黑龙江省扩大免疫规划疫苗注射器采购合同公告(黑龙江省疾病预防控制中心(黑龙江省公共卫生监测检验中心)2022)



黑龙江省疾病预防控制中心扩大免疫规划疫苗注射器采购政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]FDGJ[CS]20220053

二、合同名称:扩大免疫规划疫苗注射器采购

三、项目编号:[230001]FDGJ[CS]20220053

四、项目名称:扩大免疫规划疫苗注射器采购

五、合同主体

采购人(甲方):黑龙江省疾病预防控制中心
地址:油坊街40号
联系方式:55153613
供应商(乙方):江西洪达医疗器械集团有限公司
地址:江西省南昌市进贤县城胜利南路39号
联系方式:18724590839

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
接种用自毁型注射器0.5ml
8,650,000(支)
¥0.30
¥2,595,000.00
0.5ml(0.5mm-19.7mm)一体式

2
稀释用一次性注射器2.5ml
45,000(支)
¥0.25
¥11,250.00
2.5ml(0.5mm-19.7mm)中头式

3
稀释用一次性注射器2.0ml
406,000(支)
¥0.25
¥101,500.00
2ml(0.5mm-19.7mm)中头式

合同金额: 2,707,750.00元,大写(人民币):贰佰柒拾万零柒仟柒佰伍拾元整
履约期限:2022年11月03日至2023年11月02日
履约地点:按甲方要求进行配送,涉及范围全省十三个地市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年09月23日

八、合同公告日期

2022年11月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
江西洪达医疗器械集团有限公司2707750.pdf江西洪达医疗器械集团有限公司2707750.pdf
江西洪达医疗器械集团有限公司2707750.pdf江西洪达医疗器械集团有限公司2707750.pdf
黑龙江省疾病预防控制中心
2022年11月25日

《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物类采购单位(甲方)黑龙江省疾病预防控制中心采购计划号黑财购核字[2022108250号供应商(乙方)江西洪达医疗器械集团有限公司招标编号[2300011FDGJCSJ20220053P月23日签订地点黑龙江省疾病预防控制中心签订时间2022年根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的供货一览表1、供货一览表单价序商标产品名称规格型号生产厂家数量及单位金额号品牌(元)接种用自江西洪达医疗0.5ml(0.5mm-19.7mm)8,650,000.00毁型注射洪达器械集团0.302,595,000.001洪达一体式支器0.5ml有限公司稀释用一江西洪达医疗45,000.002.5ml(0.5mm-19.7mm)次性注射洪达器械集团0.2511,250.002中头式支器2.5ml有限公司稀释用一江西洪达医疗2ml(0.5mm-19.7mm)406,000.00器械集团0.25101,500.003次性注射洪达中头式支器2.0ml有限公司合计金额人民币(大写):贰佰柒拾万柒仟柒佰伍拾元整(¥2707750.00)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证2、货物的运输方式:汽运3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:乙方负责。第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后90个日历日内,按甲方要求交货、地点:按甲方要求进行配送,涉及范围全省十三个地市2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后15日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:采购方指定地点。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:一年3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:财政性资金。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0付款期限为甲方对货物验收合格后并发票送达甲方七个工作日办理付款手续。第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例向甲方提交履约保证金。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得搜自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%o带纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,双方同意由争议提出方聘请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据(或本合同组成文件及优先顺)1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件:3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府采购中心各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案甲方(章)2022年P月23日乙方(章)江西洪达医疗器械集团有限公司2022年月日单位地址:油坊街40号单位地址:江西省南昌市进贤县城胜利南路39号法定代表人:孙规法定代表人:王辉委托代理人:委托代理人:涂永华电话:55153613电话:18724590839电子邮箱:电子邮箱:jxhd@126.com开户银行:交通银行股份有限公司哈尔滨开发区支行开户银行:中国工商银行进贤县支行账号:231000817013000155994账号:1502250009300029318邮政编码:150000邮政编码:331700采购办归档备案年月日采购办归档备案年月日《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物类采购单位(甲方)黑龙江省疾病预防控制中心采购计划号黑财购核字[2022108250号供应商(乙方)江西洪达医疗器械集团有限公司招标编号[2300011FDGJCSJ20220053P月23日签订地点黑龙江省疾病预防控制中心签订时间2022年根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的供货一览表1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家量及单位(元)金1接种用自毁型注射器0.5ml洪达0.5ml(0.5mm-19.7mm)一体式江西洪达医疗器械集团有限公司8,650,000.00支0.302,595,000.002稀释用一次性注射器2.5ml洪达2.5ml(0.5mm-19.7mm)中头式江西洪达医疗器械集团有限公司45,000.00支0.2511,250.003稀释用一次性注射器2.0ml洪达2ml(0.5mm-19.7mm)中头式江西洪达医疗器械集团有限公司406,000.00支0.25101,500.00合计金额人民币(大写):贰佰柒拾万柒仟柒佰伍拾元整(¥2707750.00)合计金额人民币(大写):贰佰柒拾万柒仟柒佰伍拾元整(¥2707750.00)合计金额人民币(大写):贰佰柒拾万柒仟柒佰伍拾元整(¥2707750.00)合计金额人民币(大写):贰佰柒拾万柒仟柒佰伍拾元整(¥2707750.00)合计金额人民币(大写):贰佰柒拾万柒仟柒佰伍拾元整(¥2707750.00)合计金额人民币(大写):贰佰柒拾万柒仟柒佰伍拾元整(¥2707750.00)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证2、货物的运输方式:汽运3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:乙方负责。第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后90个日历日内,按甲方要求交货、地点:按甲方要求进行配送,涉及范围全省十三个地市。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后15日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:采购方指定地点。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:一年3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:财政性资金。一2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0付款期限为甲方对货物验收合格后并发票送达甲方七个工作日办理付款手续。第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例向甲方提交履约保证金。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%o带纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,双方同意由争议提出方聘请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据(或本合同组成文件及优先顺序)1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件:3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府采购中心各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案甲方(章)2022年P月23日乙方(章)江西洪达医疗器械集团有限公司2022年月日单位地址:油坊街40号单位地址:江西省南昌市进贤县城胜利南路39号法定代表人:孙法定代表人:王辉委托代理人:委托代理人:涂永华电话:55153613电话:18724590839电子邮箱:电子邮箱:jxhd@126.com开户银行:交通银行股份有限公司哈尔滨开发区支行开户银行:中国工商银行进贤县支行账号:231000817013000155994账号:1502250009300029318邮政编码:150000邮政编码:331700采购办归档备案年月日采购办归档备案年月日