电力设施工程改造 施工图设计服务机构 老旧小区电力设施工程改造采购合同公告(盘锦市兴隆台区住房和城乡建设局 盘锦市公共采购交易中心2022)





兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构竞争性磋商采购公告( 第 3 轮 )




【信息发布时间:2022/10/13】【我要打印】【关闭】









 兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构竞争性磋商公告项目概况兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构招标项目的潜在供应商应在盘锦市公共采购交易平台获取招标文件,并于2022年10月25日 09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LPJC2022080006\X2022052项目名称:兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构采购方式:竞争性磋商预算金额:440,000.00(人民币元)。最高限价(如有):440,000.00(人民币元)。采购需求:详见招标文件需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、支持监狱企业、促进残疾人就业、节能产品、环境标志产品、支持脱贫攻坚等相关政策 本项目不允许联合体投标。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件3.本项目的特定资格要求:无(默认)三、政府采购供应商入库须知未进入全国公共资源交易平台(辽宁省.盘锦市)登记的供应商,请详阅全国公共资源交易平台(辽宁省.盘锦市)网站(http://ggb.panjin.gov.cn/)“首页>盘锦市公共采购交易系统>新系统CA注册说明”中查看进驻流程,及时办理登记手续。已登记成功的供应商,不需重复办理。四、获取招标文件截止时间:2022年10月25日 09:30(北京时间)地点:盘锦市公共采购交易平台方式:在线下载售价:免费五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年10月25日 09:30(北京时间)地点:盘锦市兴隆台区惠宾街115号六、开启2022年10月25日 09:30(北京时间)地点:盘锦市兴隆台区惠宾街115号七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。3、质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。九、其他补充事宜1、供应商注册登记、安全证书等详见:http://ggb.panjin.gov.cn。注册登记、电子标书制作等业务时如有任何问题,请加QQ群(710727807)进行业务咨询,获取技术支持。2、登记:供应商注册成功即可对项目进行网上登记,登记截止日期(踏勘时间):2022年10月24 日16:30(北京时间)。3、本项目不组织踏勘。4、缴纳投标保证金1)登记成功后,可登录系统通过“保证金管理”菜单获取保证金缴纳账号并查看相关信息。2)投标保证金缴纳:根据获取的账号信息按规定缴纳保证金。3)缴纳成功后,系统会自动根据银行提供的缴纳信息回执,自动调整标段的保证金缴纳状态,可随时查看保证金缴纳状态。4)保证金缴纳截止时间:2022年10月24 日16:30。5)如投标保证金未缴纳,则无法提交投标文件(由于银行系统会有延时,请提前完成缴纳,以免由于延迟影响投标文件的提交。出现此情况,投标人自行承担无法投标的风险)。5、供应商可在上传投标文件后在“网上开标”菜单中完成开标签到(无需现场进行),供应商须在开标时间前20分钟内完成签到。6、供应商须在开标启动解密后30分钟内完成解密。十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:盘锦市兴隆台区住房和城乡建设局 地址:盘锦市兴隆台区惠宾大街107号 联系人:张洪军联系方式:13610977291 2.集中采购机构信息名称:盘锦市公共采购交易中心(盘锦市行政审批服务中心)地 址:盘锦市大洼区东华路77号联系方式: 0427-86500953.项目联系方式项目联系人:梁媛电 话:0427-8650095                       盘锦市公共采购交易中心(盘锦市行政审批服务中心) 2022年10月13日  评标办法: 综合评分法 var fonts = document.getElementsByTagName('font'); for (var i= 0; i < fonts.length; i++) { var font = fonts[i], span = font.parentNode; if (!font.getAttribute('leader')) continue; var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd; var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4; if (offWd >= 0) continue; var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio)); span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt'; } 























兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构采购合同




【信息发布时间:2022/11/22】【我要打印】【关闭】









采购合同信息采购项目编号:LPJC2022080006_3采购项目名称:兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构采购人名称:盘锦市兴隆台区住房和城乡建设局采购项目子包编号:LPJC2022080006_3采购人代码:112111030012231858采购人角色:采购人91211100MA0QDL9D2K合同金额:392850.00金额单位:元合同名称:兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构采购合同合同源URL:http://39.97.6.153:8088/gcfile/downALoad?attachId=17920cf6a34c4a4594b4b5acdbb9c07c&lock=0339fede1b07dbe97ffba21b5ad4d839合同签署时间:2022-11-22























兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构竞争性磋商成交结果公告( 第 3 轮 )




【信息发布时间:2022/11/7】【我要打印】【关闭】









 兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构成交公告一、项目编号:LPJC2022080006_3/X2022052二、项目名称:兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构三、中标(成交)信息 包段名称: 兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构供应商名称:盘锦电力设计研究所供应商地址:辽宁省盘锦市兴隆台区渤海赵家中标(成交)金额:392,850.00四、主要标的信息    详见附件五、评审专家名单:      冯秀玲、魏茂云、张洪军六、代理服务收费标准及金额 :无七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜    无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:盘锦市兴隆台区住房和城乡建设局地址:盘锦市兴隆台区惠宾大街107号联系方式:136109772912、集中采购机构信息名称: 盘锦市公共采购交易中心地址:盘锦市大洼区东华路77号联系方式:0427-86500953、项目联系方式项目联系人:梁媛电话:0427-8650095 十、附件01包中标产品清单 序号名称型号和规格数量单位单价(元)投标单位1兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构-1项392850.0000盘锦电力设计研究所  需求响应表招标要求投标响应商品名称招标需求响应需求偏离*偏离说明兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构第一部分:注意事项疫情期间,我中心采用不见面开标方式进行,只接收电子版投标文件(不需要纸质版投标文件)。投标人无须到开评标现场,必要时利用网络平台或电话等进行沟通。 第二部分:相关政策对于授予中小企业的采购合同,采购人要主动缩短付款时限,在履约验收完成后15日内支付款项,不得拖欠。 第三部分:相关部门联系电话注册入库联系电话:0427-8650057保证金联系电话:0427-8650032评审科联系电话:0427-8650053信息科联系电话:0427-8650093采购科联系电话:0427-8650095 第四部分:相关需求   兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构 一、项目内容:(一)范围:兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目。(二)兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目的施工图设计为一个整体电力设计,小区报装容量为4260kVA,成果包括施工图8套。二、对供应商资质要求:具有住建部门认定的工程设计综合甲级资质或电力行业乙级及乙级以上资质或输变电工程设计丙级及丙级以上资质。三、服务期限:签订合同之日起三十日内。四、付款方式:一次性支付。第一部分:注意事项疫情期间,我中心采用不见面开标方式进行,只接收电子版投标文件(不需要纸质版投标文件)。投标人无须到开评标现场,必要时利用网络平台或电话等进行沟通。 第二部分:相关政策对于授予中小企业的采购合同,采购人要主动缩短付款时限,在履约验收完成后15日内支付款项,不得拖欠。 第三部分:相关部门联系电话注册入库联系电话:0427-8650057保证金联系电话:0427-8650032评审科联系电话:0427-8650053信息科联系电话:0427-8650093采购科联系电话:0427-8650095 第四部分:相关需求   兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目施工图设计服务机构 一、项目内容:(一)范围:兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目。(二)兴隆台区兴隆小区一期、二期老旧小区电力设施工程改造项目的施工图设计为一个整体电力设计,小区报装容量为4260kVA,成果包括施工图8套。二、对供应商资质要求:具有住建部门认定的工程设计综合甲级资质或电力行业乙级及乙级以上资质或输变电工程设计丙级及丙级以上资质。三、服务期限:签订合同之日起三十日内。四、付款方式:一次性支付。无偏离  盘锦市公共采购交易中心2022年11月07日  var fonts = document.getElementsByTagName('font'); for (var i= 0; i < fonts.length; i++) { var font = fonts[i], span = font.parentNode; if (!font.getAttribute('leader')) continue; var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd; var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4; if (offWd >= 0) continue; var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio)); span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt'; }