建设工程 施工 建设项目采购合同公告(织金县人民政府2022)



一、合同编号:52052425619210114457772022000001

二、合同名称:易地扶贫搬迁后续帮扶车间建设项目建设工程施工合同
三、项目编号:GZMR-ZC20229039
四、项目名称:易地扶贫搬迁后续帮扶车间建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):织金县人民政府惠民街道办事处
地 址:惠民街道办事处惠民大街旁
联系方式:13984783764
供应商(乙方):贵州神州建设工程有限公司
地 址:/
联系方式:15585783313

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:易地扶贫搬迁后续帮扶车间建设项目 数量:1.00 单价(元):2219260.00 规格型号(或服务要求):施工范围:招标工程量清单所列全部内容施工工期:60日历天项目经理:罗攀执业证书信息:执业资格类型:010002,执业资格名称:建筑工程师,职业资格证书编号:252163591;

2.合同金额(元):2219260.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年11月23日
八、合同公告日期:2022年11月25日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

施工合同.pdf施工合同.pdf

易地扶贫搬迁后续帮扶车间建设项目建设工程施工合同中华人民共和国建设部制定t国家工商行政管理总局贵州省建设厅监制贵州工商行政管理局第一部分协议书发包人:织金县人民政府惠民街道办事处承包人:贵州神州建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程设计、施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:易地扶贫搬迁后续帮扶车间建设项目建设规模及主要建设内容:招标工程量清单所示土建工程及安装工程工程所在地:织金县惠民街道资金来源:上级资金二、工程承包范围承包范围:施工图纸所示及招标工程量所示内容三、合同工期施工开工日期:2022年1月23日(以开工报告为准)。工程竣工日期:70023年月22日合同工期:总日历天数60天四、质量标准工程设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。1工程质量标准:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格要求。五、合同价款金额实行总价包干合同签约合同价为:人民币(大写:贰佰贰拾壹万玖仟陆佰贰拾元整)(¥2219260.00元)。设计变更或增加工程按规范GB50500-2013和贵州省2016版相关计价定额结合最新的调整配套文件,当地价格信息,甲方签证据实结算。六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1.本合同协议书。2.中标通知书。3.投标书及其附件。4.本合同专用条款。5.本合同通用条款。6.标准、规范及有关技术文件。7.图纸。双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分(通用条款)中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、凌工并在质量保修期内承担工程质量保修责任及安全责任。九、发包人将施工所需的水、电、电讯线路接至施工现场地50米内。十、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其它应当支付的款项。十一、合同生效合同订立时间:2022年止月03日。合同订立地点:织金县人民政府惠民街道办事处。本合同双方约定:签字盖章后生效。承包人(公章):发包人(公章):法定代表人:法定代表人:印礼委托代理人:张i的委托代理人:2022年八月3