食品安全监督抽检采购合同公告(宿州市埇桥区市场监督管理局2022)
宿州市埇桥区市场监督管理局2022年食品安全监督抽检采购项目(二包)合同公告
一、合同编号:EP-YQCG2022139
二、合同名称:宿州市埇桥区市场监督管理局2022年食品安全监督抽检采购项目(二包)合同
三、项目编号:EP-YQCG2022139
四、项目名称:宿州市埇桥区市场监督管理局2022年食品安全监督抽检采购项目(二包)
五、合同主体
采购人(甲方):宿州市埇桥区市场监督管理局
地 址:宿州市埇桥区东坪路 1 号
联系方式:18955705661
供应商(乙方):安徽国泰众信检测技术有限公司
地 址:合肥市包河区大连路徽商总部广场B座22层
联系方式:15756037369
六、合同主要信息
主要标的名称:宿州市埇桥区市场监督管理局2022年食品安全监督抽检采购项目(二包)
规格型号(或服务要求):所辖食用农产品批发市场、农贸市场、商场、超市、便利店、小摊贩等。2022年11月25日之前须完成2022年所有抽检任务并上传数据至国家食品安全抽样检验信息系统。
主要标的数量:1
主要标的单价:152000.00元
合同金额:152000.00元
履约期限、地点等简要信息:20日历天、地点:宿州市埇桥区
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2022年11月17日
八、合同公告日期:2022年11月17日
九、其他补充事宜:
http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/transinfodetail.html?infoid=8c6523fe-43eb-45af-9397-395d35cb11eb&categorynum=001002004002&relationguid=51c74f0d-3700-447c-95e5-d36b86f4dc4d
办理流程公开
累计提交时间:1天5小时1分
累计办理时间:0天0小时41分
合同签署
提交人:
安徽煜烁工程咨询服务有限公司
办理意见:
请签章确认
提交时间:
2022-11-17 16:19:34
提交用时:
1天5小时1分
中标单位确认签章
办理意见:
请审核
办理时间:
2022-11-17 16:30:50
办理用时:
0天0小时12分
业主确认签章
办理意见:
同意
办理时间:
2022-11-17 16:35:23
办理用时:
0天0小时5分
服务平台签章
办理意见:
办理时间:
2022-11-17 16:41:09
办理用时:
0天0小时6分
服务平台签章
办理意见:
同意
办理时间:
2022-11-17 16:41:09
办理用时:
0天0小时6分
服务平台签章
办理意见:
办理时间:
2022-11-17 16:41:09
办理用时:
0天0小时6分
服务平台签章
办理意见:
办理时间:
2022-11-17 16:41:09
办理用时:
0天0小时6分
附件
合同二包.pdf合同二包.pdf
宿州市埇桥区市场监督管理局2022年食品安全监督抽检采购项目二包项目编号:EP-YQCG2022139采购合同采购人:宿州市埇桥区市场监督管理局成交供应商:安徽国泰众信检测技术有限公司2022年11月一、合同条款前附表序号内容1付款人:宿州市埇桥区市场监督管理局2预付款:预付合同价款的40%3付款条件:合同签订后付至合同价款的40%,抽检任务和上传数据完成后一次性付清剩余60%。4履约保证金:中标供应商在签订合同时应提交合同总价2%的履约保证金。履约保证金形式:转账、电汇、保函。投标保证金、履约保证金账户信息:★建行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:34050172600800001026开户行:建行宿州埇桥支行子账号:0002-2000★农行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:12126001040040252开户行:农行宿州埇桥支行子账号:0001-1000★徽行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:225003525381000002开户行:徽行宿州埇桥支行子账号:0009-无限特别提醒:以上三个账户信息任意选择一项均可。汇款附言注明:采用保函形式的,按采购人的要求提供履约保函。温馨提示:中标单位缴纳履约保证金时须备注项目名称、项目编号及联系人手机号等主要信息。采用保函形式的,按采购人的要求提供履约保函。申请电子保函请登录http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/xmjl/20150701/jinrong.htm选择投标电子保函平台,注意保函生效时间要在签订合同之前。二、合同条款1.术语的定义1.1本合同下列术语应解释为:(1)“合同”是指委托和受托双方签署的、合同格式中载明的委托和受托双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的所有文件。(2)“合同价”是指根据合同规定,成交供应商在正确地完全履行合同义务后采购人应支付给成交供应商的货币数量。(3)“服务”是指政府采购合同服务清单(同谈判响应文件中开标一览表及其附表,下同)中所规定的服务内容。(4)“合同条款”是指本章所述全部内容。(5)“合同特殊条款”是指采购文件正文部分第一章“合同特殊条款”。(6)“采购人”是指采购文件正文部分第一章“供应商人须知前附表”中所述购买服务的单位。(7)“成交供应商”是指通过采购确定的提供采购文件正文部分第八章“服务需求”中所述服务的成交供应商。(8)“现场”是指合同规定的履行相关服务的地点。(9)“验收”是指委托、受托双方依据强制性的国家技术质量规范和合同规定,确认合同项下的服务符合合同规定的活动。(10)“天”指日历天数(如无特别说明)。(11)“检验”是指采购人按照合同约定的标准对成交供应商所提供的服务进行的检测与查验。(12)“检验合格证书”是指检验完成后由采购人和成交供应商共同签署的检验合格确认书。(13)“政府采购项目验收单”是指采购人根据检验合格证书签署的报同级政府采购监管部门的最终验收确认书。(14)“第三方”是指合同双方以外的任何中国境内、外的自然人、法人或其他经济组织。(15)“法律、法规”是指由中国各级政府及有关部门制定的法律、行政法规、地方性法规、规章及其他规范性文件。(16)“采购文件”是指由采购代理机构发布的采购文本。(17)“谈判响应文件”是指成交供应商按照采购代理机构发布的采购文件的要求编制、上传并最终被评审小组接受的谈判响应文本。2.技术规范与服务内容2.1采购服务的技术规范应与采购文件规定的技术规范(如果有的话)相一致。若无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。2.2采购服务的服务内容应与采购文件规定的服务内容及谈判响应文件中的服务指标响应表一致。3.知识产权成交供应商应保证,采购人在其接受该服务或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,成交供应商须与第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和经济赔偿。4.完成方式成交供应商应按照采购文件正文部分第一章“八、服务需求”及“九、商务和技术要求”规定的时间和地点完成服务。5.付款5.1合同以人民币付款。5.2在成交供应商按照合同的规定履行服务后,将按照采购文件正文部分“合同条款前附表”规定的付款方式付款。6.履约保证金6.1成交供应商应在签订合同的同时,通过CA登记的基本账户,提供相当于合同总价%的履约保证金或等额金融机构、担保机构出具的保函)。6.2如成交供应商未能履行其合同规定的义务,采购人有权从履约保证金中取得补偿。7.检验和验收7.1采购人依法组织履约验收工作。采购人应当根据采购项目的具体情况,自行组织项目验收或者委托采购代理机构验收。采购人委托采购代理机构进行履约验收的,应当对验收结果进行书面确认。7.2采购人或其委托的采购代理机构应当根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容。7.3对于采购人和使用人分离的采购项目,应当邀请实际使用人参与验收。采购人、采购代理机构可以邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关验收意见作为验收书的参考资料。政府向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。7.4采购人或者采购代理机构应当成立验收小组,按照采购合同的约定对供应商履约情况进行验收。验收时,应当按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。履约验收的各项资料应当存档备查。7.5验收合格的项目,采购人应当根据采购合同的约定及时向供应商支付采购资金。验收不合格的项目,采购人应当依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。供应商在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,采购人应当及时报告本级财政部门。8.索赔8.1如果服务的质量、数量等与合同不符,或在规定的质量保证期内证实服务存在缺陷(包括潜在的缺陷等),采购人有权根据有资质的质检机构的检验结果向成交供应商提出索赔。8.2在合同规定的验收期和质量保证期内,如果成交供应商对采购人提出的索赔负有责任,成交供应商应按照采购人同意的方式解决索赔事宜。8.3如果成交供应商在合同规定的索赔通知期限内,未对采购人的索赔通知做出答复,则上述索赔应视为已被成交供应商接受。如成交供应商未能在采购人提出的在合同规定的期限内或采购人同意的更长时间内,按照本合同第8.2条确定的方式解决索赔事宜,采购人将从成交供应商的履约保证金或者应支付给成交供应商的合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,采购人有权向成交供应商提出不足部分的补偿。9.履约延误和误期赔偿9.1如成交供应商无正当理由而拖延提供服务,采购人有权提出误期赔偿或解除合同。9.2在履行合同过程中,如果成交供应商遇到妨碍按时提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知采购人。采购人在收到成交供应商通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长提供服务时间。9.3除本合同条款第10条规定外,如果成交供应商没有按照合同规定的时间提供服务,采购人可要求成交供应商支付违约金。违约金按每周未提供服务费用的0.5%计收,但违约金的最高限额为未提供服务的合同价格的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,采购人有权解除政府采购合同。9.4除合同第10条规定外,因采购人原因导致延期返还履约保证金、延期支付合同款项,变更、中止或终止政府采购合同的,因政策变化等原因不能签订合同,造成企业合法利益受损的情形,采购人应与供应商充分协商,按照货物或提供服务合同价%给予合理赔偿或者补偿。10.不可抗力10.1尽管有本合同条款第8条和第9条的规定,如果成交供应商因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,在不可抗力影响的范围内成交供应商的履约保证金或者应支付给成交供应商的合同款项不能被没收,也不应该承担违约赔偿或终止合同的责任。10.2本条所述的“不可抗力”是指那些成交供应商无法控制、不可预见的事件,但不包括成交供应商的违约或疏忽。不可抗力事件包括,但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、防疫限制和禁运及其他双方商定的事件。10.3在不可抗力事件发生后,成交供应商应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知采购人。除采购人书面另行要求外,成交供应商应尽可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。如果不可抗力事件影响延续超过120天,双方应通过友好协商在合理的时间内就进一步实施合同达成协议。10.4不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。11.税费11.1中国政府根据现行税法对采购人征收的、与本合同有关的一切税费,均由采购人负担。11.2中国政府根据现行税法对成交供应商征收的、与本合同有关的一切税费,均由成交供应商负担。12.仲裁12.1在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,买卖双方应通过友好协商的办法进行解决。如从协商开始60天内仍不能解决,双方应将争端提交有关省、市政府或行业主管部门寻求可能解决的办法。如果提交有关省、市政府或行业主管部门仍得不到解决,根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向宿州市仲裁委员会申请仲裁。12.2在仲裁和诉讼期间,合同应继续履行。13.违约终止合同13.1在采购人对成交供应商违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,采购人可向成交供应商发出终止部分或全部合同的书面通知书。(1)如果成交供应商未能按合同规定的期限或采购人同意延长的限期内提供部分或全部服务;(2)成交供应商在收到采购人发出的违约通知后20天内,或经采购人书面认可延长的时间内未能纠正其过失;(3)如果成交供应商未能履行合同规定的其他义务。13.2在采购人根据上述第13.1条规定,终止了全部或部分合同后,采购人可以依其认为适当的条件和方法购买类似未交的服务,成交供应商应对采购人购买类似服务所超出的费用部分负责,并继续执行合同中未终止部分。14.破产终止合同如果成交供应商破产或无清偿能力时,采购人经报同级政府采购监督管理部门审批后,可在任何时候以书面形式通知成交供应商,提出终止合同而不给成交供应商补偿。该合同的终止将不损害或影响采购人已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。15.转让和分包15.1合同不能擅自转让或分包。15.2经采购人和同级政府采购监督管理部门事先书面同意,成交供应商可以将合同项下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能终止成交供应商履行合同的责任和义务,接受分包的人与成交供应商共同对采购人连带承担合同的责任和义务。16.合同修改采购人和成交供应商都不得擅自变更合同,但继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行修改时,当事人双方须共同签署书面文件,作为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。17.通知政府采购合同一方给另一方的通知都应以书面形式发送至规定的对方地址。通知以送达日期或通知书规定的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。18.合同生效18.1合同内容的确定应以采购文件和谈判响应文件为基础,不得违背其实质性内容。合同应在买卖双方和采购代理机构、交易中心签字、盖章,并在成交供应商交纳履约保证金后即开始生效。18.2本合同一式四份,以中文书就,采购人、成交供应商、采购代理机构各执一份,送政府采购管理机构留存一份。19.补充条款如需修改或补充合同内容,经协商,双方可签署书面修改或补充协议,该协议将作为合同的一个组成部分。三、合同格式采购人(甲方):宿州市埇桥区市场监督管理局成交供应商(乙方):安徽国泰众信检测技术有限公司采购代理机构:安徽煜烁工程咨询服务有限公司甲方通过安徽煜烁工程咨询服务有限公司组织的政府采购活动,决定将本项目采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,甲乙双方商定同意按如下条款和条件签订本合同:1.合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款及前附表;(2)成交供应商提交的谈判响应文件和货物服务报价表;(3)成交通知书。2.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3.合同金额合同总金额为(人民币)152000.00元大写:壹拾伍万贰仟圆整。4.付款条件付款条件在合同条款前附表中有明确规定。5.交货时间每包均为20日(注:2022年11月25日之前须完成2022年所有抽检任务并上传数据至国家食品安全抽样检验信息系统。)6.合同生效本合同经四方合法代表签字、单位盖章,并在采购人或交易中心收到成交供应商提交的履约保证金后生效。采购人(甲方):宿州市埇桥区市场监督管理局成交供应商(乙方):安徽国泰众信检测技术有限公司单位盖章:,单位盖章:法人或法人,法人或法人授权人(签字):,授权人(签字):联系电话:,联系电话:开户银行:,开户银行:帐号:,帐号:日期:2022年11月17日,日期:2022年11月17日采购代理机构:安徽煜烁工程咨询服务有限公司见证方:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心单位盖章:,单位盖章:项目负责人:日期:2022年11月17日,日期:2022年11月17日2022年宿州市埇桥区食用农产品监督抽检计划-食用农产品二包2022年宿州市埇桥区食用农产品监督抽检计划-食用农产品二包2022年宿州市埇桥区食用农产品监督抽检计划-食用农产品二包2022年宿州市埇桥区食用农产品监督抽检计划-食用农产品二包2022年宿州市埇桥区食用农产品监督抽检计划-食用农产品二包2022年宿州市埇桥区食用农产品监督抽检计划-食用农产品二包2022年宿州市埇桥区食用农产品监督抽检计划-食用农产品二包2022年宿州市埇桥区食用农产品监督抽检计划-食用农产品二包2022年宿州市埇桥区食用农产品监督抽检计划-食用农产品二包序列食品亚类(二级)食品品种(三级)食品细类(四级)必检项目自检项目任务批次单价合计牛肉克伦特罗、地塞米松挥发性盐基氮、恩诺沙星、氯霉素、莱克多巴胺、呋喃唑酮代谢物、铅(以Pb计)64002400羊肉克伦特罗、恩诺沙星挥发性盐基氮、氯霉素、呋喃西林代谢物、呋喃妥因代谢物64002400畜副产品猪肝克伦特罗、五氯酚酸钠(以五氯酚计)磺胺类(总量)、沙丁胺醇、镉(以Cd计)、氯霉素、总砷(以As计)54002000畜副产品猪肾/恩诺沙星、呋喃西林代谢物、磺胺类(总量)、氯霉素、氟苯尼考、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、土霉素、克伦特罗、莱克多巴胺、沙丁胺醇440016001畜禽肉及副产品畜肉猪肉磺胺类(总量)、恩诺沙星、氯霉素、沙丁胺醇挥发性盐基氮、克伦特罗、莱克多巴胺、金刚烷胺184007200禽肉鸡肉(重点品种:乌鸡)甲氧苄啶、磺胺类(总量)、恩诺沙星、五氯酚酸钠(以五氯酚计)挥发性盐基氮、氯霉素、氟苯尼考104004000禽肉鸭肉/恩诺沙星、沙拉沙星、呋喃唑酮代谢物、呋喃妥因代谢物、呋喃它酮代谢物、氯霉素、氟苯尼考、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、多西环素44001600禽副产品鸡肝/总砷(以As计)、恩诺沙星、呋喃唑酮代谢物、呋喃西林代谢物、氯霉素、氟苯尼考、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、金刚烷胺、金刚乙胺540020002蔬菜鳞茎类蔬菜韭菜镉(以Cd计)、腐霉利、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、毒死蜱、氧乐果、克百威多菌灵、铅(以Pb计)、阿维菌素1528042002蔬菜芸薹属类蔬菜结球甘蓝/甲胺磷、甲基异柳磷、涕灭威、氧乐果、乙酰甲胺磷52801400芹菜毒死蜱、甲拌磷、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氧乐果、克百威苯醚甲环唑、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、百菌清、152804200普通白菜毒死蜱、啶虫脒、氟虫腈、阿维菌素、氧乐果氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、克百威352809800叶菜类蔬菜菠菜毒死蜱、氟虫腊、阿维菌素、氧乐果氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、克百威102802800油麦菜氟虫腈、氧乐果阿维菌素、水胺硫磷、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、克百威102802800大白菜/镉(以Cd计)、阿维菌素、吡虫啉、吡唑醚菌酯、啶虫脒、毒死蜱、氟虫腈、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、克百威52801400菜薹/阿维菌素、啶虫脒、氟虫腈、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、克百威、联苯菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯52801400茄子镉(以Cd计)、氧乐果克百威、水胺硫磷、甲拌磷、甲胺磷102802800茄果类蔬菜辣椒镉(以Cd计)、氧乐果、克百威联苯菊酯、水胺硫磷、甲胺磷、甲拌磷、多菌灵102802800茄果类蔬菜番茄/敌敌畏、毒死蜱、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、甲胺磷、克百威、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯62801680豆类蔬菜豇豆灭蝇胺、克百威、氧乐果、水胺硫磷氟虫腈、甲胺磷、甲拌磷、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯102802800豆类蔬菜菜豆/吡虫啉、多菌灵、氟虫腈、甲胺磷、克百威、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、灭蝇胺、水胺硫磷、涕灭威、溴氰菊酯、氧乐果62801680瓜类蔬菜黄瓜/阿维菌素、哒螨灵、敌敌畏、毒死蜱、多菌灵、氟虫腈、腐霉利、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、克百威、噻虫嗪、氧乐果、乙螨唑、异丙威52801400根茎类和薯芋类蔬姜铅(以Pb计)、吡虫啉、噻虫嗪联苯菊酯、镉(以Cd计)、克百威、氧乐果、水胺硫82802240山药/铅(以Pb计)、百菌清、克百威、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、涕灭威52801400胡萝卜/铅(以Pb计)、镉(以Cd计)、敌敌畏、毒死蜱、氟虫腈、甲拌磷、联苯菊酯52801400豆芽豆芽4-氯苯氧乙酸钠(以4-氯苯氧乙酸计)、6-苄基腺嘌呤(6-BA)亚硫酸盐(以S02计)、铅(以Pb计)、总汞(以Hg计)、铬(以Cr计)152804200菜磷、甲胺磷鲜食用菌鲜食用菌/镉(以Cd计)、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、灭蝇胺82802240水生类蔬菜莲藕/铅(以Pb计)、镉(以Cd计)、铬(以Cr计)、总汞(以Hg计)、总砷(以As计)、吡虫啉、吡蚜酮、丙环唑、敌百虫、啶虫脒、多菌灵、克百威、嘧菌酯、氧乐果528014003水产品贝类贝类(重点品种:花蛤、花螺等)氯霉素、恩诺沙星镉(以Cd计)、氟苯尼考、呋喃西林代谢物、呋喃唑酮代谢物、孔雀石绿636021603水产品淡水产品淡水鱼(重点品种:泥鳅、黄鳝、鳊鱼、黄颡鱼、鲈鱼、鲶鱼、鲟鱼、鲫鱼、黑鱼、鳜鱼等)恩诺沙星、孔雀石绿、地西泮、呋喃唑酮代谢物、氯霉素磺胺类(总量)、氟苯尼考、呋喃西林代谢物、氯氰菊酯、溴氰菊酯1536054003水产品淡水产品淡水虾恩诺沙星五氯酚酸钠(以五氯酚计)、呋喃唑酮代谢物、镉(以Cd计)、土霉素/金霉素/四环素(组合含量)、呋喃妥因代谢物、孔雀石绿、氯霉素536018003水产品淡水产品淡水蟹/镉(以Cd计)、孔雀石绿、氯霉素、五氯酚酸钠(以五氯酚计)540020003水产品海水产品海水鱼恩诺沙星、呋喃挥发性盐基氮、磺胺类(总153605400海水虾(重点品种:虾蛄、基围虾等)镉(以Cd计)、呋喃唑酮代谢物恩诺沙星、土霉素/金霉素/四环素(组合含量)、挥发性盐基氮、氯霉素、呋喃妥因代谢物、孔雀石绿、五氯酚酸钠(以五氯酚计)123604320(重点品种:多宝鱼、黄鱼、海鲈鱼等)唑酮代谢物、氯霉素量)、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、孔雀石绿、镉(以Cd计)、土霉素/金霉素/四环素(组合含量)、甲硝唑、呋喃西林代谢物、组胺、甲氧苄啶海水蟹(重点品种:梭子蟹等)镉(以Cd计)氯霉素、孔雀石绿、呋喃它酮代谢物、呋喃妥因代谢物、五氯酚酸钠(以五氯酚计)63602160其他水产品其他水产品(重点品种:牛蛙)恩诺沙星镉(以Cd计)、呋喃唑酮代谢物、呋喃西林代谢物、氯霉素、孔雀石绿83602880梨/吡虫啉、敌敌畏、毒死蜱、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯53201600核果类水果枣/多菌灵、氟虫腈、氰戊菊酯和S-氰戊菊酯、糖精钠(以糖精计)103203200柠檬/多菌灵、克百威、联苯菊酯、水胺硫磷53201600柑橘类水果柚/水胺硫磷、氟虫腈、联苯菊酯53201600柑橘类水果柑、橘丙溴磷苯醚甲环唑、噻菌灵、联苯菊酯、克百威、毒死蜱、氧乐果1532048004水果类仁果类水果苹果/敌敌畏、啶虫脒、毒死蜱83202560柑橘类水果橙丙溴磷狄氏剂、克百威、联苯菊酯、氧乐果、多菌灵103203200浆果和其他小型水果葡萄/苯醚甲环唑、己唑醇、克百威、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、嘧霉胺、氰戊菊酯和S-氰戊菊酯、霜霉威和霜霉威盐酸盐、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、烯酰吗啉53201600浆果和其他小型水果猕猴桃氯吡脲、多菌灵敌敌畏、氧乐果83202560热带和亚热带水果香蕉吡虫啉、腈苯唑联苯菊酯、苯醚甲环唑、多菌灵、甲拌磷153204800热带和亚热带水果芒果/苯醚甲环唑、多菌灵、氧乐果73202240热带和亚热带水果火龙果/氟虫腈、甲胺磷、克百威、63201920氧乐果瓜果类水果西瓜/甲胺磷、克百威、噻虫嗪63201920瓜果类水果甜瓜类/甲基异柳磷、克百威、烯酰吗啉、乙酰甲胺磷632019205鲜蛋鲜蛋鸡蛋恩诺沙星、氟苯尼考、磺胺类(总量)、甲硝唑金刚烷胺、氟虫腈、氯霉素、金刚乙胺、呋喃唑酮代谢物、沙拉沙星、地美硝唑、甲砜霉素1732054406豆类豆类豆类/铅(以Pb计)、铬(以Cr计)、赭曲霉毒素A、吡虫啉、2,4-滴和2,4-滴钠盐832025607生干坚果与籽类食品生干坚果与籽类食品生干坚果/酸价(以脂肪计)、过氧化值(以脂肪计)、铅(以Pb计)、螺螨酯832025607生干坚果与籽类食品生干坚果与籽类食品生干籽类/酸价(以脂肪计)、过氧化值(以脂肪计)、镉(以Cd计)、黄曲霉毒素B1、溴氰菊酯83202560总计:475152000