长春市机械租赁 自卸吊 铲车 钩机 拖板 翻斗车采购合同公告(长春市西部新城公园绿地管理中心2022)



一、采购人名称:长春市西部新城公园绿地管理中心
二、供应商名称:中正润泽吉林建设集团有限公司
三、采购项目名称:长春市西部新城公园绿地管理中心服务市场项目
四、采购项目编号:1694253000019151686
五、合同编号:11NMB020191020223203
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
机械租赁
详见附件
台/次
79.0
905.06
71499.74

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:长春市西部新城公园绿地管理中心
联系人:吴君
联系电话:0431-84956080
传真:/
地址:长春市绿园区西安大路4268号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

9.机械租赁合同(1)(1)(1).pdf9.机械租赁合同(1)(1)(1).pdf
文字文稿2(1).pdf文字文稿2(1).pdf
关于物业管理服务的服务市场合同(11NMB020191020223203).pdf关于物业管理服务的服务市场合同(11NMB020191020223203).pdf

机械设备租赁合同承租方:长春市西部新城公园绿地管理中心(以下简称甲方)税号:12220100MB02019109地址电话:长春市绿园区西安大路4268号院内,0431-84956080开户行:中国工商银行股份有限公司长春景阳大路支行账号:4200223809200047433出租方:中正润泽吉林建设集团有限公司(以下简称乙方)营业执照号:91220100MA7EXWLU95地址:长春市高新开发区软件路206号4楼405电话:13895786940开户行:中信银行股份有限公司长春景阳大路支行账号:8113601012000273982依据《合同法》及有关法律法规,为明确的权利和义务,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就机械租赁事宜协商一致,订立本合同。第一条设备名称、型号、规格、单价、单位及租金序号机械名称单位含税单价(元)数量(台班或次)1自卸吊(8.8米)台班(8小时)1500以实际发生为准,提供最终结算单。2自卸吊(4.5米)台班(8小时)1000以实际发生为准,提供最终结算单。3铲车(30)台班(8小时)800以实际发生为准,提供最终结算单。4铲车(50)台班(8小时)1000以实际发生为准,提供最终结算单。5钩机(75)台班(8小时)1200以实际发生为准,提供最终结算单。6钩机(240)台班(8小时)2000以实际发生为准,提供最终结算单。7钩机(360)台班(8小时)2600以实际发生为准,提供最终结算单。8拖板次300以实际发生为准,提供最终结算单。9翻斗车(小金刚6立)台班(8小时)800以实际发生为准,提供最终结算单。10翻斗车(20立)台班(8小时)1800以实际发生为准,提供最终结算单。11板车(6.8米)次80012板车(9.6米)次1000第二条租赁期限设备租赁期限为2个月自2022年10月8日至2022年12月8日。第三条租赁方式及所有权1.租赁方式:本设备的租赁由乙方配备操作人员,人员工资及机械用油包含在租金内。操作人员负责设备的操作和维护保养工作。本合同价格为含税单价,台班数量以实际发生为准。本合同中的价格为含税价格,付款前乙方需提供结算单及等额发票,若乙方不能提供合同约定的发票的,甲方有权拒付款项,由此引起的不能及时付款不属于延迟付款行为,因拒付产生的损失由乙方全部承担。2.租赁设备的所有权:合同附件所列租赁设备的所有权属于乙方,甲方对租赁机械只享有租赁期间的使用权,没有设备的所有权。3.付款时间及付款方式由甲乙双方协商确定。第四条技术安全要求:乙方要配备具有真实有效操作证的人员进行设备操作,到场的设备必须保证有检验合格证并真实有效,保证设备及操作人员的安全。第五条义务和责任1.乙方的义务和责任:密切配合甲方的施工生产,满足甲方施工要求。如除遇不可抗力造成的阻碍,应随叫随到,不得拖延设备进场时间,因延误造成损失由乙方承担。2.乙方服从甲方施工人员的施工安排,机械设备操作人员不得在工作时间玩手机,消极怠工等。3.乙方应保证所出租的设备能够满足施工要求,如因设备自身故障或能力以及操作人员错误操作所造成的一切损失由乙方承担。4.如机械设备在进出施工现场途中出现对环境设施破坏所造成的损失及全部后果由乙方承担。5.乙方应对机械设备操作人员进行安全文明培训,文明施工,保持施工场地整洁、卫生,机械设备不得带土上路,如因带土上路对环境造成的负面影响、损失及一切后果均由乙方承担。6.乙方需为其租赁设备的操作人员缴纳工伤险,如操作人员出险,由乙方承担医疗费用及其他相关一切费用。7.乙方对设备使用安全负全责,如使用过程中出现他人人身伤亡及财产损失,由乙方负全责。8.如遇不可抗力因素造成的损失由双方协商解决。9.甲方资金困难时,乙方应积极配合甲方工作,自愿放弃因债权问题对甲方的诉讼,协商解决。第六条争议的处理:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,也可由有关部门调解;协商或调解不成的依法向合同签订地法院起诉。第八条合同效力:本合同自双方法定代表人或其授权代表人签字并加盖公章之日起生效。本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。合同后附营业执照、开户许可等。出租方(盖单位章):,承租方(盖单位章):法定代表人或,法定代表人或其授权代表人(签字):,其授权代表人(签字):经办人:,经办人:签订日期:,签订日期:合同签订地:长春市绿园区中正中正润泽吉林建设集团有0000润潭微型企业供货价格服务质量本店所有商品店铺首页用户评价企业介绍V所有分类》物业管理服务来购目录物业管理服务商品类目物业管理服务您可用的采购计划:JM-2022-05-15973JM-2022-03-15825JM-2022-03-15831配送至:吉林省/长春市/绿园区中小企业口制造精品节能节水)环保进口商品同城配送仅显示有货上门安装综合销量最新一价格¥最低价一¥最高价回面议面议面议面议已售:96面议已售:0已售:0面议E机械租赁铲车50钩机80自卸吊车营业执照统一社会信用代码(副本191220100MA7EXWLU95注册资本壹仟万元整称中正润泽吉林建设集团有限公司名称成立日期2021年12月20日G类型有限责任公司(自然人独资)营业期限长期法定代表人孙家明所长春市高新开发区软件路206号4楼405住经营范围作业,输电,供电受电电(可开展经营活动,具体经营项目以相关准文件或许可证件为准)市政设施管理:建C般项目:园林绿化工程筑物清洁服务:询业器人的电子1销售金属工销售:汽车零配件零售:含许可类花工产品销售:货物进出口登记机关设备业保洁,清洗,消毒旅(除依法须经批准的项凭营亚执照依法自主并展经营活动)20210年2月0日国家企业信用信息公示系统网址:hiupeilgax.gow.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业清用信息公亲系统报送公票年度报告国家市场监督管理总局监制天香公园机械使用结算单时间型号台班数单价单项合计备注75钩机181200216006.8米树车21次8001680010月10日-10月30日30铲车20800160008.8米自卸吊315004500小金刚1580012000拖板车2次300600合计合计71500政府采购网上服务市场合同政府采购网上服务市场合同编号:11NMB020191020223203采购单位(甲方):长春市西部新城公园绿地管理中心服务单位(乙方):中正润泽吉林建设集团有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-物业管理服务-中正润泽吉林建设集团有限公司采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-物业管理服务-中正润泽吉林建设集团有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-物业管理服务-中正润泽吉林建设集团有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1机械租赁-物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:按响应附件计算费用,服务物业面积:无品牌:,物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:按响应附件计算费用,服务物业面积:无79台/次905.0671499.74合同总价(元)合同总价(元)71499.7471499.7471499.7471499.7471499.7471499.7471499.74合同总价(大写)合同总价(大写)柒万壹仟肆佰玖拾玖元柒角肆分柒万壹仟肆佰玖拾玖元柒角肆分柒万壹仟肆佰玖拾玖元柒角肆分柒万壹仟肆佰玖拾玖元柒角肆分柒万壹仟肆佰玖拾玖元柒角肆分柒万壹仟肆佰玖拾玖元柒角肆分柒万壹仟肆佰玖拾玖元柒角肆分二、付款方式二、付款方式三、服务条款三、服务条款甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):1/2地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中信银行股份有限公司长春景阳大路支行账号:,账号:8113601012000273982签订日期:,签订日期:2/2