东莞市装修工程 课室及新档案室装修采购合同公告(东莞市技师学院(东莞市高级技工学校)2022)



东莞市技师学院东莞市技师学院装修工程定点服务采购合同的合同公告

一、合同编号

DJY-YB-ZWC/2021-0017

二、合同名称

东莞市技师学院装修工程定点服务采购合同

三、项目编号

四、项目名称

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市技师学院
地址:广东省-东莞市-市辖区东城区莞龙路36号
联系方式:82920271
供应商(乙方): 东莞市致品建设有限公司
地址:广东省东莞市南城街道鸿福路200号3栋3单元2506室
联系方式:18002716777

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
装修工程
1(项)
10,308.33
10,308.33

合同金额: 10,308.33元,大写金额:壹万零叁佰零捌元叁角叁分
履约期限:2021年06月22日至2022年09月20日
履约地点:广东省_东莞市_东莞市市辖区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2021年06月22日

八、合同公告日期

2022年11月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
补充协议.pdf补充协议.pdf
东莞市技师学院
2022年11月23日

东莞市技师学院东城校区课室及新档案室装修工程合同书补充协议甲方:东莞市技师学院乙方:东莞市致品建设有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方已签订《东莞市技师学院东城校区课室及新档案室装修工程承包合同书》(以下简称“原合同”)。基于项目实际施工,经双方协商一致,对原合同条款做出修订,签订本补充协议:、调整原因本项目根据实际施工情况,合同金额有增加,增加金额经东莞市财政投资审核办公室审定。原合同金额为:¥1925,608.39元,经东莞市财政投资审核办公室审定价为:¥1935916.72元,核增¥10308.33元。附:东莞市财政投资审核办公室《建设工程结算审核书》。二、调整内容原合同价:¥1925608.39元,人民币大写:壹佰玖拾贰万伍仟陆佰零捌元叁角玖分。调整后合同价:¥1935,916.72元,人民币大写:壹佰玖拾叁万伍仟玖佰壹拾陆元柒角贰分。三、其它1、原合同其他条款不变。本补充协议为原合同的有效组成部分,与原合同具有同样法律效力。2、本补充协议一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方:东莞市技师学院(公章)乙方:东莞市致品建设有限公司(公章)委托代理人:林菜源委托代理人:电话:0769-82960271电话:开户行:东莞农村商业银行中心支行账号:******************签订日期22年1月二日签订日期年1日签订地点:东莞市技师学院第1页共4页建设工程项目造价审定表时间:2021年12月3日编号:东财投审结(202105)769号编制单位:东莞市财政局建设单位东莞市技师学院东莞市技师学院联系人牛芳联系电话13763260457施工单位东莞市致品建设有限公司东莞市致品建设有限公司联系人联系电话工程名称东莞市技师学院东城校区课室及新档案室装修东莞市技师学院东城校区课室及新档案室装修东莞市技师学院东城校区课室及新档案室装修建筑面积(m2)经济指标:审查事项土建安装口市政政装饰口园林绿化口水利口港口口公路口甲供材料及设备口其他土建安装口市政政装饰口园林绿化口水利口港口口公路口甲供材料及设备口其他土建安装口市政政装饰口园林绿化口水利口港口口公路口甲供材料及设备口其他土建安装口市政政装饰口园林绿化口水利口港口口公路口甲供材料及设备口其他土建安装口市政政装饰口园林绿化口水利口港口口公路口甲供材料及设备口其他土建安装口市政政装饰口园林绿化口水利口港口口公路口甲供材料及设备口其他审查内容估算口概算口预算口最高报价值口进度款工程结算口拆迁补偿口其他估算口概算口预算口最高报价值口进度款工程结算口拆迁补偿口其他估算口概算口预算口最高报价值口进度款工程结算口拆迁补偿口其他估算口概算口预算口最高报价值口进度款工程结算口拆迁补偿口其他估算口概算口预算口最高报价值口进度款工程结算口拆迁补偿口其他估算口概算口预算口最高报价值口进度款工程结算口拆迁补偿口其他送审造价(元)(大写):壹佰玖拾捌万零捌拾玖元柒角陆分(大写):壹佰玖拾捌万零捌拾玖元柒角陆分(大写):壹佰玖拾捌万零捌拾玖元柒角陆分(小写):¥1,980,089.76审核造价(元)(大写):壹佰玖拾叁万伍仟玖佰壹拾陆元柒角贰分(大写):壹佰玖拾叁万伍仟玖佰壹拾陆元柒角贰分(大写):壹佰玖拾叁万伍仟玖佰壹拾陆元柒角贰分(小写):¥1,935,916.72核减额(元)(大写):肆万肆仟壹佰柒拾叁元零肆分(大写):肆万肆仟壹佰柒拾叁元零肆分(大写):肆万肆仟壹佰柒拾叁元零肆分(小写):¥44,173.04说明:1、本工程在东莞市政府采购招投标服务大厅公开招标,中标单位是东莞市致品建设有限公司。2、木工程有竣工验收报告,竣工验收合格:3、主要核减原因:送审结算部分工程量偏大说明:1、本工程在东莞市政府采购招投标服务大厅公开招标,中标单位是东莞市致品建设有限公司。2、木工程有竣工验收报告,竣工验收合格:3、主要核减原因:送审结算部分工程量偏大说明:1、本工程在东莞市政府采购招投标服务大厅公开招标,中标单位是东莞市致品建设有限公司。2、木工程有竣工验收报告,竣工验收合格:3、主要核减原因:送审结算部分工程量偏大说明:1、本工程在东莞市政府采购招投标服务大厅公开招标,中标单位是东莞市致品建设有限公司。2、木工程有竣工验收报告,竣工验收合格:3、主要核减原因:送审结算部分工程量偏大说明:1、本工程在东莞市政府采购招投标服务大厅公开招标,中标单位是东莞市致品建设有限公司。2、木工程有竣工验收报告,竣工验收合格:3、主要核减原因:送审结算部分工程量偏大说明:1、本工程在东莞市政府采购招投标服务大厅公开招标,中标单位是东莞市致品建设有限公司。2、木工程有竣工验收报告,竣工验收合格:3、主要核减原因:送审结算部分工程量偏大说明:1、本工程在东莞市政府采购招投标服务大厅公开招标,中标单位是东莞市致品建设有限公司。2、木工程有竣工验收报告,竣工验收合格:3、主要核减原因:送审结算部分工程量偏大建设单位人公章)莞负责人签名(或委托代理人)20个年2月6建设单位人公章)莞负责人签名(或委托代理人)20个年2月6致负责人签部风究202年12月6日致负责人签部风究202年12月6日东莞市财政投资审核办公室(公章)负责人签名:(或委托代理人)202十年12月7日东莞市财政投资审核办公室(公章)负责人签名:(或委托代理人)202十年12月7日财政业务部门公章负责人签名:62年21年(2月8日第2页共4注:工程结算、进度款项目需要四方盖章签认,其他类型项目无需施工单位,只需其余三方盖章签认。品工程项目评审汇总对比表单位:元编制单位:东莞市财政局序号工程项目名称序号工程项目名称送审造价审定造价核增(+)核减(一)额核增(+)核减(一)率备注东莞市技师学院东城校区课室及新档案室装修合同内1925608.391902132.9723475.42-1.22%1装修工程变更90,356.5575,369.50-14,996.05-16.59%安装工程变更-35,875.18-41,585.75-5,710.57热投928合计1,980,089.761,935,916.72-44,17304-2.23%第3页共4评审业务专用章建设工程结算审核书(征求意见稿)编号:东财投审结(202105)769号工程项目名称:参东莞市技师学院东城校区课室及新档案室装建设单位名称:东莞市技师学院建设面积工程送审金额:180089.76元财审办审定金额:1935916.72元核减金额:-44,173.04元单位造价指标:元/平方米审核人:一解解者种陈日旺复审人:物B0244000430校核人:1本(或项目负责人)2022年12月3东莞市财政投资审核办公室(盖章)二0二一年十二月三评审业务专用第4页共4页