材料科学与工程学院设备采购合同公告(昆明理工大学2022)
4530000JH202218057:昆明理工大学材料科学与工程学院设备购置(科技)
一、合同编号:
4530000HT202215880
二、合同名称:
昆明理工大学材料科学与工程学院设备购置(科技)
三、项目编号:
4530000JH202218057
四、项目名称:
昆明理工大学材料科学与工程学院设备购置(科技)
五、合同主体
采购人(甲方):
昆明理工大学
地 址:
昆明市一二一大街文昌路68号
联 系 方 式 :
0871-65916588
供应商名称(乙方):
昆明盛初科技有限公司
地 址:
中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道顺通社区顺通大道39号紫云青鸟14栋2层282号
联 系 方 式 :
18213497147
六、合同主要信息
主要标的名称:
四辊精密轧机
规格型号(或服务要求):
兴祥 Φ50/Φ200*200
主要标的数量:
4
主要标的单价(万元):
100.29
合同金额(万元):
100.29
履约期限、地点等简要信息:
整体项目完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为合同签订生效后于 2023年 4 月 20 日内完成。
采购方式:
竞争性谈判
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-11-25 至 2022-11-26
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
合同文件-昆明理工大学材料科学与工程学院设备购置(科技).pdf
合同文件-昆明理工大学材料科学与工程学院设备购置(科技).pdf
2022/11/22sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCovecontractidd601ed4.18498db89c7.25918modecustom_d=13合同编号:4530000HT202215880合同自编号:招标编号:CS3A00322001728·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书00mOC4139938-1786签订地点:云南品明云南省财政厅制ract_id=-6d601ed4.18498db89c7.-259f8modelcmid-132022/11/22sjyngp.com/contractcontract.d?method=prinCover&.oa6d01d4.1997.259f8modelcustom_d13甲方(采购人公章)名称:昆明理工大学68品地址:昆邮编:650093货法定代表人或委托代理项目(技术)负责人:电话:65916588签订日期:2022:11.22乙方(供应商公章)名称:昆明盛初科技有限公司地址:中国(市)自台计查区易明版经开区网拉行道项通大道39坚2栋2层28二号邮编:650214法定代表人或委托代理人:耀的经办人:2电话:1821349147签订日期:2022、11.22丙方(鉴证方公章)名称:云南招标股份有限公司地址:云南省昆明市人民西路328号邮编650106法定代表人或委托代理人:经办人:3来电话0871-65322748tid=-6d601ed4.18498db89c7.-259moustomid=1322http://sj.yngp.com/contract_contract.do?method甲乙双方根据“昆明理工大学材料科学与工程学院设备购置(科技)”项目招标结果(采购代理机构:云南招标股份有限公司,招标编号:C53A00322001728),确定由乙方负责甲方材料科学与工程学院设备供应,经过双方充分协商达成一致意见,签订以下内容:一、主体设备要求和数量、价格:见附件。二、随机资料和配套附属设备要求标准配置。三、安装调试要求设备安装调试符合国家标准或规范,并满足甲方技术要求,乙方负责免费进行设备的安装测试同时完成。四、配套设备、各品备件(含易损件或消耗品)要求及长期供应优惠条件长期优惠供应。五、合同总价:(人民币大写:壹佰万贰仟佰元整)小写:¥1002900.00元以上价格为甲方指定地点交货价,并包含设备的安装运输调试费用。六、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔结,现场安装调试时配备人员进行监管控制)2、负责提供设备和项目安装调试所必须的场地和环境3、负责组织成立验收小组对设备和项目进行验收并签署验收报告;4、按合同规定享有乙方提供的设备服务。5、如非甲方和不可抗力原因乙方未能按照合同约定交货,并严重超期造成采购人损失的,采购人有权根据政府采购政策按“政府采购严重失信行为”向上级财政部门报送相关情况,由此产生的一切后果由乙方自行承担。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备:设备及主要配件保修期_壹年(以终验合格之日为起始日期)1/8人工保修服务壹年(以终验合格之日为起始日期),终身负责维修:并保证设备在甲方报废前正常运行。具体服务:保修期内,乙方对设备提供全免费保修,发生两次以上技术问题应免费更换:人工保修服务期内,乙方对设备提供免费人工服务,仅收取备件维修更换成本费。保修期后,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外):主设备乙方提供现场维修,维修人员在收到故障报告后保证2小时内到达现场,二类故障保证由1人员(或工程师)在6小时内修复,二类故障保证由1人员(或工程师)在1天内修复;乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品;乙方对所提供的设备实行!月时间定期进行保养(或维护、巡检)制度2、保证甲方在合同设备(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。3、严格遵守招标文件、投标文件及中标所承诺的一切规定和条款4、参与甲方共同进行设备和项目的验收。七、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致(或中标产品和设备的技术及服务保证甲方正常使用)。八、技术培训乙方向甲方提供3天的设备使用人员现场例行免费培训,培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等:食宿自理(各自负责);大型设备(或招标文件有要求、或投标文件有承诺的),乙方还将负责甲方人专业技术人员(或工程师)国内培训并应获得技术证书,费用由乙方负责,具体时间为天、地点为_,其他由甲乙双方协定九、甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:18213497147,联系人:王耀。十、整体项目完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为合同签订生效后于2023年4月20日内完成。设备交验地点和方式:合同签订后,乙方负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品)送到甲方指定的地点(昆明理工大学),由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按合同规范要求完成安装测试。交货时,乙方随货向甲方交付设备的相关资料及配备的用件、工具等。十一、验收及验收标准1、设备验收:设备到达甲方指定地点后甲方统一初验是否符合合同要求:2、项目验收:乙方负责设备安装和调试,完工后,甲方测试是否合格并满足技术要求:3、实作性操作验收:设备是否正常运作3个月。2/8十二、合同价款结算1.乙方向甲方财务处缴纳中标金额10%的履约保证金。2.若乙方无法在2022年度内完成所有设备的供货及验收,则乙方先向甲方支付末供货设备金额的100%(即人民币:1002900.00元,大写:壹佰万贰仟玖佰元整)的货款作为付款保证金,甲方收到该付款保证金后五个工作日内向乙方支付合同总价100%货款,待未供货设备到货最终验收合格后,且完成设备资产建账后交付合同全款发票(进口设备付汇完成并提供银行付汇水单)及相关归档资料后,甲方退还所收乙方的付款保证金(即人民币:1002900.00元,大写:壹佰万贰仟玖佰元整。付款以转账形式支付。2.货物最终验收后30日内,乙方须向甲方出具与当期付款额度一致的合法、真实和有效的发票(进口设备付汇完成并提供银行付汇水单)及相关归档资料。否则由此产生的后果全部由乙方承担。3、如非甲方和不可抗力原因乙方未能按照合同约定交货(如不按时供货、供货产品与投标(响应)文件中响应产品情况不一致等),或交付设备/服务工作质量未能达到验收标准,使得项目资金被上级财政部门收回,由此产生的一切损失及后果均由乙方承担。4、该履约保证金在项目终验合格后乙方凭“昆明理工大学履约保证金收据、昆明理工大学仪器设备验收报告”到甲方财务处办理不计利息全额退还十三、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理也可以直接向甲方住所地人民法院起诉。十四、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十五、本合同一式拾份,甲方执柒份,乙方存贰份,丙方存壹份。十六、本合同自签订之日起生效。十七、本合同不可分割之部分:1、竞争性谈判文件;2、成交供应商(乙方)的响应文件及其澄清文件3、采购人发出的《成交通知书》4、合同书附件。3/8附件:号产品名称品牌、型号规格技术要求量单位单价(元)总价(元)生产厂家及原产地等静压机科品CIP-50MA1、电源:AC220V50Hz/60Hz1500W2、等静压腔:051mm×150mm3、等静压腔体内压强:0-500MPa4、压机压力范围:0-60T(0-34MPa)/110T1540000.0040000.00沈阳科品自动化设备有限公司,沈阳2金属轧制机科品MSK-1220-RL金属轧片和轧丝为一体,一机两用一对特制轧辊材质为Cr12Mov1、电压:AC380V(50/60Hz)2、功率:5.5K(士500w)3、轧辊尺寸:12(±0.5)mmX200(±2)4、所轧制材料的硬度70Rc5、金属轧片区域:宽度100mm区域未开轧线槽,用于金属冷轧或轧制成箱6、金属轧丝区域:宽度100mm区域开有轧线槽,用于将金属块轧制成金属丝7、轧辊硬度:HRC(洛氏硬度)60-628、轧辊间隙:0-11mm可调(调节精度+/-0.05mm)9、轧辊转速:0-22RPM(可调)10、★轧辊上标准轧线槽直径为10-8-6-4-2,5-2-1,5-1mm(逐步轧制细化金属丝),最小轧制尺寸为1mm11、压片最大入料和最薄出料厚度:最大轧制材料入料厚度≤11mm最薄出料原度需要根据辊压材料性质和辊轧工艺而定,Ag最小出料原度:0.1mm:Au最小出料厚度:0.08mm:Sn最小出料厚度:0.05mm;Cu最小出料厚度:0.1mm台49000.0049000.00沈阳科品自动化设备有限公司、沈阳3二辊可逆冷(热)轧机兴祥260*2501.轧制材质:铜镍合金:2.进料原度:20mm(热轧),宽度:150mm:2mm(冷轧),宽度:150mm3.成品厚度:2mm(热轧)0.3~0.5mm(冷轧)4.★轧制力:120吨5.轧制速度:0~30米/分(可调速)6.机架(立柱截面尺寸:W140X180mm台548900.00548900.00无锡兴祥冶金机械厂、无锡4/820:00093000.000000号012160590908HAN2200000050000000000009用8282222228857-67四阳深AGYYKOOOT/00I/01非工02-8900HA71020000411.压下电机1.1千瓦X2台,含一级蜗轮箱12.★此设备与260*250二辊可逆冷(热)轧机联合使用,提供配套连接装置。13.配各压力传感器一套14、戴尔Precision7920塔式工作站:★(1)、CPU:1颗金牌5218R2.1CHz(4.0GHzTurbo,20C,10.4GT/s2UPI,27.5MB缓存,主频2.1GHz处理器核数20核:IntelC621系列芯片组:★(2)、内存:128GBDDR432003MHzRDIMMECC内存,配置24个内存槽位:★3)、显卡:4GB★(4)、硬盘:1块ITSSD固态硬盘、1块4T机械硬盘,支持8块M.2PCIENVMESSD或4个前置FlexbayM.2硬盘控制器:提供基于BIOS的底层数据删除技术,保障数据安全;(5)、网口:集成双10/100/1000M以太网卡:(6)、PCIE:6个PCI-E*16:(7)、接口:10个USB接口(前置2个Type-c、2个USB3.1:后置6个USB3.1)、1个内置USB2.0接口1组PS/2接口、1个串行接口;(8)、电源:1100W:(9)、备份软件:提供同品牌备份与恢复解决方案,可以保护系统(操作系统、应用程序、驱动程序、设置)和数据(音乐、照片、视频、文件和其它重要文件)不会丢失;(10)、性能优化软件:提供同品牌性能优化软件,可以自定义分设三层重要级策略下载BIOS、周件、驱动程序、应用程序配置文件的更新,以确保系统具有最新更新和性能发挥:提供同品牌优化软件,搭配SCCII集中式管理,可以自动调整工作站以更快的速度运行常用的ISV应用程序,通过自动化系统更新改进系统可靠性,以及提供分析功能以解决资源瓶颈★(11)、性能分析软件:提供同品牌性能分析软件,支持无代理远程运行,支持分析CPU、内存、IOPS、带宽等性能指标,原厂工程师远程性能分析★(12)、服务:三年完全免费的原厂商售后服务:包括原厂商800电话支持、所有部件(包括键盘鼠标显示器在内)的原厂商备件、不晚于第二工作日原厂商售后服务工程师上门。合同总价为:(人民币大写:壹佰万贰仟玖佰元整)合同总价为:(人民币大写:壹佰万贰仟玖佰元整)合同总价为:(人民币大写:壹佰万贰仟玖佰元整)合同总价为:(人民币大写:壹佰万贰仟玖佰元整)合同总价为:(人民币大写:壹佰万贰仟玖佰元整)合同总价为:(人民币大写:壹佰万贰仟玖佰元整)合同总价为:(人民币大写:壹佰万贰仟玖佰元整)1002900.006/8编号:YZ/JL-1W31成交通知书昆明盛初科技有限公司贵公司于2022年11月07日参与的“昆明理工大学材料科学与工程学院设备购置(科技)”(项目编号:C53A00322001728),评审工作已完成,确定贵公司为本项目成交供应商,成交金额:¥1002900.00元(大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整),特向贵公司发出成交通知书,明细详见附件一。请贵公司自成交通知书发出之日起30日内,按照竞争性谈判文件和响应文件的规定,尽快与采购人洽谈具体事项并签定合同采购人名称:昆明理采购代理机构名称:云南股份有限公司(盖章)¥到2022年11月08日7/8附件一:成交明细表项目名称:昆明理工大学材料科学与工程学院设备购置(科技)项目编号:C53A00322001728序号货物名称品牌型号和规格制造商名称、国别产品原产地数量计量单位单价(元)小计(元)1等静压机科品CIP-50MA科品、中国中国台40000.040000.02金属轧制机科品MSK-1220-RL科品、中国中国1台49000.049000.0二辊可逆冷(热)轧机兴祥260*250兴祥、中国中国1台54890054890000.00四辊精密轧机兴祥中50/中200*200兴祥、中国中国台.00365000365000.00总价(币种:人民币)小写:Y1002900.00元大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整总价(币种:人民币)小写:Y1002900.00元大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整总价(币种:人民币)小写:Y1002900.00元大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整总价(币种:人民币)小写:Y1002900.00元大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整总价(币种:人民币)小写:Y1002900.00元大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整总价(币种:人民币)小写:Y1002900.00元大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整总价(币种:人民币)小写:Y1002900.00元大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整总价(币种:人民币)小写:Y1002900.00元大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整总价(币种:人民币)小写:Y1002900.00元大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整总价(币种:人民币)小写:Y1002900.00元大写:人民币壹佰万贰仟玖佰元整采购人名称:昆明理王大夫采购代理机构名称:云南招标际股份有限(盖章)2022年11月08日8/8