AI智慧教室系统 智慧教室系统 学生学习系统 教师反馈系统 接收系统采购合同公告(平顺县阳光小学校2022)



一、合同编号:11N0588632202022402

二、合同名称:AI智慧教室系统项目
三、项目编号:14042522202T200000558
四、项目名称:AI智慧教室系统项目

五、合同主体

采购人(甲方):平顺县阳光小学校
地 址:迎宾大道北侧
联系方式:13935586279
供应商(乙方):山西学思达教育科技有限公司
地 址:/
联系方式:13389231982

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:AI智慧教室系统项目 数量:1.00 单价(元):29730.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):29730.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-其他

七、合同签订日期:2022年09月30日
八、合同公告日期:2022年11月21日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

教室合书.PDF教室合书.PDF

合同书签订地点:甲方名称山西省长治市平顺县阳光小学校签订地点:甲方名称山西省长治市平顺县阳光小学校乙方名称地址联系人山西省长治市平顺县阳光小学校白燕青地址联系人电话传真开户行帐号18735535577电话传真开户行帐号山西学思达教育科技有限公司山西省长治市洛州区紫金东街帝景苑写字楼1501王渊杰133892319820355-3030295中国银行股份有限公司长治太行东街支行139261198223税号91140403MAOMRJPDIT税号甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,经友好协商,签订本合同。合同标的:参数清单详见附件一第一条序号项目名称项目名称规格型号数量单位单价(元)总金额(元)各注智慧教室系统Hiteach智慧教室系统HiteachV5.01套500050002学生学习系统学生学习系统V5.050个45022500含WEB功能3教师反馈系统教师反馈系统IRSRF-09T1个8808804接收系统接收系统IRSRF-251个135013505合计贰万玖仟柒佰叁拾元整贰万玖仟柒佰叁拾元整贰万玖仟柒佰叁拾元整贰万玖仟柒佰叁拾元整贰万玖仟柒佰叁拾元整29730第二条包装及质量:符合行业相关标准。乙方保证提供的全部货物为原厂商生产的全新的正品(包括附件及耗材),并完全符合生产厂商规定的产品质量、性能等。第三条交货条件及交货安装时间约定:1、甲方指定本项目货物的收货单位(人)全称为:山西省长治市平顺县阳光小学校2、甲方指定本项目货物的完整收货地址为:山西省长治市平顺县阳光小学校白燕青18735535573、甲方指定的联系人的姓名及联系方式为:4、项目交货及施工时间:签订合同后20个工作日内实施完毕。第四条付款条件:第1页共8页我o,IIemg回,1、本合同中,不可抗力是指不能预见、不能避免、并不能克服的客观情况,包括:战争、火灾、洪水、台风、地展、政策变化或其它人力不可抗拒之事件。不可抗力因素可能出现在货物制造、运输、仓储或交付过程中,出现上述不可抗力后,乙方立即通知甲方。2、乙方因不可抗力或较大面积传播的突发性传染性疾病造成逾期交货的,乙方不承担任何责任。3、因厂商原因造成的,乙方不可预见、不能避免、并不能克服的延迟交货在本合同中视为不可抗力。第十一条其他:1、按本合同规定应该偿还的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失,应当明确责任后10内按中国人民银行规定的结算办法付清,否则按逾期未付款处理。2、本合同相关争议,若双方不能解决,则提交双方所在地人民法院裁决。3、本合同一式肆份,甲方两份,乙方两份,自双方签字、盖章后生效。经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字盖章后方可生效。如需提供担保、另立合同担保书,作为本合同附件与本合同具有同等法律效力。本合同传真件或扫描件具有同等法律效力甲方(盖章乙方(盖章):甲方代表(签字)乙方代表(签字):合同签定时间2022年9月30日第3页共8页