黑龙江省消防装备 警戒锥 警戒带 警戒胶带 警戒网 警戒灯 警戒标志杆 手持扩音器 高频扩音器采购合同公告(黑龙江省消防救援总队2022)



一、合同编号: 2022-GFCG-198-7
二、合同名称: 黑龙江省消防救援总队2022年消防装备采购项目(装备第三批)二次7包合同
三、项目编号: 2022-GFCG-198
四、项目名称: 黑龙江省消防救援总队2022年消防装备采购项目(装备第三批)
五、合同主体
采购人(甲方): 黑龙江省消防救援总队
地 址: 黑龙江哈尔滨南岗区长江路366号
联系方式:0451-51196325
供应商(乙方):安徽登云消防科技有限公司
地 址:黄山市屯溪区九龙工业园区凤山路南侧交叉口
联系方式:13384618333
六、合同主要信息
主要标的名称:外封式堵漏袋
规格型号(或服务要求):DLD-W-88
主要标的数量:38
主要标的单价:4200
合同金额: 116.017800万元
履约期限、地点等简要信息:2个月
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-11-15
八、合同公告日期: 2022-11-17
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

中小企业声明函 - 复件-1-4.pdf

中小企业声明函 - 复件-1-4.pdf
中小企业声明函 - 复件-1-4.pdf

黑龙江省消防救援总队2022年消防装备采购项目(装备第三批)二次7包合同-1-7.pdf

黑龙江省消防救援总队2022年消防装备采购项目(装备第三批)二次7包合同-1-7.pdf
黑龙江省消防救援总队2022年消防装备采购项目(装备第三批)二次7包合同-1-7.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

投标文件黑龙江省消防救援总队2022年消防装备采购项目(装备第三批)六、政府采购政策响应(一)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(黑龙江省消防救援总队)的(黑龙江省消防救援总队2022年消防装备采购项目(装备第三批))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.警戒锥,属于(工业)行业;制造商为泰州市宝耀消防装备有限公司,从业人员30人,营业收入为880万元,资产总额为550万元,属于(小型企业);2.警戒带,属于(工业)行业;制造商为泰州市宝耀消防装备有限公司,从业人员30人,营业收入为880万元,资产总额为550万元,属于(小型企业);3.警戒胶带,属于(工业)行业;制造商为泰州市宝耀消防装备有限公司,从业人员30人,营业收入为880万元,资产总额为550万元,属于(小型企业):4.警戒网,属于(工业)行业;制造商为泰州市宝耀消防装备有限公司,从业人员30人,营业收入为880万元,资产总额为550万元,属于(小型企业);5.警戒灯,属于(工业)行业;制造商为泰州市宝耀消防装备有限公司,从业人员30人,营业收入为880万元,资产总额为550万元,属于(小型企业)6.警示牌,属于(工业)行业;制造商为泰州市宝耀消防装备有限公司,从业人员30人,营业收入为880万元,资产总额为550万元,属于(小型企业);7.警戒标志杆,属于(工业)行业;制造商为泰州市宝耀消防装备有限公司从业人员30人,营业收入为880万元,资产总额为550万元,属于(小型企业);8出入口标志牌,属于(工业)行业;制造商为泰州市宝耀消防装备有限公司,从业人员30人,营业收入为880万元,资产总额为550万元,属于(小型企业):9.手持扩音器,属于(工业)行业;制造商为泰州市宝耀消防装备有限公司,从业人员30人,营业收入为880万元,资产总额为550万元,属于(小型企业)10.高频扩音器_,属于(工业)行业:制造商为绵阳声赛耳科技有限公司,从业人员25人,营业收入为800万元,资产总额为500万元,属于(小型企业):11.外封式堵漏袋,属于(工业)行业;制造商为江苏云宇消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为660万元,资产总额为380万元,属于(小型企业)361投标文件黑龙江省消防救援总队2022年消防装备采购项目(装备第三批)12.捆绑式堵漏袋,属于(工业)行业;制造商为江苏云宇消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为660万元,资产总额为380万元,属于(小型企业);13.下水道阻流袋,属于(工业)行业;制造商为江苏云宇消防器材有限公司从业人员23人,营业收入为660万元,资产总额为380万元,属于(小型企业);14.金属堵漏套管,属于(工业)行业;制造商为江苏云宇消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为660万元,资产总额为380万元,属于(小型企业);15.无火花工具,属于(工业)行业;制造商为江苏云宇消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为660万元,资产总额为380万元,属于(小型企业);16.阀门堵漏套具,属于(工业)行业;制造商为江苏云宇消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为660万元,资产总额为380万元,属于(小型企业);17.注入式堵漏工具,属于(工业)行业;制造商为江苏云宇消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为660万元,资产总额为380万元,属于(小型企业);18.磁压式堵漏工具,属于(工业)行业;制造商为江苏云宇消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为660万元,资产总额为380万元,属于(小型企业);19.木制堵漏樱,属于(工业)行业;制造商为江苏云宇消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为660万元,资产总额为380万元,属于(小型企业);20.堵漏枪,属于(工业)行业;制造商为江苏云宇消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为660万元,资产总额为380万元,属于(小型企业);21.手动隔膜抽吸泵,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);22.防爆输转泵,属于(工业)行业;制造商为泰州市翔达消防器材有限公司,从业人员42人,营业收入为1400万元,资产总额为800万元,属于(小型企业);23.粘稠液体抽吸泵,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);24.有毒物质密封桶,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);25.围油栏,属于(工业)行业;制造商为_上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业):26.吸附垫,属于(工业)行业;制造商为_上海鑫泽消防设备有限公司,从业人362投标文件黑龙江省消防救援总队2022年消防装备采购项目(装备第三批)员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);27.集污袋,属于(工业)行业;制造商为_上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);28.公众洗消站A,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);29.公众洗消站B,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);30.单人洗消帐篷,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);31.简易洗消喷淋器,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);32.强酸、碱洗消器,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);33.强酸、碱清洗剂,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);34.三合二洗消剂,属于(工业)行业:制造商为上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);35.三合一强氧化洗消粉A,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业)36.三合一强氧化洗消粉B,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业):37.消毒粉,属于(工业)行业;制造商为上海鑫泽消防设备有限公司,从业人员35人,营业收入为420万元,资产总额为310万元,属于(小型企业);38.消毒粉,属于(工业)行业;制造商为广州普根生物科技有限公司,从业人员58人,营业收入为1220万元,资产总额为1580万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。363投标文件黑龙江省消防救援总队2022年消防装备采购项目(装备第三批)企业名称(盖章):安徽登云消防科技有限公司日期:2022年10月19日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。填写说明:1.本项目采购标的物所属行业为:工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)。2.供应商应按照本项目采购标的物所属行业根据《中小企业划型标准规定》规定的划型标准来判定企业规模。3.附:工业中小企业划型标准从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。温馨提示:供应商可根据上文载明的“中小企业划型标准”确定企业类型。特别说明:(1)对于采购多标的的采购项目,供应商应充分、准确地了解所投产品制造企业信息,按照实际投标产品分别填写每一个产品的所属行业、制造商、从业人员、营业收入、资产总额、企业类型信息。即便所有产品为一个制造商,仍须分品目逐个填写。所有投标产品制造商均为小、微企业方可享受中小企业扶持政策。(2)落款处盖供应商章。(3)上述格式中的“标的名称”应与本项目招标公告“一、项目基本情况一采购需求”表格中的“产品名称(标的名称)”保持一致,否则声明函不予认定。364合同编号:《黑龙江省政府采购合同》货物类采购单位(甲方):黑龙江省消防救援总队采购计划号:供应商(乙方):安徽登云消防科技有限公司招标编号:2022-GFCG-198签订时间:2022年119715日签订地点:黑龙江省消防救援总队根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)警戒锥宝耀BYJ-1泰州市宝耀消防装备有限公司28075210002警戒带宝耀BYJ-2泰州市宝耀消防装备有限公司242126304923警戒胶带宝耀BYJ-3泰州市宝耀消防装备有限公司408433604警戒网宝耀BYJ-4泰州市宝耀消防装备有限公司20504100806警戒灯宝耀BYJ-5泰州市宝耀消防装备有限公司547540506警示牌宝耀BYJ-6泰州市宝耀消防装备有限公司2046292407警戒标志杆宝耀BYJ-7泰州市宝耀消防装备有限公司498441168出入口标志牌宝耀BYJ-8泰州市宝耀消防装备有限公司526813409手持扩音器宝耀BYJ-10泰州市宝耀消防装备有限公司452941323010高频扩音器声赛耳DH2150RX绵阳声赛耳科技有限公司5798039900人11外封式堵漏袋云宇DLD-W-88江苏云宇消防器材有限公司38420015960012捆绑式堵漏袋云宇DLD-K-99江苏云宇消防器材有限公司16132613213下水道阻流袋云宇DLF-XSD江苏云宇消防器材有限公司2845169014金属堵漏套管云宇DLF-TG江苏云宇消防器材有限公司946204158015无火花工具云宇KJ-4江苏云宇消防器材有限公司2335288114416阀门堵漏套具云宇DLF-FM江苏云宇消防器材有限公司1541586237017注入式堵漏工具云宇DLF-ZR江苏云宇消防器材有限公司460482419218磁压式堵漏工具云宇DLF-CY江苏云宇消防器材有限公司1456287879219木制堵漏模云宇YZDL-05江苏云宇消防器材有限公司436722889620堵漏枪云宇LH-XK江苏云宇消防器材有限公司742002940021手动隔膜抽吸泵鑫泽AC0-07上海鑫泽消防设备有限公司292401848022防爆输转泵翔达SB.Ex2.0/15-11泰州市翔达消防器材有限公司3100803024023粘稠液体抽吸泵卡赫NT90/2MeClassic卡赫贸易(中国)有限公司3109203276024有毒物质密封桶鑫泽JFMFT-95上海鑫泽消防设备有限公司363001890025围油栏鑫泽VK-100M上海鑫泽消防设备有限公司252081041626吸附垫鑫泽XFD-100上海鑫泽消防设备有限公司2210082217627集污袋鑫泽SQ-500L上海鑫泽消防设备有限公司2010082016028公众洗消站A鑫泽VK/ITM-30A上海鑫泽消防设备有限公司2420008400029公众洗消站B鑫泽VK/ITM30B上海鑫泽消防设备有限公司268802688030单人洗消帐篷鑫泽VK/JF-4上海鑫泽消防设备有限公司284001680031简易洗消喷淋器鑫泽XL.C-16上海鑫泽消防设备有限公司344521335632强酸、碱洗消器鑫泽VK-5L上海鑫泽消防设备有限公司41092043680233强酸、碱清洗剂鑫泽VK-100L上海鑫泽消防设备有限公司32168537634三合二洗消剂鑫泽SQXXF-32上海鑫泽消防设备有限公司14142198835三合一强氧化洗消粉A鑫泽SQXXF-31-A上海鑫泽消防设备有限公司22940588036三合一强氧化洗消粉B鑫泽SQXXF-31-B上海鑫泽消防设备有限公司43142610637消毒粉鑫泽XDF-1上海鑫泽消防设备有限公司32168537638有机磷降解酶普根酶PG-OPH-D1广州普根生物科技有限公司721000147000人民币合计金额(大写)人民币壹佰壹拾陆万零壹佰柒拾捌元整(小写)¥1160178.00元人民币合计金额(大写)人民币壹佰壹拾陆万零壹佰柒拾捌元整(小写)¥1160178.00元人民币合计金额(大写)人民币壹佰壹拾陆万零壹佰柒拾捌元整(小写)¥1160178.00元人民币合计金额(大写)人民币壹佰壹拾陆万零壹佰柒拾捌元整(小写)¥1160178.00元2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输、保险、税费等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物不存在侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利的情形,否则,由此产生的法律责任全部由乙方承担。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:送至采购人指定地点。3、乙方负责货物运输及其风险(含二次运输等),货物运输合理损耗及计算方法:乙方负责。第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后2个月内完成交货、安装、调试并具备验收条件地点:采购单位指定地点。2、验收方式及要求:中标供应商产品生产完毕后按要求提交验收申请,由采购人确定验收时间及地点,采购人组织验收人员对照采购合同、招投标文件、补充协议和封样样品等对产品的性能、外观、一致性、工具、零配件等进行全面检查验收3、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接收。甲方认为乙方提供货物的质量、性能等指标与招投标文件和本合同规定不符时,乙方需提供合格证或检验报告等相关材料原件进行证明,不能提供的视为不符合产品,甲方有权拒绝接受4、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应随货物一并补齐,否则视为逾期交货。5、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,乙方可视同验收合格。6、验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。7、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5个工作日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责免费为甲方有关人员的培训。培训时间、地点:甲方指定地点、双方协商具体时间。3、乙方需按照甲方要求,在消防局研发的新版装备管理系统上,做好企业注册、装备信息录入、赋码接收、标签安装等工作,交付验收时,乙方所供装备应粘贴编码标签。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺,为甲方提供售后服务。2、货物质保期:自验收合格之日起3年。3、货物保修期:自质保期满后,提供7年免费保修服务。4、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:财政性资金。2、付款方式:采购合同签订后15个工作日,甲方支付合同总金额的10%集中验收合格后15个工作日,甲方支付合同总金额的90%第九条履约保证金1、履约保证金金额:合同总价的10%2、履约保证金的提交形式:转账及法律法规规定的能切实发挥履约保证作用的其他形式。但如中标供应商采用保函形式缴纳履约保证金的,则中标供应商提供的保函应为金融机构出具的独立保函,该保函需载明:(1)见索即付;(2)收到采购人法定代表人或授权委托代理人签字确认并加盖公章的书面索赔通知后即应不争辩、不挑剔、不可撤销地向采购人支付索赔款,直至最高担保金额:(3)有效期为保函开具之日起至全部货物经采购人到货验收合格之日起的第366天为止;(4)担保金额为合同金额的10%。如中标供应商提供的保函未载明前述内容的,采购人可以拒收该保函,并要求中标供应商以银行转账的方式提供履约保证金)。3、有效期及履约保证金作用:自提交之日至全部货物经采购人到货验收合格之日起的第366天,对于中标供应商应承担的违约责任或其他费用,甲方有权使用履约保证金予以抵扣或追偿:4、提交时间:虫标公告发布之日起15日内,且在本合同签订前。5、待履约有效期满,乙方完全履行合同义务,双方无争议的情况下,无息返还乙方第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额1%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%:违约不接收货物或违约逾期交货超过30天的,对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。2、乙方交付的装备经两次验收仍不合格的(在无疫情等不可抗力因素影响下两个月内),甲方有权解除合同,乙方需全额返还甲方已付货款及其利息(利率按同期全国银行间同业拆借中心公布的一年期LPR的4倍计算),并按合同总金额的5%向甲方支付违约金3、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应在甲方提出要求后3日内更换,更换不及时的按逾期交货处理;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收存在质量问题货物的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失4、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。5、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理6、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。7、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补8、乙方其它违约行为按违约货款额5%向甲方支付违约金并赔偿经济损失9、如乙方发生违约行为,甲方有权将履约保证金作为违约金直接扣留10、本条1-9项违约金不足以弥补甲方经济损失的,乙方还应赔偿甲方因此受到的全部损失,包括但不限于直接损失、间接损失,以及律师费、诉讼费、仲裁费、交通费、差旅费、鉴定费、保全费等因维权产生的所有费用第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,合同继续履行。第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件:3、投标承诺书:4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式六份,政府采购办、政府采购代理机构各一份,甲乙双方各两份,如有需要另行增加。本合同甲乙双方签字盖章后生效。甲方(章):黑龙江省消防救援总队乙方(章):安徽登云消防科技有限公司单位地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长单位地址:黄山市屯溪区九龙工业园凤江路366号山路南侧交叉口法定代表人:法定代表人:钱雪委托代理人:委托代理人:电话:0451-51196309电话:13384618333电子邮箱:838834037@qq.com电子邮箱:133846183330163.com开户银行:中国银行股份有限公司哈尔开户银行:中国银行股份有限公司黄山滨中银大厦支行分行账号:175195268888账号:181229698752邮政编码:150000邮政编码:2450007