杭州市视频 铁塔 探头 高位采购合同公告(杭州市规划和自然资源局临安分局2022)
一、合同编号:11N00250829720225601
二、合同名称:临安区 “耕地智保”铁塔高位视频探头项目的合同
三、项目编号:临[2022]2737号
四、项目名称:临安区 “耕地智保”铁塔高位视频探头项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市规划和自然资源局临安分局
地 址:临安区钱王街390号
联系方式:13732234481
供应商(乙方):中国铁塔股份有限公司杭州市分公司
地 址:上城区海潮路53号418室
联系方式:17805713469
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:临安区 “耕地智保”铁塔高位视频探头项目 数量:1.00 单价(元):4316400.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购需求服务要求:详见采购需求服务时间:一年服务标准:详见采购需求
2.合同金额(元):4316400.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2022年11月18日
八、合同公告日期:2022年11月23日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
杭州市临安区耕地智保铁塔视联服务协议20221118.pdf杭州市临安区耕地智保铁塔视联服务协议20221118.pdf
合同编号:CTC-ZJHA-2022-004008【杭州市临安区】耕地智保铁塔视联服务协议甲方:[杭州市规划和自然资源局临安分局](以下简称“甲方”)地址:[杭州市临安区锦北街道科技大道4398号1法定代表人/负责人:[江雪荣]项目联系人:[石磊]联系方式:138680773231TOWERCHIN中中国铁塔CHINA乙方:中国铁塔股份有限公司杭州市]分公司(以下简称“乙方”)地址:[浙江省杭州市上城区御临路33号]法定代表人/负责人[陈鉴锋]TOWER项目负责:梅俊中国铁塔CHINA联系方式:[13884387227]甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,经友好协商签A订本协议,双方共同遵守执行。TOWECHINA中国铁塔一、服务内容1、为实现对耕地“非农化”相关违法活动进行有效监控,乙方为甲方提供基于AI算法预警的视频监控服务及日常运营维护服务。具体点位见附件1点位清单。OW铁塔二、用途及要求CHIN中国铁塔乙方在塔上安装监控设备,协助甲方实现对耕地进行有效监控,提升自然资源和规划局的耕地保护的能力。三、服务期限1、服务期限:自验收之日起1年。四、甲乙双方的权利和义务1、甲方的权利和义务(1)甲方在使用铁塔提供的相关服务时,应当遵守国家法律、法规及相关规第1页共4页合同编号:CTC-ZJHA-2022-004008定。(2)甲方负责与AI算部署相关的政务云资源申请,日常使用中甲方负责与政务云管理部门进行沟通协调。(3)未经乙方许可,甲方不得在本合同范围外使用乙方提供的相关资料或将相关资料披露给任何第三方,甲乙双方另行签订保密协议。(4)甲方应当按照本协议的约定向乙方支付服务费。(5)甲方应在收到乙方验收申组织相关部门及专家及时完成验收工作。2、乙方权利和义务(1)乙方为甲方提供基于AI算法预警的视频监控服务及日常运营维护服务。(2)乙芳有权按照本协议的约定收取服务费。CHINA中国(3)未经甲方许可,乙方不得在本合同范围外使用甲方提供的相关资料或将相关资料披露给任何第三方,甲乙双方另行签订保密协议。(4)维护服务:W12动力监控:提供7*24小时基站动力环境监控:CHINA中国铁2)客户服务:乙方7*24维护服务热线10096以响应甲方需求。五、故障中断与恢复1、故障中断:旦发现设备故障,经乙方检查,如确系乙方提供的场地或配套设备导致的敌障吃方应尽快维修恢复甲方的使用,一切维修费用由乙方承担。如确系运营商线路或者运营商设备故障引起,乙方应尽快通知相关方维修并将处理进展及时告知甲方。2、维护时间要求:提供7×24服务全天候热线:接到维修要求后6小时内响应,24小时内提供站服务。3、方铁塔改造、维护、测试等可能导致服务中断前应提前3个工作日书面通知甲方。六、协议的生效、变更、解除及违约责任1、本协议由双方法定代表人/负责人或授权委托人签署并加盖合同专用章后方可生效。服务履行完毕后即终止。2、任何一方提出变更或解除协议时,须经双方协商一致,并签订书面更改协议,书面协议应视为本协议不可分割的组成部分。3、若甲方不能按照本协议规定的时间按时付款,则甲方应按每延迟1天(支第2页共4页合同编号:CTC-ZJHA-2022-004008付年度产品服务费总价的万分之五的标准向乙方支付违约金。七、不可抗力1、本协议不可抗力是指出现地震、台风以及其他本协议双方不能预见,并且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况。2、因不可抗力导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本协议项下有关义务时,双方相互不承担违约责任。但遇不可抗力的一方,应于不可抗力影响消除后30个工作日内将情况书面告知对方。3、因不可抗力不能履行协议的,根据不可抗力的影响,受影响方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。迟延履行协议后发生不可抗力的,不能免中国CHINA中国铁除责任八、争议解决方式凡执行本协议发生的一切争议,应由甲、乙双方通过友好协商解决;如协商解决不成,则任何方均可向原告方住所地人民法院提起诉讼。九、价格资用器中国铁塔CHINA(一)铁塔服务费1、计费方式:铁塔服务费合同含税总金额:【4316400】元(大写:人民币【肆佰叁拾壹万陆任行大站,共中率站址单见附件ACHINA中国铁塔2、支付时间与方式本次采购的服务项目,在双方签订合同之日起10个工作日内甲方向乙方通过银行转账方式支付合同金额的40%;项目完成初验后10个工作日内甲方向乙方通过银行转账方式支付合同金额的50%;服务期到期前10个工作日内甲芳向乙方通过银行转账方式支付合同金额的-10%。乙方须在甲方支付前提供同等金额的普通发票。乙方指定银行账户如下:公司名称:[中国铁塔股份有限公司杭州市分公司地址:[上城区海潮路53号418室]联系电话:[0571-56009288纳税人识别号:[913301023112719597]开户行:[中国建设银行股份有限公司杭州吴山支行营业部第3页共4页合同编号:CTC-ZJHA-2022-004008银行账号:[33001618835059660571本协议一式陆份,双方各执叁份,自双方签字盖章之日起生效,本合同另有约定,以相应约定为准。协议附件:附件1站址清单甲方(盖章)民杭州市规划和自然资源乙方(盖章):中国铁塔股份有限公司cyie中国铁局临安分局杭州市分公司CHINA小司法定代表人/负责人法定代表人/负责MCHIN合同专用或授权代表或授权代表:301签订日期:2022年11月18日签订日期:2022年11月月18日TOWERTOWER中国铁塔CHINACHINA中国铁塔TOWERTOWERCHINA中国铁塔中国铁塔CHINA第4页共4页附件1站址清单序号区县设备名称经度(保留小数点后6位)纬度(保留小数点后6位)临安陆家村0336119.15853129.9972912临安石室村08531119.07410830.0194243临安勤丰村04331119.16269230.0290164临安塘溪村06351119.12576130.0370515临安迎丰村06821119.16639230.0411136临安塘里村09611119.05527130.0404717临安瑞口镇村04501119.15300130.0431018临安昱岭关村10441118.89389130.0427019临安昱岭关村40781118.92222230.05333310临安顺溪村03881118.93901530.0576371临安祝川村00271118.95743130.06896112临安牛腔村33011119,03750130.07472213临安浪川村0859119.17261130.07848114临安岭下村01311118.97230130.07874115临安学川村04001119,05276330.07938516临安蒲村10071119.09749630.08519217临安召黄村07431119.06742430.09163918临安白果村09101118.99474130.09880119临安蒲村13551119.10697630.10067120临安金村04571119.07815130.10260321临安夏林村0795118.95940530.10113722临安澄村03711119.13100130.10930123临安蒲溪村05731119.16600130.11110124临安岭下村02621119.14869930.11151225临安申明村10111119.00280130.11108126临安新风村02191118.99594330.120825127临安义千村10451119.02004230.12695228临安朱白村03831119.17400130.12860129临安石朋村01941119.06206130.13034230临安颊口村08631118.97230130.07874131临安石坦村0901119.14110130.13589532临安阳建村03151118.93800130.14010133临安西坞村04541119,09974730.14193534临安永进村07731119.16679130.14254135临安阴山村0854119.00144230.14190236临安大石门村08171118.92036230.14211237临安九都村01541119.07159130.14414138临安桐家村02411118.95855330.14434839临安窑降村08811118.86487230.14653240临安路口村10131118.98916830.15055741临安林坑村07851119.10548130.16156142临安北坞村09771119.04943330.16140643临安沃村41551119.09416630.16361144临安手握村41441119.11517130.16422145临安阳山村10041119.03232130.16370146临安日升村01321118.95004530.16410547临安浪广村08341118.86884130.16715148临安百丈村00871119.07045130.17039849临安坚果城村0209119.13944430.17166750临安大鸽村00981118.99154130.17403151临安小龙井村08371119.10486130.18091152临安三星村06121119.15285130.18130153临安峡谷源村11011118.91413830.19113354临安玉山村06941118.93205130.20177155临安上溪村04611118.94346530.207402256临安狮溪村07011118.97175230.21014257临安上溪村02351118.97103630.21350158临安黄坦村04561118.92495230.22904659临安西舍村10401118.90738230.23298260临安上许村04781118.92989930.24521361临安龙井村08101119.07150330.24774162临安毛塔村06871118.9855330.2478863临安下许村00291118.93946430.24961764临安芦塘村08931118.90276730.25252865临安柘林村08091119.09222930.25431966临安上坪村08711119.05145430.255467临安大峡谷村18981119.06959430.26659768临安新桥乡村09061118.95516430.26739969临安赤岭村04631119.00142130.27220670临安茶园村03141119.02220430.27771371临安九园村08111119.07112230.28488972临安鱼跳村0213119.02815230.28835473临安岛石村13301118.95131130.29066174临安仁里村18361118.89436630.29055875临安仁里村08641118.90833430.29222376临安新川村09831118.92488130.29340177临安竹坞口村04551118.96100130.30860178临安楼下村06551118.93800230.31064279临安黄阳村09031118.92208530.31739880临安小川村02311118.95433130.32259181临安姚家山村09531118.95349430.34356282临安外东山坞村02181119.40484230.10745283临安竺村03841119.42443730.11257584临安姚家村00171119.66371130.145581产85临安告塘坞村01531119.45227730.15819186临安牛头坞村09381119.61567230.15997287临安严家村41861119.49888730.16304188临安高源村07411119.63163130.16456189临安盈村07541119.41086630.16748890临安板坞村01981119.66437130.17058191临安桥里村01721119.60583130.17925592临安上引坞村08431119.66241130.17986193临安朱坊村09421119.42694130.18000194临安披头坞村10091119.58921130.18066195临安锦球村09391119.62321530.18119896临安落云村08801119.49377130.18365197临安乌度里村43651119.65296430.18918598临安石佛村02371119.42223130.18969199临安周冕村09561119.50917230.193132100临安马岭村42521119.63555530.193888101临安桥头村01481119.46853230.193408102临安松溪村17331119.44855830.195382103临安化岭脚村08991119,58889930.199057104临安店基头村04681119.66900130.199701105临安上源村02011119.60548130.203291106临安徐家坞村04291119.65555630.203681107临安马岭村04451119.63400130.204201108临安凤凰顶村02541119.50535630.206438109临安朱直坞村08301119.44384130.210201110临安章东村03801119.56929930.212004111临安麻车头村01371119.52812130.212941112临安沈家村00451119.47788230.214488113临安鹤村04461119.40800130.215601114临安横路村08561119.59490230.219352115临安熬干村02921119.41812730.225611116临安崂山村06841119.55948130.227022117临安刘海村07131119.49400130.227101118临安荷叶坞村06921119.47054230.228202119临安金头村10461119.62086230.230682120临安金家村08191119.54144230.231302121临安钱王铺村00601119.64054730.237211122临安田千村01681119.43442130.237461123临安绍鲁泥桥村02681119.44767330.242081124临安联合村08721119.61487630.243078125临安东社村09551119.51381130.245011126临安仁山岭村06711119.46072130.246581127临安后村06321119.52976130.250292128临安茹荷村07451119.58791130.251171129临安风亭村01971119.40016130.251231130临安上坝村40061119.63741430.254384131临安长停村00381119.45119530.190105132临安上村10291119.55285130.261211133临安从晒村09521119.61139230.263892134临安东坞口村10541119.56289230.269287135临安章里村09581119.57462130.270651136临安盛村02291119.47114830.271586137临安青溪街08891119.60305830.273058138临安对面板村09571119.53371130.276011139临安拾山村03211119.49000130.278301140临安赤坞里村08451119.47053130.280941141临安水牛坞村11201119.61420330.281785142临安近头村18761119.59585330.285277143临安上晒谷服06851119.57509130.286951144临安合塘村03661119.51309730.291433145临安千洪朱湾村03311119.41000130.293901146临安泥川村08151119.63711330.297381147临安牛岭坞村01511119.43409730.297831148临安高坞口村0058119.52261130.299611149临安青柯村01551119.37901830.022987150临安众社村00841119,59345730.300388151临安西板村07591119.48995130.303651152临安上徐村08731119.56222130.305561153临安杨岭村11161119.61271530.305991154临安坞子岭村10171119.42730130.311571155临安毛草坞村00611119.56032130.315191156临安里村08331119.53053130.316241157临安大暖地08051119.47897130.318481158临安夏村09651119.55844130.323941159临安朱驼岭村03681119.45456130.326261160临安梅家山村10471119.60501130.326831161临安东天目村00541119.50900130.328001162临安鲍家村11191119.47279830.332561163临安横渡村04051119.56452430.368087164临安余家村50771119.57083130.415755165临安龙须山村0727119.55367230.426942166临安二联村07211119.24473529.95523167临安童家村07301119.21240529.973117168临安张家村01001119.20591729.981223169临安洪岭村1115119.20572729.998854170临安七坑村01831119.41171930.006767171临安上沃村00241119.39197930.007666172临安柴家村04471119.20578530.009117173临安陈沈村03641119.37900130.014401174临安马山村00341119.29947630.014688175临安中伍村00031119.40749130.025321176临安韩家村04431119.25185230.031112177临安乐平村01271119.38490130.033101178临安沈家坞08921119.32876330.036918179临安大湖村0763119.19347130.036951180临安沈家坞村04861119.31000130.038301181临安三联村01881119.18877130.046831182临安后营村03611119.20453530.178314183临安过水村07221119.32762130.049261184临安阔滩村02171119.37414130.053991185临安寺坞里村02531119.19049130.064947186临安麻车埠村02401119.37335830.066642187临安城后村07441119,37773130.073491188临安陈沈村09251119.37911130.013291189临安王家村03871119.36200130.080001190临安塔山村07881119.39458130.086491191临安朱下村09601119.20746230.085942192临安曹家村06781119.23222230.087501193临安操坞村02601119.19385430.088224194临安中塘村03761119.34900130.097601195临安观新村02341119.38380530.099325196临安荷村02041119.22047530.098523197临安泥骆村01131119.24843530.099641198临安河桥村01421119.23277830.105556199临安秀下村07721119.20404230.110842200临安堰口村01711119.37997130.113251201临安浪山村04251119.32100130.115101202临安云浪村07081119.25251130.115341203临安双溪村0729119.19271730.115543204临安外古村09231119.35395230.125293205临安朱秀村06751119.24608130.130081206临安逸村05311119.38400130.131401207临安落脚山村0501119.31111130.136944208临安上扶西村09051119.37655130.144331209临安后许村00611119.23291330.145514210临安朱伊村07091119.27599130.150751211临安桥头村0351119.31500130.154401212临安南山村07801119.03215630.16394213临安朱穴村07321119.18622630.157269214临安西鸠坞村06761119.25832130.158801215临安上庄村0699119.30013230.160212216临安南屏山村05261119.21800130.161901217临安上庄村0382119.30466130.163372218临安高拔村07711119.30410130.167845219临安蒋家村00771119.30527130.171051220临安后营村07051119.20589130.171071221临安高型村01891119.17729530.174862222临安杨村暖村00381119.31058130.175731223临安昔口村06831119.35612130.178901224临安芦岭村1661119.24413130.179641225临安下埠村03281119.38107230.181072226临安方元村02421119.35505130.181481227临安方元村10721119.33779830.181697228临安界头村07691119.26409130.183761229临安太阳村02211119.28198830.184957230临安王家村40601119.31694430.185555231临安转革村01341119.17621730.186069232临安风亭村02221119.39400130.189001233临安太阳村03591119.29422230.188818234临安石坎村06341119.23707330.189604235临安虞溪村04301119.22500130.191501236临安后营村06521119.20000130.194081237临安王家村03961119.30241630.201058238临安沙滩头村01611119.35578130.203901239临安甲子自然村00501119.38472230.207222240临安虞溪村03721119.21896730.206815241临安乌金村01021119.34108830.208754242临安朱柏坞村03891119.27900130.208601243临安后葛村03521119.19200130.208601244临安八亩村01461119.30181330.216381245临安凌口村02991119.39213330.225897246临安杨村01901119.23225330.229761247临安周潭村06961119.37232630.239406248临安乐平村02321119.62531530.258772249临安许家村08861119.28388930.241389250临安孙家村04191119.25683130.242891251临安平渡村00591119.37972230.274722252临安谢家桥村08791119.27311330.288993253临安上杨岭脚村01711119.34003130.293983254临安大溪村08871119.26166230.302522255临安东山村06491119.32546130.308731256临安高拔村17221119.30978130.313031257临安朱后村04161119.29000130.330001258临安庄屋村04511119.3062230.3322459259临安马甲暖村18781119.29778430.355274260临安葱坑村05721119.73474530.091722261临安秋口村62941119.76310130.102001262临安长明村07241119.70756130.103774263临安上钱村03481119.72200130.110001264临安花桥村09751119.74692130.117281265临安界联村09741119.77458130.117651266临安大青村08511119.68140630.123525267临安牌头村03381119.77812530.128889268临安樟坞村08661119.74237130.136461269临安横岭村04701119.70730830.141285270临安外桃村09731119.78595130.143771271临安豆川村07071119.75531130.150841272临安桥洞里村63601119.72630130.157404273临安祝家村09111119.77596130.157671274临安下板桥村00361119.78166330.165806275临安白华村09121119.79729230.166972276临安银坑里00831119.66371130.145581277临安钱家装村03741119.71631430.168567278临安上汕头村09851119.68915630.173605279临安吕家头村03511119.71549230.179829280临安余家桥村01371119.79359130.182231281临安上田村09381119.82167130.186111282临安高墙村06621119.77017230.188842283临安流坞坑村02131119.73564230.190235284临安小代理村06701119.69480230.196802285临安亭子村08951119.77309130.204961286临安柯家村03171119.71941130.209104287临安市坞村08581119.74017130.21321110288临安玲珑街道08241119.68389130.215281289临安兰锦村08491119.70354130.218601290临安研里村07961119.82294530.220071291临安余村01711119.75621730.221671292临安余村0052119.74378630.224121293临安岳山坞村43611119.77888830.225833294临安余村04911119.75100130.228601295临安朱村00871119.80597130.230431296临安横潭村04021119.67765130.230287297临安桥头村06801119.83500130.234201298临安青山湖街道01124119.80722230.245001299临安新溪桥08121119.67149130.245641300临安大洋山村01761119.69119130.248461301临安里皇庙村05581119.74829630.249681302临安马溪村19341119.71601130.249841303临安青山村17861119.83250130.252222304临安后园里村11251119.78718130.254991305临安青山村03031119.80847830.255429306临安平水村43251119.72111130.255833307临安大园新城1817119.82573530.259893308临安和尚山村71151119.73192730.260245309临安大山村18201119.80026330.261079310临安锦北街道02021119.75446230.262168311临安孟家村06791119.66929130.262891312临安锦北街道42121119.69843730.263131313临安石门岭09691119.71285330.266024314临安陈家坞村06301119.77208130.269701315临安孙家村42071119.69916630.273888316临安龙浮山06251119.65263130.277071317临安集贤村04881119.74200130.278901318临安龙浮村06221119.66972130.278871319临安童村02251119.80230530.279378320临安大圆村03461119.81760530.279927321临安潘山村00531119.76355130.287531322临安石桥村06241119.67628230.291045323临安大坞村07681119.74802130.295336324临安东坑弄村0094119.70133130.295761325临安麻岭村07261119.82161230.297572326临安卦川村09811119.69420130.305191327临安石沙湾09321119.71423130.310011328临安坎头村01561119.77911530.310139329临安庙暖村33251119.79750130.315001330临安程家贩11611119.72630930.315168331临安下峰村17381119.65600130.317201332临安泥马村07341119.69547130.317801333临安安村06381119.74203230.318082334临安金家坞村17791119.77117430.319698335临安陈家坎07781119.70687130.322511336临安安普村7301119.66577530.326203337临安社坞村07331119.68344130.327711338临安塘楼村01701119.79277130.328191339临安横贩乡00091119.75335130.329231340临安上峰村01251119.65305630.329067341临安大王岭村08041119.72995130.333331342临安洪村06371119.77106130.345661343临安下潘村17381119.7476730.345892344临安金胜村01411119.73807930.354077345临安木公山村00431119.63553430.35511812346临安横贩姜村0735119.72637230.365709347临安杨家山村09221119.61325830.398673348临安杨家山村06231119.61675130.412099349临安某村08281119.52616730.229283350临安杨川村03701118.93473730.290943351临安芦塘村00811118.92287130.240475352临安竹岭坞村17861119.40044230.159629353临安老茶湾村0256119.51554530.214432354临安上甘村07781119.71874130.192071355临安董家头村0693119.63369130.245501356临安下徐村02611119.51073130.224022357临安长村01511119.50213130.235003358临安姚家村07061119.66222330.151668359临安下源村11301119.62250130.205833360临安百亩村04931119.48200130.19890113