干度汛工程 施工采购合同公告(雄县张岗乡人民政府2022)



雄县陈家柳南排干安全度汛工程施工合同

发布时间: 2022-11-21

一、合同编号:HBXTC-202210013 二、合同名称:雄县陈家柳南排干安全度汛工程施工合同 三、项目编码:HB2022108090010002 四、项目名称:雄县陈家柳南排干安全度汛工程 五、合同主体 采购人:雄县张岗乡人民政府(本级) 地址:雄县张岗乡 联系方式:李禹澎 供应商:雄县陈家柳南排干安全度汛工程 地址:任丘市西环路办事处思贤村 联系方式:王倩0317-2997797 六、合同主要信息 主要标的名称:雄县陈家柳南排干安全度汛工 规格型号:服务要求:合格 主要标的数量:工程量清单中全部内容 主要标的单价:944891.98 合同金额:944891.98 履约期限、地点等简要信息:履约期限:工期14日历天,地点:具体地点由采购人指定 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2022-11-18 八、合同公告2022-11-21 九、其他补充事宜:/

南排干安全度汛施工合同协议书南排干安全度汛施工合同协议书

发布时间:
2022-11-21 采购人:
雄县张岗乡人民政府(本级)

200213雄县陈家柳南排干安全度汛工程施工合同协议书发包人:雄县张岗乡人民政府承包人:河北禹诚工程有限公司第一部分协议书发包人:(全称)雄县张岗乡人民政府承包人:(全称)河北禹诚工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚政府实信用的原则,发包人、承包人就下列建设工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同。一工程概况工程名称:雄县陈家柳南排干安全度汛工程工程地点:具体地点由采购人指定工程内容:雄县陈家柳南排干安全度汛工程,详见图纸及工程量清单资金来源:财政资金二工程承包范围承包范围:雄县陈家柳南排干安全度汛工程,详见图纸及工程量清单三合同工期计划开工日期:2022年1月18日。计划竣工日期:222年12月2日。工期总日历天数14日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。四质量标准工程质量标准:合格,达到国家、省、新区行业标准及相关要求。五、合同价款与支付1.合同总价人民币(大写):玖拾肆万肆仟捌佰玖拾壹元玖角捌分(¥944891.98元)。2.价款支付:双方签订施工合同,拨付合同总价30%作为预付款,工程完工验收后拨付到合同总价的90%,工程结算审核后拨付到审核总价的97%。余款3%作为质量保证金,缺陷责任期(12个月)满后无质量问题一次性付清。六项目经理承包人项目经理:王立强。七组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序按以下第条的约定(1)本合同第二部分通用条款第1.2.2款(2)本合同第三部分专用条款第1.2.2款八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分通用条款中赋予它们的定义相同。九承诺1.承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。2.发包人承诺发包人向承包人承诺按本合同约定的期限和方式,支付工程价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十签订时间本合同订立时间:222年1月18_日十一签订地点本合同订立地点:雄县张岗乡人民政府十二·补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三·合同生效发包人、承包人约定本合同自双方签字、盖章之日起生效。十四·合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执贰份。发包人:雄县张岗乡人民政府(公章)承包人:河北禹诚工程有限公司(公章)地址:任丘市西环路办事处思贤村地址:雄县张岗乡法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人电话:0317-2997797电话:传真:传真:开户银行:中国民生银行股份有限公司任开户银行:丘支行帐号:帐号:699877121邮政编码:邮政编码:062550第二部分通用条款参见2017年《河北省建设工程施工合同(示范文本)》。第三部分专用条款参见2017年《河北省建设工程施工合同(示范文本)》。