装备 检务 货物采购合同公告(定边县人民检察院2022)
一、合同编号:ZXCG-DB-TP-2022-026
二、合同名称:关于检务装备货物类采购项目
三、项目编号:ZXCG-DB-TP-2022-026
四、项目名称:关于检务装备货物类采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):定边县人民检察院
地址:定边县西环路南段
联系方式:15509239192
供应商(乙方):陕西博奥未来商贸有限公司
地址:陕西省榆林市定边县定边镇二道西街第四小学背后
联系方式:13309127955
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
信创版电子档案系统、办案便携式同步录音录设备、听证平台改造
3(台)
¥206,000.00
¥618,000.00
1、信创版电子档案系统要求与榆林市检察系统电子档案系统相匹配兼容。2、便携式同步录音录像设备要求能满足日常办案同录需求且便于携带、功能完善。3、听证室平台改造要求与之前建设的听证室设备相互兼容。
合同金额: 618,000.00元,大写(人民币):陆拾壹万捌仟元整
履约期限:2022年11月18日至2023年01月05日
履约地点:定边县人民检察院
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2022年11月17日
八、合同公告日期
2022年11月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf合同.pdf
定边县人民检察院
2022年11月17日
定边县人民检察院2022年度检务装备采购合同委托方:定边县人民检察院(以下简称甲方)承揽方:陕西博奥未来商留有限公司、(以下简称乙方)经友好协商,本着相互尊重原则,甲方委托乙方采购检务装备业务,为明确双方责任,确保完成任务,共同信守合约,经双方协商一致,根据《中华人民共和国合同法》签订本协议,以供双方共同遵守执行。一、主要要求(一)项目名称:定边县人民检察院2022年度检务装备采购项目(二)交付地点:定边县西环路定边县人民检察院(三)交付日期:自合同签订之日起45个工作日内完成全部项目内容,并交付甲方验收合格。二、合同价款(一)合同总价:元(小写)61805(二)合同总造价包括:设备供应费、安装调试费、检测费和其他费用。(三)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。三、款项结算(一)合同签订后甲方向乙方先支付50%预付资金,乙方设备交付、试运行完成并通过甲方组织的项目验收后,10个工作日内由甲方向乙方支付合同剩余的50%(二)甲方不预留合同质量保证金。但乙方要确保所供货物质量,如在质保期内货物出现任何质量问题,乙方要及时更换或者免费维修,否则甲方有权追究乙方违约责任。(三)支付方式:银行转账。(四)结算方式:经甲方组织验收合格后,乙方持中标通知书、服务合同、发票、政府采购项目验收单,与采购人进行剩余款项结算。(五)设备交付日期:双方签订合同后45日内,即从2022年1月13日至2033年_月_上日,受疫情等不定因素影响除外。四、质量保证(一)乙方要保证所供设备的设计、功能、性能及产品测试等,均应按国内外通行的现行标准和相应的技术规范执行,这些标准和技术规范应为合同签订日为止最新公布发行的标准和技术规范。(二)乙方保证所供设备能按期交付。(三)乙方所供产品因侵权而产生的一切后果由乙方负责,甲方保留索赔权力。五、安装、调试和验收(一)安装调试:乙方应配合采购人的时限要求,负责在现场对设备进行安装、调试和试运行,直至甲方验收合格。乙方应提供全部安装、调试过程中所需的资料。试运行应当在甲方的监督下进行。(二)现场验收:乙方设备安装后,甲方根据合同要求在甲方和乙方相关负责人双方同时在场的情况下,进行技术指标、功能验收。(三)最终验收:设备安装调试和运行后,由乙方向甲方递安装调试记录和竣工通知书,经甲方确认后,组织成乙方进行验收(必要时采购人可委托具有相关资质的第三方检测机构/技术专家进行验收,需要国家法定检验部门进行检验或验收的由成交服务商负责联系)。验收合格后,填写采购项目验收单作为对产品的最终认可。(四)验收依据1、响应文件;2、本合同及附件文本;3、合同签订时国家及行业现行的标准和技术规范。(五)乙方应向甲方提交项目实施过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。(六)甲方在得到乙方验收要求通知后,甲方应积极准备验收,验收合格后出具验收报告。六、售后服务质量保证期:自设备交付甲方验收合格之日起质保期1年,若该质量保证期小于国家标准,则以国家标准为准。(一)质保期内1、乙方对提供的设备保证终身的技术支持售后服务,保证系统在质保期内免费升级。提供能够保证设备正常稳定运行的版本更新升级服务。2、乙方提供一天24小时电话在线服务支持。3、乙方具备良好的应急处理能力,质保期内接到甲方故障通知后及时响应,需要进行现场支持的故障问题,24小时内委派专业技术人员到现场免费提供咨询、维修等服务。4、投所包含的设备产品提供从系统验收合格之日起一年的免费生产厂商质保服务,质保期内乙方提供免费升级软件,并提供相关证明文件。5、项目组织机构完整,实施计划完整可行。项目配置、安装调试、检测、启动运行方面措施得力,并有专业队伍和技术人员支持。6、款项结清前,由乙方对所供软件进行全面检测维护。(二)质保期满后乙方应保证以合理的价格提供维护服务,当发生故障时,乙方应按质保期内相同的服务标准进行维护处理。(三)人员培训乙方向甲方提供完善的设备使用培训服务,直至甲方熟练掌握该系统为止。培训材料应采用中文撰写,提供纸质及电子文档,培训的人数、时间、地点应根据采购人的实际情况确定。培训课程的设置及讲授由服务商负责安排,培训内容按理论结合实际的原则进行。七、技术与服务1、需求报告、总体设计、详细设计报告及数据字典等技术文档;2、技术/使用手册:(1)软件维护手册(2)用户操作手册(3)软件模块说明书;3、其它资料。八、违约责任(一)甲、乙双方按《合同法》中的相关条款执行。(二)乙方未全面履行合同的,甲方应当将乙方违约的情况以及拟采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根据政府采购监管部门的处理意见,采购人有权依据《合同法》有关条款及合同约定终止合同,并要求服务商承担违约责任。同时,政府采购监管部门有权依据《政府采购法》及相关法律法规对服务商的违法行为进行相应的处罚。九、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、合同一式六份,甲方执四份,用于验收报账等事宜,乙方执两份。3、未尽事宜由双方在签订合同时具体明确或签订补充合同。甲方(盖章):乙方(盖章):甲方代表:乙方代表:联系电话:联系电话:时间间:7077、11时间:200).117