无锡市评估项目采购合同公告(无锡市锡山区水利局2022)
锡山经济开发区水资源论证区域评估项目的合同公告
一、合同编号:11N0140349222022608
二、合同名称:锡山经济开发区水资源论证区域评估项目的合同
三、项目编号:JSJGWXCG2022-06
四、项目名称:锡山经济开发区水资源论证区域评估项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市锡山区水利局
地 址:无锡市锡山区团结南路3号
联系方式:0510-88258106
供应商(乙方):南京大学环境规划设计研究院集团股份公司
地 址:科创大道9号A6栋5层
联系方式:18120102007
六、合同主要信息
1.主要标的信息:
序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)
1
锡山经济开发区水资源论证区域评估项目
1.00
598000.00
服务范围:锡山经济开发区水资源论证区域评估项目服务要求:符合江苏省水资源论证区域评估工作实施细则及相关法律法规要求。服务时间:2022年11月30日前完成水资源论证区域评估报告编制工作并提交主管部门审查;后续需通过甲方或主管部服务标准:符合江苏省水资源论证区域评估工作实施细则及相关法律法规要求。
2.合同金额(元):598000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年07月08日
八、合同公告日期:2022年11月23日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
锡山经济开发区水资源论证区域评估项目.pdf锡山经济开发区水资源论证区域评估项目.pdf
第四部分:合同书需方(采购人):无锡市锡山区水利局供方(成交人):南京大学环境规划设计研究院集团股份公司一、招标编号:JSJGWXCG2022-06二、采购内容:锡山经济开发区水资源论证区域评估项目。三、中标总金额:(大写)人民币伍拾玖万仟元整:(小写)598000元四、质量和包装要求及验收标准:符合江苏省水资源论证区域评估工作实施细则及相关法律法规要求。五、服务期限:2022年11月30日前完成水资源论证区域评估报告编制工作并提交主管部门审查:后续需通过甲方或主管部门组织的专家审查,提交报批稿。六、交货地点和方式:采购人指定交付地点。七、货款支付步骤和办法:付款方式:完成评估报告初稿、提交主管部门审查并提供有效发票后支付合同价的70%.提交通过主管部门审查的最终评估报告并提供有效发票后支付剩余的30%。八、售后服务:详见合同条款。九、合同价款:详见合同条款。十、解决争议的方式:详见合同条款。十一、其它事项:未尽事宜在补充协议中注明。十二、合同不可分割部分:招标文件、投标文件及中标通知书,供方在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。十三、合同备案:合同一式伍份,供需双方各执贰份,见证单位壹份。十四、合同生效:本合同由供需双方签字、盖章后生效。需方(招标人)供方(成交方):(盖章)法定(授权)代表人法定(授权)代表人2022年07月08日2022年07月08日见证单位(盖章):22年7月0日合同条款(格式文本)甲方(采购人):无锡市锡山区水利局单位地址:锡山区团结南路3号乙方(供应商):南京大学环境规划设计研单位地址:南京市六合区科创大道9号A6栋究院集团股份公司5层签订日期:2022年07月08日签订地点:根据甲方申请并核准锡山经济开发区水资源论证区域评估项目采购计划,依据甲方委托江苏久格工程项目管理有限公司进行本项目采购的采购结果,确定乙方为本次中标供应商,现依照招标文件、乙方的投标文件及相关文件的内容,签订本合同书。一、合同价格(一)合同价格(大写)人民币人民币伍拾玖万仟元整元(¥598000元)。具体包括制作成果、管理、咨询、分析、报告编制刊印费、专家费、政策性文件耗材、通讯、培训费用、办公设备、巡检器材、各种税费、人工、保险、劳保、售后服务费用以及相关知识产权、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。(二)根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:(一)本合同项下的服务指:锡山经济开发区水资源论证区域评估项目计交(二)服务内容:(详见招标文件)。(三)进度要求:2022年11月30日前完成水资源论证区域评估报告编制工作并提交主管部门审查:后续需通过甲方或主管部门组织的专家审查,提交报传批稿。(四)针对本项目的人员配备要求:8人。00三、合同价格支付(一)付款方式:完成评估报告初稿、提交主管部门审查并提供有效发票后支付合同价的70%,提交通过主管部门审查的最终评估报告并提供有效发票后支付剩余的30%。(二)甲方支付此项费用外不再承担其它任何费用(包括个人),服务人员的薪金、福利、休假日补贴等由乙方付给,与甲方无关。(三)乙方要求付款应提供以下资料:1、合格的发票。(四)支付方式:转账。四、制作成果要求质量要求:符合江苏省水资源论证区域评估工作实施细则及相关法律法规要求。1、区域水资源状况及开发利用情况分析。评价分析范围内的水资源状况水资源开发利用现状、水资源及其开发利用存在的主要问题等,分析范围内水资源管理的政策要求、最严格水资源管理制度红线指标落实情况。2、区域水效分析。分析评估区域各行业的宏观用水水平,提出开发区规划水平年发展的约束性宏观控制目标,定量计算规划年的节水潜力,分析存在的主要问题及提出相应的节水措施建议等。评价开发区范围内各行业用水效率状况,分析开发区规划水平年内入驻的相关企业涉及行业及产品,提出水效准入标准。3、需水预测与区域用水控制指标分析。结合区域相关规划布局、社会济发展目标、节水潜力,预测区域规划水平年需水量。根据需水合理性分析结论、分析范围的可用水量、总量控制指标、分析范围未来发展状况、现状用水情况等,分析确定区域用水总量控制目标4、水资源配置方案。按照需水预测的具体结果,根据国家水资源管理政策、流域(区域)水资源综合规划、水量分配方案等,应综合考虑区域现状水源和规划水源工程,进行取水水源及水资源配置方案评估。5、区域取退水分析。根据区域的取退水方案,分析区域取退水可能造成的相关影响。分析退水与水质目标和生态敏感保护目标的相符性。6、取用水管理。应根据区域产业布局发展情况,提出区域用水总量和强度控制要求,设置明确的水效等准入门槛。提出促进区域用水集约利用、强化刚性约束、落实事中事后监管的相关措施建议五、违约责任(一)甲方违约责任及违约金支付:1、合同生效后,甲方无理由要求终止服务的,应向乙方偿付合同总价款的5%,作为违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。2、逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。3、违反合同规定,拒绝接受乙方提供服务,应当承担乙方由此造成的损失。(二)乙方违约责任及违约金支付:1、不能提供服务的,或服务不合格从而影响甲方按期正常使用的,应向甲方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。2、逾期提供服务的,应与甲方相关部门协商,甲方仍需求的,乙方应立即提供服务按照逾期服务的每天万分之四支付逾期违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。六、不可抗力(一)因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。(二)合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。七、合同修改甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。八、转让和分包采购合同的部分和全部都不得转让九、合同的解除(一)有下列情形之一,合同一方可以解除合同因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。(二)有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。十、争议解决办法因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下(2)解决:方式一:双方达成仲裁协议,向约定的仲裁委员会申请仲裁,本合同约定的仲裁委员会是方式二:向有管辖权的人民法院起诉。十一、合同生效(一)本合同经甲乙双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章(或合同章)后生效,多页合同需甲、乙、招标代理机构加盖骑缝章,生效后的合同2个工作日内送至采购代理机构上传系统网上备案。(二)下列文件为本合同不可分割部分:1、成交通知书:2、乙方投标文件:3、招标文件:4、乙方在投标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等十二、未尽事宜未尽事宜应按照《中华人民共和国民法典》等相关法律法规之规定解释。十三、附则本合同一式伍份,甲方执贰份、乙方执贰份,采购代理机构壹份。甲方(盖章):乙方(盖章)(3代表人(签字)代表人(签字)电话:电话:开户银行:账号:签订日期:2022年07月08日签订日期:2022年07月08日