美丽乡村建设采购合同公告(富宁县板仑乡人民政府2022)



富宁县板仑乡木腊村委会龙留美丽乡村建设项目(房屋外立面装饰)合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC532600202220468001
招标项目名称:
富宁县板仑乡木腊村委会龙留美丽乡村建设项目(房屋外立面装饰)

标段编号:
GC532600202220468001001
标段名称:
富宁县板仑乡木腊村委会龙留美丽乡村建设项目(房屋外立面装饰)

招标人:
富宁县板仑乡人民政府
招标方式:
公开招标

评标方式:
远程异地评标
中标人:
富宁龙达建筑工程有限公司

中标价(万元):
296.406162
中标工期:
90

项目经理/总监:
王艳洁

合同公示日期:
2022-11-23

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
龙留美丽乡村建设项目(房屋外立面装饰).pdf龙留美丽乡村建设项目(房屋外立面装饰).pdf
2022-11-23 16:52:55

2020-建设工程施工合同(富宁县板仑乡木腊村委会龙留美丽乡村建设项目房屋外立面装饰)中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局扫描全能王创建第一部分合同协议书发包人(全称):富宁县板仑乡人民政府承包人(全称):富宁龙达建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_富宁县板仑乡木腊村委会龙留美丽乡村建设项目(房屋外立面装饰)项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:富宁县板仑乡木腊村委会龙留美丽乡村建设项目(房屋外立面装饰)。2.工程地点:富宁县板仑乡木腊村委会龙留村。3.工程审批、核准或备案文号:富发改复(2022)76号。4.工程内容及规模:居民外墙翻新16300平方米:文化砖墙裙2000平方米:居民屋面改造4800平方米。5.工程承包范围:具体内容以工程量清单为准。二、合同工期计划开始现场施工日期:2022年11月09且.计划竣工日期:2023年02月10日。扫描全能王创建工期总日历天数:90天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:符合国家现行有关法律法规规定的施工质量验收规范要求,达到一次性验收合格标准;保证各项工程验收通过。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)贰佰玖拾陆万肆任零陆拾壹元陆角贰分(¥2964061.62元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)分部分项工程费(含税):人民币(大写)贰佰壹拾伍万陆仟柒佰壹拾陆元整(¥2156716元);(2)措施项目费(含税):人民币(大写)伍拾肆万叁仟元柒角肆分(¥543000.74元);(4)税金为人民币(大写)贰拾伍万仟壹佰肆拾肆元肆角玖分(¥258144.49元)。2.合同价格形式:扫描全能王创建合同价格形式为总价合同,合同价格不予调整,但在工程实施过程中双方另行协商书面确定需进行增减的款项除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:五、工程总承包项目经理王艳洁工程总承包项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金,并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。S扫描全能王创建2.承仓人系诺按照法律规定及合同的定组织完成工程的获井,来购和造工等工作,确保工程质量安全,不进行转合度违法分位,并在缺险责任期及保修期内承担相应的工程维修任。八、订立时间本合同于2022年11月08日订立。九、订立地点本合同在富宁县板仑乡人民政府订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自次日生效十一、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。扫描全能王创建T程发包承包龙法定代表委托代理人:法定代来人或共委托代理人:(签字(签字统一社会信用代码:统一社会信用代码:91532628218330037X115326280152172619地址:富宁县新兴社区迎宾路地址:富宁县板仑乡人民政府72号(城北开发区)邮政编码:663400邮政编码:663400法定代表人法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0876-6361011电话:0876-6122747传真:0876-6361011传真:0876-6122747电子信箱:电子信箱:80777618@qq.com开户银行:账号:开户银行:中国农业银行股份有限公司富宁县支行账号:24079201040013153扫描全能王创建