管理 导则采购合同公告(彭州市规划和自然资源局2022)
彭州市规划和自然资源局彭州市三环路规划管理导则政府采购合同公告
一、合同编号:N5101822022000199
二、合同名称:彭州市三环路规划管理导则
三、项目编号:N5101822022000199
四、项目名称:彭州市三环路规划管理导则
五、合同主体
采购人(甲方):彭州市规划和自然资源局
地址:彭州市致和街道健康大道199号
联系方式:028-83876009
供应商(乙方):四川省建筑设计研究院有限公司
地址:成都高新区天府大道中段688号
联系方式:86936950
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
其他服务
1(项)
¥296,000.00
¥296,000.00
1、供应商应遵守国家关于规划设计的相关法律法规以及四川省、成都市和彭州市的相关规定及要求,同时应满足采购人提出的规划设计需求。 2、供应商应根据项目采购人提出的需求,制定包含基本情况、类比分析和导则方案等内容。其中: 1)基本情况应梳理管控对象、三环路断面类型、三环路沿线用地功能、三环路沿线土地出让信息等内容; 2)类比分析可选取沿路功能复合、街道一体化设计尺度相近的准快速路、城市干道作为类比对象进行分析,梳理容易出现的问题以及可借鉴经验,以便下一步三环路沿线建设管理发扬经验、规避教训; 3)导则方案应包括导控目标和导控要求,导控要求需对城镇开发边界内的住宅、产业等建设项目,城镇开发边界外的乡村建设项目等提出具体措施。 同时,规划编制过程中,通过与当地部门及政府无缝隙衔接、交流和沟通,做到因地适宜、科学合理,确保本次规划编制成果具有很好的前瞻性、指导性、操作性。 3、成果要求 成果文件:图文合并的研究报告纸质成果6套;电子光盘2份,包括详细汇报PPT,纸质成果电子版。
合同金额: 296,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万陆仟元整
履约期限:2022年11月25日至2023年04月25日
履约地点:彭州市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年11月25日
八、合同公告日期
2022年11月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
彭州市三环路规划管理导则 合同扫描件.pdf彭州市三环路规划管理导则 合同扫描件.pdf
彭州市规划和自然资源局
2022年11月25日