中央支持地方高校改革发展资金实验室设备排风及通风系统 玻璃钢离心风机 尾气处理装置采购合同公告(石河子大学2022)



一、合同编号:11N458493855202214400

二、合同名称:石河子大学2022年中央支持地方高校改革发展资金(化学工程与技术)实验室设备排风及通风系统采购的合同
三、项目编号:XJBTBJ[2022]1719号
四、项目名称:石河子大学2022年中央支持地方高校改革发展资金(化学工程与技术)实验室设备排风及通风系统采购

五、合同主体

采购人(甲方):石河子大学
地 址:新疆石河子市北四路221号
联系方式:09932058967
供应商(乙方):上海木雅实验室设备有限公司
地 址:上海市闵行区申坤路1899号B座810
联系方式:13564489088

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:玻璃钢离心风机 数量:3.00 单价(元):45000.00 规格型号(或服务要求):品牌:顶裕规格型号:HF331

主要标的名称:尾气处理装置 数量:3.00 单价(元):49000.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:MY508

主要标的名称:排风管路系统(包 含风管、控制阀 件、排风口等排风 系统必要配件)根 据控制要求和安 全规范,进行必要 加装配件。 数量:3.00 单价(元):96000.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:/

主要标的名称:排风操作柜 VAV 变风量控制系统 (包含监控器、风 速流量传感器、通 风柜位移传感器、 变风量排风蝶阀) 数量:35.00 单价(元):12000.00 规格型号(或服务要求):品牌:FINDER规格型号:VAV250/315

主要标的名称:排风控制系统(包 含管道静压传感 器、排风可编程控 制器、控制箱、排 风变频器、变频控 制箱、触控液晶面 板、强弱电电缆等 设施及配件) 数量:3.00 单价(元):39700.00 规格型号(或服务要求):品牌:FINDER规格型号:CAV250/315

主要标的名称:中央控制监视系统 数量:1.00 单价(元):44600.00 规格型号(或服务要求):品牌:FINDE规格型号:/

主要标的名称:全新风空调补风 系统(包含室外主 机,室内过滤送风 机组等) 数量:2.00 单价(元):148000.00 规格型号(或服务要求):品牌:天加规格型号:/

主要标的名称:全新风补风管路 系统(包含控制阀 体、出风口等配 件) 数量:2.00 单价(元):105000.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:/

主要标的名称:排风操作台 (L*750*850mm) 数量:75.00 单价(元):1850.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:L*750*850

主要标的名称:框架排风操作台 (L*750*850mm) 数量:20.00 单价(元):1900.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:L*750*850

主要标的名称:排风操作台 (L*1500*850mm) 数量:61.80 单价(元):3700.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:L*1500*850

主要标的名称:操作台配件(水 槽,洗眼器,三口 水龙头,滴水架) 数量:17.00 单价(元):2100.00 规格型号(或服务要求):品牌:TOF规格型号:/

主要标的名称:万象抽气罩 数量:6.00 单价(元):2000.00 规格型号(或服务要求):品牌:TOF规格型号:/

主要标的名称:试剂架 数量:118.00 单价(元):800.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:/

主要标的名称:排风操作柜 (1500*850*2350m m) 数量:29.00 单价(元):12000.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:1500*850*2350

主要标的名称:落地通风房 W5000*D1500*H23 50 数量:2.00 单价(元):45000.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:5000*1500*2350

主要标的名称:双瓶气瓶柜 数量:3.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:/

主要标的名称:单瓶气瓶柜 数量:5.00 单价(元):2600.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:/

主要标的名称:气体管路系统 数量:3.00 单价(元):39000.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:/

主要标的名称:学生桌椅 数量:30.00 单价(元):2200.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:/

主要标的名称:学生室吊柜 数量:30.00 单价(元):600.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:/

主要标的名称:教师办公桌椅 数量:12.00 单价(元):2500.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:/

主要标的名称:文件柜 数量:4.00 单价(元):2000.00 规格型号(或服务要求):品牌:Muya规格型号:/

主要标的名称:复合式紧急喷淋 数量:1.00 单价(元):3790.00 规格型号(或服务要求):品牌:TOF规格型号:/

2.合同金额(元):2910000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,在签订合同日(接到施工通知)起60日内
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年11月19日
八、合同公告日期:2022年11月23日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

石河子大学化学工程与技术实验室设备排风及通风系统合同.pdf