化肥减量增效试点采购合同公告(昭通市昭阳区农业技术推广中心2022)
昭通市昭阳区2021年化肥减量增效试点项目(物资采购)B包(二次)合同公示
合同公示信息
采购项目编号:
ZC530600202220122001
采购项目名称:
昭通市昭阳区2021年化肥减量增效试点项目(物资采购)B包(二次)
包件编号:
ZC530600202220122001001
包件名称:
昭通市昭阳区2021年化肥减量增效试点项目(物资采购)B包(二次)
采购人:
昭通市昭阳区农业技术推广中心
采购代理:
云南鼎首工程项目管理有限公司
采购方式:
公开招标
包件分类:
其他
中标人:
云南云天化农业科技股份有限公司
中标价(万元):
173
合同编号:
合同金额(万元):
0
合同签订日期:
合同公示日期:
2022-11-25
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
2022-DS142-B合同扫描件.pdf2022-DS142-B合同扫描件.pdf
2022-11-25 13:27:08
合同编号:4530602HT202200331合同自编号:招标编号:YNDSGS-2022142-B(2)号·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)市合同书签订地点:云南省昭通市昭阳区云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:昭通市昭阳区农业技术推广中心地址:昭通市昭阳区晨路22号邮编:法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:王永刚电话:0870-2158078签订日期:2022.09.10乙方(供应商公章)名称:云南云天化农业科技股份有限地址:云南省昆明市滇池路1417邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:赵广阳电话:0871-67883205签订日期:2022.9.10丙方(鉴证方公章)名称:云南鼎首工程项目管理有限公司地址:昭阳区二环南路宏发金都F1-10号邮编:法定代表人或委托代理人:王太经办人:杨洲娟电话:18287058516甲方:昭通市昭阳区农业技术推广中心乙方:云南云天化农业科技股份有限公司甲乙双方根据招标编号为YNDSGS-2022142-B(2)号“昭通市昭阳区2021年化肥减量增效试点项目(物资采购)B包(二次)”公开招标采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、项目名称、货物类别名称、数量、总价:序号项目名称货物类别名称、技术参数数量(吨)项目总价(元)备注昭通市昭阳区2021年化肥减量增效试点项目(物资采购)40kg/袋:N+P205+K20W37;执行标准:NYT1112-2006与GB/T31732-2015;养分含量配比均衡,大量元素与微量元素兼顾,适合昭阳区玉米、马铃薯、水稻等粮食作物施用的配方肥。400小写:1730000.00元大写:壹佰柒拾叁万元整完全响应招标文件要求二、合同总价:1、合同总价(大写):壹佰柒拾叁万元整,小写:1730000.00元。以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含运送到使用地的一切费用2、付款方式:本项目全部完成后,甲方按合同价款金额一次性全额支付至乙方账户,同时乙方向甲方提供等额的正式发票3、发票开具方式:项目验收合格后7个工作日内出具增值税发票。三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责提供产品检验所必须的场地和环境2、负责组织成立验收小组对产品和项目进行验收并签署验收报告;3、按合同规定享有乙方提供的产品服务。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同条款负责完成甲方项目,并保证提供的产品符合招标文件规定,产品保质量保证2、交货时,乙方须提供肥料登记证及同批次产品检测合格报告证明材料3、交货时,由乙方无偿提供抽检样品:4、严格遵守招标文件、投标文件及中标所承诺的一切规定和条款5、产品交货完毕,甲方可邀请有关部门或专家检验合格才予验收,乙方参与甲方共同进行项目和产品的验收。四、以上内容与甲方采购确认和乙方成交承诺情况一致。五、甲方在产品使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:0871-67883205,联系人:赵广阳。六、整体项目完成时间(即产品送达甲方指定地点并通过实验完毕,验收合格的时间)为自合同签订生效之日起20日内全部供货完毕并验收合格产品交验地点和方式:由乙方运输到甲方指定地点(不得超出昭阳区范围)。七、验收及验收标准1、产品验收:产品到达甲方指定地点后甲方统一初验是否符合合同要求2、项目验收:乙方负责项目运送,甲方测试是否合格并满足要求:八、质保期:1年九、质量保证金:合同签订时,乙方向甲方提交合同金额5%的质量保证金86500.00元(捌万陆仟伍佰元),以转账方式打入甲方指定账户,产品经双方抽检并由第三方检验机构检验合格后退还。户名:昭通市昭阳区农业技术推广中心。帐号:24031501040001133。开户行:农行昭通南大街支行十、违约责任乙方所交产品与合同标准不相符合的,甲方有权拒收产品,逾期交货将向甲方每日偿付合同总额千分之一的滞纳金。因乙方不能按期交付产品或者所交产品与合同标准不符造成甲方更大的经济损失将由乙方赔偿。甲方无正当理由拒收产品,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;负责付款方逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的滞纳金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用:乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十一、履约保证金:乙方应按规定向采购人交付合同价款5%的履约保证金86500.00元(捌万陆仟伍佰元)。签订合同后打到甲方账户,乙方履行完合同后无息退还。户名:昭通市昭阳区农业技术推广中心。帐号:24031501040001133。开户行:农行昭通南大街支行。十二、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十三、本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,招标代理方壹份。十四、本合同自签订之日起生效。十五、本合同不可分割之部分包括以下所列文件之内容:1、合同书附件;2、中标通知书;3、乙方投标文件;4、招标文件:5、甲乙双方签订合同过程中形成的其他文件。十六、本合同除签订合同之时的签名、手写日期为手写体外,其他手写体内容均不构成本合同及附件之内容。甲方:昭通市昭阳区农业技术推广中心乙方:云南限公司股份有限公司限公4地址:昭通市昭阳区晨路22号地址:云南省昆明市滨池路141号2法定代表人法定代表人或授权代表(签字)或授权代表(签字):开户银行:农行昭通南大街支行开户银行:中国农业银行昆明五华支行账号:24031501040001133账号:24-019301040020183时间:2022年9月10日时间:2022年9月10日