空调采购合同公告(资中县农业农村局2022)



资中县农业农村局资中县动物疫病预防控制中心兽医实验室采购空调合同政府采购合同公告

一、合同编号:资采竞价2022-3603

二、合同名称:资中县动物疫病预防控制中心兽医实验室采购空调合同

三、项目编号:ZFCG202210050

四、项目名称:资中县动物疫病预防控制中心兽医实验室采购空调合同

五、合同主体

采购人(甲方):资中县农业农村局
地址:资中县城南花圃街176号
联系方式:18980206157
供应商(乙方):资中县群艳电器经营部
地址:四川省内江市资中县水南镇水南上街61号建兴市场2号楼
联系方式:13890556036

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
空调机
1(项)
¥3,480.00
¥3,480.00

合同金额: 3,480.00元,大写(人民币):叁仟肆佰捌拾元整
履约期限:2022年11月07日至2023年01月07日
履约地点:
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年11月07日

八、合同公告日期

2022年11月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
资中县动物疫病预防控制中心兽医实验室采购空调合同.pdf资中县动物疫病预防控制中心兽医实验室采购空调合同.pdf
资中县农业农村局
2022年11月22日

内江市资中县政府采购网上竞价合同网上竞价合同编号:资采竞价2022-3603为了保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》,政府采购网上竞价有关规定以及网上竞价采购项目招标文件,签订本合同,并共同遵守。货物名称型号规格数量单价金额金额金额金额交货时间地点货物名称型号规格数量单价1.采购品目、型号规格、单位、数量、单价、金额及交货时间地点:(金额单位:元)小计预算内预算外自筹交货时间地点美的空调KFR-35GW134803480合计3480元3480元3480元合计(大写)叁仟肆佰捌拾元整叁仟肆佰捌拾元整叁仟肆佰捌拾元整叁仟肆佰捌拾元整叁仟肆佰捌拾元整叁仟肆佰捌拾元整叁仟肆佰捌拾元整叁仟肆佰捌拾元整2.产品参数详见附件。3.售后服务:依据投标文件的售后服务条款。售后服务联系人:孙强联系电话:18783219000投诉电话:55241684.验收标准及提出异议时间:三日内4.1验收标准依据招投标文件的约定。4.2供方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内,需方应组织验收并在验收结算书上签字盖章。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。4.3如需方对供方所提交的货物有异议,在七个工作日内向县交易中心或县财政局反映。县交易中心联系电话:0832-5617156、县财政局联系电话:0832-5602505。5.付款方式及期限:安装调试正常运行后七个工作日内需方对供方提供的货物验收合格后,在五个工作日支付货款的100%。6.违约责任:由违约方承担合同金额5%以内的经济责任。7.解决合同纠纷方式:按《合同法》和《政府采购法》相关规定解决。8.双方需要说明的其他事项:。9.经审核后的合同,供需方各执一份,市财政局一份,共三分。需方:(盖章)供方:(盖章)地址:地址:资中县水南镇水南上街61号建兴市场电话:电话:0832-5524168联系人:联系人:张明群开户银行:内江兴隆村镇银行资中北街支行需方法定代表人帐号:668420100100002734或授权委托人:供方法定代表人(签字)或授权委托人:2022年11月7日(签字)2022年11月7日