武汉市保险 车辆采购合同公告(武汉市江岸区人民政府车站街道办事处2022)



武汉市江岸区人民政府车站街道办事处车辆保险合同成交公告

合同公告

武汉市江岸区人民政府车站街道办事处车辆保险合同成交公告

合同编号:
20221117357182
合同名称:
车辆保险

项目编号:
J22111743-3579-001
项目名称:
车辆保险

项目预算金额:
2,940.68元
计划明细编号:
J22111743-3579-001

采购单位(甲方):
武汉市江岸区人民政府车站街道办事处
供应方(乙方):
中国太平洋财产保险股份有限公司武汉中心支公司

成交报价:
2,940.68元
合同签订时间:
2022-11-17

合同公告时间:
2022-11-24
合同附件:

1bc93c79b18ae7da960ccc57b721a06.jpg (1.41M)

车辆保险合同协议书合同编号:20221117357182甲方:武汉市江岸区人民政府车站街道办事处乙方:中国太平洋财产保险股份有限公司武汉中心支公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就车辆保险项目的服务,经协商一致,签订本合同一、服务范围及内容1.项目名称:车辆保险。2.项目编号J22111743-3579-001。3.采购品目:车辆保险。4.服务内容:车辆保险。5.服务期限:2022-12-08--2023-12-07二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币贰仟玖佰肆拾元零陆角捌分(大写)(¥2.940.68元)。2.本合同价格形式为总价包干合同此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付2.预付款本合同无预付款3.进度款,本项目分1次付款第1次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%4.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。本合同即自行终止2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,3本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力4.其他约定事项:无。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2022-11-17生效。七、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份具有同等法律效力,乙方:中国太平洋财保险股份有限公司武汉中心甲方:武汉市江早区分民政府车站街道办事处支公司法定代表人或委托代理法定代表人或联系电话:18627978060联系电话:82786125统社会信用代码:9142010268234976X9统一社会信用代4201020108886413开户银行:开户银行:交通银行湖北省分行营业部账号:账号:421860158018170153988