湖南省续建配套与现代化改造采购合同公告(湖南省欧阳海灌区水利水电工程管理局2022)



湖南省欧阳海灌区水利水电工程管理局湖南省欧阳海灌区续建配套与现代化改造2022-2025年实施项目C5标段(包1)合同公告

公告日期:2022年11月23日

采购合同编号:湘财采计[2022]002643号-1

采购人(全称):湖南省欧阳海灌区水利水电工程管理局(甲方)

供应商(全称):中交一公局集团水利工程有限公司(乙方)

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:湖南省欧阳海灌区续建配套与现代化改造2022-2025年实施项目C5标段

2、采购计划编号:湘财采计[2022]002643号

3、项目内容:湖南省欧阳海灌区续建配套与现代化改造2022-2025年实施项目C5标段

4、是否分包:否

5、项目负责人:李琴

6、联系电话:18670009299

二、合同金额

1、合同金额小写:45431666

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:

预付款:

分期付款: 国库集中支付

成本补偿:

绩效激励:

三、合同履行

1、起始日期:2022年11月23日,完成日期:2026年05月15日。总日历天数:1269天。

2、地点:常宁市、耒阳市、衡南县

3、方式:现场验收工程签证

4、履约担保金:

金额:2191583元

形式:银行保函

期限要求:发包人颁发工程接收证书前一直有效

5、质量保证金:

金额:1362949.98元

形式:工程结算款中扣留

期限要求:工程验收合格一年后

四、合同验收

验收主体:湖南省欧阳海灌区水利水电工程管理局

验收方式:现场验收

验收标准:工程质量符合合格及以上标准

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2022-11-02生效。

七、合同份数

本合同一式8份,采购人执4份,供应商执4份,均具有同等法律效力。

合同订立时间:2022年11月02日

合同订立地点:常宁市、耒阳市、衡南县

附件:具体标的明细、分包合同等。

甲方:(公章)
乙方:(公章)

法定代表人:汤灿飞
法定代表人:蔡群文

委托代理人:文清柏
委托代理人:蔡慧霖

电话:13907474197
电话:17373764048

传真:0734-4388108
传真:0731-88236988

地址:
地址:湖南省益阳市高新区团圆南路(明诚大酒店 9 楼)

开户银行:中国建设银行股份有限公司益阳银星支行

帐号:43050167640800000615

附件下载:

暂无附件