机械实训室实训器材 计算机配件及外设 机械实训采购合同公告(彝良县职业技术高级中学2022)
彝良县职业技术高级中学机械实训室实训器材采购项目合同公示
合同公示信息
采购项目编号:
ZC530600202220203001
采购项目名称:
彝良县职业技术高级中学机械实训室实训器材采购项目
包件编号:
ZC530600202220203001001
包件名称:
彝良县职业技术高级中学机械实训室实训器材采购项目
采购人:
彝良县职业技术高级中学
采购代理:
彝良县政府采购和出让中心
采购方式:
竞争性谈判
包件分类:
计算机配件及外设
中标人:
杭州仪迈科技有限公司
中标价(万元):
128.5
合同编号:
合同金额(万元):
0
合同签订日期:
合同公示日期:
2022-11-23
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
机械实训采购合同2022-11-18 11.36.pdf机械实训采购合同2022-11-18 11.36.pdf
2022-11-18 12:01:17
合同编号:YLXZYGZCGHT20221010项目编号:YLXZFCG2022002本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效彝良县职业技术高级中学机械实训室实训器材采购项目货物类合同书签订地点:良县职业技术高级中学签订日期:2022年10月10日云南省财政厅制甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》有关制度规定,“弥良县职业技术高级中学机械实训室实训器材采购项目(项目编号:XZFCG2022002)”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价XZFCG2022002)”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价XZFCG2022002)”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价XZFCG2022002)”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价XZFCG2022002)”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价XZFCG2022002)”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价XZFCG2022002)”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价XZFCG2022002)”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价XZFCG2022002)”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价XZFCG2022002)”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价产品名称型号规格生产制造商名称是否为小微企业品牌数量计量单位单价(元)合计(元)备注钳工实训台YTLQC-2型杭州仪迈科技有限公司小微企业仪迈科技25套10800270000/机械陈列柜YTLJC-3型杭州仪迈科技有限公司小微企业仪迈科技1套6150061500机械装调技术综合实训考核装置YTLZP-1型杭州仪迈科技有限公司小微企业仪迈科技8台45500364000机床电气培训考核装置YTEJC-5型杭州仪迈科技有限公司小微企业仪迈科技8台18500148000计算机辅助设计/制造(CAD/CAM)软件ZW3DEDUV2022广州中望龙腾软件股份有限公司否中望软件21点11500241500机械机构VR6仿真实训软件机械拆装VR1V2022广州中望龙腾软件股份有限公司否中望软件1批200000200000总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)小写:1285000.00元大写:壹佰贰拾捌万伍仟元整小写:1285000.00元大写:壹佰贰拾捌万伍仟元整小写:1285000.00元大写:壹佰贰拾捌万伍仟元整小写:1285000.00元大写:壹佰贰拾捌万伍仟元整小写:1285000.00元大写:壹佰贰拾捌万伍仟元整小写:1285000.00元大写:壹佰贰拾捌万伍仟元整号1231.货物的质量符合标准及规定,并满足甲方技术要求。2.货物的安装服务要求或项目集成服务范围及内容:设备到达安装现场后,由乙方技术人员和甲方共同清点完毕后,工程实施小组的工程师将开始设备安装调试工作。安装调试标准以合同文件、投标文件等技术要求进行。设备安装和调试完成后,将对甲方相关人员进行现场培训,同时为设备及系统提供一套完整的技术资料。3.货物交货时的配套设备、备品备件(含易损件或消耗品)内容及货物的使用期内备品2件供应的优惠条件:设备实验实训指导书(数字化立体教材及纸质版指导书)、互联网+设备运维系统等。质期内,享受备品备件八折优惠。二、合同总价人民币小写:1285000.00元大写:壹佰贰拾捌万伍仟元整其中:(请在口内打,其余打×)国财政资金小写:1285000.00元大写:壹佰贰拾捌万伍仟元整因自筹资金:小写:零元大写:零元以上价格为甲方指定地点统一交货价并不得再有其他费用。三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔接,货物现场安装调试或项目建设施工时配备人员进行监管控制)2.负责提供货物和安装调试或项目建设施工所必须的场地和环境3.负责组织成立验收组对货物或项目进行验收并签署验收报告4按合同规定享有乙方提供的货物或项目服务5.按政府采购规范落实采购资金并办理采购资金划拨手续。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按合同规定条款完成甲方项目,提供原装全新(包括零部件)并符合合同规定的货物:2.保证甲方在合同货物或项目在使用期间不受第三方提出侵犯其版权、商标权和工业设计权的起诉,若第三方对甲方提出上述侵权诉讼,乙方除全部承担第三方赔偿外,应对甲方因此遭受损失的1.5倍进行赔偿。3.严格遵守谈判、技术澄消、商务谈判、成交所承诺的一切规定和条款;4参与甲方共同进行货物和项目的验收5.按合同规定收取合同款项售后服务标准及要求本合同范围内的货物质保期为叁年,质保期内,乙方对货物提供全免费上门保修、维或免费更换甲方在货物使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持及服务。乙方技术支持电话:13456765026联系人:张凯乙方应向甲方提供在省内的维修服务中心、特约维修服务站等售后服务网点的名单、联地址、联系电话(内容不够填写时可另作附件)。售后服务网点地址:云南省昆明市官渡区螺蛳湾国际商贸城一期市场C2-763/764号服务负责人姓名:张凯联系电话:13456765026甲、乙双方约定的其他售后服务内容:根据具体使用当中出现的问题和变化的需求,进行系统参数的重新设置。定期走访,对求即时响应及维修更换故障设备。本项目培训方案设备到达用户现场安装调试完成后,我司将免费提供学校相关教师、操作人员及维修人,关于投标设备性能、原理、调试、操作使用和保养维修等方面的培训。保证我们的使用师能熟练使用我司相关设备。四、以上内容与政府采购监督管理部门审核以及甲方确认采购和乙方成交承诺情况一致不得改变或放弃。五、整体项目完成时间或货物送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间为合同签订效后15日内。六、验收及验收标准1.项目验收:货物到达甲方指定地点安装调试完毕后,由乙方提出申请,甲、乙双方应共同进行验收是否符合合同的要求及标准,并应填写验收单。一般性项目由采购人代表两人以上(应有相关技术人员)组成验收组负责项目验收;大型或复杂的政府采购项目;应当邀请国家认可的有关部门参加验收工作。验收方成员应当在验收书上签字。具体的验收程序、标准和要求如下:设备到达指定的地点后,甲乙双方代表共同开箱验货,依标书要求对全部设备的型号、规格、数量、外型、包装及资料、文件(如装箱单、保修单、随箱介质等)等进行验收。当出现损坏、数量不全或产品不对等问题时,乙方负责解决;同时按标书技术部分要求对其产品的性能和配置进行测试检查,保证所有设备在标书中所规定的地点和环境下,实现正常运行,并达到标书要求的性能和产品技术规格中的性能。42.实作性操作验收:即货物是否正常运作或使用一个月(具体时间甲乙双方约定)。七、合同价款结算(一)质量保证、费用支付和采购资金保证货物到达后,经甲方根据合同要求及谈判文件所列参数对货物进行验收,验收合格后一性支付95%的货款,即:小写1220750元(大写:壹佰贰拾贰万零柒佰伍拾元整;合同金余下的5%作为质量保证金,即:小写64250元(大写:陆万肆仟贰佰伍拾元整),壹年质保满无质量问题,甲方全额无息支付乙方。合同签订时,甲方只保证采购资金已落实到葬良县财政局财政账户,保证在设备验收合收到报账材料7个工作日内提交到葬良县财政报账平台,不保证具体财政向乙方审核支付合款项的具体时间。产生的一切经济后果和导致的法律责任、行政责任均由甲方属地的县级政审核支付部门承担。(二)非国库支付按双方签订的合同规定日期项目执行完毕,甲方按合同规定的验收标准确认数量无误和量合格后,按政府采购统一格式填写验收书;甲方财务部门见验收书、发票复印件并审查误(即手续齐全)后按合同约定的付款方式支付合同款(三)本合同价款的支付办法根据谈判文件及成交供应商的响应文件承诺,本合同按以下方式支付合同款八、违约责任乙方所交货物和安装服务等与合同标准不相符合的,甲方有权拒收货物或拒绝验收:逾交货将向甲方每日偿付合同总额千分之一的违约金。因乙方不能按期交付货物和完成安装务及所交货物和安装服务与合同标准不符使甲方造成经济损失的应依法赔偿。甲方无正当理由拒收货物或拒绝验收的,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;于甲方原因逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的违约金。九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用:乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在口内打,其余打×)向合同签订地仲裁部门申请仲裁;因向合同签订地人民法院管辖提起诉讼。十一、本合同其他未尽事宜,按国家《合同法》有关规定处理。十二、本合同一式伍份,甲方三份(含监督管理部门备案的一份),乙方二份(含用于结算支付的一份)十三、本合同自三方共同签订之日起生效。5十四、本合同不可分割之部分及解释顺序。1.合同书及附件:2.成交通知书:3.成交供应商响应文件及澄清或谈判文件;4.谈判文件。十五、附件名称(如有请在口内打,其余打×)1.合同货物技术参数和详细配置明细表2.合同货物售后服务细则区3.合同货物使用详细培训方案或计划区4.合同货物技术资料清单区5.其他方(采购人)名称:韩良具职业技术高级中学地址:郑良县发界街道办事处师良县职业高中邮编:657600法定代表人:李洪波委托代理人:魏勇项目(技术)负责人:曹祥明电话:13578051063开户银行:中国农业银行良县支行账号:24239801040016085方(供应商)名称:核性技務有限公司地址:浙亚省杭州市茶校区《中泰街道绿泰路5号4幢703室邮编:教10法定代表人委托代理人:2301100Q4电话:0571-88583236开户银行:中国工商银行股份有限公司杭州闲林支行账号:1202083509900074083