西安市国土空间规划 国土空间落位采购合同公告(西安市交通运输局2022)



一、合同编号:SXLZ-2022-145

二、合同名称:西安市国省干线公路重点工程国土空间规划坐标落位项目

三、项目编号:SXLZ-2022-145

四、项目名称:西安市国省干线公路重点工程国土空间规划坐标落位项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市交通运输局(本级)
地址:西安市凤城八路109号
联系方式:029-86785249
供应商(乙方):西安公路勘察设计院有限公司
地址:西安市含光路南段218号
联系方式:029-88248420

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
西安市国省干线公路重点工程国土空间规划 坐标落位项目
1(项)
¥594,000.00
¥594,000.00
针对《西安市“十四五”综合交通运输发展规划》中的市级重点交通建设项目(包含23条国省道及快速路),按照国土空间落位技术要求深度,在1:1万地形图对路线进行选线定线,确定路线平面及纵面,对立交用地进行预留,确定公路用地具体坐标(采用大地2000坐标系),编制项目用地廊带坐标图。

合同金额: 594,000.00元,大写(人民币):伍拾玖万肆仟元整
履约期限:2022年11月15日至2022年12月17日
履约地点:西安市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年11月15日

八、合同公告日期

2022年11月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
重点工程国土空间规划坐标落位合同.pdf重点工程国土空间规划坐标落位合同.pdf
西安市交通运输局(本级)
2022年11月22日

西安市国省干线公路重点工程国土空间规划坐标落位项目(项目编号:SXLZ-2022-145)合同协议书甲方:西安市交通运输局乙方:西安公路勘察设计院有限公司甲方(采购人名称全称):西安市交通运输局乙方(供应商名称全称):西安公路勘察设计院有限公司甲方按照政府采购程序组织竞争性碳商,确定乙方为西安市国省干线公路重点工程国土空间规划坐标落位项目(项目编号:SXLZ-2022-145)成交供应商。依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》以及西安市市级单位政府采购中心竞争性碳商文件、成交通知书,经甲、乙双方协商,达成如下合同条款。一、服务内容针对《西安市“十四五”综合交通运输发展规划》中的市级重点交通建设项目(包含23条国省道及快速路),按照国土空间落位技术要求深度,在1:1万地形图对路线进行选线定线,确定路线平面及纵面,对立交用地进行预留,确定公路用地具体坐标(采用大地2000坐标系),编制项目用地廊带坐标图。二、服务条件(一)服务地点:西安市。(二)服务期:自2022年11月15日至2022年12月4日。三、合同价款(一)合同总价款为人民币(大写)伍拾玖万肆仟元整;¥594000.00元。(二)合同总价是指为本次服务工作所需的全部费用。(三)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。四、款项结算(一)所有服务内容完成并验收合格后,20个日历日/工作日内支付合同总价款的100%,即人民币(大写)伍拾玖万肆仟元整;¥594000.00元。(二)支付方式:银行转账。(三)结算方式:每次付款前乙方应向甲方提供合法有效的增值税普通发票。乙方持成交通知书、服务合同、发票,与甲方结算。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、按本合同所定拨款方法及时拨付乙方前期规划研究费用。2、对乙方在前期研究提出的有关规划意见或重大问题的请示报告,一般应在15天予以研究并答复,否则造成的停工损失(待工人员劳务费)由甲方负担。3、向乙方提供必要的需联系有关单位的介绍函件。(二)乙方的权利和义务1、在规划中应充分考虑地方经济的发展及各区县总体规划,保质保量、按时提交符合国家有关技术标准、规范、规程、办法和满足甲方在本合同中提出的各项要求的规划方案。2、解答甲方提出的问题及合同责任内的服务,做出调整规划和修改等工作六、质量保证乙方所供服务必须执行下列条款(一)服务方案和方式科学,可行,人员配置合理,全面满足要求。(二)符合国家有关服务规范要求,确保各项服务达到最佳运行效果。(三)乙方提供的服务,若发生侵权而产生的一切后果,由乙方负责。甲方保留索赔权。七、验收(一)服务内容完成后先由乙方进行自检,自检合格后邀请甲方进行验收。甲方确认乙方的自检内容后,组织乙方(必要时请有关专家)进行最终验收,验收时乙方应派员参加,共同对验收结果进行确认,并承担相关责任(必要时甲方可委托具有相关资质的第三方检测机构/技术专家对产品/设备进行系统验收,由此产生的相关费用由乙方承担,需要国家法定检验部门进行检验或验收的由乙方负责联系)。验收合格后,填写政府采购项目履约验收单(一式伍份)作为对服务的最终认可。(二)乙方向甲方提交服务实施过程中的所有资料,以便甲方日后理和维护。(三)验收时间及依据1、验收时间为:2022年12月10日前;2、竞争性碳商文件、响应文件、澄清表(函);3、本合同及附件文本;4、合同签订时国家及行业现行的标准和技术规范。八、违约责任(一)合同中未约定的,按《民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供服务或服务质量不能满足本次招标要求,采购人会同监督机构、采购代理机构有权终止合同和对中标供应商违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。九、保密条款(一)乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。(二)甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。(三)本条款为独立条款,本合同的无效、变更、解除和终止均不影响本条款的效力。十、争议解决(一)本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第2种方式解决:1、提交西安仲裁委员会仲裁;2、依法向甲方所在地人民法院起诉。(二)本条款为独立条款,本合同的无效、变更、解除和终止均不影响本条款的效力。十一、合同变更在合同的执行期内,双方均不得随意变更或解除合同。如因项目需求情况发生变化,需要项目变更的,应双方协商后签订项目变更协议,并经鉴证方确认后生效(如双方变更事项不能达成一致的,仍按原合同履行,否则视为违约)。十二、合同生效(一)本合同经双方签字盖章后生效。(二)本合同须经甲、乙双方的法定代表人(授权代理人)在合同书上签字并加盖本单位公章或合同专用章后正式生效。(三)本合同一式陆份,甲方持肆份,乙方持贰份。(四)合同未尽事宜,由甲、乙双方协商确认后签订政府采购补充合同,与原合同具有同等法律效力。十三、其他事项(一)成交人不得转让、分包给其它单位或个人;(二)成交人的碳商文件和承诺等内容将列入合同。甲方采购人名称西安市交通运输局(盖章)共应商全称西安公路勘察设计院盖章地址:地址:西安市含光路南段218号邮编:邮编:710065法定代表人:法定代表人:或授权代表人:(签字)或被授权代表:(签字)电话:电话:029-88248420传真:传真:029-88248420开户银行:中国银行西安二环世纪星支行营业部帐号:103201765224日期:年月日日期:年月日