云南省LED电子显示屏采购合同公告(云南省机关事务管理局2022)



4530000JH202215572:LED电子显示屏采购合同公告

一、合同编号:

4530000HT202215864

二、合同名称:

LED电子显示屏采购合同

三、项目编号:

4530000JH202215572

四、项目名称:

机关一楼大厅LED显示屏采购

五、合同主体

采购人(甲方):

云南省机关事务管理局

地 址:

昆明市五华区华山南路78号

联 系 方 式 :

0871-63625857

供应商名称(乙方):

中国联合网络通信有限公司昆明市分公司

地 址:

云南省昆明市五华区江滨西路51号14、16、17楼

联 系 方 式 :

0871-68889783

六、合同主要信息

主要标的名称:

LED电子显示屏

规格型号(或服务要求):

洲明/ULWIII1.8

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

19.98

合同金额(万元):

19.98

履约期限、地点等简要信息:

合同签订后10天内交货

采购方式:

其他-网上直购

七、合同签订日期:

八、合同公告日期:

2022-11-23 至 2022-11-24

九、其他补充事宜:



十、合同附件信息:

合同附件:

LED显示屏采购合同.pdf
LED显示屏采购合同.pdf

合同编号:CU12-5302-2022-003877合同编号:合同自编号:招标编号:1097981000017413396(本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效)云南省省级政府采购(电子卖场)中国联6m中国ChinaChinaiccunicor合ChinaChinaunun同n中国n中国书ChinaChina0unicuni中chinaChinaunicounic签订地点:昆明市第3页共11页合同编号:CU12-5302-2022-003877甲方:(盖章)云南省机关事务管理局地址:昆明市五华区华山南路78号法定代表人:委托代理人经办人由联系电话:63625780China10开户行:中行云南省分行账号:135656861397年月日签订时间:中国电Chich乙方:(盖章)中国联合网络通信有限公司昆明市分公司地址:云南省昆明市五华区江滨西路51号联通大厦9法定代表人:中国联ChinachicoicOun委托代理人:两格经办人:联系电话:18608710833chcomnom中国TI开户行:中国建设银行昆明环东支行账号:53001615439050315045签订时间:年月日第4页共11页合同编号:CU12-5302-2022-003877采购合同甲方:云南省机关事务管理局(采购单位)乙方:中国联合网络通信有限公司昆明市分公司(供货单位)dt为明确甲乙双方的权利义务,依照《中华人民共和国民法chilcomchicom典》、《中华人民共和国政府采购法》以及有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经协商一致,特订立本合同。联通第一条甲方购买货品的品名、数量、单价金额详见合店同设备明细表,合同总价(含税)¥199800.00元整。(大写:人民币拾玖万玖千捌佰元整)第二条付款方式China1.合同签定生效后3日内,甲方应将工程总款的40%即人民币柒万玖仟玖佰贰拾元整(¥79920.00)支付给乙方,乙方收到款后开始备料生产n中国联通nam中国2.安装验收后3日内甲方应支付至工程总款的95%,即将人民币壹拾万零玖仟捌佰玖拾元整(¥109890.00)支付给乙方。3.剩余合同价款的5%即人民币玖仟玖佰玖拾元整(¥9990.00元)作为质保金,1年后无质量问题,再行支付给乙方(无息)。第5页共11页合同编号:CU12-5302-2022-0038774.工程款全款结清前显示屏系统产权归乙方所有,安全由甲方负责。第三条提(交)货方法、地点和期限1.交货及调试安装期限:合同签订后10天内交货。2.交货地点:昆明市华山南路78号dt3.交货方式:乙方送货到甲方指定地点并负责完成调试工作。CHconi第四条验收标准、方法及异议货品运抵甲方后,由乙方选派专业人员进行现场调试。调试后,MPMO甲方对货品的数量、型号、规格、质量、包装及外表等进行验收。如乙方提供的货品质量不合格,应无条件及时调换第五条产品质量和售后服务承诺1.货品质量和售后服务依照乙方作出的产品质量保障和售后dp服务承诺执行(详见合同附件),且按国家三包执行原厂正品,chicorGnicor开具正式发票,包安装调试2.乙方销售的货品质量标准和技术标准符合国家认证3.自出售之日起(凭有效发票)在三包有效期内享受免费保修,超过三包有效期实行合理的有偿收费。chinouni第六条甲乙双方的权利和义务1.甲方收到乙方货品后应及时验收,验收时可对不符合合同要求的货品拒绝接收;2.甲方有权监督乙方对所交付货品进行安装调试,并督导完成;第6页共11页合同编号:CU12-5302-2022-0038773.甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至追究合同责任;4.甲方对货品验收合格后,应当履行付款义务;5.甲方在乙方进行安装调试时应给予协助和协调各方关系,乙方应及时提出需要甲方协助和协调的内容,以便保证合同的正常履英行;hcom中国联m中国联通China6.乙方有权按照合同约定,请求甲方支付货款7.乙方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的协助要求。第七条乙方的违约责任忆方不能交货的,甲方不向乙方付款。乙方应向甲方偿付相当于不能交货部分货款的10%的违约金;2.乙方所交物品品种、数量、规格、质量不符合国家法律法规dUP和合同规定的,由乙方负责包修、包换或退货,并承担由此而支付Chicom的实际费用;3.乙方逾期交货及调试安装的,按逾期交货部分货款计算,向4甲方偿付每日于分之二的违约金,并承担甲方因此所受的损失费08m中国chicom中国Chi用。五第八条甲方的违约责任1.甲方逾期付款的,按未付货款部分计算,向乙方偿付每日千分之二的违约金;2.甲方无正当理由拒绝接收货品的,应当承担由此对乙方造成第7页共11页合同编号:CU12-5302-2022-003877的损失。第九条不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时于不可抗力原因发生后15日内向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,diPdP允许延期履标部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部chicomCheann免予承担违约责任。第十条争议的解决BPMp1.因货品的质量问题发生争议,由法律及有关规章规定的技术中单位进行质量鉴定,双方无条件服从该鉴定的结论;2.执行本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商解决,协商不成时,任何方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。本合同签订地为昆明市五华区。m中国联通corShicon第十一条合同生效与终止un1.本合同自甲乙双方盖章并由法定代表人或其授权代表人签字之日起生效。0通inam中中国2本谷同正本一式伍份,由甲方乙双方各执贰份交财政厅采管处备案壹份,均具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充条款。补充条款及附件均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。第8页共11页至11至6集(元)半价0000866元(元)半价0000866元(元)半价0000866元00:00/800008I大工科6779090000800.008I(Y*01)00.000‘L00000!0200.0090%000092OOI/的00:000.0123000I2521099961816328JIIIMIN/的IHN如事22890022228-2020-211026国号亚11亚0集iunbujppuiyDujypGuyp中山Diu30255111至1I集业ouypouiy28222-2208-202022000号119023