济南市执法办案管理中心建设 其他政法、检测专用设备采购合同公告(济南市公安局历下区分局2022)
济南市公安局历下区分局执法办案管理中心建设项目合同公示
济南市公安局历下区分局执法办案管理中心建设项目合同公示
详细信息
济南市公安局历下区分局济南市公安局历下区分局执法办案管理中心建设项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370100000202202001344A_001_001
二、合同名称:济南市公安局历下区分局执法办案管理中心建设项目
三、采购项目编码:SDGP370100000202202001344
四、采购项目名称:济南市公安局历下区分局执法办案管理中心建设项目
五、合同主体
采购人:济南市公安局历下区分局
地址:济南市解放东路35号
联系方式:15154109870
供应商(乙方):山东承势电子科技有限公司
地址:山东省济南市市中区万寿路2号济南国际创新产业园B座301室
联系方式:15589918953
六、合同主要信息
主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
其他政法、检测专用设备详见货物清单1230230
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-10-31
八、合同公告日期:2022-11-18
九、其他补充事宜:
附件:
济南市公安局历下区分局执法办案管理中心建设项目合同 上传.pdf
济南市公安局历下区分局执法办案管理中心建设项目合同 上传.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:济南市公安局历下区分局执法办案管理中心建设项目合同编号:SDGP370100000202202001344A_001计划编号:37010000030601220220060采购人:济南市公安局历下区分局供应商:山东承势电子科技有限公司采购代理机构:山东卓舜招标咨询有限公司签订时间:二〇二二年一十月三十一日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):济南市公安局历下区分局供应商(全称):山东承势电子科技有限公司政府采购关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南市光公安局历下区分局执法办案管理中心建设项目项目(SDGP370100000202202001344)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况购1.项目名称:济南市公安局历下区分局执法办案管理中心建设项目2.供货地点:甲方指定地点。政府采顺3.供货内容和范围:详见后附货物清单及服务承诺电电子化政府采站停二、供货期电2023年1月31日三、质量标准符合国家相关及其他标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:政府采购政府人民币(大写)陆佰零玖万叁仟元(¥6093,000.00元);2.合同价格形式:固定总价合同电子化政府彩站五、项目经理供应商项目经理:刘彦明13026588209六、资金来源预算内资金6093000元;财政专户资金:自筹资金:0元。元;府采购七、付款方式子化政府口一次性支付方式口分期支付方式:按三年规划,在财政资金到位情况下,签订合同后,支付合同金额的40%验收合格付至合同金额的95%,余款5%作为尾款验收合格二2年后一次性无息付清。□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2022年10月31日签订。十二、签订地点本合同在甲方指定地点签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市市中区万寿路2号济南国际住所:济南市解放东路35号,创新产业园B座301室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:85084052,电话:15589918953电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台传真:,传真:开户银行:齐鲁银行开元支行,开户银行:中国银行济南北园路支行账号:00000770004100000296,账号:226040214164邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:____________/___________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起___3_____年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:_______/______。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:_________/_______。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):40%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:___按三年规划,在财政资金到位情况下,签订合同后,支付合同金额的40%,验收合格付至合同金额的95%,余款5%作为尾款验收合格一年电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台后一次性无息付清____。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:陈虎,联系电话:18553183551。供应商交货代表:赵柱学,联系电话:13356669632。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台序号货物名称品牌型号(详细配置)原产地及制造商原产地及制造商单价数量总价交货安装时间限公司成2定位卡片高新兴型号:GXX-GAPE-LSTB1000型号:GXX-GAPE-LSTB1000中国广东省高新兴科技集团股份有限公司320.006019200.00签订合同后3个月内交付完成3定位基站高新兴型号:GXX-GAPE-LSUT2000型号:GXX-GAPE-LSUT2000中国广东省高新兴科技集团股份有限公司4010.0037148370.00签订合同后3个月内交付完成4无线定位平台一体机五舟型号:S310G3型号:S310G3中国广东省广州广电五舟科技股份有限公司33830.00133830.00签订合同后3个月内交付完成5定位手环磁吸锁扣钥匙高新兴型号:GXX-GAPE-LSTB4500B-JS型号:GXX-GAPE-LSTB4500B-JS中国广东省高新兴科技集团股份有限公司40.005200.00签订合同后3个月内交付完成6以太网交换机H3C(新华三)型号:S5024PV5-EI型号:S5024PV5-EI中国浙江省新华三技术有限公司2200.0024400.00签订合同后3个月内交付完成六网络控制室网络控制室网络控制室网络控制室网络控制室网络控制室网络控制室网络控制室网络控制室1应用平台一体机浪潮型号:NF5270M5(搭载高新兴软件GXX-GAPE-SR861)中国山东省浪潮集团有限公司中国山东省浪潮集团有限公司178600.001178600.00签订合同后3个月内交付完成2数据库平台一体机浪潮型号:NF5270M5(搭载高新兴软件GXX-GAPE-SR865)中国山东省浪潮集团有限公司中国山东省浪潮集团有限公司160100.001160100.00签订合同后3个月内交付完成3设备管高新兴型号:中国广东省中国广东省60700.0160700.00签订合同电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台序号货物名称品牌型号(详细配置)原产地及制造商单价数量总价交货安装时间12KVM迈拓维矩型号:MT-1908UL-IP中国广东省,广州市迈拓维矩电子有限公司2800.0012800.00签订合同后3个月内交付完成七庭审提讯系统庭审提讯系统庭审提讯系统庭审提讯系统庭审提讯系统庭审提讯系统庭审提讯系统庭审提讯系统14K高清庭审主机海康威视型号:DS-9608TNL-I4中国浙江省杭州海康威视数字技术股份有限公司56600.00156600.00签订合同后3个月内交付完成2庭审硬盘海康威视型号:海康威视WD82PURX中国浙江省杭州海康威视数字技术股份有限公司1700.0023400.00签订合同后3个月内交付完成3远程庭审模块海康威视型号:海康威视iDS-LB08SD-K2中国浙江省杭州海康威视数字技术股份有限公司28000.00128000.00签订合同后3个月内交付完成4特写摄像头海康威视型号:海康威视iDS-2PT7D40IX-DE/T3(23X)中国浙江省杭州海康威视数字技术股份有限公司1250.001012500.00签订合同后3个月内交付完成5触摸一体台式机联想型号:ThinkCentreM930z-B035中国广东省惠阳联想电子工业有限公司21300.00121300.00签订合同后3个月内交付完成6控制盒AOPEN建碁型号:ME57U中国上海市建碁股份有限公司2500.0012500.00签订合同后3个月内交付完成7智能通讯终端高新兴型号:GXX-GASX-PB-455A中国广东省高新兴科技集团股份有限公25600.00125600.00签订合同后3个月内交付完电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台序号货物名称品牌型号(详细配置)原产地及制造商单价数量总价交货安装时间司成8案件智能审讯系统承势型号:定制中国山东省山东承势电子科技有限公司277100.001277100.00签订合同后3个月内交付完成9系统对接承势型号:定制中国山东省山东承势电子科技有限公司15000.00115000.00签订合同后3个月内交付完成八案卷登记系统案卷登记系统案卷登记系统案卷登记系统案卷登记系统案卷登记系统案卷登记系统案卷登记系统1有线扫描枪迪卡斯型号:CT8310中国广东省高新兴科技集团股份有限公司600.0021200.00签订合同后3个月内交付完成2多频段读卡器高新兴型号:GXX-DPDIC-01中国广东省高新兴科技集团股份有限公司2800.0025600.00签订合同后3个月内交付完成3标签打印机霍尼韦尔(HONEYWELL)型号:PC42D中国上海上海霍尼韦尔实业有限公司(上海霍达实业有限公司)12800.00112800.00签订合同后3个月内交付完成九网络安全系统网络安全系统网络安全系统网络安全系统网络安全系统网络安全系统网络安全系统网络安全系统1防火墙山石网科型号:SG-6000-A3000中国北京市北京山石网科信息技术有限公司132000.002264000.00签订合同后3个月内交付完成2入侵防御山石网科型号:SG-6000-S2160中国北京市北京山石网科信息技术有限公司116200.001116200.00签订合同后3个月内交付完成3日志审计山石网科型号:SG-6000-HSA-中国北京市北京山石网科信86800.00186800.00签订合同后3个月电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台序号货物名称品牌型号(详细配置)原产地及制造商单价数量总价交货安装时间4D息技术有限公司内交付完成4网闸山石网科型号:HT-GAP5000AX中国北京市北京山石网科信息技术有限公司101000.001101000.00签订合同后3个月内交付完成十执法公开查询终端执法公开查询终端执法公开查询终端执法公开查询终端执法公开查询终端执法公开查询终端执法公开查询终端执法公开查询终端1执法公开查询终端高新兴型号:GXX-GABJ-ZD-A101(含报警自助终端嵌入式软件[简称:报警自助]V1.0)中国广东省高新兴科技集团股份有限公司61100.002122200.00签订合同后3个月内交付完成2工作站联想型号:启天M437-A139中国北京市联想(北京)有限公司4400.0028800.00签订合同后3个月内交付完成十一办案区软件系统办案区软件系统办案区软件系统办案区软件系统办案区软件系统办案区软件系统办案区软件系统办案区软件系统1办案无线定位信息系统高新兴型号:GXX-GAPE-LS1000中国广东省高新兴科技集团股份有限公司48000.00148000.00签订合同后3个月内交付完成2办案中心管理系统(核心产品)高新兴型号:V4.0中国广东省高新兴科技集团股份有限公司160000.001160000.00签订合同后3个月内交付完成3案管中心管理系统高新兴型号:V4.0中国广东省高新兴科技集团股份有限公司180000.001180000.00签订合同后3个月内交付完成4物管中心管理高新兴型号:V4.0中国广东省高新兴科技集180000.001180000.00签订合同后3个月电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台序号货物名称货物名称品牌型号(详细配置)型号(详细配置)原产地及制造商原产地及制造商单价数量总价交货安装时间系统系统团股份有限公司团股份有限公司内交付完成53D地图系统3D地图系统承势型号:定制型号:定制中国山东省山东承势电子科技有限公司中国山东省山东承势电子科技有限公司48000.00148000.00签订合同后3个月内交付完成6对讲系统管理系统对讲系统管理系统海康威视型号:V1.0.41型号:V1.0.41中国浙江省杭州海康威视数字技术股份有限公司中国浙江省杭州海康威视数字技术股份有限公司3200.0013200.00签订合同后3个月内交付完成7远程提讯系统远程提讯系统高新兴型号:V1.0型号:V1.0中国广东省高新兴科技集团股份有限公司中国广东省高新兴科技集团股份有限公司160000.001160000.00签订合同后3个月内交付完成十二材料材料材料材料材料材料材料材料材料材料材料1材料承势承势承势型号:定制型号:定制中国山东省山东承势电子科技有限公司489380.001489380.00签订合同后3个月内交付完成专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费0.00/备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费0.00/运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用0.00/合计:合计:小写:¥6093000.00(大写:陆佰零玖万叁仟元整)小写:¥6093000.00(大写:陆佰零玖万叁仟元整)小写:¥6093000.00(大写:陆佰零玖万叁仟元整)小写:¥6093000.00(大写:陆佰零玖万叁仟元整)小写:¥6093000.00(大写:陆佰零玖万叁仟元整)小写:¥6093000.00(大写:陆佰零玖万叁仟元整)小写:¥6093000.00(大写:陆佰零玖万叁仟元整)小写:¥6093000.00(大写:陆佰零玖万叁仟元整)小写:¥6093000.00(大写:陆佰零玖万叁仟元整)小写:¥6093000.00(大写:陆佰零玖万叁仟元整)电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台附件2:服务承诺服务方案及承诺一、服务承诺针对本项目,我方郑重承诺如下:1、对货物负责安装、调试、培训我方保证对货物进行安装、调试与培训。供货时,我公司将安排专人到达现场,负责货物交接工作。装备供货后,我公司为用户免费负责装备的现场安装调试,安装调试过程中所需零配件由我方提供。我公司设置有专门的运输部门及售后服务部,可保证货物及时送达用户指定地点,并收到专业的安装、调试和培训服务。2、为采购人提供及时、迅速、优质的售后服务,迅速快捷地提供货物的备品备件,保证招标人能够及时买到货物所需的备品备件和易损件。3、提供中标货物齐全的资料,包含中文和英文的使用说明、安装手册、维修手册、专用工具和相应质检手续证明文件。4、售后运维服务详细如下:1)整体要求在项目建设完成并通过验收后,项目进入维护阶段。在维护阶段,建立本地化、专业化的智能化办案区系统维护团队,保持长期固定的维护团队以满足系统7*24维护和技术支持的需要。本项目所有设备质保期为3年。在质保期内,无偿提供最新推出的系统新版本,包括相关的软件资料、文件等,无偿提供软件新版本升级服务,并给予必要的技术指导或现场服务。软件版本升级不影响系统业务的正常运行,并且新版本软件向下兼容原版本数据和各种应用。2)维保期内服务内容服务内容主要包括:现场派驻服务、现场开发技术服务、远程故障排除、定期巡查服务、技术升级服务等。具体的服务内容包括:(1)现场派驻服务电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台建立专业服务团队,支持全省智慧办案系统日常管理维护工作。日常管理维工作是指为保证整个系统正常、安全、有效运行对系统有关数据、辅助设施及府彩软件等所进行的日常维护作业。专业服务团队保持7*24小时手机畅通。电除非系统已经不能正常工作。日常维护工作内容:山硬件定期巡检操作系统升级和补丁安装;数据库升级和补丁安装;数据库周末全部备份,工作日每天非工作时间段增量备份:政府采购应用软件小功能版本升级部署;心指纹系统运行状态监控,完成日常报表统计;电子化政府采站对用户提出的常用应用类问题进行解答馆与闭环系统和省级执法办案系统接口运行状态监控、完成相关日常报表统计(2)现场开发技术服务根据***要求和济南市各区县公安局实际工作需要,提供现场二次开发服务府采政府采购(3)故障检查排查化政府彩通过现场、公安网、电话和视频等方法,对系统运行中的出现的故障进行诊站断和排查服务。故障检查排查工作内容:硬件运行过程中出现的告警和错误,例如磁盘损坏操作系统运行性能降低数据库读写和访问性能降低;政府采购政府彩数据库同步和备份失败;子化政府店指纹系统无法登录、使用,例如登录报错、页面乱码、功能不能正常调用;8指纹系统BUG:停与闭环系统和省级执法办案系统对接接口运行不正常、数据交互失败。23(4)技术升级服务当软件出现大版本升级时,提供软件新版本升级服务,并给予必要的技术指导或现场服务。二、产品质量保证及承诺1、我方保证所提供的货物均为厂商原装、全新、未使用过的合格产品。产品各项标准符合国家强制性标准及其他有关技术、质量、安全标准。所有设备符合国家相关质量标准,具有并提供产品合格证书该设备的出厂标准、合格证或国家权威部门质量鉴定证书,并在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能要求。2、所有设备在开箱检验时保证完好,无破损,配置与装箱单相符。数量、质量及性能不低于招标文件要求,如能中标,一定按投标文件投报的规格及配置供货。3、我方保证所有货物经正确安装、合理操作、正常运转和维护保养后,在其使用寿命期内远转良好、性能可靠,并让采购人满意的性能。4、质保期内,我方将免费定期主动上门检修系统,承诺及时向用户通报软件升级情况,并免费提供软件终身升级服务。除人为因素损坏外,所有出现故障的硬件和软件,我方承诺免费修复或更换,不收取任何额外费用,不能维修的,免费更换,并负责产品的日常维护保养。在质保期限内,对所有硬件设备终身免费维护,对所售出的产品提供免费保修和上门服务。按照国家三包规定及相关行业规定实行质量保证,在质量保证期内,我方保证免费维修或更换有质量问题的商品或部件。三、超出质保期的维护方式保修期后,我公司承诺对其提供的设备提供终身技术服务,器材维修、更换只收取材料成本费,整个系统及软件提供终身免费技术支持。我方提供终生维修免费服务,在包修期外,若设备出现问题需要维修的,只收取维修部件费。如因用户问题或在质保期满后,我方也会及时修复和更换,费用由买方承担。保修期后,我方承诺对提供的设备提供全年的7*24小时的终身技术服务,关于在整个过程中出现的设备配件的维修,我公司只收取材料的成本费用。四、服务响应时间电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台我方具有可靠的售后服务保障,能提供正常的技术服务。正式运行之后,若发生设备故障问题,15分钟内电话响应,1小时内通过电话、视频等远程方式指导用户排除简单故障;远程方式不能处理的故障,2小时内到达现场由专业维护服务人员现场解决。24小时内不能维修完毕的,我方免费提供备品(机)备件。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台