上海市空调机组 供货馆采购合同公告(上海市普陀区自然资源确权登记事务中心2022)
关于空调机组的协议供货馆合同公告
一、合同编号:11NMB2F0548220221201
二、合同名称:关于空调机组的协议供货馆合同
三、项目编号:11NMB2F0548220221201
四、项目名称:上海市普陀区自然资源确权登记事务中心协议供货馆项目
五、合同主体
采购人(甲方):上海市普陀区自然资源确权登记事务中心
地 址:中山北路2930号
联系方式:53309366
供应商(乙方):上海启超制冷工程技术服务有限公司
地 址:/
联系方式:021-52755427
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一
主要标的名称:大金 RUXYQ22BB
数量:9.00
单价(元):62930.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ22BB
标项二
主要标的名称:【配件】安装调试
数量:8.00
单价(元):1500.00
规格型号(或服务要求):
标项三
主要标的名称:【配件】73T
数量:12.00
单价(元):437.00
规格型号(或服务要求):
标项四
主要标的名称:【配件】33T
数量:23.00
单价(元):244.00
规格型号(或服务要求):
标项五
主要标的名称:【配件】135T
数量:107.00
单价(元):839.00
规格型号(或服务要求):
标项六
主要标的名称:【配件】FXFP50LVC
数量:2.00
单价(元):6070.00
规格型号(或服务要求):
标项七
主要标的名称:【配件】Φ22.2
数量:148.00
单价(元):82.00
规格型号(或服务要求):
标项八
主要标的名称:【配件】FXFP36LVC
数量:29.00
单价(元):5870.00
规格型号(或服务要求):
标项九
主要标的名称:【配件】Φ25.4
数量:119.00
单价(元):100.00
规格型号(或服务要求):
标项十
主要标的名称:【配件】FXFP28LVC
数量:8.00
单价(元):5770.00
规格型号(或服务要求):
标项十一
主要标的名称:【配件】FXFP45LVC
数量:3.00
单价(元):5975.00
规格型号(或服务要求):
标项十二
主要标的名称:【配件】FXFP40LVC
数量:2.00
单价(元):5920.00
规格型号(或服务要求):
标项十三
主要标的名称:【配件】Φ31.8
数量:85.00
单价(元):143.00
规格型号(或服务要求):
标项十四
主要标的名称:【配件】Φ28.6
数量:126.00
单价(元):116.00
规格型号(或服务要求):
标项十五
主要标的名称:【配件】Φ38.1
数量:95.00
单价(元):191.00
规格型号(或服务要求):
标项十六
主要标的名称:【配件】Φ41.3
数量:168.00
单价(元):203.00
规格型号(或服务要求):
标项十七
主要标的名称:【配件】FXFP100LVC
数量:5.00
单价(元):7665.00
规格型号(或服务要求):
标项十八
主要标的名称:【配件】FXFP90LVC
数量:14.00
单价(元):7245.00
规格型号(或服务要求):
标项十九
主要标的名称:【配件】0.75
数量:1999.00
单价(元):11.00
规格型号(或服务要求):
标项二十
主要标的名称:【配件】开洞费
数量:120.00
单价(元):80.00
规格型号(或服务要求):
标项二十一
主要标的名称:【配件】R410A
数量:340.00
单价(元):120.00
规格型号(或服务要求):
标项二十二
主要标的名称:【配件】FXFP71LVC
数量:16.00
单价(元):6480.00
规格型号(或服务要求):
标项二十三
主要标的名称:【配件】FXFP63LVC
数量:6.00
单价(元):6375.00
规格型号(或服务要求):
标项二十四
主要标的名称:【配件】DN40
数量:656.00
单价(元):35.00
规格型号(或服务要求):
标项二十五
主要标的名称:【配件】FXFP80LVC
数量:41.00
单价(元):6900.00
规格型号(或服务要求):
标项二十六
主要标的名称:【配件】DN32
数量:250.00
单价(元):31.00
规格型号(或服务要求):
标项二十七
主要标的名称:【配件】Φ12.7
数量:245.00
单价(元):43.00
规格型号(或服务要求):
标项二十八
主要标的名称:【配件】Φ6.4
数量:164.00
单价(元):24.00
规格型号(或服务要求):
标项二十九
主要标的名称:【配件】Φ9.5
数量:286.00
单价(元):34.00
规格型号(或服务要求):
标项三十
主要标的名称:【配件】FXFP56LVC
数量:16.00
单价(元):6276.00
规格型号(或服务要求):
标项三十一
主要标的名称:【配件】Φ19.1
数量:162.00
单价(元):66.00
规格型号(或服务要求):
标项三十二
主要标的名称:【配件】Φ15.9
数量:256.00
单价(元):57.00
规格型号(或服务要求):
标项三十三
主要标的名称:【配件】室外吊装费
数量:1.00
单价(元):3500.00
规格型号(或服务要求):
标项三十四
主要标的名称:【配件】室外机安装人工费
数量:17.00
单价(元):900.00
规格型号(或服务要求):
标项三十五
主要标的名称:【配件】室内机安装人工费
数量:142.00
单价(元):550.00
规格型号(或服务要求):
标项三十六
主要标的名称:【配件】吊架(含安装)
数量:1499.00
单价(元):13.00
规格型号(或服务要求):
标项三十七
主要标的名称:【配件】氮气吹扫
数量:8.00
单价(元):1600.00
规格型号(或服务要求):
标项三十八
主要标的名称:【配件】抽真空
数量:8.00
单价(元):220.00
规格型号(或服务要求):
标项三十九
主要标的名称:大金 RUXYQ20BB
数量:4.00
单价(元):58510.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ20BB
标项四十
主要标的名称:大金 RUXYQ14BB
数量:2.00
单价(元):43520.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ14BB
标项四十一
主要标的名称:大金 RUXYQ8BB
数量:1.00
单价(元):29070.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ8BB
标项四十二
主要标的名称:大金 RUXYQ10BB
数量:7.00
单价(元):32750.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ10BB
标项四十三
主要标的名称:【配件】FMQF30AA20
数量:2.00
单价(元):16870.00
规格型号(或服务要求):
标项四十四
主要标的名称:【配件】FXMFP140AB
数量:1.00
单价(元):12340.00
规格型号(或服务要求):
标项四十五
主要标的名称:【配件】FXMFP280AB
数量:3.00
单价(元):13985.00
规格型号(或服务要求):
标项四十六
主要标的名称:【配件】室外机安装人工费
数量:6.00
单价(元):900.00
规格型号(或服务要求):
标项四十七
主要标的名称:【配件】室内机安装人工费
数量:8.00
单价(元):550.00
规格型号(或服务要求):
标项四十八
主要标的名称:【配件】吊架(含安装)
数量:1500.00
单价(元):13.00
规格型号(或服务要求):
标项四十九
主要标的名称:【配件】开洞费
数量:80.00
单价(元):80.00
规格型号(或服务要求):
标项五十
主要标的名称:【配件】R410A
数量:165.00
单价(元):120.00
规格型号(或服务要求):
标项五十一
主要标的名称:【配件】抽真空
数量:6.00
单价(元):220.00
规格型号(或服务要求):
标项五十二
主要标的名称:【配件】氮气吹扫
数量:6.00
单价(元):1600.00
规格型号(或服务要求):
标项五十三
主要标的名称:【配件】室外吊装费
数量:1.00
单价(元):3500.00
规格型号(或服务要求):
标项五十四
主要标的名称:【配件】镀锌铁皮风管(含保温)
数量:657.00
单价(元):225.00
规格型号(或服务要求):
标项五十五
主要标的名称:【配件】Φ19.1
数量:90.00
单价(元):66.00
规格型号(或服务要求):
标项五十六
主要标的名称:【配件】Φ22.2
数量:350.00
单价(元):82.00
规格型号(或服务要求):
标项五十七
主要标的名称:【配件】0.75
数量:600.00
单价(元):11.00
规格型号(或服务要求):
标项五十八
主要标的名称:【配件】出风口
数量:70.00
单价(元):650.00
规格型号(或服务要求):
标项五十九
主要标的名称:【配件】Φ9.5
数量:420.00
单价(元):34.00
规格型号(或服务要求):
标项六十
主要标的名称:【配件】DN32
数量:300.00
单价(元):31.00
规格型号(或服务要求):
标项六十一
主要标的名称:【配件】VAM1500GMVE
数量:2.00
单价(元):16100.00
规格型号(或服务要求):
标项六十二
主要标的名称:【配件】安装调试
数量:8.00
单价(元):1500.00
规格型号(或服务要求):
标项六十三
主要标的名称:【配件】钢制70℃防火阀
数量:3.00
单价(元):1800.00
规格型号(或服务要求):
标项六十四
主要标的名称:【配件】钢制调节阀
数量:46.00
单价(元):1100.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):
3084576.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:非公开招标
七、合同签订日期:2022年11月11日
八、合同公告日期:2022年11月22日
九、其他补充事宜:
附件信息:
关于空调机组的协议供货馆合同(11NMB2F0548220221201).pdf关于空调机组的协议供货馆合同(11NMB2F0548220221201).pdf
关于空调机组的协议供货馆合同关于空调机组的协议供货馆合同合同编号:11NMB2F0548220221201,合同编号买方(采购人):上海市普陀区自然资源确权登记事务中心,买方(采购人)地址地址:中山北路2930号卖方(供货商):上海启超制冷工程技术服务有限公司,卖方(供货商)地址地址:上海上海市普陀区真北路2500号1105室买卖双方根据《上海市政府采购框架协议》之规定,通过上海政府采购网竞价确定合同成交结果,现就合同履行事宜,签订本供货合同。第一条货物的名称、规格型号、数量、单价,第一条货物的名称、规格型号、数量、单价序号采购编号货物名称规格描述数量单价(元)合计(元)10722-05391大金RUXYQ22BBRUXYQ22BB9(台)62930.00566370.002-【配件】安装调试-8(件)1500.0012000.003-【配件】73T-12(件)437.005244.004-【配件】33T-23(件)244.005612.005-【配件】135T-107(件)839.0089773.006-【配件】FXFP50LVC-2(台)6070.0012140.007-【配件】Φ22.2-148(米)82.0012136.008-【配件】FXFP36LVC-29(台)5870.00170230.009-【配件】Φ25.4-119(米)100.0011900.0010-【配件】FXFP28LVC-8(台)5770.0046160.0011-【配件】FXFP45LVC-3(台)5975.0017925.0012-【配件】FXFP40LVC-2(台)5920.0011840.0013-【配件】Φ31.8-85(米)143.0012155.0014-【配件】Φ28.6-126(米)116.0014616.0015-【配件】Φ38.1-95(米)191.0018145.0016-【配件】Φ41.3-168(米)203.0034104.0017-【配件】FXFP100LVC-5(台)7665.0038325.0018-【配件】FXFP90LVC-14(台)7245.00101430.0019-【配件】0.75-1999(米)11.0021989.001/420-【配件】开洞费-120(件)80.009600.0021-【配件】R410A-340(件)120.0040800.0022-【配件】FXFP71LVC-16(台)6480.00103680.0023-【配件】FXFP63LVC-6(台)6375.0038250.0024-【配件】DN40-656(米)35.0022960.0025-【配件】FXFP80LVC-41(台)6900.00282900.0026-【配件】DN32-250(米)31.007750.0027-【配件】Φ12.7-245(米)43.0010535.0028-【配件】Φ6.4-164(米)24.003936.0029-【配件】Φ9.5-286(米)34.009724.0030-【配件】FXFP56LVC-16(台)6276.00100416.0031-【配件】Φ19.1-162(米)66.0010692.0032-【配件】Φ15.9-256(米)57.0014592.0033-【配件】室外吊装费-1(件)3500.003500.0034-【配件】室外机安装人工费-17(件)900.0015300.0035-【配件】室内机安装人工费-142(件)550.0078100.0036-【配件】吊架(含安装)-1499(件)13.0019487.0037-【配件】氮气吹扫-8(件)1600.0012800.0038-【配件】抽真空-8(件)220.001760.00400722-05391大金RUXYQ20BBRUXYQ20BB4(台)58510.00234040.00420722-05391大金RUXYQ14BBRUXYQ14BB2(台)43520.0087040.00440722-05391大金RUXYQ8BBRUXYQ8BB1(台)29070.0029070.00460722-05391大金RUXYQ10BBRUXYQ10BB7(台)32750.00229250.0047-【配件】FMQF30AA20-2(台)16870.0033740.0048-【配件】FXMFP140AB-1(台)12340.0012340.0049-【配件】FXMFP280AB-3(台)13985.0041955.0050-【配件】室外机安装人工费-6(件)900.005400.0051-【配件】室内机安装人工费-8(件)550.004400.002/452-【配件】吊架(含安装)-1500(件)13.0019500.0053-【配件】开洞费-80(件)80.006400.0054-【配件】R410A-165(件)120.0019800.0055-【配件】抽真空-6(件)220.001320.0056-【配件】氮气吹扫-6(件)1600.009600.0057-【配件】室外吊装费-1(件)3500.003500.0058-【配件】镀锌铁皮风管(含保温)-657(米)225.00147825.0059-【配件】Φ19.1-90(米)66.005940.0060-【配件】Φ22.2-350(米)82.0028700.0061-【配件】0.75-600(米)11.006600.0062-【配件】出风口-70(件)650.0045500.0063-【配件】Φ9.5-420(米)34.0014280.0064-【配件】DN32-300(米)31.009300.0065-【配件】VAM1500GMVE-2(台)16100.0032200.0066-【配件】安装调试-8(件)1500.0012000.0067-【配件】钢制70℃防火阀-3(件)1800.005400.0068-【配件】钢制调节阀-46(件)1100.0050600.00总价(元)总价(元)3084576.003084576.003084576.003084576.003084576.00其中国库资金支付(元)其中国库资金支付(元)3084576.003084576.003084576.003084576.003084576.00自筹资金支付(元)自筹资金支付(元)0.000.000.000.000.00第二条合同价款与支付,第二条合同价款与支付合同金额为(大写):叁佰零捌万肆仟伍佰柒拾陆元整,合同金额包括运输费、安装调试费和服务费等。合同款项按照下列方式支付:分期付款第三条履行期限、地点和方式,第三条履行期限、地点和方式履行期限:工作日09:00~17:00履行地点:上海上海市普陀区石泉路街道石泉社区W060401单元A17C-01地块(2-3号楼、1号楼))履行方式:卖方送货至买方指定地点,并联系普陀区自然资源确权登记事务中心其他说明:第四条其他事项,第四条其他事项本合同履行事项适用《上海市政府采购框架协议》,并为其之组成部分。第五条合同的生效,第五条合同的生效3/4本协议在协议各方签字盖章后生效。本协议一式五份,双方各执二份,另一份送上海市财政局备案。买方(盖章):,卖方(盖章):法定代表人,法定代表人(授权代表):,(授权代表):地址:中山北路2930号,地址:上海上海市普陀区真北路2500号1105室电话:53309366,电话:021-52755427开户银行:上海浦东发展银行真如支行银行账号:98570154740001222签约时间:2022-11-114/4