芜湖市三位一体智慧医院能力提升采购合同公告(芜湖市镜湖区医院2022)
芜湖市镜湖区医院三位一体智慧医院能力提升项目合同公告
芜湖市镜湖区医院三位一体智慧医院能力提升项目合同公告
一、合同编号:WH13CG2022FW7939
二、合同名称:芜湖市镜湖区医院三位一体智慧医院能力提升项目合同备案
三、项目编号:WH13CG2022FW7939(政府采购任务书编号:JC34020220220817号 )
四、项目名称:芜湖市镜湖区医院三位一体智慧医院能力提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市镜湖区医院
地 址:芜湖市镜湖区
联系方式:0553-2611168
供应商(乙方):中移系统集成有限公司
地 址:石家庄市青园街220号
联系方式:010-53991088
六、合同主要信息
主要标的名称:芜湖市镜湖区医院三位一体智慧医院能力提升项目
规格型号(或服务要求):提供临床治疗系统包括治疗申请单、治疗分诊、治疗预约、治疗记录、统计查询等功能服务;提供病案首页质控系统包括质控规则管理、质控规则引擎、首页数据质量自动实时评分、病案首页质量评分等。
主要标的数量:1项
主要标的单价: 6191000.00元
合同金额:6191000.00元
履约期限、地点等简要信息:400个日历天(2023年12月31日前)
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年11月25日
八、合同公告日期:2022年11月25日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。
附件信息:
附件下载(.pdf):芜湖市镜湖区医院三位一体智慧医院能力提升项目采购合同