自动化监测系统项目采购合同公告(惠州市公路事务中心2022)


惠州市公路事务中心惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位的合同公告

惠州市公路事务中心惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位的合同公告

发布机构: 发布时间:2022-11-23 12:04:30
采购计划编号:441301-2022-04082 预算金额:2810000 采购品目:
代理机构:惠州市公路事务中心 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

GDLJ20221018

二、合同名称

惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位

三、项目编号

GDLJ20221018

四、项目名称

惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位

五、合同主体

采购人(甲方):惠州市公路事务中心
地址:惠城区西堤路18号
联系方式:07522248633
供应商(乙方): 意道(深圳)科技有限公司
地址:深圳市南山区高新北蓝光科技园A209
联系方式:18129655252

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位
1(项)
455,000.00
455,000.00

2
惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位
1(项)
323,200.00
323,200.00

3
惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位
1(项)
2,030,300.00
2,030,300.00

合同金额: 2,808,500.00元,大写金额:贰佰捌拾万零捌仟伍佰元整
履约期限:2022年11月21日至2025年01月21日
履约地点:惠州市惠城区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年11月21日

八、合同公告日期

2022年11月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
监测合同.pdf监测合同.pdf
惠州市公路事务中心
2022年11月23日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广东省政府采购A口网‘(采购计划编号:砝41⒛⒈⒛⒛钔翎82项目编号:GDLJ⒛221018顼目名称∶惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项囝实施服务单位广东省政府采购合同书采购计划编号:441301-2022-04082项目编号:GDLJ20221018项目名称:惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位甲方:惠州市公路事务中心噗1话:0752—2248633地址:惠州市惠城区西堤路12号乙方弓意道(深圳)科技有限公司电话:O755-86561939地址:深圳市南山区西丽街道高新北六道27号兰光科技大楼2层根据惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位项目的采购结果9按照《中华人民共和国政府采购法》丿《中华共和国民法典(合同编)》的规定`经双方协^.民商,互利和诚实信用的原则9一致同意签订本合同如下。崛:叠晷I蜃合同金额为:人民币贰佰捌拾万捌仟伍佰元整(小写:¥2808500.00元)。合同金额为:人民币贰佰捌拾万捌仟伍佰元整2808500.00元)。,每~、月艮务范围,璃本项目包含国道G324线东江大桥、国道∞O5线中信大桥项目的系统硬件建设、桥梁健康监测管理系统建设、系统建成后两年运营管理,以及对应所需的结构监测子软件系统、物。联网采集设各、传输设各、数据管理平台(分析、预警、管理)的系统研发、设各采购,依尸照设计图纸完成安装调试。建设内容:(详见“附件一”)、(1)共安装光电挠度仪12个,其中东江大桥8个,中信大桥4个;红外标靶监测点位i共92个丿其中东江大桥58个,中信大桥3硭个;鸢(2)共安装代表性裂缝监测点16个,其中东江大桥8个,中信大桥8个;0、丬(3)共安装桥墩倾斜测仪10个丿其中中信大桥主桥桥墩倾斜测点10个;(4)共安装桥梁应变监测点焖个,其中东江大桥32个,中信大桥16个;(5)数据采集及传输设各16台套`其中东江大桥8台套、中信大桥8台套;(6)定制软件平台l套;(7)系统运营服务2年。三、甲方乙方的权利和义务~1.甲方的权利和义务ˇ1)甲方有义务提供乙方开展服务项目所需要的相关资料和必要条件,保证乙方能顺利开展服务工作。2)甲方有权对乙方的项目实施业务进行全面的技术指导、检查、管理和监督丿对检查中第2页甲方:惠州市公路事务中心电话:0752-2248633地址:惠州市惠城区西堤路12号乙方:意道(深圳)科技有限公司电话:0755-86561939地址:深圳市南山区西丽街道高新北六道27号兰光科技大楼2层根据惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位项目的采购结果按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、合同金额合同金额为:人民币贰佰捌拾万仟伍佰元整(小写:¥2808500.00元)。二、服务范围本项目包含国道G324线东江大桥、国道G205线中信大桥项目的系统硬件建设、桥梁健康监测管理系统建设、系统建成后两年运营管理,以及对应所需的结构监测子软件系统、物联网采集设备、传输设备、数据管理平台(分析、预警、管理)的系统研发、设备采购,依照设计图纸完成安装调试建设内容:(详见“附件一)(1)共安装光电挠度仪12个,其中东江大桥8个,中信大桥4个:红外标靴监测点位共92个,共中东江大桥58个,中信大桥34个:(2)共安装代表性裂缝监测点16个,其中东江大桥8个,中信大桥8个(3)共安装桥墩倾斜测仪10个,其中中信大桥主桥桥墩倾斜测点10个:(4)共安装桥梁应变监测点48个,其中东江大桥32个,中信大桥16个;(5)数据采集及传输设备16台套,其中东江大桥8台套、中信大桥8台套:(6)定制软件平台1套:(7)系统运营服务2年。三、甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利和义务1)甲方有义务提供乙方开展服务项目所需要的相关资料和必要条件,保证乙方能顺利开展服务工作。2)甲方有权对乙方的项目实施业务进行全面的技术指导、检查、管理和监督,对检查中第2页发现的问题及时向‘,方提出书雨或凵头改进意见。对检杏中发现的问题有权要求乙方限期予以整改。3)组织相关单位对拄方到货后的设各进行丌箱验货I作。4)甲方有权要求乙方更换不符合项日要求的I作人员。5)甲方有义务在乙方按本合同要求履行义务后,按本合同约定向乙方支付合同价款。6)与履行本合同亻j^关的其它权利和义务。2.乙力^的权利不Ⅱ义务1)乙方亻j·权根据合同按期领取合同价款。2)乙方有权对管理:l1作捉出建议。3)乙方应按受甲方的检脊监督及指导,宄成甲方交办的合同内各类△作任务。,J夕4)按甲方的要求开展T仵,如有改变,乙方应提出书面申请,并征得甲方的书面冂意。`',c丶5)乙方应逍守法律、法规和政矢的规定,囚以卜原因使合同性质发生改变,甲方不负赔偿〓〓`责任。,Ⅱ谀,·6)与履彳∫本合问有关的其它权利和义务。,:虬`四、服务期闸(项日完成期限)1,合闾签订之日起50天完成基础没施系统硬件建没;2.合同签订之H起150天宄成项H验收。(白项H验收凵起为系统运营服务开始时间)¢3.合同煅行期限¨¨血合同签L之Ι虫垣且仝月。`丶五、付款方式\1.合同签订后,甲方支付乙方第1期货款,合同总价的3隅即人民币捌拾肆万贰仟伍佰伍拾元整(小写:¥84255o,o0元)。,〓b严2.本项目系统硬件到货安装完成后,即合同附件一)基础设施(系统硬件建设)”·饣丶2.本项目系统硬件到货安装完成后,即合同附件一“(一)基础设施到货安装完成后,甲方支付乙方第2期货款,合同总价的3骟即人民币玖拾捌万贰仟玖佰柒拾伍元整(小写:¥982975.o0元)。3.本项目应用软件部署完成后,即合同附件一“(二)国产开发应用软件(桥梁健康监测管理系统)”完成后,甲方支付乙方第3期货款,合同总价的1幽即人民币叁拾陆万伍仟壹佰零伍元整(小写:¥3651o5.o0元)。4.本项目验收完成后,进入第一年服务期(自本项目验收完成之日起计算),服务期内设备运行正常,甲方支付乙方第4期货款,即人民币叁拾叁万柒仟捌佰柒拾元整(小写:¥33787o.oo元)。5.本项日第2年服务期(自本项目第1年服务期满之日起计算),甲方支付乙方第5期货第3页发现的问题及时向乙方提出书面或口头改进意见。对检查中发现的问题有权要求乙方限期予以整改。3)组织相关单位对乙方到货后的设备进行开箱验货工作。4甲方有权要求乙方更换不符合项目要求的工作人员。5)甲方有义务在乙方按本合同要求履行义务后,按本合同约定向乙方支付合同价款6)与履行本合同有关的其它权利和义务。2.乙方的权利和义务1)乙方有权根据合同按期领取合同价款。2)乙方有权对管理工作提出建议。3)乙方应接受甲方的检查监督及指导,完成甲方交办的合同内各类工作任务。4按甲方的要求开展工作,如有改变,乙方应提出书面申请,并征得甲方的书面同意。5)乙方应遵守法律、法规和政策的规定,因以上原因使合同性质发生改变,甲方不负赔偿责任。6)与履行本合同有关的其它权利和义务。四、服务期间(项目完成期限)1.合同签订之日起50天完成基础设施系统硬件建设:2.合同签订之日起150天完成项目验收。(自项目验收日起为系统运营服务开始时间)3.合同履行期限自合同签订之日起26个月。五、付款方式1.合同签订后,甲方支付乙方第1期货款,合同总价的30%即人民币捌拾肆万贰仟伍佰伍拾元整(小写:¥842550.00元)。2.本项目系统硬件到货安装完成后,即合同附件一“(一)基础设施(系统硬件建设)”到货安装完成后,甲方支付乙方第2期货款,合同总价的35%即人民币玖拾捌万贰仟玖佰集拾伍元整(小写:¥982975.00元)。3.本项目应用软件部署完成后,即合同附件一“(二)国产开发应用软件(桥梁健康监测管理系统)”完成后,甲方支付乙方第3期货款,合同总价的13%即人民币叁拾陆万伍任壹佰零伍元整(小写:¥365105.00元)4.本项目验收完成后,进入第一年服务期(自本项目验收完成之日起计算),服务期内设备运行正常,甲方支付乙方第4期货款,即人民币叁拾叁万柒仟捌佰柒拾元整(小写:¥337870.00元)。5.本项目第2年服务期(自本项目第1年服务期满之日起计算),甲方支付乙方第5期货第3页l款,即人民币贰拾捌万元整(小写:¥280000.o0元)。6.对于满赳合同约定艾付条件的,叩方应肖向收到发柴后7日内向财政申请资金拨付,不得以机构变动、入员史铪、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合闸屮*规定的义务作为向乙方付款的条件。六、知识产权归属(1)乙方应确保采集的信息数据及各类I作成果的知识产权命部归属于甲方所有;(2)∠丿方应确亻切(所提供的服务未侵犯仟何笫三方知识产权,否则,ˉ切责任均由乙方承担,如因此给甲方造成损失的,甲方可以要求乙方赔偿。七、保密甲乙双方均有为对方保密的义务和责任,川J涉及本项日的文件资料、往来信函等,双方应妥善保管,不得外湫。若有L述违约惜况发生,违约方将承担由此造成的全部法律责任。八、违约责任与赔偿损失1.乙‘方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方艾付本合同总价弼的违终J金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之冂起每臼按本合同总价3‰的数额向甲方攴付违约金;i血朋半个月以卜的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。,彐丬~—\3.甲方尢正当理曲拒收接受服务,到期扣付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的弼的违约金。甲方j逾朔付款则每目按本合同总价的3%0向乙方偿付违约金,由,“亍财政拨付原因造成甲方逾朔付款的F卩方无需承担违约金。,·刂4.对十囚叩方原囚导致变更、中巾或者终丨L政府采购合同的,屮方应当依照以下合同约臼定对供应商受到的损失予以赔偿域者补偿:5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合冂执行过稆屮发牛的仟何争议,如双方不能通过友好协商解决,应向惠州仲裁委员会申请仲裁。十、不可抗力任何一方由于不叮抗力原囚不能履行合网H寸,应在/x可抗力事件结束后10H内向对方通报,以减轻可能给对方j盘成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延朔履彳j,或修切′翁lll,并根拊怙况0刂^部分或全部免于承担违约责任。第4页款,即人民币贰拾捌万元整(小写:¥280000.00元)。6.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后7日内向财政申请资金拨付,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。六、知识产权归属(1)乙方应确保采集的信息数据及各类工作成果的知识产权全部归属于甲方所有;(2)乙方应确保所提供的服务未侵犯任何第三方知识产权,否则,一切责任均由乙方承担,如因此给甲方造成损失的,甲方可以要求乙方赔偿。七、保密甲乙双方均有为对方保密的义务和责任,凡涉及本项目的文件资料、往来信函等,双方应妥善保管,不得外泄。若有上述违约情况发生,违约方将承担由此造成的全部法律责任。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金:逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金,由于财政拨付原因造成甲方逾期付款的甲方无需承担违约金。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,应向惠州仲裁委员会中请仲裁。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后10日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第4页:苒十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。,¢.II`4.本合同所约定的地址为双方的送达地址,双方可以通过特快专递寄达,所有信函一经丶丶邮寄视为送达。一方当事人变更送达地址信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。,“》'5.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。宀`十三、合同生效l。本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生2.合同一式陆份,具有同等法律效力。d蹩艹蹿,·ˉ丶^"ˇl甲方盖章):,乙方(盖章):('、代表:,代表:饔舻谔订忌.L卩。‘s9如签定地点:送达地址:,送达地址:深圳市南山区高新北蓝光科技园屺09’羽联系电话:,联系电话:13316801406签定日坳冫2年″月冫,签定日期:年月日开户名称:意道(深圳)科技有限公司`日银行帐号:811O901052101528442开户行:中信银行惠州惠阳支行第5页十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.本合同所约定的地址为双方的送达地址,双方可以通过特快专递寄达,所有信函一经邮寄视为送达。一方当事人变更送达地址信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。5.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效2.合同一式陆份,具有同等法律效力。甲方(盖章):惠州市公路事务中心乙方(盖章):意道(深圳)科技有限公司代表:构M代表:e年年签定地点:送达地址:送达地址:深圳市南山区高新北蓝光科技园A209联系电话:联系电话:13316801406签定日期2072年11月>1日签定日期:年月日开户名称:意道(深圳)科技有限公司银行帐号:8110901052101528442开户行:中信银行惠州惠阳支行第5页⒈Ⅱ卜l卜⒈ⅠIιΓ⒈Ll卜3国产300004800003直流12Ⅴ电源防雷SR—P12V工讯工讯科技(深圳)有器,/2S科技限公司4DZ47-60工讯工讯科技(深圳)有断路器,国产,300.004800,00科技限公司5电源电涌保护器国产16600,009600005AM3-20/工讯工讯科技(深圳)有2科技限公司6接地电缆国产o乙380.0012160.006MAS-JDX工讯工讯科技(深圳)有o乙L科技限公司7采集箱安装支架定制国产国产国产16300004800008采集箱导轨定制国产国产国产100,00160000亠⌒其它设备DTU-GX2工讯,蜘蹿⊥,10—A,国产,1300,00208OO00⊥,DTU-GX2工讯工讯科技(深圳)有"Rs无线模块10—A科技限公司TP-LIXlK,鳜TP-L深圳市普联技术有2天线信号放大器TL-WA93国产300,00仕80000INK限公司3RE450M3物联网卡/国产国产国产L8O00O2880O.004电费/定制国产241000O02400000〓翩4电费/意道(深圳)科技有限公司GN-H5445防雷插座公牛国产国产8200001600000七实施费用〓MAS-Cab工讯工讯科技(深圳)有3220,1J△1信号线缆-04国产68021896O00科技限公司,0,ハ^廴2PVC管4分管联塑国产国产900040036000.00婀猢瑷川3桥架定制国产国产国产200046.0092000.004L型支架定制国产国产国产200350070000O警示标牌定制国产国产国产1650008000O6电源线3米075程通国产国产40007,0028O00007施工辅材及配件定制国产国产国产1600000060000.008施工布线定制国产国产国产200055.00110000,009桥检车租用定制国产国产国产60000015000000移动脚手架租用定制国产国产国产101000010000O9乙交通组织0乙定制国产国产国产0乙2000005000000交通标识定制国产国产国产2100000200000第7页直流12V电源防雷SR-P12V工讯工讯科技(深圳)有国产16300.004800.003器/2S限公司科技限公司工讯工讯科技(深圳)有4断路器D47-60国产16300.004800.00科技限公司AM3-20工讯工讯科技(深圳)有5电源电涌保护器国产16600.009600.002科技限公司MAS-JDX工讯科技(深圳)有工讯工讯科技(深圳)有接地电缆国产380.0063212160.00科技限公司采集箱安装支架定制国产国产国产300.00716300.004800.00采集箱导轨定制国产国产国产100.0016100.001600.00六其他设备DTU-GX2工讯工讯科技(深圳)有GPRS无线模块国产161300.00120800.00科技10-A限公司TP-LINKTP-L深圳市普联技术有2天线信号放大器TL-WA93国产16300.004800.00IK限公司3RE450M国产3物联网卡/国产国产1628800.001800.0028800.00电费/定制国产意道(深圳)科技有4/国产241000.0024000.00限公司GN-H5445防雷插座国产公牛国产国产8200.001600.000七实施费用MAS-Cab工讯科技(深圳)有工讯工讯科技(深圳)有32201信号线缆国产6.80218960.00科技-04限公司02PVC管4分管联塑国产国产90004.0036000.003桥架定制国产46.00国产国产200046.0092000.00国产国产4L型支架定制200国产20035.007000.006定制国产警示标牌定制国产国产16国产1650.00800.00程通6电源线3*0.75国产国产40007.0028000.002施工辅材及配件定制国产国产国产160000.0060000.00施工布线定制8定制国产国产2000国产200055.00110000.009桥检车租用定制国产国产国产256000.00150000.001移动脚手架租用定制国产国产国产10100.001000.0012交通组织定制国产国产国产252000.0050000.0013交通标识国产2定制国产国产国产21000.002000.00第7页协—卜卜—}r—卜14系统调试定制国产国产国产l31460,003146000(二)定制开发应用软件(桥梁健康监测管理系统)序号名称一级模块二级模块制造商产地数量,总价(元)序号名称,单价(元)1系统登录系统登录国产1意道(深圳)科技有限公司2项目总览项目总览国产2意道(深圳)科技有限公司3桥梁管理国产3桥梁基础信息维意道(深圳)科技有护,限公司4桥梁档案桥梁档案信息维意道(深圳)科技有国产,岷管理护,限公司桥梁巡检计划制意道(深圳)科技有,``拭国产,必疋,限公司意道(深圳)科技有意道,桥梁巡检记录国产限公司,芗5桥梁养护意道(深圳)科技有管理病害管理,限公司国产,护``意道(深圳)科伎有养护计划管理限公司国产,冖例意道(深圳)科技有维修验收管理国产限公司桥梁健康监测方意道(深圳)科技有B驷,国产wΕ,案配置,限公司,1骊,意道(深圳)科技有骊,1425000.004250O00O告警管理,国产,℃坏限公司,Fˇ告警推送策略配意道(深圳)科技有且,限公司且,国产,桥梁健康,意道(深圳)科技有,罗6监测数据查询国产戈监测管理,限公司监测数据对比分意道(深圳)科技有国产析,限公司监测数据相关性意道(深圳)科技有国产,i5口分析,限公司意道(深圳)科技有报表管理国产限公司7桥梁安全桥梁安全评估报意道(深圳)科技有国产评估管理眚管理,限公司意道(深圳)科技有组织管理组织管理,国产限公司意道(深圳)科技有个人中心个人信启、,国产限公司10意道(深圳)科技有通知公告通知公告,国产限公司意道(深圳)科技有监测数据监测数据,国产限公司小程报警管理,意道(深圳)科技有1报警管理,国产1300000030000,00丿芋,限公司意道(深圳)科技有个人中心个人中心,国产限公司第8页14系统调试系统调试定制国产国产国产31460.0031460.00(二)定制开发应用软件(桥梁健康监测管理系统)序号名称一级模块二级模块二级模块制造商产地数量单价(元)总价(元)1TEB端系统登录系统登录系统登录意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.002TEB端项目总览项目总览项目总览意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.003TEB端桥梁管理桥梁基础信息维护桥梁基础信息维护意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.004TEB端桥梁档案管理桥梁档案信息维护桥梁档案信息维护意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.00桥梁巡检记录TEB端桥梁巡检记录意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.005TEB端桥梁养护管理桥梁巡检计划制定桥梁巡检计划制定意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.005病客管理TEB端病客管理意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.005养护计划管理TEB端养护计划管理意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.005维修验收管理TEB端维修验收管理意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.00告警管理TEB端告警管理意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.00告警推送策略配置TEB端告警推送策略配置意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.006TEB端桥梁健康监测管理桥梁健康监测方案配置桥梁健康监测方案配置意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.00监测数据查询TEB端监测数据查询意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.00监测数据对比分析TEB端监测数据对比分析意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.00监测数据相关性分析TEB端监测数据相关性分析意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.00报表管理TEB端报表管理意道(深圳)科技有限公司国产425000.00425000.007TEB端桥梁安全评估管理桥梁安全评估报告管理桥梁安全评估报告管理意道(深圳科技有限公司国产425000.00425000.00TEB端425000.00425000.008组织管理组织管理组织管理意道(深圳)科技有限公司国产9个人中心个人信息个人信息意道(深圳)科技有限公司国产10通知公告通知公告通知公告意道(深圳)科技有限公司国产1小程序监测数据监测数据监测数据意道(深圳)科技有限公司国产30000.0030000.0012小程序报警管理报警管理报警管理意道(深圳)科技有限公司国产30000.0030000.0013小程序个人中心个人中心个人中心意道(深圳)科技有限公司国产30000.0030000.00第8页(三)系统运营服务序号名称服务范围具体内容服务期限单位数量,总价(元)蚴臼专业人员进行数1144000.001据整理、数据分″12000OO析月人员桥梁现场问2题排查交通、住0乙600.00720000″次宿费两座桥梁的沉降情况、裂缝扩张趋势、应变趋势3等指标按季度输份900O0O72000003惠州市东数据,出相对应的桥梁验收完成二年运营,丶擎数据江大桥和运中信大桥苦口系统运营运营状态分析报服务告。,∴刂服务两座桥梁的沉降情况、裂缝扩张,‰t戋趋势、应变趋势4等指标按年度输份220000004OO0000份20000004OO0000弋驷出相对应的桥梁运营状态分析报告。5桥梁结构模型修次23000O0O6000000正费总计:,2808500。00△矧川`夕第9页(三)系统运营服务(三)系统运营服务(三)系统运营服务(三)系统运营服务(三)系统运营服务(三)系统运营服务(三)系统运营服务(三)系统运营服务(三)系统运营服务序号名称服务范围具体内容服务期限单位数量单价(元)总价(元)1数据运营惠州市东江大桥和中信大桥系统运营服务专业人员进行数据整理、数据分析验收完成二年运营服务人月1212000.00144000.002数据运营惠州市东江大桥和中信大桥系统运营服务人员桥梁现场问题排查交通、住宿费验收完成二年运营服务人次12600.007200.003数据运营惠州市东江大桥和中信大桥系统运营服务两座桥梁的沉降情况、裂缝扩张趋势、应变趋势等指标按季度输出相对应的桥梁运营状态分析报告。验收完成二年运营服务份数据运营惠州市东江大桥和中信大桥系统运营服务89000.0072000.00数据运营惠州市东江大桥和中信大桥系统运营服务两座桥梁的沉降情况、裂缝扩张趋势、应变趋势等指标按年度输出相对应的桥梁运营状态分析报告。验收完成二年运营服务份220000.0040000.005桥梁结构模型修正费次230000.0060000.00总计:总计:总计:总计:总计:总计:总计:总计:2808500.00第9页k附件二:中标通知书疒黧邂鑫篮掇鼗镛穰鹬蜜蠲中掭《曦交》邋知书讯葸谴《深圳)科搜有限公司;广东茈杰工程咨询莆限公司受惠州市公黟事务中心的婺托,螂对惠州市东汪走耨、中辖大桥自动化监测系∷统项瑟实巍服务萆位C采购颀圈编号:G酊⒛2逮LO18)遘矸公开招桥。椴播招掭灾件要求以及评猕委员会对畚授杯文件的砰审绻果,魏确定你萆位为燕项圄的中掭t戚斑)筷应商,中掭(戚突)总贽:膊⒅500‘0θ元。请贵公司按此通知书后在三十日内与采购人签订书面含同。,分辚此遇知母弗势公司第10页附件二:中标通知书广东龙杰工程咨询有限公司中标(成交)通知书意道(深圳)科技有限公司广东龙杰工程咨询有限公司受惠州市公路事务中心的委托,对惠州市东江大桥、中信大桥自动化监测系统项目实施服务单位(采购项目编号:GDLJ20221018进行公开招标。根据招标文件要求以及评标委员会对各投标文件的评审结果,现确定你单位为本项目的中标(成交)供应商,中标(成交)总价:2808500.00元。请贵公司接此通知书后在三十日内与采购人签订书面合同。特此通知。广东龙杰工程咨询看公司2022年第10页‘'△彡饣`°·〓〃