污水处理提质增效达采购合同公告(泗阳县住房和城乡建设局2022)



泗阳县2022年城镇污水处理提质增效达标区建设排水管网测绘及勘察设计项目合同公告

一、合同编号:E3213010313202210057-1
二、合同名称:泗阳县2022年城镇污水处理提质增效达标区建设排水管网测绘及勘察设计项目
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):E3213010313202210057
四、项目名称:泗阳县2022年城镇污水处理提质增效达标区建设排水管网测绘及勘察设计项目
五、合同主体
采购人(甲方):泗阳县住房和城乡建设局
地址:无
联系方式:15996747987
供应商(乙方):华设设计集团股份有限公司
地址:南京市秦淮区紫云大道9号
联系方式:15850575480
六、合同主要信息
主要标的信息:泗阳县2022年城镇污水处理提质增效达标区建设排水管网测绘及勘察设计项目
规格型号(或服务要求):完成工程地质勘察、排水管网测绘、实施方案编制、施工图设计、技术交底及后期施工配合相关服务工作。
联系方式:15850575480
主要标的数量:1
主要标的单价:1350000.00元
合同金额:135万元
履约期限、地点等简要信息:45日历天。招标人指定地点。
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2022-11-17
八、合同公告日期:2022-11-17 18:07:29
九、其他补充事宜:财政部门监督电话:0527-85229058。

(合同定稿)泗阳县2022年城镇污水处理提质增效达标区建设排水管网测绘及勘察设计项目.pdf
(合同定稿)泗阳县2022年城镇污水处理提质增效达标区建设排水管网测绘及勘察设计项目.pdf

政府采购合同项目名称:泗阳县2022年城镇污水处理提质增效达标区建设排水管网测绘及勘察设计项目采购人:泗阳县住房和城乡建设局供应商:华设设计集团股份有限公司签订日期:2022年11月17日合同格式及条款以下为成交后签订本项目合同的通用条款,成交供应商不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与成交供应商结合本项目具体情况协商后签订。项目名称:泗阳县2022年城镇污水处理提质增效达标区建设排水管网测绘及勘察设计项目项目编号:E3213010313202210057-1甲方:(采购人)泗阳县住房和城乡建设局乙方:(供应商)华设设计集团股份有限公司甲、乙双方根据关于泗阳县2022年城镇污水处理提质增效达标区建设排水管网测绘及勘察设计项目竞争性磋商的结果,签署本合同。1.合同文件下列关于E3213010313202210057-1号的磋商文件、响应文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款;(2)供应商提交的响应文件;-1-(3)成交通知书;(4)采购人、供应商和见证方商定的其他必要文件。合同文件是一个整体,其内容互为补充。如有意义不明确,由采购人和见证方负责解释。2.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3.合同内容本合同所涉及的内容详见招标文件和合同条款。专用条款将由采购人与中标人结合本项目具体情况协商后签订。具体如下:服务内容为泗阳县污水处理提质增效06达标区范围内的工程地质勘察、排水管网测绘、排水户调查、实施方案编制、施工图设计、技术交底及后期施工配合相关服务工作。06达标区(编号:321323-06-01)建设,东至繁荣路、南至北京路、西至泗水河、北至泗水大道,总面积约2.66平方公里。-2-季大线村321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》南321323-092012.85km中国专业学校321823-09-01:345km321323-06-01:2.66km完生各公园酒阳仁艺医院4287km政Q电视和城多建设局321323-05-01257km=方名用321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321823-09-01:345km321323-06-01:2.66km完生各公园酒阳仁艺医院4287km政Q电视和城多建设局321323-05-01257km=方名用321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321823-09-01:345km321323-06-01:2.66km完生各公园酒阳仁艺医院4287km政Q电视和城多建设局321323-05-01257km=方名用8交城东路请中心821323-01-1190k。0日合光中学五星源屋地公园42321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321323-10-01-15.40km城北花面交城新部工苏省》321323-02-01:3.31km中医阳日实8效运中321323-04-01:3455产321323-08-01:247km。车客站0321323-07-81:4.80km欢州东路进问人:未方看口花园淮尔东路+西阳医院亚香三五洲工宾河花园大东兰风桂庄小区工星美纸主6美百世区开发区小学黄河故道温公园以上达标区的排水管网测绘应包括:管道属性(雨水、污水或合流),平面位置、走向、连接关系,管径、材质,地面高程、管内底高程,检查井坐标、井底高程等;初步判断雨污混接情况,并在管网图上标明混接点位置。排水户调查包括对居住小区、企事业单位、“小散乱”等排水立管、错接混接、接管、预处理设施建设运行、排水许可等情况进行全面调查,并形成调查表和排水系统公示图。实施方案编制需达到《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》中排水工程可行性研究报告文件编制深度要求,地勘及施工图设计满足国家、省市相关规范规定要求。4.合同金额根据上述合同文件要求,合同总金额(大写)为壹佰叁拾伍万元整(¥1350000.00元),分项价格在报价表中有明确规定。合同执行过程中,如涉及合同总金额调整,需经采购人和供应商共同协商一致,签订书面的补充协议确定。5.付款方式合同签订后且在收到供应商发票后15日内,支付合同价款的10%作为预付款;完成管网排查及设计并通过专家组评审后且收到供应商发票后15日内,付至合同价款的90%;配合完成施工技术指导待工-3-程完工后付清余款。注:在签订合同时,供应商明确表示无需预付款,故原付款方式预付款取消。6.项目完成时间和地点完成时间:总工期共45日历天,自签订合同后,至2023年1月份项目结束。地点:根据甲方要求。7、违约责任(1)乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。(2)乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.05%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。(3)未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价10%的违约金。(4)甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的2%的违约金。(5)投标人出现上述情形之一的,采购人有权单方中止合同,-4-并取消投标人供货资格;没收投标人的履约保证金,并将通过公众媒体向社会公布投标人的违约行为;采购人还将投标人列入以后项目采购(招投标)报价信誉度极差不予采用的单位名单中,除追究投标人的相关法律责任,还需赔偿采购人一切与之相关而造成的经济损失,所产生的一切后果由投标人自行承担。(6)非因甲方原因,乙方不履行本合同规定的义务,致使工作延误,甲方有权要求其强制履行或解除合同,并要求乙方等额赔偿由此造成的一切损失。(7)本项目不得转让分包,如有发生,除没收其履约保证金外,无条件清理退场,所造成的一切损失由乙方负责。(8)依据苏采购【2020】252号《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》中标(成交)通知书发出之日起15日内,无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订。(9)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。8、履约保证金本项目不收取履约保证金。9、合同纠纷处理本合同履行过程中发生的合同纠纷,由甲乙双方联系处理。10、诉讼-5-双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为泗阳县。11、合同生效(1)合同经甲方、乙方和见证方三方授权代表签字盖章后生效。(2)本合同未尽事宜,双方协商解决。(3)本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方、采购主管部门、采购代理机构各执壹份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:2022年11月17日-6-