检验试剂及耗材 头孢氨苄 α-苯甘氨酸 头孢克肟 罗红霉素 黄芪甲苷采购合同公告(七台河市药品检验检测中心2022)



七台河市药品检验检测中心2022年度检验试剂及耗材采购政府采购合同公告

一、合同编号:[230901]SXZB[XJ]20220052

二、合同名称:2022年度检验试剂及耗材采购

三、项目编号:[230901]SXZB[XJ]20220052

四、项目名称:2022年度检验试剂及耗材采购

五、合同主体

采购人(甲方):七台河市药品检验检测中心
地址:七台河市桃山区大同街 37 号
联系方式:0464-2903413
供应商(乙方):黑龙江源莱鸿仪器仪表设备有限公司
地址:哈尔滨市利民开发区松浦大道西滨北联络线南
联系方式:15114568809

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
鲎试剂
1(盒)
¥1,180.00
¥1,180.00
20支/盒

2
细菌内毒素工作标准品100EU
1(盒)
¥350.00
¥350.00
100EU 10支/盒

3
头孢氨苄
1(瓶)
¥150.00
¥150.00
300mg

4
7-氨乙酰氧基头孢烷酸
1(瓶)
¥580.00
¥580.00
100mg

5
α-苯甘氨酸
1(瓶)
¥150.00
¥150.00
300mg

6
头孢克肟
1(瓶)
¥800.00
¥800.00
100mg

7
头孢克洛δ-3异构体
1(瓶)
¥650.00
¥650.00
100mg

8
罗红霉素
1(瓶)
¥680.00
¥680.00
300mg

9
黄芪甲苷
1(瓶)
¥1,100.00
¥1,100.00
20mg

10
川芎
2(瓶)
¥130.00
¥260.00
1g

11
吴茱萸
2(瓶)
¥145.00
¥290.00
1g

12
大黄(掌叶大黄)
2(瓶)
¥175.00
¥350.00
10g

13
延胡索
2(瓶)
¥195.00
¥390.00
1g

14
人参
2(瓶)
¥175.00
¥350.00
10g

15
干蟾皮
2(瓶)
¥95.00
¥190.00
50g

16
甲硝唑
1(瓶)
¥260.00
¥260.00
200mg/支

17
盐酸雷尼替丁
2(瓶)
¥650.00
¥1,300.00
200mg/支

18
盐酸普萘洛尔
1(瓶)
¥560.00
¥560.00
100mg

19
二甲酚橙
1(瓶)
¥38.00
¥38.00
GC10g

20
擦镜纸
10(本)
¥4.00
¥40.00
100张

21
中性氧化铝
2(瓶)
¥65.00
¥130.00
GR500g

22
卡尔费休试剂
2(瓶)
¥135.00
¥270.00
34805-1L

23
水杨酸片
3(盒)
¥1,460.00
¥4,380.00
600mg

24
水杨酸
2(瓶)
¥325.00
¥650.00
300mg

25
水系针头过滤器
1(桶)
¥240.00
¥240.00
25 0.8

26
硫乙醇酸盐流体 对照培养基
1(瓶)
¥178.00
¥178.00
25g

27
甘露醇氯化钠琼脂 对照培养基
1(袋)
¥140.00
¥140.00
50g

28
沙氏葡萄糖液体 对照培养基
1(支)
¥38.00
¥38.00
16g

29
麦康凯琼脂 对照培养基
1(支)
¥290.00
¥290.00
15g

30
沙氏葡萄糖琼脂 对照培养基
1(袋)
¥113.00
¥113.00
13g

31
梭菌增菌 对照培养基135016
1(袋)
¥50.00
¥50.00
10g

32
哥伦比亚琼脂 对照培养基135017
1(袋)
¥110.00
¥110.00
15g /200ml/袋

33
溴化十六烷基三甲铵琼脂 对照培养基135019
1(瓶)
¥213.00
¥213.00
15g /200ml

34
胰酪大豆胨琼脂 对照培养基135025
1(瓶)
¥140.00
¥140.00
20g/300ml/袋

35
胰酪大豆胨液体 对照培养基135026
1(瓶)
¥250.00
¥250.00
12g/200ml

36
三糖铁琼脂 对照培养基135028
1(瓶)
¥325.00
¥325.00
20g/200ml

37
RV沙门菌增菌液体 对照培养基135029
1(瓶)
¥475.00
¥475.00
15g/200ml/袋

38
麦康凯液体 对照培养基135030
1(瓶)
¥450.00
¥450.00
10.0g/200ml

39
紫红胆盐葡萄糖琼脂 对照培养基135031
1(瓶)
¥350.00
¥350.00
15g/200ml

40
肠道菌增菌液体 对照培养基135032
1(瓶)
¥500.00
¥500.00
20g/200ml/袋

41
木糖赖氨酸脱氧胆酸盐琼脂 对照培养基135033
1(瓶)
¥475.00
¥475.00
20.0g/200ml/袋

42
胰酪大豆胨液体培养基
1(瓶)
¥266.00
¥266.00
(颗粒剂型)500g

43
麦康凯琼脂培养基
1(瓶)
¥238.00
¥238.00
(颗粒剂型)500g

44
麦康凯琼脂平板
1(盒)
¥168.00
¥168.00
(颗粒剂型)500g

45
蛋白胨水培养基
1(瓶)
¥119.00
¥119.00
(颗粒剂型)500g

46
革兰氏染色液试剂盒
1(盒)
¥84.00
¥84.00
10ml*4

47
大肠埃希氏菌干制生化鉴定试剂盒
1(盒)
¥189.00
¥189.00
4种*10套

48
打样针
6(根)
¥130.00
¥780.00
150mm

49
铂金电阻温度计
1(套)
¥1,780.00
¥1,780.00
5917

50
土大黄苷
2(瓶)
¥1,558.00
¥3,116.00
100mg/支

51
华北大黄
2(瓶)
¥145.00
¥290.00
10g

52
金胺O
2(瓶)
¥98.00
¥196.00
100mg/支

53
土大黄苷
2(瓶)
¥1,558.00
¥3,116.00
100mg/支

54
华北大黄
2(瓶)
¥145.00
¥290.00
50g

55
金胺O
2(瓶)
¥98.00
¥196.00
100mg/支

56
高性能单向阀阀芯
2(包)
¥4,200.00
¥8,400.00
2个/包

57
在线过滤器滤芯
4(包)
¥390.00
¥1,560.00
1个/包

58
高性能单向阀阀芯
2(包)
¥4,200.00
¥8,400.00
2个/包

59
复核电极
1(支)
¥1,150.00
¥1,150.00
438

60
缓冲液
1(瓶)
¥450.00
¥450.00
1.68/250ml

61
缓冲液
1(瓶)
¥380.00
¥380.00
4.01 /250ml

62
缓冲液
1(瓶)
¥380.00
¥380.00
6.86/250ml

63
缓冲液
1(瓶)
¥380.00
¥380.00
9.18/250ml

64
塑料滴管
2(包)
¥12.00
¥24.00
3ml 100个/包

65
磷酸二氢钾
2(瓶)
¥65.00
¥130.00
100g

66
磷酸二氢钾
1(瓶)
¥38.00
¥38.00
500g

67
茶容量瓶
6(袋)
¥70.00
¥420.00
1000mlA级

68
茶容量瓶
10(袋)
¥180.00
¥1,800.00
250ml聚乙烯盖 A级

69
茶容量瓶
30(袋)
¥128.00
¥3,840.00
100ml聚乙烯盖 A级

70
茶容量瓶
30(袋)
¥118.00
¥3,540.00
50ml聚乙烯盖 A级

71
茶容量瓶
20(袋)
¥98.00
¥1,960.00
25ml聚乙烯盖A级

72
茶容量瓶
20(袋)
¥95.00
¥1,900.00
10ml聚乙烯盖A级

73
粉碎机
1(台)
¥1,580.00
¥1,580.00
2000g

74
无菌密封袋
2(袋)
¥65.00
¥130.00
100个/袋20丝

75
麦冬
2(瓶)
¥145.00
¥290.00
10g

76
绿原酸
1(瓶)
¥365.00
¥365.00
200mg

77
金银花
4(瓶)
¥145.00
¥580.00
50g/支

78
酸枣仁
2(瓶)
¥98.00
¥196.00
15g/支

79
酸枣仁皂苷A
1(瓶)
¥3,475.00
¥3,475.00
200mg

80
酸枣仁皂苷B
1(瓶)
¥3,215.00
¥3,215.00
200mg

81
黄柏
1(瓶)
¥100.00
¥100.00
50g/支

82
盐酸黄柏碱
1(瓶)
¥2,435.00
¥2,435.00
200mg/支

83
五味子甲素
1(瓶)
¥650.00
¥650.00
200mg/支

84
刀片
1(把)
¥750.00
¥750.00
202型

85
散装移液器吸头PP材质
1(包)
¥300.00
¥300.00
0.5-5ml无色已灭菌2000个/包

86
头孢氨苄
2(支)
¥150.00
¥300.00
200mg/支

87
7-氨乙酰氧基头孢烷酸
2(支)
¥580.00
¥1,160.00
100mg

88
α-苯甘氨酸
2(支)
¥150.00
¥300.00
300mg

89
头孢克肟
2(支)
¥800.00
¥1,600.00
100mg

90
头孢克洛
2(支)
¥650.00
¥1,300.00
200mg

91
头孢克洛δ-3异构体
2(支)
¥650.00
¥1,300.00
100mg

92
罗红霉素
2(支)
¥680.00
¥1,360.00
300mg

93
红霉素
2(支)
¥368.00
¥736.00
300mg

94
庚烷磺酸钠
2(瓶)
¥650.00
¥1,300.00
色谱25g

95
结晶硫酸铜
1(瓶)
¥30.00
¥30.00
GR500g

96
擦镜纸
10(本)
¥4.00
¥40.00
10*15cm 100张

97
盐酸小檗碱对照品5
2(瓶)
¥730.00
¥1,460.00
300mg

98
枸橼酸喷托维林对照品
1(瓶)
¥325.00
¥325.00
200mg

99
对氨基酚对照品
2(瓶)
¥325.00
¥650.00
200mg

100
甲硝唑
2(瓶)
¥260.00
¥520.00
200mg/支

101
盐酸普萘洛尔对照品
2(瓶)
¥560.00
¥1,120.00
100mg

102
白容量瓶
20(个)
¥110.00
¥2,200.00
50ml聚乙烯盖A级

103
茶容量瓶
30(个)
¥118.00
¥3,540.00
聚乙烯盖A级

104
定性滤纸
5(盒)
¥20.00
¥100.00
12.5中

105
鲎试剂
5(盒)
¥1,250.00
¥6,250.00
0.25EU/ml

106
细菌内毒素检查水
5(盒)
¥130.00
¥650.00
5ml 50支/盒

107
乙酸乙酯
5(瓶)
¥18.00
¥90.00
HPLC500ml

108
36%乙酸
2(瓶)
¥15.00
¥30.00
HPLCR500ml

109
甲醇
10(瓶)
¥15.00
¥150.00
HPLC500ml

110
石油醚(30-60°)
2(瓶)
¥15.00
¥30.00
GR500ml

111
无水乙醇
5(瓶)
¥15.00
¥75.00
GR500ml

112
正丙醇P816176
5(瓶)
¥126.00
¥630.00
色谱500ml

113
正己烷
5(瓶)
¥20.00
¥100.00
GR500ml

114
95%乙醇
5(瓶)
¥12.00
¥60.00
GR500ml

115
硅藻土
1(瓶)
¥35.00
¥35.00
LR500g

116
茚三酮
1(瓶)
¥48.00
¥48.00
5g

117
对二甲氨基苯甲醛
1(瓶)
¥40.00
¥40.00
25g

118
量筒
10(个)
¥9.00
¥90.00
100mlA级

119
量筒
10(个)
¥11.00
¥110.00
25mlA级

120
干燥器
2(个)
¥90.00
¥180.00
小口径

121
扁形称量瓶
10(个)
¥6.50
¥65.00
50*30

122
瓷坩埚
10(个)
¥3.00
¥30.00
30ml

123
瓷坩埚
10(个)
¥4.00
¥40.00
50ml

124
附温比重瓶
10(个)
¥95.00
¥950.00
25ml

125
黄芪甲苷
2(瓶)
¥1,100.00
¥2,200.00
20mg

126
川芎
5(瓶)
¥130.00
¥650.00
1g/支

127
吴茱萸120909-202111
5(瓶)
¥145.00
¥725.00
0.5g

128
药用大黄120984-201202
5(瓶)
¥178.00
¥890.00
1g

129
延胡索120928-202110
5(瓶)
¥195.00
¥975.00
1g

130
干蟾皮
5(瓶)
¥95.00
¥475.00
50g

131
丹皮酚
5(瓶)
¥48.00
¥240.00
50mg

132
土大黄苷
5(瓶)
¥1,558.00
¥7,790.00
100mg

133
金胺o
5(瓶)
¥98.00
¥490.00
100mg/支

134
蒲黄
5(瓶)
¥163.00
¥815.00
20支

135
苋菜红
5(瓶)
¥438.00
¥2,190.00
200mg/支

136
亮蓝
5(瓶)
¥123.00
¥615.00
50mg/支

137
日落黄
5(瓶)
¥488.00
¥2,440.00
50mg/支

138
金橙Ⅱ
5(瓶)
¥98.00
¥490.00
20mg/支

139
808猩红
5(瓶)
¥48.00
¥240.00
100mg/支

140
苏丹Ⅳ(苏丹红Ⅳ)
5(瓶)
¥255.00
¥1,275.00
200mg/支

141
松香酸
5(瓶)
¥638.00
¥3,190.00
50mg

142
胆红素
5(瓶)
¥650.00
¥3,250.00
100mg

143
孔雀石绿草酸盐
5(瓶)
¥513.00
¥2,565.00
50mg

144
柠檬黄
5(瓶)
¥488.00
¥2,440.00
200mg

145
新品红
5(瓶)
¥255.00
¥1,275.00
200mg

146
胭脂红
5(瓶)
¥98.00
¥490.00
200mg

147
酸性红73
5(瓶)
¥98.00
¥490.00
200mg

148
一次性塑料培养皿
2(箱)
¥325.00
¥650.00
90*150mm 500个/箱

149
耐高温湿热灭菌袋/已灭菌
5(袋)
¥120.00
¥600.00
20*32cm必须独立包装

150
无菌采样袋/均质袋
5(袋)
¥180.00
¥900.00
20*32cm独立包装200个/包

151
耐高温垃圾袋
4(包)
¥150.00
¥600.00
95*140cm独立包装200个/包

152
耐高温垃圾袋
4(包)
¥210.00
¥840.00
71*81cm50个/包

153
耐高温垃圾袋
4(包)
¥210.00
¥840.00
71*81cm独立包装200个/包

154
医疗废物包装袋(手提式)
4(袋)
¥55.00
¥220.00
150*80cm200个/袋

155
一次性全封闭集菌培养器PY330
1(箱)
¥2,600.00
¥2,600.00
1分3桶 大容量注射用 套/箱

156
塑料锥形瓶(耐220℃高温)
24(个)
¥38.00
¥912.00
125m带透气孔

157
塑料锥形瓶(耐220℃高温)
12(个)
¥27.00
¥324.00
125m平底

158
塑料锥形瓶(耐220℃高温)
24(个)
¥37.50
¥900.00
250ml带透气孔

159
塑料锥形瓶(耐220℃高温)
12(个)
¥35.00
¥420.00
250ml 平底

160
塑料锥形瓶(耐220℃高温)
12(个)
¥53.00
¥636.00
500ml带透气孔

161
塑料锥形瓶(耐220℃高温)
6(个)
¥75.00
¥450.00
1000ml带透气孔

162
塑料锥形瓶(耐220℃高温)
6(个)
¥83.00
¥498.00
1000ml平底

合同金额: 155,665.00元,大写(人民币):壹拾伍万伍仟陆佰陆拾伍元整
履约期限:2022年11月02日至2022年12月02日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:询价

七、合同签订日期

2022年11月02日

八、合同公告日期

2022年11月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
七台河市药品检验检测中心
2022年11月18日

黑龙江省政府采购合同黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)七台河市药品检验检测中心供应商(乙方)黑龙江源莱鸿仪器仪表设备有限公司签订地点线上签约采购计划号七财购核字[2022]01250号招标编号[230901]SXZB[XJ]20220052签订时间2022年11月02日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的,第一条合同标的1、供货一览表序序号号产品名称产品名称商标品商标品牌牌规格型号规格型号生产厂家生产厂家数量及数量及单位单位单价单价(元)(元)金额金额(元)(元)1鲎试剂坛墨质检20支/盒坛墨质检科技股份有限公司1.00盒1,180.001,180.002细菌内毒素工作标准品100EU坛墨质检100EU10支/盒坛墨质检科技股份有限公司1.00盒350.00350.003头孢氨苄坛墨质检300mg坛墨质检科技股份有限公司1.00瓶150.00150.0047-氨乙酰氧基头孢烷酸坛墨质检100mg坛墨质检科技股份有限公司1.00瓶580.00580.005α-苯甘氨酸坛墨质检300mg坛墨质检科技股份有限公司1.00瓶150.00150.006头孢克肟坛墨质检100mg坛墨质检科技股份有限公司1.00瓶800.00800.007头孢克洛δ-3异构体坛墨质检100mg坛墨质检科技股份有限公司1.00瓶650.00650.008罗红霉素坛墨质检300mg坛墨质检科技股份有限公司1.00瓶680.00680.009黄芪甲苷坛墨质检20mg坛墨质检科技股份有限公司1.00瓶1,100.001,100.0010川芎坛墨质检1g坛墨质检科技股份有限公司2.00瓶130.00260.0011吴茱萸坛墨质检1g坛墨质检科技股份有限公司2.00瓶145.00290.0012大黄(掌叶大黄)坛墨质检10g坛墨质检科技股份有限公司2.00瓶175.00350.0013延胡索坛墨质检1g坛墨质检科技股份有限公司2.00瓶195.00390.0014人参坛墨质检10g坛墨质检科技股份有限公司2.00瓶175.00350.0015干蟾皮坛墨质检50g坛墨质检科技股份有限公司2.00瓶95.00190.0016甲硝唑坛墨质检200mg/支坛墨质检科技股份有限公司1.00瓶260.00260.0017盐酸雷尼替丁坛墨质检200mg/支坛墨质检科技股份有限公司2.00瓶650.001,300.0018盐酸普萘洛尔坛墨质检100mg坛墨质检科技股份有限公司1.00瓶560.00560.0019二甲酚橙天津天力GC10g天津市天力化学试剂有限公司1.00瓶38.0038.00-第1页-3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:全部由乙方承担。第五条交付和验收,第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后30个日历日交货、地点:甲方指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后1日内及时予以解决。第六条安装和培训,第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:七台河市药品检验检测中心。第七条售后服务,第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:质保一年。。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限,第八条付款方式和期限1、资金性质:财政性资金。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例提交履约保证金。节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额2.5%比例提交,待货物验收合格无异议后5个工作日内无息返还。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任,第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合-第8页-标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼412:16:223、诉讼期间,本合同维续履行。2022-11-1412:16:2第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件:3、投标承诺书:4、中标或成交通知书第十四条12:16:212:16:22本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案补充说明(备注):甲方(章)2022.112022-11-82022年11月02日乙方(章)2022.112022.11-82022年11月02日单位地址:七台河市桃山区大同街37号单位地址:哈尔滨市利民开发区松浦大道西滨北联络线南法定(或授权)代表人:陈宏法定(或授权)代表人:李珊珊委托代理人:陈宏委托代理人:李珊珊1412:16:2电话:0464-2903413电话:15114568809电子邮箱:无电子邮箱:1048389749@qq.com开户银行:龙江银行七台河育才支行开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨利民支行账号:24030124116000116账号:08001601040009429邮政编码:154600022.11.14邮政编码:150020采购办审核(章)-1412:16:22经办人:年月日采购办审核(章)-1412:16:22经办人:年月日412:16:2合同附件1、投标人承诺具体事项严格执行进度计划,控制质量,从时间和质量上保证供料及时质优。使其从物力上得到保证,在制造的控制上,合理安排各项时间,调试时间,保证进度顺利实施。严格执行进度计划,只能提前不得拖后,每天作专门检查,发现问题找出原因及时协调,制定出弥补措施,跟上进度。重点抓好进度落后的工序和重点难点工序,保证作业的进度相差不太多,做到基本上平衡-第9页-2、售后服务具体事项1、本项目验收合格之日起,我公司承诺对本项目耗材免费保修。2、耗材验收合格之后,我公司承诺提供免费维护和系统升级,同时,确保备件,并提供随机易损备件详细清单:3、保修期内,采购人提出服务要求时,我公司承诺在两天内或厂家所规定的比两天更短的时间内到场服务,4、在保修范围和期限内,如需要更换零部件,我公司保证在一周内完成,并保证所供零部件的性能和作用不低于原配置。5、质保期内,我公司提供随机维修仪器和工具:所涉及的文件整理归档:6、我公司在售后服务点多准备一些整机和配件,一旦系统或耗材出现故障,若在规定时间内现场维护人员不能将耗材修好,可替换整机。7、与本项目有关但不属于本项目内容的,若需要技术支持时,我们将免费提供技术支持。8、我公司对本项目的所有耗材安装实行终身维修,即使耗材安装过了质保期,我公司仍对耗材的安装进行维修、维护,在维修过程中只收取零配件的成本费,基本人工费及服务费、9、定期派技术人员对耗材进行检修、维护、在耗材大修期间,我公司将派技术人员进行现场技术指导,在检修、维护过程中只收取零配件的成本费,基本人工费及服务费。10、我公司将长期给客户提供技术支撑,及时将最新的技术介绍给甲方以便甲方对原有耗材的安装进行升级改造,提高生产效率,降低运行成本。2、售后服务具体事项1、本项目验收合格之日起,我公司承诺对本项目耗材免费保修。2、耗材验收合格之后,我公司承诺提供免费维护和系统升级,同时,确保备件,并提供随机易损备件详细清单:3、保修期内,采购人提出服务要求时,我公司承诺在两天内或厂家所规定的比两天更短的时间内到场服务,4、在保修范围和期限内,如需要更换零部件,我公司保证在一周内完成,并保证所供零部件的性能和作用不低于原配置。5、质保期内,我公司提供随机维修仪器和工具:所涉及的文件整理归档:6、我公司在售后服务点多准备一些整机和配件,一旦系统或耗材出现故障,若在规定时间内现场维护人员不能将耗材修好,可替换整机。7、与本项目有关但不属于本项目内容的,若需要技术支持时,我们将免费提供技术支持。8、我公司对本项目的所有耗材安装实行终身维修,即使耗材安装过了质保期,我公司仍对耗材的安装进行维修、维护,在维修过程中只收取零配件的成本费,基本人工费及服务费、9、定期派技术人员对耗材进行检修、维护、在耗材大修期间,我公司将派技术人员进行现场技术指导,在检修、维护过程中只收取零配件的成本费,基本人工费及服务费。10、我公司将长期给客户提供技术支撑,及时将最新的技术介绍给甲方以便甲方对原有耗材的安装进行升级改造,提高生产效率,降低运行成本。2022在质量保证期内,如因质量问题造成的故障,实行免费更换耗材材料。如因非质量因素造成的故障,收取更换耗材材料成本费。内的采购2022在质量保证期内,如因质量问题造成的故障,实行免费更换耗材材料。如因非质量因素造成的故障,收取更换耗材材料成本费。内的采购4、其他具体事项:4、其他具体事项:甲方(章)2022.11-82022年11月02日乙方(章)2022.120221182022年11月02日-第10页-