神经电生理与行为实验室 生理仪器 穿戴式眼动仪和桌面式眼动仪采购合同公告(西安外国语大学2022)
一、项目编号:ZX2022-09-49
二、项目名称:采购神经电生理与行为实验室项目(三期)
三、采购结果
合同包1(采购神经电生理与行为实验室项目(三期)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西福瑞进出口有限责任公司
陕西福瑞进出口有限责任公司
889,260.00元
四、主要标的信息
合同包1(采购神经电生理与行为实验室项目(三期)):
货物类(陕西福瑞进出口有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
生理仪器
穿戴式眼动仪和桌面式眼动仪
详见附件
详见附件
1(项)
889,260.00
889,260.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李少玲、杨玉菲、燕浩(采购人代表)、陈忠伟、张海宁
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参见国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及招标文件要求(具体详见招标文件)收取,按照合同金额差额定率累进法计算
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
采购神经电生理与行为实验室项目(三期)
1.3338
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.标的清单详见附件
2.成交供应商地址:陕西省西安市高新区高新四路13号朗臣大厦11804室
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安外国语大学
地址:长安区文苑南路
联系方式:张老师 029-85319529
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层
联系方式:029-88411508/88411169转8019
3.项目联系方式
项目联系人:柯敏 赵倩 王宇轩 曹婷 蔡丹
电话:029-88411508/88411169转8019
陕西正信招标有限公司
2022年11月21日
相关附件:
定稿 0949西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)10.27.pdf
定稿 0949西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)10.27.pdf
西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)中标(成交)明细.pdf
西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)中标(成交)明细.pdf
采购标的清单.pdf
采购标的清单.pdf
西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件项目编号:ZX2022-09-49采购人名称:西安外国语大学陕西正信招标有限公司2022年10月26日目录第一部分商务部分·················1第一章投标邀请·················1第二章投标人须知················7第三章评标办法及标准·············37第四章拟签订的合同文本············37第五章投标文件组成··············57第二部分技术部分················94第六章项目采购需求··············94西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件第一部分商务部分第一章投标邀请项目概况采购神经电生理与行为实验室项目(三期)招标项目的潜在投标人应在陕西省西安市碑林区红缨路南口6号均明拍卖广场4层获取招标文件,并于2022年11月18日09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZX2022-09-49项目名称:采购神经电生理与行为实验室项目(三期)采购方式:公开招标预算金额:890,000.00元采购需求:合同包1(采购神经电生理与行为实验室项目(三期)):合同包预算金额:890,000.00元合同包最高限价:890,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1生理仪器穿戴式眼动仪和桌面式眼动仪1(项)详见采购文件890,000.00890,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:根据合同约定陕西正信招标有限公司,第1页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(采购神经电生理与行为实验室项目(三期))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目为非专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:合同包1(采购神经电生理与行为实验室项目(三期))特定资格要求如下:(1)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件;(2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)所投产品为进口产品的,须提供所投产品厂家授权书或总代理商授权书(提供总代理商授权书的须出具有效授权权限的相关证明文件,证明文件须能显示产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性);国产产品不需要提供。三、获取招标文件时间:2022年10月26日至2022年11月02日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:30:00至17:00:00(北京时间)(北京时间,法定节假日除外)陕西正信招标有限公司,第2页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件地点:陕西省西安市碑林区红缨路南口6号均明拍卖广场4层方式:现场获取售价:500元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年11月18日09时00分00秒(北京时间)提交投标文件地点:陕西省西安市碑林区红缨路南口6号均明拍卖广场3层第二会议室开标地点:陕西省西安市碑林区红缨路南口6号均明拍卖广场3层第二会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目接受线上报名及线下报名2.线上报名:标书费汇款至以下账户,公对公转账时须注明项目编号及用途(标书费);在获取招标文件时间内,将单位介绍信、经办人身份证复印件、标书费转账凭证、发售登记表(详见附件)均加盖单位公章后发送至指定邮箱:2701726803@qq.com;报名成功的,我公司将以邮件回复;售后不退。收款单位:陕西正信招标有限公司开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行银行账号:102460065607陕西正信招标有限公司,第3页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件3.线下报名:携带有效的单位介绍信、经办人身份证原件、经办人身份证复印件加盖单位公章;现金获取;售后不退。4.注意事项:报名供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。5.落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库[2020]46号(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库〔2014〕68号(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-(财库[2019]9号)(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕18号)(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕19号)(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-(财库〔2017〕141号)陕西正信招标有限公司,第4页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》-(财库〔2021〕19号)(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-(陕财办采〔2018〕23号)(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》-(陕财办采〔2020〕15号)(11)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》-(陕财办采〔2021〕29号)若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。6.允许采购进口产品:桌面式眼动数据采集设备、穿戴式眼动数据采集设备。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:西安外国语大学地址:长安区文苑南路联系方式:张老师029-853195292.采购代理机构信息名称:陕西正信招标有限公司地址:西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层联系方式:029-88411508/88411169转80193.项目联系人陕西正信招标有限公司,第5页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件项目联系人:柯敏赵倩王宇轩曹婷蔡丹电话:029-88411508/88411169转8019陕西正信招标有限公司2022-10-26陕西正信招标有限公司,第6页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称编列内容采购预算890,000.00元项目性质财政拨款本项目设定的最高限价最高限价:890,000.00元1采购项目西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)核心产品见第二部分第六章公告媒体陕西省政府采购网项目属性货物采购标的所属行业工业(制造业)2采购人1、名称:西安外国语大学2、地址:长安区文苑南路3、联系方式:张老师029-853195293采购代理机构1、名称:陕西正信招标有限公司2、地址:西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层3、电话:029-88411508/88411169转80194、传真:029-88405267-80075、联系人:柯敏赵倩王宇轩曹婷蔡丹4申请人资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书,自然人提供身份证);②财务状况报告:法人提供会计师事务所出具的完整的2021年度审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或提交自2022年4月1日以来银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);其他陕西正信招标有限公司,第7页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表;③税收缴纳证明:法人提供自2021年10月1日以来至少一个月的纳税证明或完税证明(增值税、企业所得税至少一种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章;其他组织和自然人提供自2021年10月1日以来至少一个月缴纳税收的凭据;依法免税的投标人应提供相关文件证明;④社会保障资金缴纳证明:提供自2021年10月1日以来至少一个月已缴纳的社会保障资金的证明(社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明等);依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明;⑤提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明;⑥参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:①法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件;②单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;③所投产品为进口产品的,须提供所投产品厂家授权书或总代理商授权书(提供总代理商授权书的须出具有效授权权限的相关证明文件,证明文件须能显示产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性);国产产品不需要提供。备注:1、以上资格要求均为必备资格,需提供相关证明文件并加盖投标人公章(如相关证明材料由第三方出具,应有第三方公章),缺项或未按要求响应的视为无效投标;2、分支机构参与投标时,须提供分支机构的资格要求证明文陕西正信招标有限公司,第8页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件三、组织机构(示例略)陕西正信招标有限公司,第90页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件附件:本项目人员简历表姓名姓名性别性别职务职务职称职称毕业学校、专业毕业学校、专业身份证号身份证号拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职执业资格证执业资格证执业资格证书号执业资格证书号执业资格证书号近____年承担项目情况近____年承担项目情况近____年承担项目情况近____年承担项目情况近____年承担项目情况近____年承担项目情况近____年承担项目情况时间类似项目名称类似项目名称担任职务项目单位名称及电话项目单位名称及电话项目单位名称及电话(各投标人可根据自身投标情况进行增减)陕西正信招标有限公司,第91页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件四、投标人售后服务承诺(示例略)投标人名称(公章):____________日期:______年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。五、投标人认为需要提供的其他资料(示例略)陕西正信招标有限公司,第92页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件公章授权书(如有)公章授权书致:____________(采购代理机构):______(投标人名称)______,中华人民共和国合法企业,法定地址:____________________。在参与______(项目名称)(项目编号)______投标活动中,我公司授权投标专用章/业务专用章在此次活动中代为公章使用。投标专用章/业务专用章所签署的投标文件、澄清等,我公司承认并同意具备与我公司公章签署等同的法律的效力。投标专用章/业务专用章签署的所有文件、协议不因授权的撤销而失效。投标专用章/业务专用章:______________(盖章)公司公章:________(盖章)投标人法定代表人:______(签字或盖章)日期:年月日陕西正信招标有限公司,第93页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件第二部分技术部分第六章项目采购需求1、采购清单序号设备名称数量(台/套)所属行业属性备注备注1穿戴式眼动数据采集设备1工业已通过财政核准,允许采购进口设备核心设备2桌面式眼动数据采集设备1工业已通过财政核准,允许采购进口设备核心设备注:本项目属于货物类,货物类对应的标的的所属行业属性在上表已列出。2、技术参数表1穿戴式眼动数据采集设备的软硬件配置清单与技术参数要求软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单序号描述描述数量1穿戴式眼动仪穿戴式眼动仪12眼动追踪软件眼动追踪软件13专用视力矫正镜片专用视力矫正镜片1技术参数要求技术参数要求技术参数要求技术参数要求序号指标名称技术参数技术参数1硬件指标轻量化眼镜式设计,核心部件完全嵌入在镜片中轻量化眼镜式设计,核心部件完全嵌入在镜片中2硬件指标兼顾柔韧性与坚固性,贴合面部的设计能够兼容各类头盔和防护装备兼顾柔韧性与坚固性,贴合面部的设计能够兼容各类头盔和防护装备3硬件指标头戴部分重量(含线缆)≤80g头戴部分重量(含线缆)≤80g4硬件指标★采样率:≥100Hz(移动端)★采样率:≥100Hz(移动端)5硬件指标采集方式:双眼采集,暗瞳技术,全视域追踪采集方式:双眼采集,暗瞳技术,全视域追踪6硬件指标定标程序:系统引导式,一点定标定标程序:系统引导式,一点定标7硬件指标平行视差矫正:自动平行视差矫正:自动8硬件指标滑移补偿:3D眼球模型+微传感器自动补偿滑移补偿:3D眼球模型+微传感器自动补偿陕西正信招标有限公司,第94页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件9场景摄像机规格:≥1920X1080@25fps高清,H.264编码10场景摄像机视野范围(对角线):≥106度,16:911场景摄像机视野范围(水平/垂直):≥90度/60度12★视觉传感器配置:≥4枚,每只眼睛≥2枚,完全嵌入镜片内13参照光源配置:≥16枚,每只眼睛≥8枚,完全嵌入镜片内14支持实时数据传输15数据同步:可实现TTL,TCP/IP和NTP方式的数据同步16Wi-Fi无线:支持无线数据传输(发射端和接收端两种连接方式),实时观察17★内置陀螺仪、加速传感器与磁力计18声音记录/麦克风:内置麦克风,≥16位单声道19提供快装式视力矫正镜片组,度数范围-5dpt.到+3dpt.,每0.5dpt一个梯度,左右眼可单独更换20数据采集软件支持安卓设备、Windows设备和MacOS设备21数据采集软件支持实时查看视线位置22数据采集软件支持校准、开始/停止/保存记录、连接设置、语言切换(支持中文)23数据采集软件支持常规分析记录模式和快速视频记录模式24数据采集软件记录结束后可立即将叠加了视线位置的数据导出为视频文件25数据分析软件提供热点图、注视轨迹图、注视轨迹回放视频等可视化结果呈现与导出26数据分析软件支持SnapshotAOI和DynamicAOI的创建与编辑,并支持使用AOITag分组,得到基于AOI或AOI组的统计指标27数据分析软件#同时支持本地AssistedMapping自动叠加与手动Coding功能,提供AssistedMapping置信区间可视化结果呈现,支持多任务数据自动处理28数据分析软件陕西正信招标有限公司提供TOI事件序列分析功能,可自定义Metrics、可视化结果的Intervalonset和offset,可导出基于事件的序列长度,TTF,访问次数,行为计数,TOI占比等数据并以excel格式文件导出29数据分析软件支持陀螺仪、加速传感器、磁力计与瞳孔数据导出第95页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件30预置Attention与Fixation两种可视化数据筛选标准,支持创建自定义数据过滤标准,包括降噪水平,数据插值,注视点时间差,注视点视角差等基准31支持I-VT数据过滤器,支持视觉角速度可视化结果呈现32支持基于兴趣区的注视(Fixation)、访问(Visit)、眼跳(Saccade)统计指标导出33导出的原始数据格式为TSV,XLSX,PLOF34可提供2D和3D坐标系下的原始数据35桌面式眼动数据采集设备的软硬件配置清单与技术参数要求软硬件配置清单提供程序开发工具包(API),支持HTTPRESTAPI和WebSocket,获得完整的视线数据流表2序号描述描述数量1桌面式眼动仪桌面式眼动仪12眼动追踪采集器及数据线缆(含高速采集器、红外光源、桌面支架))眼动追踪采集器及数据线缆(含高速采集器、红外光源、桌面支架))13便携主试机(要求为CPU:≥I5,≥4G内存,≥250G硬盘,≥14寸显示器)便携主试机(要求为CPU:≥I5,≥4G内存,≥250G硬盘,≥14寸显示器)14下巴托下巴托15可视化实验设计软件可视化实验设计软件16数据回放分析软件数据回放分析软件1技术参数要求技术参数要求技术参数要求技术参数要求序号指标名称技术参数技术参数1硬件指标眼动追踪采集器体积:≤22CM*12CM*6CM眼动追踪采集器体积:≤22CM*12CM*6CM2硬件指标眼动追踪采集器重量:≤1kg眼动追踪采集器重量:≤1kg3硬件指标采集主机一体式设计,眼动数据采集相机与红外光源封装在一体,摄像头不外露,整套系统能够装入登机箱便携,适合于实验室外开展眼动研究采集主机一体式设计,眼动数据采集相机与红外光源封装在一体,摄像头不外露,整套系统能够装入登机箱便携,适合于实验室外开展眼动研究4硬件指标★采样速率:≥1500Hz★采样速率:≥1500Hz5硬件指标分辨率:≤0.02°分辨率:≤0.02°6硬件指标精度:≤0.5°精度:≤0.5°7硬件指标陕西正信招标有限公司#实时追踪延时:≤4ms#实时追踪延时:≤4ms第96页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件8追踪模式:瞳孔与角膜反射9#同一设备拥有桌面式、遥测式两种眼动追踪功能10采用笔记本电池供电,整机可以便携11提供SDK程序接口;可与E-Prime,Matlab结合使用12可视化实验设计软件提供与眼动仪硬件同品牌的可视化实验设计软件13可视化实验设计软件具备直观的可视化实验流程界面,使用者无需编程经验14可视化实验设计软件刺激呈现支持文本、图片、音频、视频等多种组合方式以及简单图形的绘制15可视化实验设计软件在阅读研究中可用单词、短语或字符自动划分兴趣区域16可视化实验设计软件可实现注视相关刺激的控制(移动窗口和边界范式)17可视化实验设计软件可通过TTL与其他设备连接,例如,EEG/ERP/MRI/MEG18可视化实验设计软件支持按键、触摸屏、录音反应以及反应盒19可视化实验设计软件支持眼动控制(如边界、采样速率、扫视和注视控制控件)20可视化实验设计软件支持加载自定义变量和更新实验中的变量21可视化实验设计软件支持多种操作系统,例如Windows/Mac/Linux22数据分析软件提供与眼动仪硬件同品牌的数据回放分析软件23数据分析软件可以生成注视、扫视、眨眼、采样点、兴趣区等600多种实验数据24数据分析软件以JPG图像文件格式输出空间和时间数据25数据分析软件支持以视频格式回放被试眼动轨迹26数据分析软件生成单个被试或多个被试注视的热点图27数据分析软件支持创建任意形状的静态和动态兴趣区28数据分析软件支持通过刺激变化、TTL输入信号、按键或时间等实验相关信息划分兴趣时间段29数据分析软件显示、创建和编辑独立变量,并根据变量对数据进行重新分组30数据分析软件可同时处理多个被试的数据,并将眼动数据导出为Excel和txt格式31数据分析软件支持兼容第三方软件,例如E-prime/Psychtoolbox/Presentation/Python等32数据分析软件备注:参数中区分“★”、“#”参数,其中“★”参数为核心参数,为必须满足支持多种操作系统,例如Windows/Mac/Linux参数(有1项不满足即按无效投标处理);“#”参数为重要参数,在采购评审中分陕西正信招标有限公司,第97页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件值较高,不满足则减分。投标人应提供技术支持资料,包括但不限于产品彩页、图纸、照片、施工方案、用户使用手册、产品技术白皮书、官网功能截图等,予以证明参数的技术响应性。3、服务要求3.1运输由乙方负责,运杂费已包含在合同总价内,包括从货物供应地点所含的运输费、装卸费、仓储费、保险费等。3.2运输方式由乙方自行选择,但必须保证按期交货。3.3仪器到达用户所在地后,在接到用户通知后3个工作日内执行安装调试直至达到验收指标。3.4提供软件终身免费升级服务。3.5设备安装、调试、培训后,经过一定时期的试运行,设备的各项性能指标均能达到招标要求的,双方即按照院方规定签署设备验收文件,验收合格后所有投标设备及其附属易耗件(包括第三方外购设备及易耗件)保修期一年;终身维修。3.6投标方必须配备专门的技术服务人员。所有问题须在24小时内响应,日常需提供7*24小时的电话服务,若远程服务不能解决问题的,需在48小时内到达现场服务;若出现重大问题影响系统正常使用的情况需在24小时内到达现场。3.7提供由厂家或者中国区总代理出具的售后服务承诺函。3.8每年安排上门产品巡检不少于1次。3.9零配件保证供应时间:不低于五年。3.10提供免费现场培训次数不少于2次,培训内容包括仪器的技术原理、操作、数据处理、基本维护等。3.11提供不少于2人次的线下技术交流培训会议名额,提供不少于每年2人次的线上免费培训名额。4、其他要求4.1质量验收标准或规范现行的国家标准或国家行政部门颁布的法律法规、规章制度等,是项目验收的另一个重要依据。没有国家标准的,可以参考行业标准。质量要求:达到国家现行技术标准。所供货物的技术规格应与招标文件技术规格中规定的标准相一致。若技术规格中无相应规定,货物则应符合其原产地有关部门最新颁布的相应的正式标准。陕西正信招标有限公司,第98页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)公开招标文件陕西正信招标有限公司地址:西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层电话:029-88411508/88411169传真:029-88405267转8007邮编:710068陕西正信招标有限公司,第99页,西安市红缨路南口6号西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)中标(成交)明细,西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)中标(成交)明细受受西安外国语大学,西安外国语大学委托,采用委托,采用进行采购进行采购采购神经电生理与行为实验室项目(三期),采购神经电生理与行为实验室项目(三期)(项目编码:(项目编码:ZX2022-09-49)项目,中标)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(采购神经电生理与行为实验室项目(三期))、中标(成交)供应商:陕西福瑞进出口有限责任公司、中标(成交)总价:总价:889260.00元元1.1、中标(成交)供应商:陕西福瑞进出口有限责任公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:货物类货物类序号序号品目名称品目名称标的名称标的名称品牌品牌规格型号规格型号数量数量计量单位计量单位单价单价(元元)总价总价(元元)1生理仪器穿戴式眼动仪和桌面式眼动仪详见附件详见附件1.00项889,260.00889,260.00-第1页-采购标的清单项目名称:西安外国语大学采购神经电生理与行为实验室项目(三期)项目编号:ZX2022-09-49中标人:陕西福瑞进出口有限责任公司,单位:元序号货物名称品牌规格型号单价数量1穿戴式眼动数据采集设备TobiiProTobiiProGlasses33998001套2桌面式眼动数据采集设备EyelinkPortableDuo4894601套