兰州市办公用品采购合同公告(兰州市城关区残疾人联合会2022)



兰州市城关区残疾人联合会办公用品

合同编号:303001JH620102003

合同基本情况

项目编号:
303001JH620102003
项目名称:
办公用品

采购人:
兰州市城关区残疾人联合会
代理机构:
兰州市公共资源交易中心城关分中心

公告时间:
2022-11-22
供应商:
兰州圆盛电子科技有限公司

行业:
其他综合零售
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2022-11-22
合同总金额:
1.235(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件
点击下载合同附件

合同备案号:2022XYBA00001兰州市城关区政府采购合同(协议供货/定点印刷)签订时间:2022年11月22日合同编号:303001JH620102003供方:兰州国盛电子科技有限公司供方授权公司:需方主管部门:需方:兰州市城关区残疾人联合会为了保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律、法规,签订本合同,并共同遵守。一、合同总金额(货物清单附后)小写:12350元大写:壹万贰仟叁佰伍拾元整二、保修期产品的服务标准,与供方中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若投标文件承诺的服务优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品应依据投标文件中承诺的服务标准提供服务。三、交(提)货时间、地点、方式供方于合同签订之日起七个工作日内将货物送至兰州市城关区残疾人联合会(指定地点)交由刘债(需方指定收货人)验收。此外,供方应在交货前向需方提供交货计划;运输、保险和装箱的费用由供方承担。四、验收标准及提出异议时间(一)验收标准:1、装箱单;2、合格证;3、供方保证一次性合格率大于98%(百分之九十八)(二)提出异议时间:截止货到验收后三日内。五、付款方式需方签署验收报告后,供方持合同原件一份、验收报告原件一份到甲方单位办理结款手续。六、违约责任1、如供方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,有权解除合同。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、解决合同纠纷方式合同执行过程中发生的一切争议,双方应友好协商解决。如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》的有关规定在合同签订地解决。八、其他约定事项1、合同一式三份,经供需双方签字盖章确认后生效,采购单位一份,供应商一份,采购办一份,均具有同等法律效力,所附表格为本合同不可分割的一部分。2、本合同未尽事宜,由供需双方协商另行约定。签订补充合同及附件与本合同有同等效力。供方单位名称需方单位名称兰州圆盛电子科技有限公司兰州市城关区残疾人联合会(盖章)(盖:章单位地址:单位地址:兰州市城关区东岗东路2704号万商国际C座1316供方电话:需方电话:13893344116负责人或代理人签字:负责人或代理人签字:采购货物供货清单货物实际采数量合计品牌型号规格配置合计名称购价格A3幅面、打印复印速度20张/分钟、256MB内存、250*1理光MP供纸盘+100页旁路供纸、600dpi、双面复印/双面打复印机2014AD双面、彩色描扫到电子邮件和共享文件夹身份720072001配置证复印功能、含自动送稿器、工作台、网络打印卡A4幅面黑白打印机、34张/分钟、打印分辨率1200*1200dpi,64MB内存、PCL/PS打印语言、250页纸盒*1+1张手送、USB2.0100MEthernet,理光P1950打印机IEEE802.11b/g/n,支持原厂补充装墨粉,月负荷1.519501201W万页、1-1ineLCD控制面板,自动双面打印,纸张输出容量150页,首页输出时间小于8.5秒,预热时间小于28秒A4黑白,打印/复印/扫描/传真、34张/分钟、打印扫描分辨率1200*1200dpi,256MB内存、PCL/PS打印语言、250页纸盒*1+1张手送、Ethernet多功能理光10Base-T/100Base-TX,IEEE802.11b/g/n高速32003200一体机M340FWUSB2.,支持原厂补充装墨粉,月负荷1.5万页,2.7-1ineLCD控制面板,自动双面打印,送稿器50页,纸张输出容量130页,首页输出时间小于8.5秒,预热时间小于28核复印分辨率:600×600dpi合计12350合同总金额:壹万贰仟叁佰伍拾元整