宜昌市隔离护栏采购合同公告(宜昌市公安局交通警察支队(宜昌市公安交通管理局)2022)
宜昌市公安局交通警察支队宜昌市公安局交通警察支队隔离护栏采购项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:宜昌市公安局交通警察支队隔离护栏采购项目采购合同
三、项目编号:YCZ1550-202201-02H
四、项目名称:宜昌市公安局交通警察支队隔离护栏采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市公安局交通警察支队
2、地址:宜昌市西陵区体育场路15号
3、联系方式:13986806777
4、供应商(乙方):镇江天道交通设施有限公司
5、地址:镇江天道交通设施有限公司
6、联系方式:18068583708
六、合同主要信息
1、主要标的名称:详见合同
2、规格型号(或服务要求):详见合同
3、主要标的数量:详见合同
4、主要标的单价:详见合同
5、合同金额:198.69(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:签订合同后,在2022年11月5日前安装到指定地点。履约地点:宜昌市内,具体以采购人要求为准。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2022-11-11
八、合同公告日期:2022-11-18
九、其他补充事宜:
无
相关下载
采购合同(包二).pdf采购合同(包二).pdf
宜昌市公安局交通警察支队采购隔离护栏项目采购合同(包二)甲方:宜昌市公安局交通警察支队乙方:镇江天道交通设施有限公司采购合同甲方:宜昌市公安局交通警察支队乙方:镇江天道交通设施有限公司根据(中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及宜昌市公安局交通警察支队采购隔离护栏项目《谈判文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书)并经双方协商一致,签订本合同协议书一、货物名称、数量、规格、总价:采购合同甲方:宜昌市公安局交通警察支队乙方:镇江天道交通设施有限公司根据(中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及宜昌市公安局交通警察支队采购隔离护栏项目《谈判文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书)并经双方协商一致,签订本合同协议书一、货物名称、数量、规格、总价:采购合同甲方:宜昌市公安局交通警察支队乙方:镇江天道交通设施有限公司根据(中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及宜昌市公安局交通警察支队采购隔离护栏项目《谈判文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书)并经双方协商一致,签订本合同协议书一、货物名称、数量、规格、总价:采购合同甲方:宜昌市公安局交通警察支队乙方:镇江天道交通设施有限公司根据(中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及宜昌市公安局交通警察支队采购隔离护栏项目《谈判文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书)并经双方协商一致,签订本合同协议书一、货物名称、数量、规格、总价:采购合同甲方:宜昌市公安局交通警察支队乙方:镇江天道交通设施有限公司根据(中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及宜昌市公安局交通警察支队采购隔离护栏项目《谈判文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书)并经双方协商一致,签订本合同协议书一、货物名称、数量、规格、总价:采购合同甲方:宜昌市公安局交通警察支队乙方:镇江天道交通设施有限公司根据(中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及宜昌市公安局交通警察支队采购隔离护栏项目《谈判文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书)并经双方协商一致,签订本合同协议书一、货物名称、数量、规格、总价:采购合同甲方:宜昌市公安局交通警察支队乙方:镇江天道交通设施有限公司根据(中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及宜昌市公安局交通警察支队采购隔离护栏项目《谈判文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书)并经双方协商一致,签订本合同协议书一、货物名称、数量、规格、总价:序号名称型号和规格单位数量单价总价12米文化护栏片2886*900mm片2000395.00790000.00212米文化护栏立柱114mmx3.0mm根280089.00249200.0012米文化护栏底座400*300*170mm个280036.00100800.0012米河沿护栏片3000*1100mm片1500253.00379500.0012米河沿护栏立柱H1100mm根1900246.00467400.00以下空白总计:¥1986900.00元总计:¥1986900.00元总计:¥1986900.00元大写:查佰玖拾捌万陆仟玖佰元整大写:查佰玖拾捌万陆仟玖佰元整大写:查佰玖拾捌万陆仟玖佰元整大写:查佰玖拾捌万陆仟玖佰元整二、交货日期:2022年11月5日前安装到甲方指定地点(多出配件运送至甲方指定仓库)三、交货地点:宜昌市内四、付款方式送货安装完毕、验收合格后,供货人出具增值税普通发票,采购人一次性支付全部货款。五、质量要求1、乙方须提供全新的产品(含零部件、配件等),产品必须完全符合国家质量检测标准及以该产品的出厂标准2、货物必须符合中华人民共和国国家安全质量标准、行业标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准(中中心护栏材质为热镀锌圆钢管,不得使用填充物,单块护栏片重量248公斤,单根立柱重量≥10公斤;河沿护栏含上横杆重量每片不低于39kg,单根立柱重量224公斤)。3、乙方对产品提供二年的质保服务,质保期内护栏不得出现大面积锈蚀、脱焊、褪色等现象六、送货及验收:1、货物安装到甲方指定地点后,甲乙双方须在2日共同组织初步验收,双方应按乙方提供的发货货物清单以及相关谈判文件的要求,对到货数量、外观、规格型号等进行核对2、如果初步验收发现货物不符合约定要求的,甲方有权拒绝接收,乙方应当重新发货,交货期限不顺延。如因甲方的原因不能在货到后三天内组织验收或货到后三天内未提出异议的,则视同初步验收合格3、乙方送货安装完毕后,全部达到验收要求并经甲方认可后双方共同正式验收甲方提出整改意见的,乙方应当及时整改并承担整改的费用,甲方无正当理由拖延验收超过7日或拒绝验收的,视为正式验收合格。七、售后服务要求:1、乙方提供的交通护栏,在甲方使用过程中若发现非因施工引起的质量问题,由乙方无偿解决问题,并承担质量问题造成的一切损失2、只要甲方需要,乙方将随时派出工程技术人员提供售后服务。八、违约责任1、因本项目工期紧,任务重,要求在2022年11月5日前完成送货和安装,如成乙方无正当理由而拖延交货,采购人将从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补教方法。赔偿费以迟交货物交货价或未提供服务费用为基数按每日5%计收,直至交货或提供服务为止。赔偿金额达到误期货物或服务合同价的30%的,采购人有权解除合同。2、甲方无正当理由拒收该产品的,甲方应支付合同总价0.5%的违约金九、解决合同纠纷的方式:合同实施或与合同有关的一切争议应通过双方协商解决。若协商不成,则向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁23十、本合同所附下列文件是构成本合同不可分别的部分1)本采购项目采购文件(2本采购项目成交供应商提交的响应文件3技术要求(包括图纸)(4成交通知书十一,本合同自双方代表签字并加盖印章后生效。本合同一式捌份,甲乙双方、采购执行机构、政府采购监管部门各执二份十二、其它约定事项:由双方协商解决。甲方:(盖章)宜昌市公安局交通警察支队地址:宜昌市西胶区体育场路15号甲方代表:日期:2.11.1电话:乙方:(盖章)镇江天道交通设施有限公司地址:乙方代表:日期:电话: