网络安全等级保护建设项目设备采购合同公告(唐山市曹妃甸区自然资源和规划局2022)



网络安全等级保护建设项目设备采购项目购销合同

发布时间: 2022-11-18

一、合同编号:TSHLZB-2022-1001 二、合同名称:网络安全等级保护建设项目设备采购项目购销合同 三、项目编码:HB2022093240010055 四、项目名称:网络安全等级保护建设项目设备采购 五、合同主体 采购人:唐山市曹妃甸区自然资源和规划局本级 地址:唐山市曹妃甸区新城大街127号 联系方式:桑彩英 供应商:唐山易联科技有限公司 地址:高新区龙泽北路大陆阳光104-1001 联系方式:张爱利0315-5309933 六、合同主要信息 主要标的名称:网络安全等级保护建设项目设备采购 规格型号:乙方向甲方提供产品及相关服务,具体产品及服务清单详见本合同。 主要标的数量:1 主要标的单价:962000 合同金额:962000.00 履约期限、地点等简要信息:合同签订生效后90日内送货安装调试完毕 采购方式:公开招标 七、合同签订2022-11-17 八、合同公告2022-11-18 九、其他补充事宜:/

合同-网安合同-网安

发布时间:
2022-11-18 采购人:
唐山市曹妃甸区自然资源和规划局本级

网络安全等级保护建设项目设备采购项目购销合同甲方:唐山市曹妃甸区自然资源和规划局乙方:唐山易联科技有限公司甲乙双方本着平等互利,等价有偿,诚实信用原则,在协商一致的基础上签订本合同。具体内容如下:一、项目/工程内容:乙方向甲方提供产品及相关服务,具体产品及服务清单详见本合同。合同总金额:序号设备名称规格型号牌品原厂商及原产地位单数量单价总价备注开票名称出口防火墙AF-1000-B1310深信服深信服科技股份有限公司、深圳市套15600056000深信服防火墙2外联边界防火墙AF-1000-B1310深信服深信服科技股份有限公司、深圳市套14800048000深信服防火墙WEB应用防火墙WAF-1000-B1200深信服深信服科技股份有限公司、深圳市套16340063400深信服Web应用防护系统数据中心防火墙AF-1000-B1810信深服深信服科技股份有限公司、深圳市套19500095000深信服防火墙5专网边界防火墙AF-1000-B1510深信服深信服科技股份有限公司、深套16600066000深信服防火墙圳市6准入管理设备AC-1000-B1100深信服深信服科技股份有限公司、深圳市套15200052000深信服全网行为管理系统态势感知系统SIP-1000-Y1600深信服深信服科技股份有限公司、深圳市套298000196000深信服安全感知管理平台8等保一体机SdSec-1000-D600深信服深信服科技股份有限公司、深圳市套265000130000深信服云安全管理平台一体机9终端安全软件深信服终端安全管理系统EDR深信服深信服科技股份有限公司、深圳市套21580031600深信服终端安全管理系统软件V3.010备份一体机aStor-Backup-1210深信服深信服科技股份有限公司、深圳市套2112000224000深信服企业级分布式存储总计¥:962000元大写:玖拾陆万贰任元2三、供货的时间、地点、方式合同签订后30日内所有产品、设备运达采购单位指定地点。供货地点:唐山市曹妃甸区自然资源和规划局指定地点。设备包装、运送、安装调试和验收产生的一切费用均由乙方负责。所有货物在甲方验收合格以前所有权归乙方所有,期间所发生的一切损失由乙方负责,甲方验收合格以后由甲方负责。四、运输方式:1.运输方式:专递2.保险及运输费用及承担:乙方负责货物承运费用及保险。3.甲方货运详细地址:唐山市曹妃甸区新城大街127号自然资源和规划局4.收货人:桑彩英186325227985.甲方变更货运地址或提供的货运地址有误,须于乙方发货前通知乙方,否则由此产生的一切费用由甲方承担。五、安装调试乙方负责设备的安装调试及培训。售后服务内容详见附件【服务承诺】。六、验收:所有货物送达甲方,由甲方或甲方委托权威部门组织验收,乙方保证验收合格。七、付款办法和时间1.验收合格后乙方提交正规发票按财务程序在30个工作日内付100%的合同款。2.支付方式为:转账或支票。3.乙方为甲方开具发票。八、知识产权:本合同项下销售货物所含技术秘密和乙方已申请保护或乙方承诺第三方台应予以保护的知识产权属于货物生产商所有,不因本合同的存在而发生任何变化,甲方仅在所购买货物上对相应产品具有使用权,甲方对所购买货物不得用任何方式侵犯。如有违反,除应承担违约责任外,还应赔偿乙方所受到的损失。九、合同签订地点:唐山市曹妃甸区十、违约责任:1.乙方所交的设备品牌、型号、规格、质量不符合招标文件规定标准的,甲方有权拒收设备,乙方应向甲方支付合同款总值百分之五的违约金。2.甲方未能按时履行其义务,每迟延一日,须按合同金额的0.3%向对方支付违约金,延迟一个月以上,乙方有权终止合同,甲方须向乙方赔偿违约金壹万元整。3.乙方未能按时供货,每延迟一日,须按合同总金额0.3%向甲方支付违约金,延迟一个月以上,甲方有权终止合同,乙方须向甲赔偿违约金壹万元整。4.在合同履行期限内,任何一方因不可抗力造成不能履行合同时,应立即通知对方,并按照不可抗力影响期顺延,不可抗力事件延续20天以上时,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。十一、解决纠纷的方式:如履行本合同发生争议,双方应首先协商解决。如协商不成,任何一方均可向唐山市曹妃甸区人民法院提起诉讼,通过法律程序予以解决。十二、保密条款及相关约定:甲方应对乙方产品成交价格及产品的技术性能、参数、程序、结构、使用说明或其他技术资料等实行保密措施,不得将产品技术资料等转达或泄露给第三方。十三、本合同壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。传真件同样具有法律效力。十四、本合同未尽事宜,依照《中华人民共和国民法典》的规定处理。十五、合同生效:本合同自双方签署之日起开始生效。甲方:签字(盖章)乙方:签字(盖章)唐山市曹妃甸区自然资源和规划局唐山易联科技有限公司授权代表:法定代表人:电话:电话:0315-5309933传真:传真:0315-3192399邮编:邮编:063000开户银行:曹妃甸农商银行开户银行:中国工商银行唐山分行凤凰支行帐号:帐号:4075701220001582200403018809300508574税号:11130230MB1C36698Q税号:91130293566152476A登询日期:2022年1月7日签次日期:2022年1月17日服务承诺我司对客户的网络系统维护服务方式包括远程维护服务、电话维护服务、现场现场服务和定期巡检维护服务对于客户及相关部门提出的不能明确的故障,我司可以提供远程技术支持,我司工程师通过远程拔号上网方式进行系统故障分析,并将相关的解决方案和技术资料提供给客户的工程师:在我司工程师指导下客户工作人员可以解决的问题,采用电话技术支持服务方式我司承诺向用户提供以下现场支持服务:3年的故障现场支持服务3年的重要事件现场支持服务;1、故障现场支持服务验收合格后开始计算,质保期为三年,包括硬件质保和软件升级服务以及规则库升级服务。质保期内我司对所投货物实行包修、包换、包维护保养。质保期内,维修换件保养费用和备品备件发生的费用均由我司负责。2、重要事件现场支持服务当用户发生重大网络变更,或发生对系统影响较大、要求较高的重要事件,或在重要时间点,我司承诺派出工程师提供现场技术支持服务。针对用户的系统变更服务需求,我司拥有一套完善的变更服务流程,整个流程遵循需求输入、设计、验证、实施、测试这一系列步骤。通过规范的流程可以最大限度的规避系统变更风险。3、现场支持服务的保障措施我司充分了解现场支持服务对客户的重要性,高效率的现场支持服务可以大大提高用户的安全生产率。我们主要从以下几方面来保证向用户提供高质量的现场支持服务:规范化的服务流程标准化的服务文档体系;☆完善的服务机制与良好的服务策略;充足的技术资源与设备资源系统定期巡查服务是指通过标准的方法、流程、工具定期对客户的系统进行高级的系统检查,内容包括现场数据采集、分析、客户报告生成等。通过对关键设备的关键检查点参数进行数据采集,并将采集到的数据与有关标准进行比较,从而确定关键设备所处的运行状态。通过定期系统巡查可以及时发现系统中存在的隐患,将问题消灭在萌芽状态。系统巡查主要包括4个阶段:巡查的前期准备阶段,现场巡查阶段、分析和报告阶段以及客户满意度调查阶段。它的基本流程如下图所示:开始系统巡检前期准备整理巡查表格前期准备阶段现场巡查准备现场讨论、现场巡查阶段修改巡查表格现场巡查、数据采集数据分析分析和报告阶段提交系统巡查报告满意度调查阶段客户满意度调查1前期准备阶段在定期系统巡查的前期准备阶段,工程师首先要充分了解客户当前设备和线路的状况,填写《用户情况调查表》和《系统巡查设备表》:根据前期准备阶段所掌握的情况,同客户协商具体的巡查时间和人员安排依据同客户协商的结果,工程师编写《系统巡查计划》。2现场巡查阶段对客户系统的操作应取得用户方面相关级别人员的授权,并按照客户方的工作程序在用户指定的时间和范围内进行。具体流程如下:工程师到达现场后,首先同用户进行现场讨论并进一步细化《系统巡查计划》。工程师在用户的协助下,按照《系统巡查计划》对相应的设备和线路进行现场检查、记录完整数据并填写相关巡查表格。设备的历史信息可以根据用户的具体情况从管理软件上进行采集。如果客户没有安装管理软件,可以通过查看本机LOG的方式,在固定的周期内进行历史信息数据的采集3分析和报告阶段工程师根据以上检查内容书写《定期系统巡查报告》并提交我司专家组进行审核,审核通过后,由客户服务部的文档管理专员负责将《定期系统巡查报告》进行归档。《定期系统巡查报告》由客户服务部负责以纸质文档和电子文档的方式提交给客户。4满意度调查阶段为了提高我们的服务水平进而向用户提供更满意的服务,在《定期系统巡查报告》提交给客户后,将由客户服务中心的客户经理对用户进行回访,并请用户填写《客户满意度调查表》,由用户对我们的定期系统巡查服务做出综合评价。服务内容为了更好的保证本项目的稳定和安全,我们将提供多种形式的售后服务措施,其中包括电话支持、远程故障诊断、上门服务、定期巡检和回访、软件更送升级等方式,以解决严重等级不同的故障。我司遵守招标文件要求,3年质保期内,安排专人负责维护,设备出现故障在2小时内做出响应,4小时内派专业技术人员到现场进行维护,24小时内解决问题,故障不能按时排除提供备用产品。我司为本项目提供的服务方式及具体时间见下表:服务项目日期方式范围备注设备维修项目验收后质保期内上门服务本项目所有设备免费设备维修保修期限以外上门服务本项目所有设备只收取成本费设备维护项目验收后质保期内上门服务本项目所有设备免费设备维护保修期限以外上门服务本项目所有设备只收取成本费软件升级项目验收后质保期内上门服务本项目所有软件免费软件升级保修期限以外上门服务本项目所有软件只收取升级费软件维护项目验收后质保期内上门服务本项目所有软件免费软件维护保修期限以外上门服务本项目所有软件只收取成本费重要事件现场支持项目验收后质保期内上门服务本项目所有软硬件免费技术支持项目终身7*24小时本项目所有软硬件免费热线定期巡检项目验收后双方商定上门服务本项目所有软硬件验收后质保期内免费,之后可选只收取成本费