重庆市办公区维修改造 办公 检察室改造采购合同公告(重庆市綦江区人民检察院2022)
重庆市綦江区人民检察院办公区维修改造采购合同
一、合同编号:CQS22B00014-01
二、合同名称:重庆市綦江区人民检察院办公区维修改造采购合同
三、项目编号:CQS22B00014
四、项目名称:重庆市綦江区人民检察院办公区维修改造
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市綦江区人民检察院
地址:重庆市綦江区天星大道172号
联系方式:023-48625131
供应商(乙方):重庆启邦建设工程有限责任公司
地址:重庆市彭水工业园区科技孵化楼B区411
联系方式:18623440423
六、合同主要信息
主要标的名称:装修
规格型号(或服务要求):办公区维修改造分院本部和万盛中心检察室两个改造项目,合计预算140万元。院本部项目预算110万元,包括卫生间改造和办公楼外立面、围墙改造两部分。其中,卫生间改造面积366平方米,包括男女卫生间12间,男女浴室4间;办公楼外立面、围墙改造主要涉及院围墙拆除重装、12309大门制作以及外墙外立面铝单板制作等。万盛中心检察室改造主要是卫生间改造,预算30万元,改造面积123平方米,共10间男女卫生间。
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥1260000.0000
合同金额:¥1260000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-08-10 00:00:00
八、合同公告日期:2022-08-10 00:00:00
九、其他补充事宜:无
建设工程施工合同.pdf建设工程施工合同.pdf
合同编号:建设工程施工合同工程名称:重庆市禁江区人民检察院办公区维修改造工程发包人:重庆市蔡江区人民检察院承包人:重庆启邦建设工程有限责任公司第一部分合同协议书发包人(全称):重庆市蒸江区人民检察院承包人(全称):重庆启邦建设工程有限责任公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律、法规规定遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就重庆市禁江区人民检察院办公区维修改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:重庆市基江区人民检察院办公区维修改造工程。2.工程地点:重庆市基江区文龙街道天星大道172号。3.工程采购执行编号:1708-BC2200400670AG4.资金来源:财政预算资金,预算金额为140万元5.工程内容:重庆市基江区人民检察院办公区维修改造工程项目主要包括包括院本部、万盛中心检察室的卫生间装修改造,院本部办公楼大厅、外立面、围墙改造及12309大门制作。具体规模详见设计图纸和清单。二、合同工期承包人投标函中承诺的工期:100日历天。8月15日,实际开工日期以监理工程计划开工日期:2年师签发的工程开工通知明确的开工日期为准。计划竣工日期22年月25日,实际竣工日期以工程竣工验收合格之日为准。工期总日历天数100天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准符合强制性质量标准,达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准四、签约合同价与合同价格形式1.承包人投标函中承诺的中标价为:人民币(大写):壹佰贰拾陆万元(¥:1260000.00元);2.签约合同价为:人民币(大写):壹佰贰拾陆万元(¥:1260000.00元)3.合同价格形式:合同采用总价包于形式五、项目经理及技术负责人承包人投标文件中承诺的项目经理姓名:田野身份证号码:******************建造师注册证书号:渝2502010201101765承包人投标文件中承诺的技术负责人:姓名:杨载勇身份证号码:******************证书名称及号码:职称证、012001203136六、合同文件构成合同由以下文件构成:(1)合同协议书:(2)重庆市政府采购中心成交通知书:(3)政府采购竞争性;(4)项目服务需求:(5)项目商务需求:(6)通用合同条款:(7)工程量清单;(8)碳商范围内的图纸(9)国家技术和经济规范及标准要求(10)其他合同文件;在合同订立、履行过程中形成的与合同有关的书面形式的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与专用合同条款及通用合同条款中赋予的含义相同九、签订时间合同于2022年8月112日签订十、签订地点芸检察院合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效合同在以下条件全部满足之后生效1.合同经双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章或合同专用章:2十三、合同份数合同一式6份,其中正本6份,双方各持3份,副本0份,双方各执0份。副本与正本不一致时,以正本为准。(以下为签字盖章页)首发包人:重庆市泰江区大民检察院(公章或合同专用章)法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:1150022200931230X4纳税人识别号:1150022200931230X4地址:电电话:开户银行:账号:承包人:(公章)有限责任公司法定代表代理人彭俊杰(签字)品代码:统一社会4307034233XA9150024307034233XA纳税人识别9150021307034233XA地址:重庆市彭水工业园区科技孵化楼B区411电话:023-67896035开户银行:中国建设银行股份有限公司重庆渝北鸿恩寺支行账号:50050108680000000064签约时间:2022年8月10日