农村义务教育学生营养改善计划大宗食品苹果 苹果采购合同公告(通渭县教育体育局2022)



通渭县教育局通渭县教育局2022—2023学年度农村义务教育学生营养改善计划大宗食品苹果项目(第一包)

合同编号:GSLF-2022-022(1)

合同基本情况

项目编号:
GSLF-2022-022
项目名称:
通渭县教育局2022—2023学年度农村义务教育学生营养改善计划大宗食品苹果项目

采购人:
通渭县教育局
代理机构:
甘肃砺锋项目管理咨询有限公司

公告时间:
2022-10-12
供应商:
通渭县鑫旺林果专业合作社

行业:
果品、蔬菜批发
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2022-10-12
合同总金额:
42.283294(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件
点击下载合同附件

[]
[]

合同备案号:2022HTBA00069中小企业预留合同政府采购合同项目名称:通渭县教育局2022—2023学年度农村义务教育学生营养改善计划大宗食品苹果项目(第一包)需方通渭县教育局T供方:通渭县鑫旺林果专业合作社采购代理机构:甘肃砺锋项目管理咨询有限公司签订时间:2022年9月1日扫描全能王创建根据通渭县教育局2022—2023学年度农村义务教育学生营养改善计划大宗食品苹果项目公开招标采购(招标采购编号GSLF-2022-022(1))的评标结果,通渭县教育局(以下简称需方)与通渭县鑫旺林果专业合作社(以下简称供方)签订本合同。一、合同编号:GSLF-2022-022(1)二、签订地点:通渭县三、草拟时间:2022年8月30日四、合同内容:根据《中华人民共和国合同法》及甘肃锋项目管理咨询有限公司招标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、规格、数量等信息详见供货一览表。序号货物名称规格、参数数量单位序号货物名称规格、参数数量单位单价1苹果品种:红富士;单个重量:在155克以上:果径:达到7.5厘米以上。以套袋分层保鲜装箱的形式给所需学校配送,畸形果残次果、病斑果、霉变果农药残留超标及重量或果径不达标的苹果一律不得准入。358333个1.18价格合计422832.94合计:大写:肆拾贰万贰仟捌佰叁拾贰元玖角肆分、小写422832.942、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、装卸费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。3、包装要求:不论采取何种包装形式,供方均需确保无破损,无污染,且方便二次运输。因包装不当造成的损失由供方负责,包退包换。五、招标文件,投标文件,中标结果表,合同所附供货一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与招标文件和成交结果表不一致时,以询价文件和成交结果表为准。六、合同金额:大写:肆拾贰万贰仟捌佰叁拾贰元玖角肆分、小写422832.94七、一般条款:1、供方所提供的货物符合国家现行有效标准,因质量问题而发生的任何故障由供方负责。扫描全能王创建2.供货方式为供方送货上门,每批苹果采购时,需方提前1-2天通知供方,供方须按期按质按量供应。3.供方所供秋季学期营养餐苹果须为当年应季新产苹果,春季学期须为前一年新产贮存于冷库的苹果;并承诺向需方供应的苹果无畸形果、残次果、病斑果、霉变果、无农药残留超标及重量或果径达标,符合国家食品卫生有关规定。否则,由此产生的经济损失由供方负责承担,并负相应的法律责任。4.供方承担交货前的一切责任和费用。5.需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责。6.供需双方签订的合同,应在甘肃砺锋项目管理咨询有限公司监督下认真履行。7、违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。甘肃锋项目管理咨询有限公司将根据供方实际违约情况没收其履约保证金,且上缴国库。情节严重的,将取消供方参加通渭县政府采购的资格。8、质量验收:(1)到货验收需方应当在5个工作日内完成,验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样,逾期验收视为验收合格。(2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。9、付款方式:供应商在完成配送后,学校负责汇总后,报送县教育局,按月进行付款。八、交货时间、交货地点和验收单位1、交货时间:2022年秋季开学前1日配送到指定学校2、交货地点:需方指定地点3、验收单位:通渭县教育局九、经济责任:(一)供方贵任:(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。扫描全能王创建(2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%向需方偿付违约金。(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,乙方必须向需方支付逾期交货部分货物总额1%的违约金。逾期交货超过20日,需方有权解除合同,履约保证金不子退还。(4)供方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)需方责任需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。*、特殊条款>*根据货物的特殊性及采购人的要求列出相关条款十一、合同解释:如合同条文存在歧义,《合同法》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十二、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》有关规定解决。十三、其它未尽事宜由供需双方协商约定。十四、本合同一式四份,经供需双方和甘肃砺锋项目管理咨询有限公司签字盖章后生效,需方一份,供方一份,甘肃砺锋项目管理咨询有限公司一份,通渭县财政局备案一份,均具有同等法律效力。扫描全能王创建以下无正文,本合同共5页供方:(章)地址:通唱具对顺金城为电话:15293859588邮编:需方:(章)地址:电话:邮编:法定代表人:高强签字日期:2022.9-1法定代表人:(或委托代理人):签字日期:经办人:签字日期:经办人:签字日期:70n.9.1开户行:账号:开户行:账号:项目招标机构:甘肃砺锋项目管理容询有限公司地址:定西市安定区金域蓝湾C区CS5号202号商铺法定代表人:签字日期:项目招标机构:甘肃砺锋项目管理容询有限公司地址:定西市安定区金域蓝湾C区CS5号202号商铺法定代表人:签字日期:扫描全能王创建