昆明市财政采购合同公告(昆明市官渡区财政局2022)



4530111JH202200901:官渡区财政局提升乡镇财政公共服务能力(办公家具)采购合同公告

一、合同编号:

4530111HT202200456

二、合同名称:

官渡区财政局提升乡镇财政公共服务能力(办公家具)采购合同

三、项目编号:

4530111JH202200901

四、项目名称:

官渡区财政局提升乡镇财政公共服务能力(办公家具)采购

五、合同主体

采购人(甲方):

昆明市官渡区财政局

地 址:

官渡区云秀路国投大厦

联 系 方 式 :

67189602

供应商名称(乙方):

昆明芮迪亚信息技术有限公司

地 址:

昆明市五华区学府路 754 号鼎易天景小区 7 幢 602 室

联 系 方 式 :

65735174

六、合同主要信息

主要标的名称:

办公椅

规格型号(或服务要求):

办公椅

主要标的数量:

5

主要标的单价(万元):

0.05

合同金额(万元):

2.45

履约期限、地点等简要信息:

昆明市官渡区

采购方式:

其他-网上直购

七、合同签订日期:

八、合同公告日期:

2022-11-23 至 2022-11-24

九、其他补充事宜:

十、合同附件信息:

合同附件:

关于投影机的网上超市合同(11N0150079812022601)扫描件.pdf
关于投影机的网上超市合同(11N0150079812022601)扫描件.pdf

合同编号:4530111HT202200456合同自编号:招标编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(电子卖场)合同书签订地点:云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:昆明市官渡区财政局地址:官渡区云路3898号1号楼4楼1408室50邮编:65022023地法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:关上所罗莎电话:67189602签订日期:0022、10法!乙方(供应商亭名明息技术有限公司投址:昆明市五北区学府路754号鼎易天景小区7幢602室邮编:650031法定代表人或委托代理人:何晏飒经办人:李华刚电话:0871-65735174签订日期:2022.小川政府采购网上超市合同合同编号:11N0150079812022601采购单位(甲方):官波区财政局供货商(乙方):昆明芮地亚信息技术有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。、采购标的金额单位:元采购计划文号商品名:品牌型号配置要求采购数量单位成交单价4530111JH202200901-8日电NP-CR2315X投影机日电NECNP.CR2315X品牌:日电NEC,型号:NP-CR2315X,颜色分类:白1台10000.004530111JH202200901-5林氏家居布艺沙发林氏家居单人小沙品牌:林氏家居型号:单人小沙发,颜色分类:友色,产品尺寸(长“宽”高)(mm):单人3张1000.004530111JH202200901-1中伟书柜中伟中伟书柜简约木制落地品牌:中伟型号:中伟书柜简约木制落地,颜色分类:定制色,产品尺寸1000mm;东300mm(长*完”高)(mm):长高1800mm2组1200.004530111JH202200901-4中伟茶几中伟2w-333品牌:中伟,型号:2W-333绿色分类:黑色,产品尺寸(长“宽”高)(mm):长120cm:宽60cm;高45cm张800.004530111JH202200901-3中伟办公双层小茶几600*600*450中伟ZWC-11品牌:中伟,型号:2WCJ-11.颜色分类:红,产品材质:人造板,饰面材质:人造板1000.004530111JH202200901-9【标来】分体五节档案柜标采bo-128品牌:标采,型号-128颜色分类:B50390*2200mm(厚度:0.7mm),产品材质:其他2银1000.004530111JH202200901-7【标采】办公椅标来bo-774品牌:标来,型号:bc-774/,频色分类:650520*1200(单位:mm)饰面材质:网布5500.004530111JH202200901-6科密(Comet)TP-9925碎纸机科密/COMETTP-9925品牌:科密/COMET.型号:TP-9925.颜色分类:黑1800.004530111JH202200901-2【标采】钢制中二斗文件柜标果bo-121品牌:标来,型号:bo-121.颜色分类:850*390*1800mm(厚度:0.8mm).产品材质:其他21000.00合同总价(元)合同总价(元)24500.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰万肆仟伍佰元整贰万肆仟伍佰元整贰万肆仟伍佰元整贰万肆仟伍佰元整贰万肆仟伍佰元整贰万肆仟伍佰元整贰万肆仟伍佰元整二、资金来源及支付方式金额单位:元1/4序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530111JH202200901-1木质柜类(协定)22400.00政府集中采购24530111JH202200901-4其他台、来类(协/定1800.00政府集中采购34530111JH202200901-5其他沙发类(协定)33000.00政府集中采购44530111JH202200901-2木质柜类(协/定)22000.00政府集中采购54530111JH2022009013其他台、来类(协定1000.00政府集中采购64530111JH202200901-8投影仪(协/定)110000.00政府集中采购74530111JH202200901-9其他柜类(协/定)22000.00政府集中采购84530111JH202200901-6碎纸机1800.00政府集中采购94530111JH202200901-7其他椅觉类(协/定)52500.00政府集中采购、注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其他、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:货物验收合格后5个工作日2、支付方式:3.1四、履约保证金(如有)1、本合同签订后,个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价上%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自/由甲方无息返还给乙方。3五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸,使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:5个工作日4、交货方式:自行配送5、收货人:官渡区财政局:联系方式6、收货地址:云南省昆明市官渡区官渡街道云秀路国投大厦7.L2/4六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求3、到货验收:甲方应在收到货物后5个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,5日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算.3、质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后12个小时内响应,12个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在12个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5.八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价5%的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5.%的违约金:乙方逾期5_日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付100元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对共进行处罚。51十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他3/41、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-昆明芮边亚信息技术有限公司的框架协议昆明市本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入图协议和承诺书;(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3.本合同一式建份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。41(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)公章:昆明英湾信息技术有限公司甲方(公章):法()代表人(定):本体刚法定(授权)代表人(签字):32地址:官液区云秀路2898号图楼4楼1408室地址:湖明市五华区下府路754号鼎易天景小区7幢电话:67189602602室开户银行:中行昆明官渡支行电话:0871-65735174开户银行:富滨银行股份有限公司昆明五华支行账号:137214733932账号:242021010002198941签订日期:2022年11月10日签订日期:2022年11月10日关上所罗莎分管领寻孔工4/4