负责会议服务需求的登记、会议室使用的安排及会前、会中、会后各项服务工作:负责各类大型活动的接待工作:合计28人9深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同第六条管理目标乙方就盐田公安分局消防监督管理大队物业管理服务作出如下服务承诺:1.在合同期内,执行《深圳市物业管理考核评比标准》。2.物业管理工作有计划、有检查,采购单位满意率达95%以上。3.有效投诉率低于0.2%4.有效投诉处理率达100%。5.房屋及公共配套设施、设备完好率95%以上。6.治安案件案发率为零,无任何重大事故发生。7.环境卫生达标率为100%。第七条违约责任1.如因甲方原因,造成乙方未完成规定管理目标或直接造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方相应赔偿,最高赔偿不超过月管理服务费的30%;乙方有权要求甲方整改。2.如因乙方原因,不能按时完成规定管理目标或直接造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方相应赔偿,最高赔偿不超过月管理服务费的30%;甲方有权要求乙方整改。3.甲方有权对该物业管理进行考核评比,如乙方服务达不到甲方要求,甲方终止委托管理合同,并进行财务审计,由乙方承担违约和赔偿责任。第八条其他事项11.乙方应当对涉及甲方的信息严格保密,未经甲方许可,不得将信息泄露给第三方。否则,甲方保留追究乙方法律责任的权利。2.本项目招标文件、投标文件为本合同的有效组成一部分,与本合同具有同等法律效力。深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同3.本合同未尽事宜,双方可根据政府采购相关法律法规及盐田区财政等有关规定签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。4.本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方均不承担责任。5.本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决;协商不成时,提请物业管理主管部门调解;调解不成,可提交甲方所在地法院进行诉讼。6.本合同及其附件和补充协议未规定的事项,均参照中华人民共和国的相关法律、法规和政策执行。7.本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,壹份交盐田区财政局备案,具有同等法律效力。8.本合同自甲、乙双方签字盖章后生效甲方:(盖章)乙方(盖章)授权代表:(dn授权代表:(签字)2年12月14日2011年12月14日深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同附件1分项报价表广序号项目内容单价数量合计备注1行政费用171730元/月12个月2060760元2建筑物维护费及公共设施、设备维护费21564元/月12个月258768元3环境清洁卫生费7966元/月12个月95592元4绿化养护费1916元/月12个月22992元5物业管理服务费12602元/月12个月151224元6税费13773.34元/月12个月165280元总报价:人民币贰佰柒拾伍万肆仟陆佰壹拾陆元整(¥2754616.00)深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同附件2项目主要管理人员安排姓名岗位主要资质证书项目经验汪启军项目经理全国物业管理项目经理岗位技能证书2017物业管理项目张武项目副经理广东省物业管理从业人员岗位资格证书龙华分局物业管理项目周辉高级电工人力资源和社会保障局技能高级证书2013年物业管理项目汤志辉水电维修工广东省物业管理从业人员岗位资格证书2013年物业管理项目罩开权保安员队长深圳市安全主任资格证书2012年物业管理项目林建彪消防管理员广东省物业管理从业人员岗位资格证书龙华分局物业管理项目陈诗婷客服/内勤普通高等教育学历证书2020物业管理项目深圳市公安局盐田分局物业管理服务合同附件3人员配备情况1项目经理汪启军1大专以上2项目副经理张武1大专以上3客服/内勤陈诗婷1大专以上4高级电工周辉1高中以上5水电维修工汤志辉1高中以上6保安队长罩开权1高中以上7保安员林春桃1高中以上8保安员乔彦强1高中以上9保安员许庆华1高中以上10保安员成士国1高中以上11保安员王春波1高中以上序号项目姓名数量文化12保安员曹国平1高中以上13保安员邓新华1高中以上14保洁员莫之杰1初中以上15保洁员付芳兰1初中以上16保洁员黄燕娣1初中以上17保洁员毛冬群1初中以上18保洁员吴久英1初中以上19消防管理员林建彪1高中以上20消防管理员黄海昌1高中以上21救生员田玉舟1高中以上22救生员林阳阳1高中以上23监控员高标1高中以上24监控员陈少勤1高中以上25监控员张壬华1高中以上26监控员孟伟1高中以上27会务接待冷蚊璐1高中以上28会务接待刘佳慧1高中以上合计28人28人28人备注:以上人员均具备本项目对应岗位要求的资格证书、工作能力及其他条件要求。