系统 信息化管理采购合同公告(乌审旗应急管理局2022)
乌审旗应急管理局采购“智慧应急”信息化管理系统计划政府采购合同公告
乌审旗应急管理局采购“智慧应急”信息化管理系统计划政府采购合同公告
一、合同编号:ESZCWSS-C-F-220151
二、合同名称:采购“智慧应急”信息化管理系统计划
三、项目编号:ESZCWSS-C-F-220151
四、项目名称:采购“智慧应急”信息化管理系统计划
五、合同主体
采购人(甲方):乌审旗应急管理局
地址:鄂尔多斯市乌审旗
联系方式:156049872699
供应商(乙方):重庆正而奇数字技术有限公司
地址:歇马街道歇马街688号(重庆高新区歇马拓展园)
联系方式:023-63727780
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
“智慧应急”信息化管理系统
1(项)
¥2,393,300.00
¥2,393,300.00
无
合同金额: 2,393,300.00元,大写(人民币):贰佰叁拾玖万叁仟叁佰元整
履约期限:2022年11月23日至2022年12月31日
履约地点:乌审旗应急管理局应急救援指挥中心
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年11月22日
八、合同公告日期
2022年11月24日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
zhihuiyibgji.pdfzhihuiyibgji.pdf
中标(成交)通知书 (采购“智慧应急”信息化管理系统计划).pdf中标(成交)通知书 (采购“智慧应急”信息化管理系统计划).pdf
乌审旗应急管理局
2022年11月24日
附件:zhihuiyibgji.pdfzhihuiyibgji.pdf中标(成交)通知书 (采购“智慧应急”信息化管理系统计划).pdf中标(成交)通知书 (采购“智慧应急”信息化管理系统计划).pdf
政府采购合同甲方:乌审旗应急管理局地址:鄂尔多斯市乌审旗乙方:重庆正而奇数字技术有限公司地址:重庆市北碚区歇马街道歇马街688号(重庆高新区歇马拓展园)合同号:鄂财购备字20221Ws05010ESZCWSS-C-F-220151根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就“智慧应急”信息化管理系统(政府采购项目编号、备案编号:鄂财购备字20221(电子)WS05010号,经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、成交结果公告及成交通知书3、碳商文件4、响应文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见成交结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为人民币:2393300.00元大写:贰佰叁拾玖万叁仟叁佰元。四、付款方式及时间项目分4期支付。1期:支付比例40%,结合预算资金下达情况,合同签订后支付合同金额的40%;2期:支付比例50%,甲方对项目进行验收,验收合格后凭《验收书》支付合同金额的50%。2022年按照国库集中支付方式申请支付第1期费用,2023年内支付第2期费用。3期:维护期第二年内支付合同金额的5%,4期:维护期第三年内支付合同金额的5%。五、交货安装交货时间:合同签订后15个日历日。交货地点:乌审旗应急管理局。平台部署:本地化部署,在甲方所在单位部署并操作运行,部署到甲方服务器上,数据直接保存在本地,硬件环境由甲方提供。六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。八、运输要求(一)运输方式及线路:(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权(一)乙方可提供源代码,甲方享有申请专利的权利,版权归甲方所有。(二)乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在3日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在响应文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。十一、售后服务(一)乙方应按碳商文件、响应文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:验收合格后提供三年免费运行维护服务,包含“智慧应急”信息化管理系统功能和应用维护,如果涉及系统漏洞可以由乙方在维护期内免费升级。十二、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交乌审旗仲裁委员会仲裁。(二)向乌审旗人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式五份,采购单位、供应商、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。子1(章)乙方:重庆正而奇数字技甲方:(章)术有限公司公(签字)(签字)供应商法人代表:唐松松采购方法人代表或授权委托人:开户银行:中国建设银行联系电话:股份有限公司重庆北碚蔡家支行帐号:50050109660000000533联系电话:13677672677签订时间年月日附表:标的物清单(主要技术指标需与响应文件相一致)(工程类的附工程量清单等)名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地数量单位单价(元)金额(元)行业应用软件开发服务“智慧应急”信息化管理系统中国1项2.393,300.0029300,00合计:人民币大写:贰佰参拾玖万叁仟叁佰元整合计:人民币大写:贰佰参拾玖万叁仟叁佰元整合计:人民币大写:贰佰参拾玖万叁仟叁佰元整合计:人民币大写:贰佰参拾玖万叁仟叁佰元整合计:人民币大写:贰佰参拾玖万叁仟叁佰元整¥2.393300.00中标合同包号中标合同包号合同包1中标合同包名称中标合同包名称采购“智慧应急”信息化管理系统计划中标中标金额金额((元元))2,393,300.00合计金额(大写):贰佰叁拾玖万叁仟叁佰元整合计金额(大写):合计金额(大写):贰佰叁拾玖万叁仟叁佰元整合计金额(大写):中中标标通通知知书书项目编号:ESZCWSS-C-F-220151项目编号:ESZCWSS-C-F-220151重庆正而奇数字技术有限公司::重庆正而奇数字技术有限公司乌审旗应急管理局于2022年10月27日就采购“智慧应急”信息化管理系统计划(项目编号:ESZCWSS-C-F-220151)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。内蒙古众欣项目管理有限公司2022年10月27日-第1页-政府采购合同甲方:乌审旗应急管理局地址:鄂尔多斯市乌审旗乙方:重庆正而奇数字技术有限公司地址:重庆市北碚区歇马街道歇马街688号(重庆高新区歇马拓展园)合同号:鄂财购备字20221Ws05010ESZCWSS-C-F-220151根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就“智慧应急”信息化管理系统(政府采购项目编号、备案编号:鄂财购备字20221(电子)WS05010号,经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、成交结果公告及成交通知书3、碳商文件4、响应文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见成交结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为人民币:2393300.00元大写:贰佰叁拾玖万叁仟叁佰元。四、付款方式及时间项目分4期支付。1期:支付比例40%,结合预算资金下达情况,合同签订后支付合同金额的40%;2期:支付比例50%,甲方对项目进行验收,验收合格后凭《验收书》支付合同金额的50%。2022年按照国库集中支付方式申请支付第1期费用,2023年内支付第2期费用。3期:维护期第二年内支付合同金额的5%,4期:维护期第三年内支付合同金额的5%。五、交货安装交货时间:合同签订后15个日历日。交货地点:乌审旗应急管理局。平台部署:本地化部署,在甲方所在单位部署并操作运行,部署到甲方服务器上,数据直接保存在本地,硬件环境由甲方提供。六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。八、运输要求(一)运输方式及线路:(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权(一)乙方可提供源代码,甲方享有申请专利的权利,版权归甲方所有。(二)乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在3日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在响应文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。十一、售后服务(一)乙方应按碳商文件、响应文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:验收合格后提供三年免费运行维护服务,包含“智慧应急”信息化管理系统功能和应用维护,如果涉及系统漏洞可以由乙方在维护期内免费升级。十二、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交乌审旗仲裁委员会仲裁。(二)向乌审旗人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式五份,采购单位、供应商、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。31乙方:重庆正而奇数字技(章)甲方:(章)术有限公司公(签字)(签字)供应商法人代表:唐松松采购方法人代表或授权委托人:开户银行:中国建设银行联系电话:股份有限公司重庆北碚蔡家支行帐号:50050109660000000533联系电话:13677672677签订时间年月日附表:标的物清单(主要技术指标需与响应文件相一致)(工程类的附工程量清单等)名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地数量单位单价(元)金额(元)行业应用软件开发服务“智慧应急”信息化管理系统中国1项2.393,300.0029300,00合计:人民币大写:贰佰参拾玖万叁仟叁佰元整合计:人民币大写:贰佰参拾玖万叁仟叁佰元整合计:人民币大写:贰佰参拾玖万叁仟叁佰元整合计:人民币大写:贰佰参拾玖万叁仟叁佰元整合计:人民币大写:贰佰参拾玖万叁仟叁佰元整¥2.393300.00中标合同包号中标合同包号合同包1中标合同包名称中标合同包名称采购“智慧应急”信息化管理系统计划中标中标金额金额((元元))2,393,300.00合计金额(大写):贰佰叁拾玖万叁仟叁佰元整合计金额(大写):合计金额(大写):贰佰叁拾玖万叁仟叁佰元整合计金额(大写):中中标标通通知知书书项目编号:ESZCWSS-C-F-220151项目编号:ESZCWSS-C-F-220151重庆正而奇数字技术有限公司::重庆正而奇数字技术有限公司乌审旗应急管理局于2022年10月27日就采购“智慧应急”信息化管理系统计划(项目编号:ESZCWSS-C-F-220151)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。内蒙古众欣项目管理有限公司2022年10月27日-第1页-