便携式计算机采购合同公告(石嘴山市退役军人服务中心2022)



石嘴山市退役军人服务中心采购便携式计算机

一、合同编号:20221122HT(SZS)000010
二、合同名称: 石嘴山市退役军人服务中心采购便携式计算机
三、项目编号:
四、项目名称:石嘴山市退役军人服务中心采购便携式计算机
五、合同主体
采购人(甲方):石嘴山市退役军人服务中心
地址:大武口区建设西街251号
联系方式:0952-2053156
供应商(乙方):石嘴山市同星电子有限公司
地址:石嘴山市大武口区前进北路11号
联系方式:0952-2027626
六、合同主要信息
主要标的名称:华为便携式计算机
规格型号(或服务要求):擎云L420KLVV-W5821
主要标的数量:1
主要标的单价:7999
合同金额:0.799900万元
履约期限、地点等简要信息:大武口区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2022-11-17
八、合同公告日期:2022-11-22
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 华为擎云L420采购合同.pdf华为擎云L420采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购(货物)合同:订单编号20221116DD(SZS)000012采购单位:石嘴山市退役军人服务中心(以下简称甲方)供应商:石嘴山市同星电子有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,就乙方向甲方提供便携式计算机采购项目,经双方协商达成一致,依据宁夏政府采购中心《中标通知书》订立本合同。1、货物一览表(单位元)名称型号配置数量单位L单价总价便携式计算机华为5821型号:华为L420KLVV-W5821处理器:ARM架构,麒麟9006C八核,最高主频≥2.6GHz内存:8GBDDR4/LPDDR5:硬盘:256GB固态硬盘;L420KLVV-W标准接口:USB-A(USB3.0)接口W2个,USB-C接口W1个,HDMI接口,RJ45或miniRJ45:屏幕:14英寸,IPS屏,分辨率不低于1920*1080;重量10.6KG1台79997999.00二、货物交付期限及交付地点:1、乙方应在2022年11月16日后5个工作日内将中标的货物全部交付给甲方。2、交货地点:甲方办公所在地。三、货物验收1、验收标准:乙方应严格按照合同的要求,提供给甲方的货物为原厂产品,所有的货物保证符合原厂商产品质量标准和服务保修条款;2、验收方式:甲方在收到本合同所包含的全部货物后,应对货物进行开箱检验。包装完整无异常,则视为产品验收合格并向乙方出具《验收报告》。四、付款方式1、当乙方按照采购合同中的要求提供的货物全部交付甲方且验收合格后,甲方在一个月内向乙方支付合同全款,即人民币大写:柒仟玖佰玖拾元整¥:7999.00元。2、乙方账户信息:户名:石嘴山市同星电子有限公司;开户行:建行石嘴山分行文明路支行;账号:64001301000059999999五、违约责任1、甲方违约责任:甲方货款未按时以乙方要求的形式和账号汇入,则乙方视为未收到。货款每延误一天,按合同总金额的1%进行赔偿,延迟履行合同违约责任的总赔偿金额不超过合同总金额的30%2、乙方违约责任:乙方未按约定期限供货,货物每延误一天,按合同总金额的1%进行赔偿,延迟履行合同违约责任的总赔偿金额不超过合同总额的30%六、不可抗力的影响如因战争、台风、地震、水灾等依法视为不可抗拒的因素而造成无法履行合同或无法完全履行合同的,遭受不可抗力一方应以书面形式及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并且应在15日内提供有关政府部门、公证机关或商会出具的证明以证实不可抗力的存在。根据不可抗力的影响程度,由双方协商决定是否解除合同,或部分履行合同,或延期履行合同。遭受不可抗力一方因此违约的,可以部分或全部免除责任。七、合同纠纷的解决如履行本合同时发生争议,双方应本着首先友好协商解决的原则。如协商不成则交可通过诉讼或仲裁方式解决,诉讼争议管辖地点为甲方所在地法院。八、其它双方约定事项:1、甲方设备款未付清之前,所提供设备的所有权归乙方所有。2、按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金及其他各种经济损失,应当在明确责任后十日内支付给对方,否则按逾期付款处理。3、本合同在双方签字并盖章后即生效(传真件及扫描件有效)。4、本合同一式贰份,甲方双方各执一份。甲方(签章):乙方(签章):石嘴山市退役军人服务中心石嘴山市同星电子有限公司甲方代表:乙方代日期:2000年1月17日日期:2022年1月16日