深圳市建设项目采购合同公告(深圳市体育运动学校2022)



【初始合同】云端教室及功能室建设项目合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_SZDL2022001981-A
二、合同名称:【初始合同】云端教室及功能室建设项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:SZDL2022001981
四、项目名称:云端教室及功能室建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市体育运动学校
地址:深圳市龙岗区龙飞大道501号
联系方式:13714519990
供应商(乙方):深圳市依格欣计算机技术有限公司
地址:深圳市福田区八卦四路八卦岭工业厂房430栋第十层
联系方式:15220085106
六、合同主要信息
主要标的名称:云端教室及功能室建设项目
规格型号(或服务要求):按招标文件要求
主要标的数量:1
主要标的单价:1088900
合同金额:1088900.00
履约期限、地点等简要信息:自签定日期至2022年12月31日
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-11-07
八、合同公告日期:2022-11-18
九、其他补充事宜:

附件:

云端教室及功能室建设项目采购合同.pdf云端教室及功能室建设项目采购合同.pdf

合同编号:云端教室及功能室建设项目采购合同甲方:深圳市体育运动学校电话:0755-28199167住所:深圳市龙岗区龙飞大道501号乙方:深圳市依格欣计算机技术有限公司电话:0755-82430819住所:深圳市福田区八卦四路430栋10楼根据云端教室及功能室建设项目(项目编号:SZDL2022001981(CLF0122SZ12ZC88))的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下一、采购标的:序号产品名称规格型号品牌原厂商(制造商)及原产地(本项目采购本国产品/服务(不允许进口产品/服务参加))数量单位单价(元)合计(元)备注、云端学校标准教室(一)视频采集导播/录播系统(一)视频采集导播/录播系统(一)视频采集导播/录播系统(一)视频采集导播/录播系统(一)视频采集导播/录播系统(一)视频采集导播/录播系统(一)视频采集导播/录播系统(一)视频采集导播/录播系统(一)视频采集导播/录播系统(一)视频采集导播/录播系统1课堂互动主机MoSta500H紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务套22053841076无2教师/学生视频采集器MoCam200紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务台8445235616无3教师定位跟踪视频采集器MoCam100T紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务台226185236无4学生定位跟踪视频采MoCam100S紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务台226185236无1/49集器(二)音频处理系统(二)音频处理系统(二)音频处理系统(二)音频处理系统(二)音频处理系统(二)音频处理系统(二)音频处理系统(二)音频处理系统(二)音频处理系统(二)音频处理系统(二)音频处理系统5音频处理器TAP-350海普迪成都海普迪科技有限公司、成都采购本国产品/服务台21792035840无6吊装麦克风HD-M18海普迪成都海普迪科技有限公司、成都采购本国产品/服务台413305320无无线麦克风HD-M29-A/B海普迪成都海普迪科技有限公司、成都采购本国产品/服务支417507000无8领夹麦克风HD-M29-C海普迪成都海普迪科技有限公司、成都采购本国产品/服务套4168672无9音箱D-9V海普迪成都海普迪科技有限公司、成都采购本国产品/服务对4448017920无(三)物联中控系统10中控主机EC-8000优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务台21621232424无11矩阵切换器KCH-880优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务台21178823576无12讲台触摸屏UT-18.5优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务台2520810416无13继电器模块DG-REL8优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务台222544508无14时序电源EC-TP8P优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务台418627448无15环境感应器AI-ES6优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务台213022604无16智能语音盒子AI-Y1优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务台239067812无17视频采集卡TC-UB530天创恒达天创恒达数字视频技术开发(北京)有限公司、北采购本国产品/服务台227025404无12149京18教室可视化系统联动系统对接软件V1.0优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务套228005600无19物联控制管理系统教学运维系统V1.0优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务套2840016800无20教室多功能讲台定制星天奇广东旺星教学设备股份有限公司、广东采购本国产品/服务个21015020300无21大屏集控软件大屏统一控制管理系统V1.0优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务套47002800无(四)教室直播互动服务22教室直播互动系统视频终端控制软件V1.0优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务套251833103666无23教室大屏互动系统双屏互动控制软件V1.0优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务套2560011200无(五)课堂行为及作业数据分析24课堂行为分析视频采集器定制紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务台21015020300无25数据回看显示屏MoWindowA55IRNA紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务台2560011200无26云端学校AI超脑课堂微表情与肢体行为分析系统V1.0.0紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务台1243110243110无27互动练习采集端MoScan100紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务台1103586103586无(六)其他辅材(六)其他辅材(六)其他辅材(六)其他辅材(六)其他辅材(六)其他辅材28线材辅材配套依格欣深圳市依格欣计算机技术有限公司、深圳采购本国产品/服务项2640012800无29设备运输安装配套依格欣深圳市依格欣计算机技采购本国产品/服务项11370013700无3/49调试术有限公司、深圳二、学校研讨室二、学校研讨室二、学校研讨室二、学校研讨室二、学校研讨室二、学校研讨室二、学校研讨室二、学校研讨室二、学校研讨室二、学校研讨室二、学校研讨室(一)录播系统(一)录播系统(一)录播系统(一)录播系统(一)录播系统(一)录播系统(一)录播系统(一)录播系统(一)录播系统(一)录播系统(一)录播系统30课堂互动主机MoSta500H紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务套12053820538无31定位跟踪视频采集器MoCam100T紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务台226185236无32云台视频采集器MoCam200紫光紫光摩度教育科技有限公司、南昌采购本国产品/服务台4445217808无(二)物联中控系统(二)物联中控系统33教室中控主机EC-4000优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务台11346813468无34教室中控定制V1.0优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务套11120011200无35智能讲台TSO5希沃广州视睿电子科技有限公司、广州采购本国产品/服务张11015010150无36机柜32U精致深圳市精致网络设备有限公司、深圳采购本国产品/服务台116801680无37电源时序器EC-TP8P优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务台118621862无38环境感应器AI-ES6优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务台113021302无39串口拓展器USR-N540有人济南有人物联网技术有限公司、济南采购本国产品/服务套112601260无(四)扩声系统40吊顶全向麦克风EXP-B130SEKAKU东莞市顺泽宝电子科技有限公司、东莞采购本国产品/服务只123522352无41吊顶指向麦克风0S220DSEKAKU东莞市顺泽宝电子科技有限公司、东莞采购本国产品/服务只413305320无414942一拖二无线话筒EXP-821UR/UHSEKAKU东莞市顺泽宝电子科技有限公司、东莞采购本国产品/服务套133323332无43数字音频处理器EXP-MA8SEKAKU东莞市顺泽宝电子科技有限公司、东莞采购本国产品/服务台12235822358无44主扩声功放EXP-2D30ASEKAKU东莞市顺泽宝电子科技有限公司、东莞采购本国产品/服务台53345334无45单8寸同轴音箱EXP-8CSEKAKU东莞市顺泽宝电子科技有限公司、东莞采购本国产品/服务只226605320无(五)工作台(五)工作台(五)工作台(五)工作台(五)工作台(五)工作台(五)工作台(五)工作台(五)工作台(五)工作台(五)工作台46教师编辑工作台配套依格欣深圳市依格欣计算机技术有限公司、深圳采购本国产品/服务张170007000无(六)其他辅材47线材辅材配套依格欣深圳市依格欣计算机技术有限公司、深圳采购本国产品/服务项167006700无48设备运输安装调试配套依格欣深圳市依格欣计算机技术有限公司、深圳采购本国产品/服务项1370013700无三、合班教室及音乐室三、合班教室及音乐室三、合班教室及音乐室三、合班教室及音乐室三、合班教室及音乐室三、合班教室及音乐室三、合班教室及音乐室三、合班教室及音乐室三、合班教室及音乐室三、合班教室及音乐室三、合班教室及音乐室(一)合班教室(一)合班教室(一)合班教室(一)合班教室(一)合班教室(一)合班教室(一)合班教室(一)合班教室(一)合班教室(一)合班教室(一)合班教室49移动书写黑板配套依格欣深圳市依格欣计算机技术有限公司、深圳采购本国产品/服务套142004200无50四通道数字功放HT-308DR2互拓深圳市互拓科技有限公司、深圳采购本国产品/服务台127722772无51两通道数字功放HT-308互拓深圳市互拓科技有限公司、深圳采购本国产品/服务台111761176无52高保真音箱HY-508互拓深圳市互拓科技有限公采购本国产品/服务只6169410164无、15/49司、深圳53手持数字无线话筒HY-503互拓深圳市互拓科技有限公司、深圳采购本国产品/服务套26861372无54辅助显示屏65E5H海信海信集团控股股份有限公司、青岛采购本国产品/服务台2600612012无55伸缩支架或吊架配套海信海信集团控股股份有限公司、青岛采购本国产品/服务个28401680无56分配器SP-H0102优本优本技术(深圳)有限公司、深圳采购本国产品/服务个1854854无57线材辅材配套依格欣深圳市依格欣计算机技术有限公司、深圳采购本国产品/服务套167006700无(二)音乐室(二)音乐室(二)音乐室(二)音乐室(二)音乐室58移动落地支架WhiteRollingStand86华为华为技术有限公司、东莞采购本国产品/服务个141864186无59音箱HY-508互拓深圳市互拓科技有限公司、深圳采购本国产品/服务对116941694无60设备运输安装调试配套依格欣深圳市依格欣计算机技术有限公司、深圳采购本国产品/服务项167006700无四、计算机功能室四、计算机功能室四、计算机功能室四、计算机功能室四、计算机功能室61课堂管理系统软件课堂管理系统软件V6.0极域南京极域信息科技有限公司、南京采购本国产品/服务套14200042000无62考试专用耳麦TE-866星源深圳市启明星源电子有限公司、深圳采购本国产品/服务个5128014280无63线材辅材配套依格欣深圳市依格欣计算机技术有限公司、深圳采购本国产品/服务项133203320无64设备运输安装调试配套依格欣深圳市依格欣计算机技术有限公司、深圳采购本国产品/服务项167006700无6/49总计¥:1.088.900.00元大写:壹佰零捌万捌仟玖佰元整合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等项目相关的一切费用。二、合同金额合同金额为¥1088.900.00元;大写:壹佰零捌万仟玖佰元整三、设备要求(一)货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用(二)交付验收标准依次序对照适用标准为:O符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准:②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求:③货物来源国官方标准。(三)进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明(如适用)。(四)货物为原厂商(制造商)未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。(五)乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。四、质量要求:(一)乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等)表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(二)货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准(三)乙方须在本合同签订之日起日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品:每台货物上均应有产品质量检验合格标志。四)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。(五)货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,费用由乙方负担(六))如货物安装或配置了软件的,乙方保证相关软件均为正版软件。如货品销售需要取得相关授权的,乙方应当自行解决;否则因授权瑕疵而导致货品不能正常使用的,乙方应当赔偿全部损失。五、采购项目交付实施的时间和地点:签订合同后45天(日历日)内交货并安装完成交付给甲方,交货地点:广东省深圳市龙岗区龙飞大道501号体育运动学校六、付款方式:项目验收合格且收到发票后15个日历日内支付合同金额100%七、质保期及售后服务要求7/49(一)本合同的质量保证期(简称“质保期”)为3年,质保期自货物最终验收合格之日起算,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身(免费/有偿)维修保养服务。(二)对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。八、安装与调试(一)乙方必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。(二)乙方负责装卸、安装等并采取安全措施,避免安全事故的发生。如发生安全事故,与甲方无关由乙方承担全部责任并负责处理善后等相关事宜九、验收标准(一)全部合同货物到达交货地点且甲方收到验收申请后进行验收(二)货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。(三)进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。甲方有权要求乙方提供进口货物的报关单(如有适用)。(四)货物为原厂商(制造商)未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。(五)乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。(六)甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担:否则鉴定费由乙方承担。十、违约责任与赔偿损失(一)乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。(二))乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金:逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,乙方应向甲方支付合同总价30%的违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。(三甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金,但因财务系统客观原因导致不能按时付款的情形除外(四)乙方不能交货的,乙方应向甲方偿付相当于合同总额的20%的违约金(五)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。8149十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它(一)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十五、合同生效(一)合同自甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章之日起生效。(二)合同壹式肆份,其中甲乙双方各执壹份,采购代理机构执壹份,政府采购监督管理部门壹份(以下无正文)甲方:(盖章)深圳市体育运动学校法人或授权代表:全电话:0755-28199167签约地址:日期:2022.11.7乙方:(盖章)依格欣计算机技术有限公司法人或授权代表电话:0755-8243Q819签约地址:日期9/49