水库标识标牌 镀锌板烤漆字采购合同公告(江山市峡口水库管理中心2022)
江山市白水坑、峡口水库标识标牌采购项目非政府采购合同公告
一、 采购人名称:江山市峡口水库管理中心
二、 供应商名称:衢州迅捷文化传媒有限公司
三、 采购项目名称:江山市白水坑、峡口水库标识标牌采购项目
四、 采购项目编号:LT2022ZFCG42
五、 合同编号:无
六、 合同内容:详见附件
七、 其它事项:无
八、 联系方式
1、采购人名称:江山市峡口水库管理中心
联系人:沈先生
联系电话:0570-4833521
地址:江山市峡口镇峡里1号
2、采购代理机构名称:衢州联腾工程咨询有限公司
联系人:毛女士
联系电话:0570-4974576、13867009176
地址:江山市凝秀北路10号华达峰景大厦13B
3、监督管理部门名称:江山市峡口水库管理中心办公室
联系人:徐主任
联系电话:0570-4833519
地址:江山市峡口镇峡里1号
附件信息:
采购合同.pdf采购合同.pdf4.9 M
江山市白水坑、峡口水库标识标牌采购项目采购合同甲方:江山市峡口水库管理中心乙方:衢州迅捷文化传媒有限公司采购合同项目名称:江山市白水坑、峡口水库标识标牌采购项目项目编号:LT2022ZFCG42甲方:(买方)江山市峡口水库管理中心乙方:(卖方)衢州迅捷文化传媒有限公司甲、乙双方根据2022年11月09日在衢州联腾工程咨询有限公司会议室进行的江山市白水坑、峡口水库标识标牌采购项目公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容序号项目名称规格数量单位单价(元)(元)金额1.5mm厚度镀锌板、包槽折边、打磨烤漆,哑光漆颜色:COMOYOK20.颜色:C93M60YOKO,铝槽可替换内容,户外写真车身贴5MMpvc加液压杆10厚玻璃面板,加顶棚、壁厚1.5mm柱子8*8镀锌管、内框尺寸基础60cm*60cm*50cm商品混凝土C25预埋铁件安装7.5*2.4*2+5.5*2.4*154平方米270014580021.5pvc水晶封釉480*601套1050105031.5pvc水晶封釉480*601套105010504镀锌板烤漆字60*708张39531605立牌400*220张46846861.5水晶封釉包边40*2201张98098071.5镀锌板折边贴反光膜163*1631个9809808高密度防水防晒抗裂1.0cmPVC切割雕刻,户外进口防水防褪色墨水高精度激光UV打印,边框2mm30*20镀锌管80*1202个148929789方管06×6cm、23×3cm、4X6cm,壁厚足2.2mm,1.2mm镀锌板制作,整体烤漆,120*802个24004800101.5水晶封釉40-*3050个9045001亚克力可移动科室牌双层15*3015个1852775112禁烟标识1.5水晶封釉30*1520个55110013厕所牌牌子1..0水晶封釉13*202套295590141.5不锈钢+反光膜30*2010个505001524小时监控面板1.5镀锌管预埋30公分40*601个89089016镀锌板烤漆字35*4016个289462417有电危险写真15*3015个28.5427.518危险警示牌1.5不锈钢折边贴反光膜不锈钢管63商品混凝土C25预埋安装70*903个11003300191.5不锈钢烤漆20*2040个582320201.5不锈钢烤漆30*1540张65260021写真黑胶52*1230张15450221.5镀锌板烤漆边框内容水晶封釉100*1802个12002400231.5水晶封釉镜钉安装60*9027张62016740243mm亚克力背u8*2010个30300256mm亚克力背u镜钉安装50*8013张6007800263mm亚克力背u加亚克力插槽8*1550张603000273mm亚克力背u50*454张200800283mm亚克力保洁用品存放处20*361套800800298+3水晶字20*201套600600303mm亚克力随手关灯15*830个1545031洗手间牌3mm亚克力亚克力10*15个100100323mm亚克力20*352张100200333mm亚克力20*353张100300341.0pvc+水晶封釉12*2512张30360353mm亚克力背u打孔带挂绳30*5017张1001700363mm亚克力8*301张1515371.0pvcuv雕刻+水晶封釉15*2540张30120038导视牌镀锌板烤漆混凝土浇灌预埋30公分100*2205个285014250391.5不锈钢喷漆25*2536个351260401.5不锈钢喷漆30*3045个55247541.5不锈钢喷漆4.5*1001条100100421.5不锈钢+反光膜15*2525张601500431.5不锈钢喷漆15*2520个601200441.5不锈钢喷漆4.5*461个6060451.5不锈钢喷漆4.5*701个7070461.5不锈钢喷漆4.5*701个7070471.5不锈钢喷漆15*81个6060481.5不锈钢喷漆4.5*501张6060491.5不锈钢喷漆4*78.54张10040050高密度防水防晒抗裂1.0cmPVC切80*12023个690158704割雕刻,户外进口防水防褪色墨水高精度激光UV打印,边框2mm30*20镀锌管51拆除原门卫处广告牌及多个宣传栏3人3951185523mm亚克力12*401块10010053石头25吨91522875合计(元)283643注:以上货物必须送至采购人指定地点并安装验收合格。二、合同金额本合同金额为(大写):贰拾万叁任陆佰肆拾叁元整(¥283643元)人民币。三、技术资料l.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疯。六、履约保证金乙方交纳人民币2836元作为本合同的履约保证金(合同金额的1%)。七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。八、质保期和质保金1.质保期一年(自交货验收合格之日起计)。2.质保金2836元(履约保证金在乙方按合同约定交货验收合格后自行转为质保金)。九、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:2022年11月30日。2.交货方式:货物送至甲方指定地点并安装验收合格。3.交货地点:江山市白水坑水库、峡口水库。十、货款支付1.付款方式:货物送至甲方指定地点并安装验收合格后一次性付清合同款。2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在12小时内到达甲方现场。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.如生产商委托其它负责其售后服务,应在投标文件中注明,并出具授权书及担保书(如中标人无法履行售后服务时,有生产商及业主认可的其他代理商按合同要求履行售后服务义务)。十三、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。验收中发现产品不符合验收标准或合同规定的性能指标,必须及时调整、更换、或增加数量、或扣除货款直至符合为止,同时乙方应承担期间产生的相关损失。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告:验收费用由乙方负责。十四、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十五、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方维续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十八、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,经衡州联腾工程咨询有限公司鉴证、上级部门备案(合同备案前必须进行合同公示)后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经上级部门审批,并签书面补充协议报上级部门,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式六份,甲乙双方各执两份、备案部门及鉴证方各执一份。甲方:江山市峡口水库管理中心乙方:衡州迅捷文化传媒有限公司地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:联系人:联系人:联系电话:联系电话:591-59签字日期:2022年二月18日签字日期:2022年1月18日合同鉴证方:衡州联腾工程咨询有限公司经办鉴证日期:2022年1月18日