农村人居环境典型示范村提升采购合同公告(松原市宁江区乡镇财政投资管理服务中心2022)



松原市宁江区2021年农村人居环境典型示范村提升项目合同公示

合同公告

一、合同编号:NJXC-2022-0001

二、合同名称:建设工程施工合同

三、项目编号:SYGGZYBM-2022075

四、项目名称:松原市宁江区2021年农村人居环境典型示范村提升项目

五、合同主体

采购人(甲方):松原市宁江区乡镇财政投资管理服务中心

地 址:松原市宁江区

联系方式:18684380678

供应商(乙方):松原市弘鼎电力工程有限公司

地 址:松原市宁江区铂金路御峰小区101商企

联系方式:17643452721

六、合同主要信息

主要标的名称:工程量清单及施工图纸所含全部内容

规格型号(或服务要求):符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格工程

主要标的数量:1

主要标的单价:2955288.00元

合同金额:2955288.00元

履约期限、地点等简要信息:计划开工日期:2022年5月17日。计划竣工日期:2022年6月30日。工期总日历天数:45天。工程总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。

采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年5月16日

八、合同公告日期:2022年11月20日

九、其他补充事宜:无

附件:合同协议书

附件:2021提升项目001001.jpg2021提升项目001001.jpg 附件:2021提升项目002001.jpg2021提升项目002001.jpg 附件:2021提升项目003001.jpg2021提升项目003001.jpg 附件:2021提升项目004001.jpg2021提升项目004001.jpg

第一部分合同协议书发包人(全称):松原市宁江区乡镇财政投资管理服务中心承包人(全称):松原市弘鼎电力工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就松原市宁江区2021年农村人居环境典型示范村提升项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况松原市宁江区2021年农村人居环境典型示范村1.工程名称:提升项目2.工程地点:松原市宁江区3.资金来源:中央债券资金4.工程内容:工程量清单及施工图纸所含全部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。5.工程承包范围:松原市宁江区2021年农村人居环境典型示范村提升项目的全部施工内容。二、合同工期计划开工日期:2022年5月17日。计划竣工日期:2022年6月0日。301期:45天。工三、质量标准工程质量符合国家及相关行业规定合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰玖拾伍万伍仟贰佰捌拾捌元(¥2955288.00元);(1)安全文明施工费:人民币(大写)元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(4)暂列金额:人民币(大写)元)。2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理承包人项目经理:窦庆艳六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同九、签订时间本合同于2022年5月16日签订。十、签订地点本合同在松原市宁江区财政局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日生效。十三、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执2份。(公章)发包人:(公章)承包人:法定代表人或其委托代理人:3作佛法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)D600日91月2222皖39851296有N日91月2222皖39851296有N日91月2222皖39851296有N日91月2222皖39851296有N日2222201(喜)NOEREITO日2222201(喜)NOEREITO'MI)'MI)(日日)工中如中2301222222264联62301222222264联62301222222264联62301222222264联6日11月22:2208日11月22:2208222222-2245599222222-2245599222222-2245599222222-22455991