河南图书馆数字资源建设采购合同公告(河南中医药大学2022)



一、合同编号:豫财单一采购-2022-60-21

二、合同名称:河南中医药大学图书馆数字资源建设项目包21

三、项目编号:豫财单一采购-2022-60

四、项目名称:河南中医药大学图书馆数字资源建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):河南中医药大学

地址:郑州市金水东路

联系人:周钰涵

联系方式:65680618

2.供应商(乙方):河南康森电子科技有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市金水区北三环73号瀚海北金B座18层18014号

联系人:李新丽

联系方式:17837826922

六、合同主要信息

1、合同金额:200000 元

2、采购方式:单一来源

3、履约期限、地点等简要信息:

履约地点:河南中医药大学 履约期限:一年

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
电子月刊
康森
电子月刊
1
200,000.00

七、合同签订日期:2022年09月01日

八、合同公告日期:2022年11月19日

合同21.pdf合同21.pdf

河南中医药大学图书馆数字资源采购合同合同编号:豫财单一采购-2022-60-21《泛研全球科研项目数据库》采购合同甲方:(以下简称甲方)(盖章)河南中医药大学(以下简称甲方)(盖章)乙方:河南康森电子科技有限公司(以下简称乙方)(盖章)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及招标代理机构:河南英典工程管理有限公司(项目编号:豫财单一采购-2022-60)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,经甲、乙双方协商,就甲方获得许可使用乙方《泛研全球科研项目数据库》及相关服务事宜,达成如下一致意见,共同遵照执行。1产品内容1.1资源内容:收录了世界上二十多个科技发达国家和地区的1200多万个受资助科研项目数据及3000多万条科研成果(产出)链接指向,项目与成果关联,数据最早可追潮到20世纪50年代,涵盖了全学科领域,具有多个主流语种,支持机器在线翻译,实时动态更新,确保始终具有最新的科研项目数据。科研项目申报信息库,实时动态收录最新资助情报,可可为科研管理者提供定制入口,发现本机构需要的申报资讯。企业科技需求库,发现与市场、行业对接,科研成果转化机会,面向社会开放了企业需求自助发布功能。资源数量:科研项目1200多万条,科研成果链接指向3000多万条。1.2使用期限及使用方式:2023年上月上日至2023年12月31日,包库远程访问。2商品验收乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,由双方共同签署《验收报告》。在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同:由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。3商品付费乙方领取成交通知书后签订合同前,向甲方提交合同履约保证金10000元(履约保证金的数额为成交价的5%)。中标的货物安装调试,正常运行后,采购方组织有关人员及使用单位联合验收,验收合格后采购方支付合同总额的100%(200000.00元):如乙方未能履行、或未能完全履行合同规定的义务,甲方有权从服约保证金中取得补偿:如货物达正常使用水平,检测验收合格后甲方将履约保证金无息退还给乙方。第一页共5页河南中医药大学图书馆数字资源采购合同合同编号:豫财单一采购-2022-60-21支付至乙方账号如下开户行:农村信用合作社郑州农村商业银行股份有限公司关虎屯支行开户名:河南康森电子科技有限公司账号:000000575424800700124甲方的权力与义务4.1享有乙方提供的《泛研全球科研项目数据库》的远程访问权,访问期限为2023年1月日至2023年12月31日。4.2甲方保证乙方提供的《泛研全球科研项目数据库》资源仅用于本单位内部局域网内,甲方需向乙方提供本单位真实的IP段,IP变更后及时通知乙方,以便乙方为其更新IP段。4.3甲方未经乙方书面通知或授权,不得将乙方提供的数据库向任何第三方转让或买卖专不得应用于任何形式的赢利性经营或超出合同使用范围,以及任何复制行为。4.4如甲方对《泛研全球科研项目数据库》资源的使用超出双方约定的范围,乙方有权停止甲方对数据库的使用,甲方承担相应的责任。4.5乙方对《泛研全球科研项目数据库》系统及元数据版权负责,由此引起的版权纠纷由乙方承担,甲方不承担任何法律责任和经济损失4.6甲方免费享有乙方提供技术支持的服务,包含并不限于电话、QQ、电子邮件交流。根据甲方需求定期提供数据库的访问量,配合图书馆做好数据的宜传,每年不少于一次的数据库讲座,配备宣传材料。4.7甲方有承担本合同保密义务且保守因本合同所获知乙方的商业机密。5乙方的权力与义务5.1在合同签订后根据甲方提供的时间、地点为乙方开通《泛研全球科研项目数据库》的远程访问。5.2乙方采用限定甲方内部网IP地址范围的方式,对甲方使用数据库的范围进行控制。甲方设立的具有独立法人资格的单位不在授权IP地址范围内。5.3乙方负责数据库系统的上门安装调试以及对甲方技术人员的相关培训,乙方将为甲方提供技术支持和售后服务,以确保甲方正常平稳地使用《泛研全球科研项目数据库》资源5.4根据用户要求定期提供数据库的访问流量,定期提供数据库的新增数据,为用户第二年续订资源服务提供参考依据。5.5配合图书馆做好数据库的宣传培训,免费提供宜传培训所需相关物品。6违约责任第2页共5页河南中医药大学图书馆数字资源采购合同合同编号:豫财单一采购-2022-60-216.1任何一方未履行本协议义务或者履行本协议义务不符合约定的,在未违约方的要求下,违约方除应继续履行其义务外,还需向另一方支付违约金,违约金金额视所造成的损失而定:由此给守约方造成损失的,违约方还应予以赔偿。6.2因不可抗力导致本协议不能履行,双方均不承担违约责任。7技术支持和售后服务7.1乙方将为甲方提供技术支持和售后服务,以确保甲方正常平稳地使用合同产品。乙方在客户服务中心设立客户热线电话:0371-5561865217837826922客服中心接待时间:周一至周五的8:30至17:00(节假日除外)。7.2质保期内,提供5*8小时在线客服及技术服务,支持Email、QQ、微信、电话等各种模式:重大故障如不能当即解决,8小时之内提供解决方案。8免责条款8.1合同一方因不可抗力、国家政策调整、现有技术条件限制造成信息传送障碍时,受影响方在履行了本条规定的告知和证明义务后,不承担任何违约责任。8.2受不可抗力的影响,合同不能正常执行时,应延期执行,延期的时间应与不可抗力事件的持续时间相等。9争议解决条款9.1本合同未尽事宜,由甲乙双方协商解决,协商成功后签订本合同的补充合同,经双方确认签字盖章后生效,与本合同有同等的法律效力9.2本合同执行过程中遇到的争议,甲乙双方应本着友好协商的原则协商解决,协商不成的,双方一致同意提交由乙方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。9.3争议解决期间,除正在解决的争议部分外,双方应继续执行合同的其余部分。10知识产权10.1乙方拥有所提供产品的相关知识产权,并对其版权负责,由此产生的后果由乙方承担。甲方需在乙方授权范围内使用。甲方有保护乙方知识产权的义务,但不承担乙方的知识产权纠纷责任。10.2甲乙双方任何一方应尊重和维护对方的知识产权,不得损害对方的形象和合法利益。11保密条款11.1除因法律规定或者政府强制程序或者诉讼外,甲乙双方一致同意本合同以及甲乙双方因本合同的订立和履行而交换或获悉的有关对方的任何资料或信息均属机密资料,甲乙双方将确保所有该资料绝对保密,除非得到对方的事先书面同意或依本合同约定,不会向任何第三方披露11.2除本合同规定之工作所需外,未经对方事先同意,任何一方不得,自使用、复制对方的商标、标志、商业信息、技术及其他任何资料第3页共5页河南中医药大学图书馆数字资源采购合同合同编号:豫财单一采购-2022-60-2111.3本合同合作期限内及期满后,本保密条款仍具有法律效力。12附则12.1对本合同的任何修改或补充,包括订立补充协议、备忘录,必须通过书面方式进行且经双方授权代表签字盖章后方为有效。上述文件为本合同不可分割的组成部分。12.2合同附件为本合同不可分割的组成部分,与主合同构成双方之间完整的合同。因合同附件引起的争议,同样适用本合同的争议解决条款12.3本合同的执行不因合同双方任何人事变动而失效。13生效13.1本合同经双方授权代表签字盖章后生效。13.2本合同一式陆份,其中甲方建份、乙方贰份。具有同等法律效力(以下为双方签字确认页)甲方:河南中医药大学乙方:河南康森电子科技有限公司地址:郑东新区龙子湖高校园区地址:郑州市金水区北三环73号瀚海北金B座18层18014号企业法人签字:李新丽项目组织实施单位负责人签字项目主管校领导签字:被授权人签字:列办赐学校印章:单位印章:开户行:农村信用合作社郑州农村商业银行股份有限公司关虎屯支行帐号:00000057542480070012开户名:河南康森电子科技有限公司电话:电话:0371-55618652联系人手机:17837826922签字日期:签字日期:2022年9月1日年月日第4页共5页河南中医药大学图书馆数字资源采购合同合同编号:豫财单一采购-2022-60-21附件1:成交通知书成交通知书河南康森电子科技有限公司:很高兴地通知您,由我公司组织的河南中医药大学图书馆数字资源建设项目21包(项目编号:豫财单一采购-2022-60)的单一来源采购工作已经结束,经协商小组认真评审推荐并经采购人确认,同意贵单位为该项目的成交供应商。成交金额:200000.00元地址:郑州市金水区北三环73号渝海北金B座18层18014号供货期:1年交货期:合同签订后30日历天内质量要求:合格请贵单位在收到本成交通知书原件后15日内,到金水东路156号与采购人河南中医药大学办理签订合同等有关事项特此通知采购人:(盖章)采购代理机构:(盖章)2022年08月03日第5页共5页