浙江省教学办公家具采购合同公告(浙江省衢州旅游学校(开化县技工学校)2022)



一、合同编号:KHZFCG-2022-14
二、合同名称:浙江省衢州旅游学校教学办公家具采购项目标项一
三、项目编号:KHZFCG-2022-14
四、项目名称:浙江省衢州旅游学校教学办公家具采购项目
五、合同主体

采购人(甲方):浙江省衢州旅游学校(开化县技工学校)
地 址:浙江省开化县华埠镇朝阳村新建82号
联 系 方 式:0570-6014969
供应商(乙方):永康市亿点家具有限公司
地 址:永康市
联 系 方 式:18757669996

六、合同主要信息

服务内容:学生桌椅
服务要求:学生桌椅
服务期限:2年
服务地点:浙江省开化县华埠镇朝阳村新建82号

七、验收日期:2022年11月22日
八、验收组成员(应当邀请服务对象参与):方红贵 诸葛伟 郑宏钧 缪晓欣 汪华庆
九、验收意见:合格
十、其他补充事宜:/

附件信息:

办公桌椅标项验收.pdf办公桌椅标项验收.pdf3.6 M

政府采购履约验收书政府采购履约验收书政府采购履约验收书政府采购履约验收书政府采购履约验收书政府采购履约验收书政府采购履约验收书政府采购履约验收书政府采购履约验收书一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况采购人名称浙江省衢州旅游学校浙江省衢州旅游学校浙江省衢州旅游学校供应商名称供应商名称开化县富豪家具有限公司开化县富豪家具有限公司开化县富豪家具有限公司浙江省街州旅游学校教学办公家具采购项合同编号目二次-标项1浙江省街州旅游学校教学办公家具采购项合同编号目二次-标项1浙江省街州旅游学校教学办公家具采购项合同编号目二次-标项1合同签订时间2022年8月3日合同规定验收时间合同规定验收时间安装调试完毕之日起15个工作日内安装调试完毕之日起15个工作日内安装调试完毕之日起15个工作日内竞争性谈判竞争性谈判竞争性谈判合同金额合同金额201887元201887元201887元(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法验收组织方式验收组织方式验收组织方式自行组织自行组织自行组织自行组织自行组织自行组织一般验收程序一般验收程序一般验收程序一般验收程序一般验收程序一般验收程序一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收一次性验收(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成55专业技术人员人数专业技术人员人数专业技术人员人数44实际使用人人数工作单位工作单位职称(专业)职称(专业)职称(专业)联系方式联系方式实际使用人人数备注开化县市场监管局开化县市场监管局工程师,工程师,信息技术支持工程师工程师,工程师,信息技术支持工程师工程师,工程师,信息技术支持工程师1358711128613587111286开化县社保局开化县社保局工程师工程师工程师1358711107213587111072浙江省开化县广播电高级工程视台浙江省开化县广播电高级工程视台师师师1358702707813587027078开化县教育技术中心开化县教育技术中心一级教师一级教师一级教师1370670984013706709840江华成浙省温州旅游学校江华成浙省温州旅游学校1380901513809015项目名称项目类型验收方式验收方法验收小组总人数验收人员姓名方红贵诸葛伟郑宏钧缪晓欣(四)验收主要指标和标准序号名称合同履约时间、地点、方式货物型号规格、标准及配置数量单价金额接待室沙发合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衢州旅游学校新校区10个富豪牌FH-0137507500具体参数见附件接待室沙发合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衢州旅游学校新校区茶几合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衡州旅游学校新校区富豪牌FH-014具体参数见附件2660行政会议桌合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衡州旅游学校新校区70007000行政会议桌合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衡州旅游学校新校区富豪牌FH-0151张具体参数见附件700070005#楼会议桌合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衢州旅游学校新校区富豪牌FH-01650005#楼会议桌合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衢州旅游学校新校区富豪牌FH-0161张50005000定制主席桌合同签订后30个富豪牌FH-0171张22772277合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省州旅游学校新校区88200合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衢州旅游学校新140张16322820教师办公椅合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衢州旅游学校新富豪牌FH-019具体参数见附件140张16322820教师办公椅合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衢州旅游学校新2282027个3803具体参数见附件日历天内完成供货、安装、调试并5交付使用、浙江省具体参数见附件衢州旅游学校新校区教师办富豪牌FH-0186630140张630公桌具体参数见附件校区88领导办公桌领导办公桌合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衢州旅游学校新校区富豪牌FH-020具体参数见附件6张1180708099中层办公桌中层办公桌合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衡州旅游学校新校区富豪牌FH-02120张520104001010行政会议椅子行政会议椅子合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衡州旅游学校新校区富豪牌FH-022具体参数见附件|21张350735011115#楼会议椅子5#楼会议椅子合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衡州旅游学校新校区富豪牌FH-023具体参数见附件12张30036001212藤椅藤椅合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衢州旅游学校新校区富豪牌FH-024具体参数见附件28条500140001313茶水柜茶水柜合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用、浙江省衢州旅游学校新校区富豪牌FH-025具体参数见附件48个50024000投标总价投标总价投标总价201887元备注:二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况具体参数见附件评价内容评价情况理由评价内容评价情况理由品牌、型号、规但合格格货物清单格、数量及外观口不合格货类收容验口不合格物质量验内技术、性能指标哈合格运行状况及安古合格口不合格装调试口不合格及收情况质量证口合格哈格售后服务承诺明文件口不合格口不合格安全标口合格合同履约时间、百合格准口不合格地点、方式口不合格三、验收结论三、验收结论三、验收结论三、验收结论存在问题和改进意见验收小组意见验收结论性意见合格口不合格其他需要说明的事项验收结论性意见合格口不合格其他需要说明的事项验收结论性意见合格口不合格其他需要说明的事项有异议的意见和说明理由:有异议的意见和说明理由:签字:验收小组成员签字:江华采购人意见:经办人:(盖章)222年二月22日供应商确认:豪家经办人:A(盖章)2022年1月2日供应商确认:豪家经办人:A(盖章)2022年1月2日附件:序号产品名称参数1接待室沙发★1.覆面材料:麻绒面料,占产品总质量1%以上的纺织品应符合HJ2546的要求。★2.海绵:高回弹软质聚氨酯泡沫塑料,密度≥30kg/m(QB/T2080-2018),应使用二氧化碳作为发泡剂。★3.木制内架:采用桦卵结构,材料为落叶松或胶合板。要求结实耐用。4.沙发脚:①采用喷塑粉五金脚,附着力≥1级,耐冲击强度≥500mm(GB/T3325-2017),耐腐蚀;②采用实木油漆沙发脚。5.成品:符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》要求,其中甲醛释放量≤0.05mg/m²,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.3mg/m4.规格:1000mm*870mm*940mm(单人位)★1、基材:中纤板、创花板或胶合板,甲醛释放量≤0.05mg/m(检测方法按GB18580-2017),总挥发性有机化合物(TVOC)释放率0.4mg/m▪h(72h)(检测方法按HJ571-2010)。★2、饰面与封边:天然实木皮,厚度≥0.6mm;实木皮或实木条封边,颜色均匀平整。3、胶粘剂:采用水性胶粘剂,应符合HJ2541-2016的要求。△4、成品:符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》的要求。5.规格480mm*680mm*520mm★1、基材:采用创花板、中纤板或胶合板,甲醛释放量≤0.05mg/m(检测方法按GB18580-2017),总挥发性有机化合物(TVOC)释放率≤0.4mg/m▪h(72h)(检测方法按HJ571-2010)。★2、饰面:采用树脂浸渍纸(浸渍胶膜纸)贴面或高压装饰板(防火板)贴面。一封边:丙烯晴-丁二烯-苯乙ABK/聚氯乙烯(PVC)封边条:厚度≥1.5mm。★3、五金件:采用标准五金4、功能:带走线功能。预留隐藏式电分离设计,带可振走线面板,内部预留标准86线盒孔,电源充符合3C认证。5、下架:选用冷轧钢材,钢管生厚≥1mm经脱脂、水洗、酸洗、水洗中和、表调、磷化、干燥等工艺处理,表面粉末涂料静电喷涂处理。6、胶粘剂:采用水性胶粘剂,应符合HJ2541-2016的要求。7、成品:符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》的要求。甲苯+二甲苯、苯、游离甲醛检验合格。5、规格:6500mm*2200mm*750mm行政会议桌★1、基材:采用创花板、中纤板或胶合板,甲醛释放量≤0.05mg/m(检测方法按GB18580-2017),总挥发性有机化合物(TVOC)释放率≤0.4mg/m▪h(72h)(检测方法按HJ571-2010)。★2、饰面:采用树脂浸渍纸(浸渍胶膜纸)贴面或高压装饰板(防火板)贴面。一封边:丙烯晴-丁二烯-苯乙ABK/聚氯乙烯(PVC)封边条:厚度≥1.5mm。★3、五金件:采用标准五金4、功能:带走线功能。预留隐藏式电分离设计,带可振走线面板,内部预留标准86线盒孔,电源充符合3C认证。5、下架:选用冷轧钢材,钢管生厚≥1mm经脱脂、水洗、酸洗、水洗中和、表调、磷化、干燥等工艺处理,表面粉末涂料静电喷涂处理。6、胶粘剂:采用水性胶粘剂,应符合HJ2541-2016的要求。7、成品:符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》的要求。甲苯+二甲苯、苯、游离甲醛检验合格。5、规格:6500mm*2200mm*750mm★1、基材:采用创花板、中纤板或胶合板,甲醛释放量≤0.05mg/m(检测方法按GB18580-2017),总挥发性有机化合物(TVOC)释放率≤0.4mg/m▪h(72h)(检测方法按HJ571-2010)。★2、饰面:采用树脂浸渍纸(浸渍胶膜纸)贴面或高压装饰板(防火板)贴面。一封边:丙烯晴-丁二烯-苯乙ABK/聚氯乙烯(PVC)封边条:厚度≥1.5mm。★3、五金件:采用标准五金4、功能:带走线功能。预留隐藏式电分离设计,带可振走线面板,内部预留标准86线盒孔,电源充符合3C认证。5、下架:选用冷轧钢材,钢管生厚≥1mm经脱脂、水洗、酸洗、水洗中和、表调、磷化、干燥等工艺处理,表面粉末涂料静电喷涂处理。6、胶粘剂:采用水性胶粘剂,应符合HJ2541-2016的要求。7、成品:符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》的要求。甲苯+二甲苯、苯、游离甲醛检验合格。5、规格:6500mm*2200mm*750mm茶几2945#楼会议桌★1、板材:采用优质环保E1级饰面板板,符合GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板,GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级和GB18580-2017室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量,甲醛释放量≤0.03mg/m²,24h吸水厚度膨胀率≤9%,耐水蒸气达到4级以上,耐光色牢度>4。★2、封边:采用优质PVC同色封边条封边,符合QB/T4463-2013家具用封边条技术要求,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L,可溶性重金属未检出,邻苯二甲酸酯未检出,耐磨性耐老化性符合检测要求。3、胶粘剂:采用优质白乳胶水,粘接力强、抗压强度高,耐热性强;符合GB18583-2008标准。其中总挥发性有机物、甲苯+二甲苯、苯、游离甲醛检验合格。5、规格:5000mm*2000mm*750mm5定制主席桌★1、板材:采用优质环保E1级饰面板板,符合GB/T15102-2017漫渍胶膜纸饰面纤维板,GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级和GB18580-2017室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量,甲醛释放量≤0.03mg/m,24h吸水厚度膨胀率≤9%,耐水蒸气达到4级以上,耐光色牢度>4。★2、封边:采用优质PVC同色封边条封边,符合QB/T4463-2013家具用封边条技术要求,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L,可溶性重金属未检出,邻苯二甲酸酯未检出,耐磨性耐老化性符合检测要求。3、胶粘剂:采用优质白乳胶水,粘接力强、抗压强度高,耐热性强;符合GB18583-2008标准。其中总挥发性有机物、甲苯+二甲苯、苯、游离甲醛检验合格。65教师办公桌办公桌规格:1200(长)*600(宽)*700mm(高),附柜总规格:1400(长)*300(宽)*900mm(高),有五格,规格分别为:300(长)*300(宽)*900mm(高):500(长)*300(宽)*300mm(高):500(长)*300(宽)*600mm(高):600(长)*300(宽)*150mm(高):600(长)*300(宽)*750mm(高)。★基材采用E1多层板,三聚氰胺饰面,同色封边。屏风规格:1200/600(长)*900mm(高),屏风款式:屏风厚度20mm,铝材边框壁厚1.2厚,铝材采用“A”标铝材材质,保证型材的塑性,耐磨性及机械拉伸。铝材结构采用古韵齐币造型,接头外张内收型结构。铝材均采用高档独特的阳极氧化宝马灰色,具有不易产生拉丝现象,色质均匀,同时可避免光污染,表面不变色,不退色,凸显高贵典雅,阳极层高达12u不易刮花。屏风结实牢靠,所有接头卡位牢固;能多次无损拆装;7教师办公椅★1、总高不低于107CM,背宽不低于45CM,坐宽不低于45CM,扶手宽不低于46CM。△2、靠背采用优质纳米丝网,坐垫珍珠网布,内充PU成型发泡海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,根据人体工学原理设计,坐感舒适。3、脚架:采用优质钢管脚架,一体弯曲成型,表面经静电喷涂处理。8领导1、总体规格:1600(长)*800(宽)*760mm(高),附柜规格:三5、规格:5000mm*600mm*780mm办公400(长)*400(宽)*500mm(高)桌★2、基材采用优质高密度中纤板,经防虫、防腐的化学处理;面材:进口胡桃木皮饰面:油漆:采用优质进口环保油漆,无颗粒、气泡、渣点,颜色均匀;配有三抽活动柜、附柜、内部配置:吊键盘。主机位,双开趟门,门板内置一块活动层板,带锁。3、五金配件:优质品牌五金配件,三节走珠滑道带防滑脱功能,滑动无声。规格:1400mm*700mm*750mm★1.板材:采用优质AAA级木皮饰面,木皮厚度0.6mm,基材采用E1级中密度纤维板,符合GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》与GB/T11718-2009《中密度纤维板》强制性标准要求;2.油漆:采用绿色环保漆,封闭亚光漆面工艺制作,(四道底漆、四道面漆)硬度达到H级,耐膜坚硬、光泽、亮丽、平整光滑,在较长中层时间内不会脱离、抗氧化、不变色、能有效地保护好家具的表层,表办公9面光亮平整,油漆无颗粒,气泡,渣点,颜色均匀。符合GB18581-2020桌《木器涂料中有害物质限量》强制性标准要求;3.胶水:采用优质环保胶,粘性强,不易脱落,边角触感佳;符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质质量限量》、HG/T2727-2010(2017)《聚乙酸乙烯酯乳液木材胶黏剂》强制性标准要求。4.采用优质五金配件,各部位安装结构严密、牢固可靠、平稳,无松动。★1、面料:优质西皮,符合GB/T16799-2008《家具用皮革》标准,撕裂力≥90N,摩擦色牢度干擦(500次)、湿擦(250次)、碱性汗液(80次)达到W4级,气味≤2级,耐光性W5级,禁用偶氮染料的含量≤30mg/kg、游离甲醛含量≤20mg/kg,挥发性有机化合物行政20mg/kg,PH值≥7,可萃取重金属铅含量、隔含量均为≤1mg/kg:10会议★2、海绵:通用软质聚氨酯泡沫塑料,密度≥25kg/m,海绵厚度≥椅子7mm(GB/T10802-2006),不应使用CFC和HCFC类物质作为发泡剂。★3、座面曲木板:14mm多层曲木板热压成型。根据人体工程学设计,板材承受压力达301kg。实木。4、规格:常规,与行政会议桌相配套。★1、面料:优质西皮,符合GB/T16799-2008《家具用皮革》标准,撕裂力≥90N,摩擦色牢度干擦(500次)、湿擦(250次)、碱性汗液(80次)达到W4级,气味≤2级,耐光性W5级,禁用偶氮染料的含量≤30mg/kg、游离甲醛含量≤20mg/kg,挥发性有机化合物5#楼20mg/kg,PH值≥7,可萃取重金属铅含量、隔含量均为≤1mg/kg;11会议★2、海绵:海绵:通用软质聚氨酯泡沫塑料,密度≥25kg/m,海绵椅子厚度≥7mm(GB/T10802-2006),不应使用CFC和HCFC类物质作为发泡剂。3、曲木板:14mm多层曲木板热压成型。根据人体工程学设计,板材承受压力达301kg。实木。4、规格:常规,与5#楼会议桌相配套。12藤椅总高108CM,坐高45CM,外宽63CM,坐宽48CM,坐深49CM,背高65CM。△2、外框架:主框架为藤条,结实坚固,稳固承重;内藤材:印尼进口藤材,其特点是藤茎细长、坚韧、不易断、材质好,藤制品采用现代制作工艺,经过紫外线照射、消毒、蒸汽高温处理,用机器把原料制成一定长短粗细规格,使其表面光洁、细腻并且防霉防蛙及环保特点:除刺:手工技术将处理好的藤材编织到实木框架表面,再经过机器除毛刺处理;油漆:成型后喷上专为藤艺家具配置的大宝水性环保漆,无味无污染,将环保进行到底。13茶水柜1、规格:1200mm*400mm*800mm(允许偏离±2mm)★2.基材:采用E1级三聚氰胺板饰面中纤板,厚度18mm,经防潮、防虫、防腐处理,抗弯力强,不易变形;3.封边:采用1mm厚同色PVC封边;符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》强制性标准要求;4.胶水:采用优质环保胶,粘性强,不易脱落,边角触感佳;符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质质量限量》强制性标准要求;5、五金配件:采用品牌五金配件,所有五金件作防锈、防腐处理